Текущее время: Вт мар 19, 2024 6:37 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Айтишные холивары
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 9:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
dmitry-msk777 писал(а):
Ваши рассуждения выше крайне сомнительны.
Ещё бы! Для тебя да. Это понятно. Молодость.
dmitry-msk777 писал(а):
Вы же свое мнение не просто выражаете, а пытаетесь представить его как одно единственно истинно правильное
Оспорь.
dmitry-msk777 писал(а):
, но подтвердить его не можете ни личным авторитетом (непонятно кто Вы) ни словами (наборы общих слов) ни источниками.
А мне это зачем? :prankster:

Зачем мне быть для тебя авторитетом? Я еще стану что-то подтверждать? Кому? Невежде-сопляку? :prankster:
А тебе это зачем? :D Тебе информацию обдумывать может быть полезно, а авторитет мой тебе зачем? :wink: Важно не кто говорит, а что он говорит.

Ты говоришь, что это набор общих слов ? Не пИсай, админам и программистам это понятно. Эти слова как раз и отрезают тебя от беседы. Ибо ты не зная предмета - не можешь обсуждать.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айтишные холивары
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 10:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 4:17 pm
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Пахомов писал(а):
Невежде-сопляку?

В каком месте я невежда? Примеры. Факты.
Сопляк? Я могу так зарядить в челюсть, что быстро пропадет желание разговаривать в таком тоне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айтишные холивары
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 10:11 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Не-не.
Я в челюсть - это ... получить не хочу.
Извините пожалуйста если задел ваши чувства.

Пы.Сы. Желание разговаривать уже пропало. :)

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айтишные холивары
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 10:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 4:17 pm
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ну значит тема исчерпана и каждый останется при своем мнении :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айтишные холивары
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 10:44 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 6:43 pm
Сообщения: 2359
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Кредо: Пастафарианство.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
dmitry-msk777 писал(а):
Пахомов писал(а):
Невежде-сопляку?

В каком месте я невежда? Примеры. Факты.
Сопляк? Я могу так зарядить в челюсть, что быстро пропадет желание разговаривать в таком тоне


боже, это самый неожиданный аргумент из возможных )))
в челюсть он зарядить может, ахахах
ты сделал мой день! а какая аргументация, оперирование фактами и ссылками. это великолепно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айтишные холивары
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 10:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Тебе шутки. А в мои годы челюсть это не шутки.
Мне - пенсионеру, с одной рукой, и на ней 4 пальца. Безымянного почти нет. Рука в кулак толком не сжимается.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 11:14 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Пахомов писал(а):
Тебе нравится линукс, только ты не администрировал сеть на предприятии.

А вы администрировали ? На серверах базы данных надо защищать данные - помоему логично.
Я не администрировал сеть на предприятии, я занимался сисадминством по поддержке сайтов. В чем разница ? По сути никакой. Я собирал сервера разработки для команды разработки - тоже самое что и сеть на предприятии. Только проводами не занимался... Не люблю их прокладывать :)

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 11:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Пахомов писал(а):
Тебе нравится линукс, только ты не администрировал сеть на предприятии.

А вы администрировали ? На серверах базы данных надо защищать данные - помоему логично.
В этот раз ты сделал правильный вывод. Осталось тебе чуть-чуть. Начать и закончить. Узнать, что такое база данных. И тогда ты поймёшь, что разговор об исходниках на серверах - беспросветное невежество.
sergeyglazyrin писал(а):
Я не администрировал сеть на предприятии, я занимался сисадминством по поддержке сайтов. В чем разница ?
Ох ... уж эта молодёж. Во-первых разница огромная. Во-вторых поддержка сайта говоришь? Ну и где там открытые исходники? Для чего они там вообще могут быть, чтоб их еще понадобилось Фринтессе защищать шифрованием? :D
sergeyglazyrin писал(а):
Я собирал сервера разработки
Мда, это уж жесть покруче чем и у дмитрия и у фринтессы. 1. Собирать компьютер и его эксплуатировать - это разные вещи.
2. А зубную щётку для мытья полов ты не собирал? :prankster:
Рассмешил ты меня до не могу. Представляю себе твои сервера разработки. Сидит группа разработчиков из 10-ти человек. Сколько серверов разработки нужно на такую группу?
Если ты собирал сервера разработки, то ты наверно знаешь. Напиши, пусть народ посмеётся.

Ладно, всё. Пошел я. Устал. Не ожидал от тебя такого.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 12:17 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Пахомов писал(а):
И тогда ты поймёшь, что разговор об исходниках на серверах - беспросветное невежество.Ну и где там открытые исходники?

Пахомов, вы в курсе что есть компилируемые и некомпилируемые языки программирования ? Есть скриптовые языки ? Если вы получите доступ к исходникам сайта на пхп, то вы легко сможете найти уязвимости сайта. По поводу базы данных - база данных может быть и набор текстовых файлов, из этих файлов через некий код , апи доступа будут эти данные считываться. База данных представляет всего лишь способ хранения данных и их получения по запросам. Реляционные базы данных еще предоставляют возможность неким образом отражать связи в базе данных. Делать сложные запросы на выборку и тд.
Я Пахомов считаю что Вам нужно уменьшить в размерах Ваши сообщения и перестать страдать демагогией. Поймите, люди Вас любят. Пока еще. Чем дольше будете много говорить, порой не в тему (чаще всего Вы говорите в тему, но айти точно не ваше). Айти - это не богословие, где нет точных пониманий из за отсутствия эмпирических данных и тд. Тут надо говорить фактами.
По поводу криптоанализа, шифрования. Jannicka тут права - чем длинней ключ шифрования тем лучше. Но весь вопрос в рациональности запуска таких алгоритмов. Чем длинней ключ, тем дольше потребуется время на шифрование данных, это процессорное время, которое стоит огого. И тут важно еще время ответа криптоалгоритма для конечного пользователя.. Поэтому обычно хватает ключа в 512, 256 бит
На самом деле часто защита от попыток взлома шифров заключается в том, чтобы не дать возможность запустить брутфорс для взлома логин/пароля на сервере. Конечно же речь идет о защите серверов в интернете.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 12:22 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Пахомов писал(а):
sergeyglazyrin писал(а):
Я собирал сервера разработки
Мда, это уж жесть покруче чем и у дмитрия и у фринтессы.

Пахомов, перестаньте показывать свою безграмотность в этих вопросах.
В сисадминской терминологии это так и называется - собрать сервер. Пусть даже он находится где то в облаке и я физически не могу получить к нему доступ. Установить всякие там puppet, скрипты для создания аккаунтов на сервере.
Я желаю Вам научиться не писать о тех областях в которых вы не спец
Я например, на этом сайте в вопросы апологетики СИ, православия и тд не лезу. А всего лишь разговариваю о психологическом влиянии организации на жизнь людей. До реального исследования апологетики и ее сравнивания с альтернативными точками зрения я пока не добрался, покамисть агностик.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айтишные холивары
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 12:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 4:17 pm
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
terzino destro писал(а):
боже, это самый неожиданный аргумент из возможных )))
в челюсть он зарядить может, ахахах
ты сделал мой день! а какая аргументация, оперирование фактами и ссылками. это великолепно!

Че проблемы? Че? Давай словимя на петровско-разумовской? :alol: :alol: :alol: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айтишные холивары
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 12:53 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5166
Благодарил (а): 3030 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
dmitry-msk777 писал(а):
terzino destro писал(а):
боже, это самый неожиданный аргумент из возможных )))
в челюсть он зарядить может, ахахах
ты сделал мой день! а какая аргументация, оперирование фактами и ссылками. это великолепно!

Че проблемы? Че? Давай словимя на петровско-разумовской? :alol: :alol: :alol: :mrgreen:

Я троллей забанил, френдов уболтал,
И вот уже срач переходит в реал...

:app: :alol: :alol: :alol:

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 2:14 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Пахомов, перестаньте показывать свою безграмотность в этих вопросах.
В сисадминской терминологии это так и называется - собрать сервер.
Насчет безграмотности я как-то и не старался ее показывать. А по поводу собрать, так я и не спорил. В торговых организациях сервера собирают. Я говорил, что собрать не означает эксплуатировать.
sergeyglazyrin писал(а):
Я желаю Вам научиться не писать о тех областях в которых вы не спец
Это еще почему? Я сразу сказал, что я не спец. И на спеца не претендовал. Просто есть вещи, которые знать может и не спец. Почему же не писать? Вот например про облака. Я ничего о них не знаю. Ты то про кабели пишешь, то на облака спрыгнул. Тебе так удобно. Почему не писать, я сейчас вопрос задам. Может что-то новое узнаю.
sergeyglazyrin писал(а):
Пусть даже он находится где то в облаке и я физически не могу получить к нему доступ. Установить всякие там puppet, скрипты для создания аккаунтов на сервере.
Вот господин Фельдман тебя поблагодарил за пост. Наверно он знает что такое облако. Да наверно и другие админы здесь есть. Давай у них спросим.

Господа админы, вопрос дилетанта. Представим себе ситуацию, я программист сижу дома в Иркутске.
1. Сервера разработки в облаке - это вещь реальная? Какой в этом резон?
В википедии я читаю следующее
Цитата:
Облачное хранилище данных (англ. cloud storage) — модель онлайн-хранилища
Программисты работают в облаке с онлайн-хранилищем ?
2. Допустим я сижу в каком-нибудь Иркутске. При работе в облаке какой-нибудь московской фирмы, у меня будет работать буфер обмена?

А еще я вижу вот это(оно к предыдущим вопросам не относится, просто как-то ...стремно имхо).
Цитата:
В марте 2011 года, аналитическая фирма IDC, провела исследование, которое показало, что многие компании, в первую очередь, связывают с «облачными» сервисами большие проблемы по части безопасности. А независимая исследовательская организация Portio Research только подтвердило это, указав конкретные цифры: 68 % опрошенных руководителей европейских IT-компаний, в целях безопасности, отказываются использовать «облачные» технологии. Также руководитель компании G Data Security Labs и эксперт по безопасности Ральф Бенцмюллер не рекомендовал использовать «облачные» сервисы, в связи с тем, что данные могут стать достоянием общественности[2].

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 2:34 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вот это уже по делу. Вместо голословных утверждений, перечитайте свои прошлые посты, идет дискуссия. Вы задаете вопросы - это приятно и не пахнет желанием все закритиковать. Ответы между строк
Пахомов писал(а):
Насчет безграмотности я как-то и не старался ее показывать. А по поводу собрать, так я и не спорил. В торговых организациях сервера собирают. Я говорил, что собрать не означает эксплуатировать.

Главная задача админа - собрать сервер, сеть и все будет работать если мы не говорим о поддержке сети на предприятиях. Там как правило много поломок. А потом админы сидят, играют в игры, лазят по форумам и импрувят свои скилы. Халявная работа, но это когда у тебя полно опыта.
Пахомов писал(а):
Вот например про облака. Я ничего о них не знаю. Ты то про кабели пишешь, то на облака спрыгнул. Тебе так удобно.

https://aws.amazon.com/solutions/?nc2=h ... stream_blu
Я не уверен, что это академическое понимание этого вопроса,но облако - это способ распределения ресурсов между пользователями. Грубо говоря, на одном сервере может хоститься несколько отдельных сайтов. Например, посмотри тут
Сервер разработки в данном случае - это скорей всего виртуальная машина на неком физическом сервере. В конечном счете все лежит на физическом сервере. Резон таков, что поддержка своего железа в итоге будет стоить сильно дорого, это должен быть отдельный админ, который располагается еще и физически (желательно) близко к серверу.

Насчет, то " Ты то про кабели пишешь, то на облака спрыгнул". По сути это об одном и том же. Просто кабеля - это способ создания сети. Поверь, что в облачных сервисах, там где они реально лежат, проводов куча :) Что облачные сервисы - по сути сложная сеть, что сеть на предприятии.

Серьезные корпорации врядли работают в облаке - это да, но, например мы полностью работаем на амазоне и не жалуемся, хотя мы миллионнный американский проект. Конечно не миллиард, но все же :)
Безопасность - это вообще не связано с серверами. Связано с тем как устроена культура доступа к серверу и куча других нюансов

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 2:37 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Пахомов писал(а):
2. Допустим я сижу в каком-нибудь Иркутске. При работе в облаке какой-нибудь московской фирмы, у меня будет работать буфер обмена?

Если вы спрашиваете про буфер обмена, который в винде. То это всего лишь способ скопировать информацию в рамках операционной системы и вставить. Это не относится никак к облакам.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB