Текущее время: Сб окт 20, 2018 4:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Айтишные холивары
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 9:51 pm 
Старожил

Благодарил (а): 651 раз.
Крещен у СИ: Да
dmitry-msk777 писал(а):
Ваши рассуждения выше крайне сомнительны.
Ещё бы! Для тебя да. Это понятно. Молодость.
dmitry-msk777 писал(а):
Вы же свое мнение не просто выражаете, а пытаетесь представить его как одно единственно истинно правильное
Оспорь.
dmitry-msk777 писал(а):
, но подтвердить его не можете ни личным авторитетом (непонятно кто Вы) ни словами (наборы общих слов) ни источниками.
А мне это зачем? :prankster:

Зачем мне быть для тебя авторитетом? Я еще стану что-то подтверждать? Кому? Невежде-сопляку? :prankster:
А тебе это зачем? :D Тебе информацию обдумывать может быть полезно, а авторитет мой тебе зачем? :wink: Важно не кто говорит, а что он говорит.

Ты говоришь, что это набор общих слов ? Не пИсай, админам и программистам это понятно. Эти слова как раз и отрезают тебя от беседы. Ибо ты не зная предмета - не можешь обсуждать.

СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 10:07 pm 

Благодарил (а): 1 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пахомов писал(а):
Невежде-сопляку?

В каком месте я невежда? Примеры. Факты.
Сопляк? Я могу так зарядить в челюсть, что быстро пропадет желание разговаривать в таком тоне

СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 10:11 pm 
Старожил

Не-не.
Я в челюсть - это ... получить не хочу.
Извините пожалуйста если задел ваши чувства.

Пы.Сы. Желание разговаривать уже пропало. :)

СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 10:23 pm 

Ну значит тема исчерпана и каждый останется при своем мнении :)

СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 10:44 pm 
Старожил

Благодарил (а): 232 раз.
Кредо: Пастафарианство.
dmitry-msk777 писал(а):
Пахомов писал(а):
Невежде-сопляку?

В каком месте я невежда? Примеры. Факты.
Сопляк? Я могу так зарядить в челюсть, что быстро пропадет желание разговаривать в таком тоне

боже, это самый неожиданный аргумент из возможных )))
в челюсть он зарядить может, ахахах
ты сделал мой день! а какая аргументация, оперирование фактами и ссылками. это великолепно!

Едва глотнув свободы вновь молиться на вождей.
Какой патриотизм?Ты правда веришь в эту сказку?
Ее из века в век втирают тем,кто поглупей!

СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 10:54 pm 
Старожил

Тебе шутки. А в мои годы челюсть это не шутки.
Мне - пенсионеру, с одной рукой, и на ней 4 пальца. Безымянного почти нет. Рука в кулак толком не сжимается.

СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 11:14 pm 
Старожил

Благодарил (а): 365 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Пахомов писал(а):
Тебе нравится линукс, только ты не администрировал сеть на предприятии.

А вы администрировали ? На серверах базы данных надо защищать данные - помоему логично.
Я не администрировал сеть на предприятии, я занимался сисадминством по поддержке сайтов. В чем разница ? По сути никакой. Я собирал сервера разработки для команды разработки - тоже самое что и сеть на предприятии. Только проводами не занимался... Не люблю их прокладывать :)

СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 11:42 pm 
Старожил

sergeyglazyrin писал(а):
Пахомов писал(а):
Тебе нравится линукс, только ты не администрировал сеть на предприятии.

А вы администрировали ? На серверах базы данных надо защищать данные - помоему логично.
В этот раз ты сделал правильный вывод. Осталось тебе чуть-чуть. Начать и закончить. Узнать, что такое база данных. И тогда ты поймёшь, что разговор об исходниках на серверах - беспросветное невежество.
sergeyglazyrin писал(а):
Я не администрировал сеть на предприятии, я занимался сисадминством по поддержке сайтов. В чем разница ?
Ох ... уж эта молодёж. Во-первых разница огромная. Во-вторых поддержка сайта говоришь? Ну и где там открытые исходники? Для чего они там вообще могут быть, чтоб их еще понадобилось Фринтессе защищать шифрованием? :D
sergeyglazyrin писал(а):
Я собирал сервера разработки
Мда, это уж жесть покруче чем и у дмитрия и у фринтессы. 1. Собирать компьютер и его эксплуатировать - это разные вещи.
2. А зубную щётку для мытья полов ты не собирал? :prankster:
Рассмешил ты меня до не могу. Представляю себе твои сервера разработки. Сидит группа разработчиков из 10-ти человек. Сколько серверов разработки нужно на такую группу?
Если ты собирал сервера разработки, то ты наверно знаешь. Напиши, пусть народ посмеётся.

Ладно, всё. Пошел я. Устал. Не ожидал от тебя такого.

СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 12:17 am 
Старожил

Пахомов писал(а):
И тогда ты поймёшь, что разговор об исходниках на серверах - беспросветное невежество.Ну и где там открытые исходники?

Пахомов, вы в курсе что есть компилируемые и некомпилируемые языки программирования ? Есть скриптовые языки ? Если вы получите доступ к исходникам сайта на пхп, то вы легко сможете найти уязвимости сайта. По поводу базы данных - база данных может быть и набор текстовых файлов, из этих файлов через некий код , апи доступа будут эти данные считываться. База данных представляет всего лишь способ хранения данных и их получения по запросам. Реляционные базы данных еще предоставляют возможность неким образом отражать связи в базе данных. Делать сложные запросы на выборку и тд.
Я Пахомов считаю что Вам нужно уменьшить в размерах Ваши сообщения и перестать страдать демагогией. Поймите, люди Вас любят. Пока еще. Чем дольше будете много говорить, порой не в тему (чаще всего Вы говорите в тему, но айти точно не ваше). Айти - это не богословие, где нет точных пониманий из за отсутствия эмпирических данных и тд. Тут надо говорить фактами.
По поводу криптоанализа, шифрования. Jannicka тут права - чем длинней ключ шифрования тем лучше. Но весь вопрос в рациональности запуска таких алгоритмов. Чем длинней ключ, тем дольше потребуется время на шифрование данных, это процессорное время, которое стоит огого. И тут важно еще время ответа криптоалгоритма для конечного пользователя.. Поэтому обычно хватает ключа в 512, 256 бит
На самом деле часто защита от попыток взлома шифров заключается в том, чтобы не дать возможность запустить брутфорс для взлома логин/пароля на сервере. Конечно же речь идет о защите серверов в интернете.

СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 12:22 am 
Старожил

Пахомов писал(а):
sergeyglazyrin писал(а):
Я собирал сервера разработки
Мда, это уж жесть покруче чем и у дмитрия и у фринтессы.

Пахомов, перестаньте показывать свою безграмотность в этих вопросах.
В сисадминской терминологии это так и называется - собрать сервер. Пусть даже он находится где то в облаке и я физически не могу получить к нему доступ. Установить всякие там puppet, скрипты для создания аккаунтов на сервере.
Я желаю Вам научиться не писать о тех областях в которых вы не спец
Я например, на этом сайте в вопросы апологетики СИ, православия и тд не лезу. А всего лишь разговариваю о психологическом влиянии организации на жизнь людей. До реального исследования апологетики и ее сравнивания с альтернативными точками зрения я пока не добрался, покамисть агностик.

СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 12:40 am 

terzino destro писал(а):
ты сделал мой день! а какая аргументация, оперирование фактами и ссылками. это великолепно!

Че проблемы? Че? Давай словимя на петровско-разумовской? :alol: :alol: :alol: :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 12:53 am 
Старожил

Благодарил (а): 2949 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
ЛО: Да
dmitry-msk777 писал(а):
terzino destro писал(а):

Че проблемы? Че? Давай словимя на петровско-разумовской? :alol: :alol: :alol: :mrgreen:

Я троллей забанил, френдов уболтал,
И вот уже срач переходит в реал...

:app: :alol: :alol: :alol:

Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!

СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 2:14 am 
Старожил

sergeyglazyrin писал(а):
Пахомов, перестаньте показывать свою безграмотность в этих вопросах.
В сисадминской терминологии это так и называется - собрать сервер.
Насчет безграмотности я как-то и не старался ее показывать. А по поводу собрать, так я и не спорил. В торговых организациях сервера собирают. Я говорил, что собрать не означает эксплуатировать.
sergeyglazyrin писал(а):
Я желаю Вам научиться не писать о тех областях в которых вы не спец
Это еще почему? Я сразу сказал, что я не спец. И на спеца не претендовал. Просто есть вещи, которые знать может и не спец. Почему же не писать? Вот например про облака. Я ничего о них не знаю. Ты то про кабели пишешь, то на облака спрыгнул. Тебе так удобно. Почему не писать, я сейчас вопрос задам. Может что-то новое узнаю.
sergeyglazyrin писал(а):
Пусть даже он находится где то в облаке и я физически не могу получить к нему доступ. Установить всякие там puppet, скрипты для создания аккаунтов на сервере.
Вот господин Фельдман тебя поблагодарил за пост. Наверно он знает что такое облако. Да наверно и другие админы здесь есть. Давай у них спросим.

Господа админы, вопрос дилетанта. Представим себе ситуацию, я программист сижу дома в Иркутске.
1. Сервера разработки в облаке - это вещь реальная? Какой в этом резон?
В википедии я читаю следующее
Цитата:
Облачное хранилище данных (англ. cloud storage) — модель онлайн-хранилища
Программисты работают в облаке с онлайн-хранилищем ?
2. Допустим я сижу в каком-нибудь Иркутске. При работе в облаке какой-нибудь московской фирмы, у меня будет работать буфер обмена?

А еще я вижу вот это(оно к предыдущим вопросам не относится, просто как-то ...стремно имхо).
Цитата:
В марте 2011 года, аналитическая фирма IDC, провела исследование, которое показало, что многие компании, в первую очередь, связывают с «облачными» сервисами большие проблемы по части безопасности. А независимая исследовательская организация Portio Research только подтвердило это, указав конкретные цифры: 68 % опрошенных руководителей европейских IT-компаний, в целях безопасности, отказываются использовать «облачные» технологии. Также руководитель компании G Data Security Labs и эксперт по безопасности Ральф Бенцмюллер не рекомендовал использовать «облачные» сервисы, в связи с тем, что данные могут стать достоянием общественности[2].

СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 2:34 am 
Старожил

Вот это уже по делу. Вместо голословных утверждений, перечитайте свои прошлые посты, идет дискуссия. Вы задаете вопросы - это приятно и не пахнет желанием все закритиковать. Ответы между строк
Пахомов писал(а):
Насчет безграмотности я как-то и не старался ее показывать. А по поводу собрать, так я и не спорил. В торговых организациях сервера собирают. Я говорил, что собрать не означает эксплуатировать.

Главная задача админа - собрать сервер, сеть и все будет работать если мы не говорим о поддержке сети на предприятиях. Там как правило много поломок. А потом админы сидят, играют в игры, лазят по форумам и импрувят свои скилы. Халявная работа, но это когда у тебя полно опыта.
Пахомов писал(а):
Вот например про облака. Я ничего о них не знаю. Ты то про кабели пишешь, то на облака спрыгнул. Тебе так удобно.

https://aws.amazon.com/solutions/?nc2=h ... stream_blu
Я не уверен, что это академическое понимание этого вопроса,но облако - это способ распределения ресурсов между пользователями. Грубо говоря, на одном сервере может хоститься несколько отдельных сайтов. Например, посмотри тут
Сервер разработки в данном случае - это скорей всего виртуальная машина на неком физическом сервере. В конечном счете все лежит на физическом сервере. Резон таков, что поддержка своего железа в итоге будет стоить сильно дорого, это должен быть отдельный админ, который располагается еще и физически (желательно) близко к серверу.

Насчет, то " Ты то про кабели пишешь, то на облака спрыгнул". По сути это об одном и том же. Просто кабеля - это способ создания сети. Поверь, что в облачных сервисах, там где они реально лежат, проводов куча :) Что облачные сервисы - по сути сложная сеть, что сеть на предприятии.

Серьезные корпорации врядли работают в облаке - это да, но, например мы полностью работаем на амазоне и не жалуемся, хотя мы миллионнный американский проект. Конечно не миллиард, но все же :)
Безопасность - это вообще не связано с серверами. Связано с тем как устроена культура доступа к серверу и куча других нюансов

СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 2:37 am 
Старожил

Пахомов писал(а):
2. Допустим я сижу в каком-нибудь Иркутске. При работе в облаке какой-нибудь московской фирмы, у меня будет работать буфер обмена?

Если вы спрашиваете про буфер обмена, который в винде. То это всего лишь способ скопировать информацию в рамках операционной системы и вставить. Это не относится никак к облакам.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа