Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 3:23 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
В последнее время стал замечать, что у меня слишком много информации, которую трудно "разложить по полочкам".
Что я имею в виду? Например, информация о клиентах, контактах, информация о фильмах, о языковых конструкциях английского языка, просто мои мысли, рецепты, схемы и т.д.
Всю эту бессвязную кучу хотелось бы систематизировать по разделам, чтоб можно было быстро найти нужную информацию.
Еще хотелось бы иметь функцию планирования. Скажем, я знаю, что в следующий понедельник у меня планируется некое мероприятие. Я бы хотел, чтобы программа напомнила мне об этом.

Я бы мог написать подобную программу и сам (и даже когда-то порывался это сделать). Но времени жаль. Подобное наверняка уже есть, причем сделано гораздо лучше, чем смог бы я сам.

Прошу тех, кто пользуется подобными программами, рассказать о своем опыте.

И еще. Сейчас интернет-технологии стали очень популярны. Подобную систему вполне можно реализовать так, что она будет работать на сервере, а обращаться к ней - через обычный браузер. Есть ли такие варианты? Причем в этом случае меня интересуют полные исходные тексты. Я уже думаю, а может поставить Вики-движок?...

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 3:56 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Как-то у народа мало интереса к моей проблеме :)
Ну да ладно. Докладываю: установил себе dokuwiki (на локальный комп). Прикольная штука. Если что, обращайтесь, расскажу подробнее.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2015 11:08 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Есть такая программа Scrivener.
Она типа для писателей, но в ней очень удобно писать, редактировать, хранить, комплектовать, сортировать , систематизировать материалы
(тексты, заметки, ссылки, и даже картинки с видео и тп) .

На ютубе вроде даже есть русскоязычные обзоры. Есть русскоязычный интерактивный учебник, который в легкой форме демонстрирует ее возможности и обучает с ней работать.


А еще я активно пользуюсь (банально) блокнотом.
После покупки смартфона на андроиде.
Очень удобный блокнот- Papyrus Ex. Много удобных функций. Заметки можно хранить в виде файлов txt.

Жалею, что раньше не вел.
Столько полезных мыслей теперь фиксирую (в большей степени, своих) .
Трудно представить, сколько я их упустил и не сохранил за всю жизнь. А ведь порой приходят мысли, идеи на уровне озарения. Когда раньше никогда не думал в таком ключе, и тут. ..

Так что ОЧЕНЬ рекомендую: обязательно заведите блокнот (проще на телефоне, чтобы всегда был с собой) .

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2015 12:32 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Есть такая программа Scrivener.

Глянул только что видео об этой программе. Это точно не то, что мне нужно.
Мне нужна каталогизация (т.е. размещение в материалов в древовидной структуре) всего, что у меня есть. Это: тексты, заметки, мысли, понравившиеся фразы на английском, схемы, планы, цитаты и т.д.
Я пока остановился на Вики. Организация материала там такая же, как во всем известной Википедии. Добавлять/редактировать информацию очень легко. Имеется поиск, что для меня является первостепенной важностью. Кроме того, данные легко перенести на любой сервер (хотя мне это пока не нужно).
Единственное, что бы еще хотелось - программа-напоминалка, которая напоминала бы мне о том, что я должен сделать.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2015 5:11 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Скривенер классная, но для писателей. Я как то перепробовал много программ для писателей, и она в топе.
Органайзер, который Вы ищете, поглядите например WinOrganizer. Раньше он назывался GoldenSection, я на него в 90х еще получил бесплатно серийник, за созданную базу какую-то, уж не помню.
А в той самой обсуждаемой нами Вин10, кстати, записная книга уже встроена : ) Называется OneNote, и она действительно синхронизируется с облаком, как Вы и пишете.
Некоторые записи я веду в гугл.диске - там можно создавать документы. И в хромоподобном браузере сохранять как приложение на раб.стол. Потом одним кликом открывается сам документ, без всего лишнего браузерного.
Чтобы планировать и сохранять записи, и синхронизироваться - такого удобного вроде нет ничего.
Вообще Wunderlist глядите - он наилучший планер.
Ну и конечно Evernote, но там бесплатное слегка урезанное.

Если смотрите в сторону Вики, то обязательно глядите WikidPad!
докувики тут избыточен.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2015 5:38 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
кстати, информацию о фильмах лучше вынести в майшоус и кинопоиск. а клиентов - в адресную книгу гугла. там же привязка к календарю с напоминалками(угу, и оно встроено в Вин10!), и в андроиде оно же подтянется и синхронизируется в контактах+календаре!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 2:21 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
блин, контролзэт,я ж забыл самый внятный менеджер задач - Asana. Обязательно к препарированию!
В нем хорошо что можно создавать не только проекты с задачами, но и категоризировать.
Например,
создаем разделы: "личное", "сайты", "виноделие"...
в разделе "личное" создаем проекты: "ремонт", "апгрейд компа", "выучить песни"...
в проекте "ремонт" уже создаются задачи по очереди, ставятся даты, делегируется жене/брату/соседу
ну и т.д.
Есть мобильный вариант, так что в андроиде можно следить за задачами также.
Есть множество расширений для интеграции дополнительных облачных сервисов.
Создан создателями фейсбука, так что создавать годные создания они умеют.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB