Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли вам 64битная ОС?
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 1:26 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
eiv писал(а):
На днях я ему отказал в переустановке Виндовс. Задолбало. Тратить на это полдня, и ради чего?

Подождите, разве образ диска не для именно таких случаев???

Да не хотелось заморачиваться изначально. Не думал, что это будет повторяться так регулярно. Теперь, если еще придется, буду конечно делать образ.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли вам 64битная ОС?
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 6:00 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 2914
Откуда: Украина
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: агностик-пофигист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вообще то все зависит от того,для чего ты собираешься использовать свой комп,если для каких то легких задач-то 32 хватит,а если типа А ПОИГРАТЬ? :D тотут нужна 64.Здесь упоминался Ведьмак 3,но некоторые игры предыдущего поколения тоже требуют 64.

eiv писал(а):
tester писал(а):
Просто не должен заниматься техникой тот, кто ее не понимает.

Правильно. Вот у меня тесть регулярно, с периодичностью в несколько месяцев, уделывает свой компьютер. Уж не знаю, что он с ним делает, но каждый раз вижу печальную картину - система либо не грузится вообще, либо не запускается половина программ, либо нет интернета. И каждый раз - это уже классика - десятка два (минимум) вирусов. И где он только их берет?
На днях я ему отказал в переустановке Виндовс. Задолбало. Тратить на это полдня, и ради чего?
А еще мой тесть купил себе планшет, и за год уже три раза его уделывал. Сдавал даже обратно в магазин, ему меняли по гарантии, переустанавливали систему.
Вот спрашивается, если ты нифига не понимаешь, зачем лезешь, куда не следует?


И пару слов в защиту тестя :) Ну есть такие люди,для которых техника противопоказана. Вот у меня был компьютер 1 гб памяти,XP.Хорошая машина,но потом началось-переустановки винды,что то горело,под конец его жизни-инет тормозил,в скайпе при голосовом общении какое то эхо,в конце концов сгорел.Ладно,это был первый блин комом-не чистил регулярно и все такое.
Потом появился другой,уже 2 гб памяти,средней мощности,все летало на семерке.Прошел год,твою ж етить налево,опять те же симптомы,да еще в последнее время самопроизвольные отключения.А я его уже и чищу регулярно,вот недавно смазку менял.И ничего не перегревается. :-k Ну не всем же быть техническими гениями


Последний раз редактировалось Jaden Korr Ср июл 08, 2015 6:05 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли вам 64битная ОС?
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 6:23 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
А, да-да, помню проблемы с эхо : )
Жень, ну я то конечно в курсе зачем нужна х64, и определился зачем она нужна лично мне.
Тема то о том, что многие не в курсе зачем оно вообще нужно. А вот я еще нашел что по тестам памяти оно больше отъедает, так что вроде выглядит что чем больше циферка тем должно быть лучше, а вот как теперь вот с таким нюансом быть?
Истины ради, на х32 нельзя запустить 64 разрядную программу, зато в х64 можно запустить 32ух разрядную. : )
Может лучше пользователю ставить себе 64, и не заморачиваться больше? - память можно проапгрейдить без лишних морок, программы будут работать и старые в том числе.
Тогда вернем вопрос так - а нужна ли вам 32разрядная ОС?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли вам 64битная ОС?
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 6:28 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Jaden Korr писал(а):
И пару слов в защиту тестя :) Ну есть такие люди,для которых техника противопоказана. Вот у меня был компьютер 1 гб памяти,XP.Хорошая машина,но потом началось-переустановки винды,что то горело,под конец его жизни-инет тормозил,в скайпе при голосовом общении какое то эхо,в конце концов сгорел.Ладно,это был первый блин комом-не чистил регулярно и все такое.
Потом появился другой,уже 2 гб памяти,средней мощности,все летало на семерке.Прошел год,твою ж етить налево,опять те же симптомы,да еще в последнее время самопроизвольные отключения.А я его уже и чищу регулярно,вот недавно смазку менял.И ничего не перегревается. :-k Ну не всем же быть техническими гениями

Да прям :) В твоем случае мог оказаться виноват именно компьютер. У меня был (а, до сих пор под столом стоит, всё никак не выброшу) комп с процессором Duron 1000. Глюки с ним начались примерно через месяц после покупки. Комп тупо зависал в непредсказуемые моменты времени (т.е. зависимости вообще не просматривались). Уже что я ему только не делал - даже конденсаторы на плате перепаял. Без толку. Мучился я с ним примерно с год. Потому плюнул и сказал себе, что отныне у меня будут только компьютеры с процессором от Intel. И пока что проблем нет.
Нужно выбирать правильного производителя :) Перед покупкой полезно почитать форум, типа ixbt. Там можно узнать, какую материнскую плату брать, какой процессор, какой винчестер и т.д. И проблем не будет.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли вам 64битная ОС?
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 6:40 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Я один свой комп старенький отдал знакомым. И вот у него началось сейчас интересное поведение - при включении он по звуку слышно что входит в Виндовс, но экран темный. Но если включать так: сначала на кнопку питания, и потом сразу на кнопку ресет - включется нормально. Кибернетика!

А на моем одном из компов второй монитор подключен по разъему РГБ, так если обма монитора выключить, а потом через какое то время включить - на обоих мониторах одинаковое изображение дублируется, хотя перед потуханием был растянуты рабочий стол. Вот же засада, почти каждый день приходится заходить в свойства второго монитора, выбирать "растянуть", "применить" и "кенсел" - и вертается взад как надо. Но лишние ж телодвижения.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли вам 64битная ОС?
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 6:44 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Истины ради, на х32 нельзя запустить 64 разрядную программу, зато в х64 можно запустить 32ух разрядную. : )
Может лучше пользователю ставить себе 64, и не заморачиваться больше? - память можно проапгрейдить без лишних морок, программы будут работать и старые в том числе.
Тогда вернем вопрос так - а нужна ли вам 32разрядная ОС?

Вот очень правильный вопрос!
Как только появилась Вин7 64 бит (мы ж не принимаем во внимание ХР 64 бит, правда?), то в ее установке вообще не было смысла. Ну никому она не была нужна. Т.к. программ тогда под нее, которые должны быть именно 64-разрядными, просто не было.
Но, чем дальше, тем больше появлялось программ и сглаживались различия, скажем, в стоимости. Т.е. смело можно было установить 4ГБ памяти вместо 2-х, и это стало не напряжно.
Поэтому собственно сейчас для рядового пользователя почти нет разницы. Хотя 32-разрядная ОС его бы вполне устроила. Нужна ли она сейчас, 32-разрядная ОС? Даже затрудняюсь придумать, для чего именно. Ну разве чтоб на памяти немного сэкономить. Больше ничего в голову не приходит.
Почему у меня сейчас стоит 32-разрядная Вин7? Потому что :) Исторически сложилось.
История такая. Была у меня старая добрая Вин ХР. И всё меня устраивало, за исключением того, что перестал в ней работать Скайп. И, чтоб он заработал, мне нужно было либо ставить Сервис-Пак3, либо Вин7. Я поставил Вин7, понимая, что всё равно придется это сделать.
Поставил сразу 64-битную. Всё работало. Потом моему заказчику приспичило, чтоб его сайт нормально работал в иетернет-эксплорере. (Повбывав бы, ненавижу ИЕ). А у меня под этой долбанной Вин7 64бит стоял ИЕ9. На нем вообще многое через ж... Нужно было ставить ИЕ11. Помучившись (там всё не так и просто), я понял, что лучше переуставновить ОС с предустановленным ИЕ11. На этот раз я выбрал 32-битный вариант. Не знаю, почему. Вероятно подумал, что она будет работать побыстрее. Вот так она у меня до сих пор и стоит.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли вам 64битная ОС?
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 7:01 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 2:11 pm
Сообщения: 608
Откуда: г. Урюпинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
eiv писал(а):
Да прям :) В твоем случае мог оказаться виноват именно компьютер. У меня был (а, до сих пор под столом стоит, всё никак не выброшу) комп с процессором Duron 1000. Глюки с ним начались примерно через месяц после покупки. Комп тупо зависал в непредсказуемые моменты времени (т.е. зависимости вообще не просматривались). Уже что я ему только не делал - даже конденсаторы на плате перепаял. Без толку. Мучился я с ним примерно с год. Потому плюнул и сказал себе, что отныне у меня будут только компьютеры с процессором от Intel. И пока что проблем нет.
Это у атлонов "хроническое". Я сколько их ни собирал, всё одно и то же. И такая же канитель, если проц интел стоит на чипсете VIA; те материнки ещё кошмарнее атлоновских... С той поры я только тем пользуюсь, что б всё интеловское было. Даже не заморачиваюсь о причинах такого поведения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли вам 64битная ОС?
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 10:50 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 10:50 am
Сообщения: 939
Откуда: прикарпатье
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: без попа в голове
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
дюрон то недоношеный атлон, у меня, например на десктопе атлон х2 на чипсете нвидиа, уже лет 6 , подрозогнал малёха, и ниц йому нема..., так що не нада на амд наезжать. :prankster:

_________________
Я не люблю когда мне врут, но от правдьі я тоже устал...(с)
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас,
чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди. (О. Хайям )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли вам 64битная ОС?
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2015 1:02 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 2:11 pm
Сообщения: 608
Откуда: г. Урюпинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
анжей писал(а):
дюрон то недоношеный атлон, у меня, например на десктопе атлон х2 на чипсете нвидиа, уже лет 6 , подрозогнал малёха, и ниц йому нема..., так що не нада на амд наезжать. :prankster:
...а семптрон - переношенный атлон... Не, в некоторых вещах он нормально работает, не спорю, но... себе атлона не пожелаю. У меня сейчас МSI, G31 на Q 9650. Чипсет слабоват для камня, "вырубал" мать. Пришлось для стабильной работы множитель уменьшить до частоты 2,5 гГц. Работает стабильно, кулерок - сама скромность; да и тот выше 40 градусов не грелся ещё. Про i-3 - i-7 даже не думаю; характеристики - "деньги на ветер". S775 сейчас "рулит"... Китайцы переходники с 771 на 755 на "ксеоны" сделали... i7 отдыхают, а цены - менее 100$


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли вам 64битная ОС?
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2015 9:18 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
анжей писал(а):
дюрон то недоношеный атлон, у меня, например на десктопе атлон х2 на чипсете нвидиа, уже лет 6 , подрозогнал малёха, и ниц йому нема..., так що не нада на амд наезжать. :prankster:

Так никто и не наезжает на Атлон. Тут больше статистика имеет место. За последние 10 лет я работал в трех местах. В каждом из них было примерно от 30 до 120 компьютеров. Примерно в 2002 году для эксперимента купили один компьютер с процессором Duron. Оказалось, что на нем не работают основные программы, используемые предприятием. Компьютер отдали в отдел, где кроме почты и интернета ничего больше не использовали. Чуть позже этот компьютер стал глючить (как и мой домашний на том же процессоре). В итоге решили больше не экспериментировать, и покупать только компьютеры с процессором Интел.
В двух других фирмах подобный эксперимент даже не проводили (поскольку к тому времени уже было известно всё про процессоры АМД). В итоге на производстве я работал только на процессорах Интел (начиная с 1991г).
Мне даже не интересно, хороши сейчас процессоры АМД или нет, глючат они или нет. Я знаю точно, что с Интел проблем не было на протяжении 24 лет. Не помню ни одного случая глюков.

Буквоед писал(а):
У меня сейчас МSI, G31 на Q 9650.

:) У меня Intel - Core 2 Duo E4400 2ГГц на плате ASUS P5B. Уже почти 10 лет :)

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли вам 64битная ОС?
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2015 2:13 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 2:11 pm
Сообщения: 608
Откуда: г. Урюпинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
eiv писал(а):
анжей писал(а):
дюрон то недоношеный атлон, у меня, например на десктопе атлон х2 на чипсете нвидиа, уже лет 6 , подрозогнал малёха, и ниц йому нема..., так що не нада на амд наезжать. :prankster:

Так никто и не наезжает на Атлон. Тут больше статистика имеет место. За последние 10 лет я работал в трех местах. В каждом из них было примерно от 30 до 120 компьютеров. Примерно в 2002 году для эксперимента купили один компьютер с процессором Duron. Оказалось, что на нем не работают основные программы, используемые предприятием. Компьютер отдали в отдел, где кроме почты и интернета ничего больше не использовали. Чуть позже этот компьютер стал глючить (как и мой домашний на том же процессоре). В итоге решили больше не экспериментировать, и покупать только компьютеры с процессором Интел.
В двух других фирмах подобный эксперимент даже не проводили (поскольку к тому времени уже было известно всё про процессоры АМД). В итоге на производстве я работал только на процессорах Интел (начиная с 1991г).
Мне даже не интересно, хороши сейчас процессоры АМД или нет, глючат они или нет. Я знаю точно, что с Интел проблем не было на протяжении 24 лет. Не помню ни одного случая глюков.

Буквоед писал(а):
У меня сейчас МSI, G31 на Q 9650.

:) У меня Intel - Core 2 Duo E4400 2ГГц на плате ASUS P5B. Уже почти 10 лет :)
Древненькая, но ещё поработает... кстати, алиэкспресс рекламу вставили с продажей проц. Рен D945, 3,4/800/4, стоит ок 5$. Ко мне подобная "мелочёвка" доходит за 4 недели. Недорого, но "уделает" i-3 за счёт кэш-памяти,так что можно будет ещё лет 5 не думать. Я с ними нередко имею дело. Не очень-то сильно греются, если сильно не грузить, автоматическое понижение частоты "на холостом ходе". "Винтажный", одним словом, процесор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB