Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:54 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2015 1:31 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Из-за «високосной секунды» вышли из строя Netflix, Amazon, Apple Music и «заглючили» Android-смартфоны
«Високосная секунда», добавленная к 30 июня для корректировки универсального времени по отношению к астрономическому вызвала неполадки в более чем двух тысячах различных сетей, а также в смартфонах на базе Android, Твиттере и множестве других сервисов. Об этом сообщает Wired.

По данным нью-гэмпширской компании Dyn Research, занимающейся отслеживанием работы популярных сетевых сервисов, корректировочная секунда вызвала «хаотичные отключения» более чем в двух тысячах сетей. Все они произошли сразу после 0:00 в ночь с 30 июня на 1 июля.

Leap second causes ~5 minutes of transient global routing instability pic.twitter.com/zw7xN3xazA

— Dyn Research (@DynResearch) July 1, 2015
Кроме того, лишняя секунда нарушила работу Твиттера: у сервиса возникли проблемы со временем публикации твитов. Записи, которым не исполнилось ещё нескольких минут, отображались с пометкой «опубликовано вчера».

Twitter is having problem estimating how long ago tweets were sent. Seeing tweets from a minute ago say they were sent a day ago #leapsecond

— Tim Heckman (@theckman) July 1, 2015
Инстаграм, Pinterest, Netflix, Amazon и недавно запущенный сервис Apple Music вышли из строя на время вплоть до 40 минут. Пострадал и хостинг Amazon Web Services, однако представители компании утверждают, что в неполадках были виноваты проблемы с подключением к сети, а не корректировка времени.

Поступали многочисленные жалобы и от пользователей Android: их смартфоны начали путать даты и время, выпуская запланированные уведомления раньше срока.

My android phone and watch advanced the date to July 1 several hours early and started notifying me tomorrow's calendar events #leapsecond

— Drew Perttula (@drewpca) July 1, 2015
Ранее эксперты предупреждали, что от «високосной секунды» должны пострадать почти все сервисы, которые полагаются на атомное время. При этом подготовиться к корректировке, заложив её в работу компьютеров, невозможно, так как процесс переключения не упорядочен.

В предыдущий раз лишняя секунда добавлялась в 2012 году: тогда из строя вышел Reddit и компьютеры авиакомпании Qanta Airways, из-за чего в Австралии было задержано множество рейсов. К 2015 году интернет оказался более подготовленным, однако многие сервисы всё равно оказались недоступными как минимум на пять минут.

Из-за деструктивных последствий у «високосной секунды» множество противников. По их мнению, время можно переводить значительно реже, так как даже через 700 лет отставание будет составлять около получаса.
https://tjournal.ru/p/one-second-problems

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB