Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:35 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 9:02 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Знаете, уже какое-то время мучусь дилеммой, что вроде хочется как-то свои знания о ПО систематизировать, описать и даже монетизировать, а вот негде и некак.
Если кто-то помнит, какое-то время назад жил да был такой сайт wakoopa. Хороший был сайт, годный - типа соцсети о программах. Но как только хозяева его поняли что надо бы чем-то другим зарабатывать, они его закрыли. И с тех пор адекватных альтернатив ему так и нет.
В какой-то степени его нишу занял alternativeto и уродский iusethis.com. По сути вот и всё.
Часто еще пользуюсь сайтом snapfiles - просто давнишняя любовь, там можно программы оценить по их одежке.

Но на самом деле, это совсем не то, что должно быть.
А что должно быть?

- Возможность пользователям добавлять программы, описания к ним, ставить баллы программам, и прокачивать пузомерку. В общем, социальный сайт. Вроде Кинопоиска или МайШоус, только для программ.
- Там должны быть понятные категории для программ, рейтинги, обзоры лучших за год, и т.п.
- Ну и конечно чтобы не было привязки к оппределенной нации(кому нужен такой суто немецкий сайт, или с доменом .ру? Но и чтобы не было исключительно англоязычным. Ибо - ИБО! Вот как у андроидовского маркета - хорошо, определяет регион, и дает версию сайта для региона, не ограничивая остальных)

Может видели что-то хоть отдаленно похожее?

ЗЫЖ если буду видеть что-то, что как я вижу похоже на нужное - буду тут тоже отписываться.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 7:32 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Вроде удобный реализованный обзорник: https://www.bestvpn.com/blog/18736/5-best-free-vpn-2/
Вот этот мне еще когда-то нравился, но сделан он неудобно: http://www.cmsmatrix.org/
Для ведения правильного блога/соцсети по софту это неплохие примеры, как по мне.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB