Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто и как чистит свои компьютеры.
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 10:26 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 2914
Откуда: Украина
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: агностик-пофигист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Давайте поговорим немного об этом.У меня,к примеру,аж три чистящие программы,помимо предустановленной виндой.Должен сказать,что семерка мне не нравится тем,что когда на ней дефрагментируешь диски-не видно самого процесса,в отличии от xp.Поэтому я сначала делаю чистку Ccleaner,потом добиваю WinTools.net Ultimate и Total Commander,кстати первая почему то находит после Ccleaner около сотни в среднем мб.А под конец AusLogics BoostSpeed-тоже что то обнаруживает,а дефрагментировать на ней прямо удовольствие,все видно,как исчезают красные квадратики и все зеленым становится. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 10:53 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Jaden Korr писал(а):
Давайте поговорим немного об этом.У меня,к примеру,аж три чистящие программы,помимо предустановленной виндой.Должен сказать,что семерка мне не нравится тем,что когда на ней дефрагментируешь диски-не видно самого процесса,в отличии от xp.Поэтому я сначала делаю чистку Ccleaner,потом добиваю WinTools.net Ultimate и Total Commander,кстати первая почему то находит после Ccleaner около сотни в среднем мб.А под конец AusLogics BoostSpeed-тоже что то обнаруживает,а дефрагментировать на ней прямо удовольствие,все видно,как исчезают красные квадратики и все зеленым становится. :D

Не чищу почти никогда. Под "чисткой" понимаю всякие программы, типа "CCleaner". Чистка нужна тогда, когда устанавливается много программ, а потом они удаляются. Максимум, что я делаю - удаляю временные файлы. Вручную.
А вот дефрагментацию иногда делаю. Раз в несколько месяцев. Пользуюсь Defraggler. Вполне устраивает (под Вин7). Еще иногда запускаю HDDScan, чтоб посмотреть состояние винчестеров.

Меня лично беспокоит больше не чистка/дефрагментация, а резервное копирование данных. Пока ничего лучшего не придумал, чем копирование на внешние винчестеры и запись на DVD-диски.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 2:39 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Компьютер надо не чистить, компьютер надо мыть.
Вон в ХР было прямо написано - "мой компьютер" =)

Программам для автоматической чистки не очень доверяю. Вычищаю временные файлы ручками (хотя надо бы прописать это в планировщик заданий)

Дефрагментация. Мне как-то медитация с наблюдением за кубиками надоедает, так что запускаю на ночь - пусть шуршит.

Бэкап на отдельный HDD. А что не очень личное, но потерять не хочется, ещё и в облако.

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 3:22 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 2914
Откуда: Украина
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: агностик-пофигист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Да я и не медитирую на дефрагментации,так,иногда на пару минут расслабиться.Тут суть в том что виден сам процесс,психологически как то помогает.А все это мне приходится часто делать,тут у меня некоторые игры требуют чистоты и порядка-иначе тормоза жуткие.Да и за неделю 200-400 мб набирается после просмотров фильмов онлайн и лазанью по инету.
А вот вручную чистить не рискую,поди догадайся какие файлы временные а какие нужные,может как то и можно определить-только я не знаю как,поэтому не рискую :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 6:29 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Дефрагментация:
Испробовал штук 20 программ.
Лучшая, наверное это auslogics disk defrag
Defraggler тем не менее для этой цели хватает с головой. Для обычного пользования больше заморачиваться смысла нет - программа должна быть простой, портабельной и эффективной, коей дефраглер и является.
Еще нужно чтобы была PageDefrag - она при загрузке дефрагментирует файл подкачки - это очень важно. Большинство дефрагментаторов по сути не могут дефрагментировать файл подкачки, отмечая его недвижимым.

Чистка:
Ccleaner чистит вменяемо. После него чем-то еще чистить - паранойя.
Privacy Eraser еще можно.
Ну и что-то от руткитов и малвейр - Ad-Aware, HijackThis, Malwarebytes Anti-Malware

Бекап:
Для бекапа нужно определить куда и чем делать бекапы.
Куда: внешний винт, даже usbшный(можно даже как я купил роутер с юсб портом, и в него вштырить, чтобы было доступ как к сетевому диску) и/или облака. Но это вопрос отдельной темы, куда и рекомендую переместиться.
Чем: программа должна быть легкой, портабельной, лаконичной и функциональной: Comodo Backup, EaseUS Todo Backup, Cobian Backup.
Для облаков - опять же, отдельный разговор. В большинстве случаев среднестатистическому пользователю должно хватить дропбокса.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB