Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:52 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Виндовс 10
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 3:36 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
eiv писал(а):
Все устраивает :) Но там же развернуто на весь экран - не видно всей "прелести" рабочего стола.

Ладно, тогда что не так здесь(кликабельно)?
Изображение

Цитата:
Могу рассказать, как я печатал фото на принтере.
Запустил Фотошоп, открыл фото, установил профиль бумаги "Ломонд", сделал пробное фото. Посмотрел - темно. Увеличил яркость (в Фотошопе). Напечатал еще раз - нормально. Увеличил яркость на всех похожих фото, напечатал - нормально.
Мне до сих пор на моем кухонном уровне не нужно было ничего большего.
И я рассуждаю с моей субъективной точки зрения. Мне нафик неинтересно, что там во вселенских масштабах

Изображение может быть не только в цветовой можели цмик или ргб, но еще множество нюансов бывает, как те же профили.
Виндовс тепереь может эти профили нормально обрабатывать сама. Это хорошо. Это преимущество. Если Вы этого не используете, ну так значит Вам это не нужно. Но преимущество такое у ОС есть. Они сделаны для того, чтобы изображение могло на экране выглядеть так же, как будет напечатано. То есть вот тот профиль, который Вы выбрали для принтера, так же и для монитора настраивается(калибруется), и подключается icc профилем, но монитор монитору рознь, потому и в изображения тоже встраиваются цветовые профили. Но чтобы его применить, разные программы должны были сами это уметь. И, скажем, Корел мог обработать так, а Иллюстратор - сяк. И на смарку были все эти настройки, когда в разных программах одно и то же изображение выглядело иначе - а это очень частая практика, я с этим сталкиваюсь ежедневно.

Цитата:
почему я должен выбрасывать старый комп, если его производительность меня абсолютно устраивает, а не устраивает только то, что все ринулись использовать новые форматы данных? Аналогия с автомобилем. Как часто его нужно менять? Раз в два года? Кому это выгодно?

Раньше хватало жигуля. А когда создали новое топливо, порстроили новые автобаны - сорри, но жигуль не вытянет.
Не выбрасывайте. Пользуйтесь. Но новыми функциями будет затруднительно пользоваться. Например я вчера крутил человеку ком, и думал приделать там ван-драйв. А дульки, для ХР он уже не приделывается штатными средствами. Собственно и Офис новый не приделать. А офис.онлайн думал сделать с ван-драйвом.
В итоге пришлось дать человеку SoftMaker Office - летает как ноутпад.экзэ.

Цитата:
Потому что специализированная ОС всегда лучше. Вот не используют в муз. синтезаторах виндовсы, хоть ты тресни. А используют специализированные ОС. Потому что они лучше подходят для этого дела. Да и не содержат ничего ненужного.
Вот например: http://i.korg.com/SupportPage.aspx?productid=646 (раскройте раздел Operating System) - смотрите название ОС.

Может это маркетинговый такой ход, чтобы больше денег просить за прошивки? А если бы использорвали ядро Вин, то и прошивки могли бы любой школьник писать на дельфи, и денег разработчики не столько бы гребли.
А?
Зачем специализированная ОС, если можно взять ядро ОС, которое и так развивается, а делать только свою гуи и набор функций?

Цитата:
Простой пример:
http://support.creative.com/Products/Pr ... udigy+2+ZS
Последняя версия драйвера выпущена в 2010 году. Новее нет и не будет.

Возможно в этом конкретном случае и так, и всё же у меня постоянно время от времени программа дает новые драйвера для компьютера, где уж енекоторое время железо не меняется. А Вы говорите что вообще не выпускают.

Цитата:
Тогда жена значит некошерная :) А вообще я первый раз слышу, что у кого-то такие проблемы.

Да, такие проблемы бывают, например когда он турок а она из голландии, и т.п.

Цитата:
Зачем? Ярлык, сделанный производителем ОС, должен вести на единственный правильный сайт. Адрес вообще можно вбить так жестко, что его никто не сможет изменить.

И это будет всего лишь еще одним сайтом.
Ведь МС уже давно так делали. Попробуйте поставьте голую ОС - будет же кучка добавленных сайтов в избранном.
А куда еще? Пуск, раб.стол, избранное - всё захламляется. А маркет он маркет и есть. А не еще один сайтик с ярлычком.
Честно говоря не понимаю причин колготиться. Для конечного пользователя это реально удобней стало.

Цитата:
Зачем встраивать? А если я хочу другой антивирус? Зачем пользователю навязывать?

Берете и ставите другой. Вам никто не мешает. А кто не знает об антивирусах, или удивляется зачем покупать то, что могла бы сделать и ОС - уже получит готовый, этим уже озаботится сама ОС. Вы ж сами писали выше что ОС могла бы фильтровать... вот и фильтрует как может. В виде антивируса.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виндовс 10
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 3:42 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
eiv писал(а):
Блин. Лучше б они уже вообще удалили свой ИЕ. Раз и навсегда. Насколько жизнь проще бы стала (веб-программистам).

та есть же много таких программ, которые используют встроенный в ОС движок рендеринга, потому им его надо держать по любому.
А вот гую сделать удобную тоже можно было сторонними средствами - тот же myie или макстон.
Они решили и движок сменить с трайдента, и гую для него допилить подл современные тренды.
Но хромы далеко вперед уже убежали, чтоб догнать надо бы постараться зело.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виндовс 10
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 4:12 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Ладно, тогда что не так здесь(кликабельно)?

Справа 9 иконок (это ж иконки?) с совершенно непонятным мне назначением.
Фон рабочего стола слишком раздражающий мои глаза (но это видимо Вы виноваты, а не Мелкософт :))
Остальное вроде ничего. Но я бы лично сделал не черно-синюю схему, а классическую - она менее раздражительна. Впрочем, возможно будет достаточно смены картинки на раб. столе.

lukoie писал(а):
Цитата:
Вот например: http://i.korg.com/SupportPage.aspx?productid=646 (раскройте раздел Operating System) - смотрите название ОС.

Может это маркетинговый такой ход, чтобы больше денег просить за прошивки? А если бы использорвали ядро Вин, то и прошивки могли бы любой школьник писать на дельфи, и денег разработчики не столько бы гребли.

Все очень просто. Если бы Вы посмотрели внимательнее, обнаружили бы, что ОС занимает всего 27МБ! Сколько будет занимать дистрибутив Вин10? С учетом того, что туда еще придется прикручивать специфические функции, которые требуются синтезатору?

Какой размер ОС у меня в простом телефоне? Я даже не знаю. Возможно всего 1МБ или около того.
Специализированные ОС всегда будут. Вот взять, например, микроконтроллеры (я в этом не просто понимаю, а иногда разрабатываю кое-что). Так там бывает, что флэш-памяти всего 2-16КБ. Если там полмегабайта - то это уже круто. Ну и как туда запихнуть универсальную ОС, и главное - зачем?
Развитие идет по пути гигантизма. Вот этого я не понимаю. Многие вещи можно делать намного проще, чем их делают.

lukoie писал(а):
та есть же много таких программ, которые используют встроенный в ОС движок рендеринга, потому им его надо держать по любому.
А вот гую сделать удобную тоже можно было сторонними средствами - тот же myie или макстон.
Они решили и движок сменить с трайдента, и гую для него допилить подл современные тренды.
Но хромы далеко вперед уже убежали, чтоб догнать надо бы постараться зело.

Неее! Не надо больше никакой гуи. Удавить ИЕ раз и навсегда. Кому-то нужен движок - так пусть болтается. Но такого понятия, как ИЕ, вообще не нужно. Удавить гадину :twisted:

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виндовс 10
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 4:23 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
eiv писал(а):
Справа 9 иконок (это ж иконки?) с совершенно непонятным мне назначением.

: ) зато ни понятны мне. Это собственная надстройка.

Цитата:
Фон рабочего стола слишком раздражающий мои глаза (но это видимо Вы виноваты, а не Мелкософт :))

И это конечно не МСное.

Цитата:
Все очень просто. Если бы Вы посмотрели внимательнее, обнаружили бы, что ОС занимает всего 27МБ! Сколько будет занимать дистрибутив Вин10? С учетом того, что туда еще придется прикручивать специфические функции, которые требуются синтезатору?

А сколько бы занимала эта ОС с учетом что она сделана для десктопа, и обязанна поддерживать кучу железа из коробки?
Если Вам нужно поглядеть сколько бы занимала Виндовс для музыкальных шкатулок, посмотрите на ядро РеактОС. Вот это то, о чем мы говорим.
Точно так же и Виндовс10 в ТЕЛЕФОНЕ будет занимать явно не столько, сколько Вы про нее сейчас думаете!

Цитата:
Развитие идет по пути гигантизма. Вот этого я не понимаю.

Для того, чтобы один многофункциональный девайс можно было использовать в разных сборках. В итоге стоимость производства уменьшится.


Цитата:
Неее! Не надо больше никакой гуи. Удавить ИЕ раз и навсегда. Кому-то нужен движок - так пусть болтается. Но такого понятия, как ИЕ, вообще не нужно. Удавить гадину

А как же та самая обратная совместимость? Ведь если удалят, то добрая половина программ просто отвалятся.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виндовс 10
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 5:29 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Цитата:
Все очень просто. Если бы Вы посмотрели внимательнее, обнаружили бы, что ОС занимает всего 27МБ! Сколько будет занимать дистрибутив Вин10? С учетом того, что туда еще придется прикручивать специфические функции, которые требуются синтезатору?

А сколько бы занимала эта ОС с учетом что она сделана для десктопа, и обязанна поддерживать кучу железа из коробки?

Эта ОС никогда не будет сделана для десктопа, поскольку она специализированная. В ней много таких штук, которые возможно использовать ТОЛЬКО в синтезаторе. А вот всё то, что имеется в Виндовс, синтезатору ВООБЩЕ не нужно. Ну ни капельки.

lukoie писал(а):
Точно так же и Виндовс10 в ТЕЛЕФОНЕ будет занимать явно не столько, сколько Вы про нее сейчас думаете!

В моем телефоне встроееной памяти (в том числе для СМС и номеров) порядка 48МБ. Никакая универсальная ОС туда не влезет, да и не нужна она при разрешении дисплея 128 х 160 точек.

lukoie писал(а):
Цитата:
Развитие идет по пути гигантизма. Вот этого я не понимаю.

Для того, чтобы один многофункциональный девайс можно было использовать в разных сборках. В итоге стоимость производства уменьшится.

А мне, как покупателю, важнее не это, а качество. Вон, у моей жены смартфон (андроид), так она уже год плюется, говорит, лучше б я купила обычный простой телефон. Глюки постоянные.
Не нужен этот гигантизм никому. Это всё маркетинг. Завлекаловка, которая реально дает только прибыль производителю. Пользователь от этого ничего не приобретает.
Как говорил мой преподаватель в институте (больше 25 лет назад!): "Компьютер - это инструмент, а не самоцель". А сейчас у народа наблюдается массовое помешательство. Все забыли, для чего им компьютер (а может и не знали вовсе). Психоз, короче :)

lukoie писал(а):
Цитата:
Неее! Не надо больше никакой гуи. Удавить ИЕ раз и навсегда. Кому-то нужен движок - так пусть болтается. Но такого понятия, как ИЕ, вообще не нужно. Удавить гадину

А как же та самая обратная совместимость? Ведь если удалят, то добрая половина программ просто отвалятся.

Ну вот представьте, что из ОС убрали ярлык ИЕ. Так убрали, что сам ИЕ никак не вызовешь. Разве что самостоятельно напишешь оболочку. А весь функционал библиотеки пусть остается, раз уж без этого кто-то не может жить.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виндовс 10
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 5:40 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
eiv писал(а):
Эта ОС никогда не будет сделана для десктопа, поскольку она специализированная. В ней много таких штук, которые возможно использовать ТОЛЬКО в синтезаторе. А вот всё то, что имеется в Виндовс, синтезатору ВООБЩЕ не нужно. Ну ни капельки.

Вообще, ядро любой ОС должно уметь ИО с памятью и файловой системой.
Так что любую ОС можн онатравить на музыкальную шкатулку, выпилив не нужные функции.
Но если Виндовс МОЖНО впилить в синтезатор, выгрызая ненужное, оставив лишь ядро(ну примерно как сделали с андроидом, раскорежив линукс) то синтезаторную ОС запилить в ПИСИ уже не получится!
То, что умеет синтезаторная ОС делается приблудами к Виндовсу.
То, что синтезатору в Виндовсе не нужно - из него возможно выпилить. И таки будет работать! Снова прошу глянуть на РеактОС, или мою любимую QNX - это таки встраемоевымый, блин, микроядерный юникс - его и в стиральную машинку можно всунуть, и на десктопе нормально работать! А в 90х я частенько работал на ПТСДос - это такая себе версия дос, которую использовали в российских военных системах, например наведения ракет. А я на нее виндовс натягивал, вместо МСного ядра.
Цитата:
В моем телефоне встроееной памяти (в том числе для СМС и номеров) порядка 48МБ. Никакая универсальная ОС туда не влезет, да и не нужна она при разрешении дисплея 128 х 160 точек.

Ну и где теперь эта ОС, и этот производитель? В мире рулят ОС многофункицональные. И не зря.
Цитата:
А мне, как покупателю, важнее не это, а качество.

Это если Вам нужно просто позвонить. Но ведь смартфоны не дл яэтого делаются.
Цитата:
Ну вот представьте, что из ОС убрали ярлык ИЕ. Так убрали, что сам ИЕ никак не вызовешь.

У меня, собственно, всегда примерно так и есть.
Но выпилить вообще браузер не получится.
Цитата:
А весь функционал библиотеки пусть остается, раз уж без этого кто-то не может жить.

А Вы пробовали открыть обычный проводник, и в поле адреса, где написан путь к файлу написать адрес сайта?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виндовс 10
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 6:01 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Вообще, ядро любой ОС должно уметь ИО с памятью и файловой системой.
Так что любую ОС можн онатравить на музыкальную шкатулку, выпилив не нужные функции.

Ой, если из Виндовс попытаться выпилить всё ненужное, то ... ничего не выйдет. Скажите, сможет Виндовс при любом выпиливании нормально работать на моем синтезаторе с алфавитно-цифровым дисплеем 16 х 2 (т.е. две строки по 16 символов)? :lol:
Да не подходит Виндовс совершенно для работы на реальных устройствах (не компьютерах), как бы Мелкософт не тужилась. Это не ОС реального времени - раз, и это очень громоздкая ОС, которая не вместится во внутреннюю флэш микроконтроллера (который может быть всего пару мегабайт в крутых девайсах) - два.
Я немного знаком с программированием под Виндовс и с программированием под Линукс. Скажу, что в плане работы в реальном масштабе времени дела у Виндовс плохи. Но даже у Линукс/Юникс не все идеально. Лучше всего в этом отношении специализированные ОС с гарантированным максимальным временем отклика на событие.

lukoie писал(а):
РеактОС, или мою любимую QNX - это таки встраемоевымый, блин, микроядерный юникс - его и в стиральную машинку можно всунуть, и на десктопе нормально работать!

QNX - другое дело. Но это совсем не Виндовс 10 :)

lukoie писал(а):
Цитата:
В моем телефоне встроееной памяти (в том числе для СМС и номеров) порядка 48МБ. Никакая универсальная ОС туда не влезет, да и не нужна она при разрешении дисплея 128 х 160 точек.

Ну и где теперь эта ОС, и этот производитель?

Нокия - ведущий производитель. А своим телефоном (X1) я очень доволен.
Кстати: http://price.ua/nokia/catv534c52t1.html
Оьратите внимание, что во многих телефонах ОС своя собственная.

lukoie писал(а):
А Вы пробовали открыть обычный проводник, и в поле адреса, где написан путь к файлу написать адрес сайта?

Попробовал - открылась страница в Хроме :)

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виндовс 10
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 6:24 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
eiv писал(а):
Ой, если из Виндовс попытаться выпилить всё ненужное, то ... ничего не выйдет. Скажите, сможет Виндовс при любом выпиливании нормально работать на моем синтезаторе с алфавитно-цифровым дисплеем 16 х 2 (т.е. две строки по 16 символов)?

Такой экстрим сегодня и не нужен. Но на телефонах вполне себе работает ведь!

Цитата:
QNX - другое дело. Но это совсем не Виндовс 10 :)

Это пример как при желании можно выделить микроядро отдельно от всего отсального. При желании с Виндовс мог бы пойти этим путем. Вполне мог бы. Но ведь даже хБСД не стали этим заморачиваться. Но если бы захотели - вполне возможно.

Цитата:
Нокия - ведущий производитель. А своим телефоном (X1) я очень доволен.

И Маемо и МиГо, и МобЛин и даже Симбиан сами знаете в каком месте находятся. И сколько процентов рынка у них.
В 21 веке ж живем. А Нокия штампует какие то поделия, и потом их сливает.
А занялись бы чем-то стоящим, что людям было бы удобно и полезно. Я наприемр Нокиями в жизнь не пользуюсь и не собираюсь - из за кривости их интерфейсов.

Цитата:
Попробовал - открылась страница в Хроме :)

Обычно в ХР в проводнике же и открывается сайт.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виндовс 10
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 6:35 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
eiv писал(а):
Ой, если из Виндовс попытаться выпилить всё ненужное, то ... ничего не выйдет. Скажите, сможет Виндовс при любом выпиливании нормально работать на моем синтезаторе с алфавитно-цифровым дисплеем 16 х 2 (т.е. две строки по 16 символов)?

Такой экстрим сегодня и не нужен.

Почему не нужен? Он реально есть. А есть вообще устройства без дисплея и без файловой системы, и в них тоже есть ОС. Но конечно же, не универсальная.

lukoie писал(а):
Но на телефонах вполне себе работает ведь!

Далеко не на всех.

lukoie писал(а):
Цитата:
QNX - другое дело. Но это совсем не Виндовс 10 :)

Это пример как при желании можно выделить микроядро отдельно от всего отсального. При желании с Виндовс мог бы пойти этим путем. Вполне мог бы. Но ведь даже хБСД не стали этим заморачиваться. Но если бы захотели - вполне возможно.

Правильно, что не стали заморачиваться. Каждый должен иметь свою нишу. И нефик занимать чужие.

lukoie писал(а):
Цитата:
Нокия - ведущий производитель. А своим телефоном (X1) я очень доволен.

А Нокия штампует какие то поделия, и потом их сливает.

Мне лично телефон нужен только для того, чтобы звонить и отвечать на звонки. И я своим телефоном доволен. И не хочу смартфон. Наигрался - у жены брал попробовать. Неинтересно ни разу. Не понимаю, от чего народ прется :)
Обычным телефоном в разы удобнее пользоваться, если его применять по назначению - т.е. как телефон.

lukoie писал(а):
Цитата:
Попробовал - открылась страница в Хроме :)

Обычно в ХР в проводнике же и открывается сайт.

У меня сейчас Вин7. Вынудили перейти. Знаете из-за чего? Не поверите. Из-за ИЕ11. Мне нужно было, чтобы верстка работала под ИЕ11. Пришлось ставить Вин7 да еще и с сервис-паком.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виндовс 10
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 8:06 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
eiv писал(а):
Почему не нужен? Он реально есть. А есть вообще устройства без дисплея и без файловой системы, и в них тоже есть ОС.

Потому что универсальные контроллеры производить выгодней за счет массовости.
Собственно и программировать выгодней создав фреймворк или на готовом ядре.

Цитата:
Далеко не на всех.

ударение на слове "на ТЕЛЕФОНАХ работает".
Вы ведь переживаете за обьемы, мол дистрибутив попросту не поместится в память музыкальной коробки.
А в телефон же умещают.Надо было бы - и в синтезатор впилить можно.
И ведь даже если и так, вполне можно вынести отдельно флешкой, и внутреннюю пзу научить доступу к ней.

Цитата:
Правильно, что не стали заморачиваться. Каждый должен иметь свою нишу. И нефик занимать чужие.

И сколько Вы платите за примочки к синтезатору? Чтобы что-то допилить нужно чтобы это сделал сам производитель. Нет рынка программистов, придумвающих новое, удобное и прогрессивное. Так что палка о двух концах.

lukoie писал(а):
Мне лично телефон нужен только для того, чтобы звонить и отвечать на звонки.

Ну, тогда Вам и ОС для телефона по сути и не нужна. Но сегодня телефон стал намного больше чем просто звонилкой.

Цитата:
Обычным телефоном в разы удобнее пользоваться, если его применять по назначению - т.е. как телефон.

Но если нужно сфотографировать, или записать идею, или получить список дел на день, или почитать новости - обычный телефон тут уже не так удобен. : )

lukoie писал(а):
У меня сейчас Вин7. Вынудили перейти. Знаете из-за чего? Не поверите. Из-за ИЕ11. Мне нужно было, чтобы верстка работала под ИЕ11. Пришлось ставить Вин7 да еще и с сервис-паком.

Ну и хорошо - надо идти в ногу со временем, а не верстать под нетскейп. :)

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виндовс 10
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2015 11:20 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
eiv писал(а):
Почему не нужен? Он реально есть. А есть вообще устройства без дисплея и без файловой системы, и в них тоже есть ОС.

Потому что универсальные контроллеры производить выгодней за счет массовости.

Совсем нет. Смотрите, какое многообразие микроконтроллеров только у одной фирмы:

Если взять другие фирмы, то там такая же картина.
Казалось бы, зачем делать многие сотни модификаций (и все они сейчас производятся!)? А у меня есть ответ, но это уже оффтоп.

lukoie писал(а):
Вы ведь переживаете за обьемы, мол дистрибутив попросту не поместится в память музыкальной коробки.
А в телефон же умещают.Надо было бы - и в синтезатор впилить можно.

А смысл? Нужно купить лицензию на ОС, нанять специалистов, переделать архитектуру синтезатора с нуля. А ведь архитектура развивалась многие-многие годы. И многое в ней стало оптимальным.
Вот смотрите: http://korg-extreme.narod.ru/ws/m1/3-001.htm
Синтезатор (разработанный в 80-е годы), который до сих пор в своих выступлениях использует Pink Floyd. В нем ну совершенно не нужна Виндовс :) Она там будет только мешать. И, кстати, этот синтезатор будет жить еще несколько десятков лет. Без всяких Виндовсов и обновлений :)

lukoie писал(а):
Цитата:
Правильно, что не стали заморачиваться. Каждый должен иметь свою нишу. И нефик занимать чужие.
И сколько Вы платите за примочки к синтезатору? Чтобы что-то допилить нужно чтобы это сделал сам производитель.
Нет рынка программистов, придумывающих новое, удобное и прогрессивное. Так что палка о двух концах.

Я не плачу. Я не проф. музыкант. А у настоящих музыкантов, как правило, несколько синтезаторов. Причем разных фирм. Стоит это дорого. Во многих случаях баснословно дорого. Поинтересуйтесь, сколько стоит аппаратура Pink Floyd. А ведь у них много инструментов, которым уже десятки лет. Но по-другому нельзя (точнее очень сложно). Поскольку, если речь идет о концертных выступлениях - там своя специфика.

lukoie писал(а):
Цитата:
Мне лично телефон нужен только для того, чтобы звонить и отвечать на звонки.

Ну, тогда Вам и ОС для телефона по сути и не нужна.

Так и я о том же! Нельзя пихать ОС везде, где только возможно. Моя стиральная машинка (Candy), купленная в 1999 году, работает чудесно до сих пор. И в ней нет даже микроконтроллера. Всё механическое.

Мир просто сошел с ума. Компьютеризируют то, что в этом не нуждается.

lukoie писал(а):
Цитата:
Обычным телефоном в разы удобнее пользоваться, если его применять по назначению - т.е. как телефон.

Но если нужно сфотографировать, или записать идею, или получить список дел на день, или почитать новости - обычный телефон тут уже не так удобен. : )

Я, наверное, очень отсталый :oops: Но я фотографирую фотоаппаратом, новости читаю на десктопе или смотрю по ТВ или даже слушаю по "брехунцу" во время еды. Идеи я не записываю, список дел на день тоже. Впрочем, иногда это делает моя жена... на бумаге карандашом :)

lukoie писал(а):
Ну и хорошо - надо идти в ногу со временем, а не верстать под нетскейп. :)

Да :) Я перейду на Вин10, если нужно будет. А может к этому времени появится уже Вин12? Кто знает...

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виндовс 10
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2015 3:52 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
eiv писал(а):
Совсем нет. Смотрите, какое многообразие микроконтроллеров только у одной фирмы:

Мменно там же, на этой же странице внизу девушка в видео распинается как круто их фирма унифицирует всё для 8битных пиков, что перейти на 100ножек теперь раз плюнуть! Потому что им выгодней наладить процесс для 100 контактных контроллеров, чем плодить зоопарк, проще сделать один контроллер, который совместит цифровые и аналоговые компоненты, чем заниматься ими по отдельности. И всё же, ОС нужна не для самого контроллера, а для управления девайсом, где они ипользуются. И для этого нужен процессор. Тогда почему уж не впаять туда же планочку с ПЗУ с ядром того же виндовса(раньше это были комманд.ком, ио.сис, мсдос.сис, и т.п., ничего не мешает при желании архитектуру точно так же разделить, выделив микроядро, сделав его вообще защищенным)?

Цитата:
Казалось бы, зачем делать многие сотни модификаций (и все они сейчас производятся!)? А у меня есть ответ, но это уже оффтоп.

Унификация действительно удешевит. Но вот на скорости скажется. палка о двух концах. И тут действительно важно что именно требуется добиться.

Цитата:
А смысл? Нужно купить лицензию на ОС

Смысл именно в том, что ядром могут заниматься одни люди, а специализированными функциями - совсем другие.
Это ядро можно было бы использовать в любой технике, начиная от стиралок и заканчивая кардиомониторами.
А вместо этого для каждой техники свои люди изобретают велосипеды. Это сказываетс яна конечной стоимости для потребителя.

Цитата:
Синтезатор (разработанный в 80-е годы), который до сих пор в своих выступлениях использует Pink Floyd. В нем ну совершенно не нужна Виндовс :) Она там будет только мешать. И, кстати, этот синтезатор будет жить еще несколько десятков лет. Без всяких Виндовсов и обновлений :)

Пинк Флойд это классика. Зато Скриллексу или Кристал Методу нужны современные звуки. Которые надо бы как то воспроизводить на современной технике.
Чтобы идти в ногу со временем, разработка должна вестись на современных языках и технологиях. Тут лучше не один чувак, который сам придумал язык, сам спаял контроллеры и привет. А унифицированный базис - аппаратный и програмный. Нужно ядро реального времени, под который можно писать на адекватном языке комманда разработчиков, с современным компилятором и распределенными средствами.

Цитата:
Я не плачу. Я не проф. музыкант. А у настоящих музыкантов, как правило, несколько синтезаторов. Причем разных фирм. Стоит это дорого. Во многих случаях баснословно дорого. Поинтересуйтесь, сколько стоит аппаратура Pink Floyd.

Вы видимо специально по больному, зная что Пинк Флойд одна из моих любимых групп? : )
Да, это дорого, зачастую именно потому что для разработки этой техники надо было множество человеко-часов.
Унификация программно-аппаратной части может значительно удешевить разработку такой техники.
Именно потому что всем таким синтезаторам можно впиливать одинаковую мотороллу, ставить одинаковую разновидность андроида, и писать на одинаковом сишарпе опенсорсы!

lukoie писал(а):
Так и я о том же! Нельзя пихать ОС везде, где только возможно. Моя стиральная машинка (Candy), купленная в 1999 году, работает чудесно до сих пор. И в ней нет даже микроконтроллера. Всё механическое.

Если не будет постепенного прогресса, люди не изобретут того, что появится через 50 лет, без чего Вы считали бы жизнь не настолько удобной. А так и сидели бы у корыта с стиральной доской...

Цитата:
Мир просто сошел с ума. Компьютеризируют то, что в этом не нуждается.

У меня когда-то была машинка такая цилиндрическая, типа R2-D2. Прикреплялась еще выжималка с ручкой как корба у Газика. Признаться я рад что сегодня у меня Самсунг из последнего модельного ряда, у которого есть множество настраиваемых функций. И мне не приходится выбивать одежду вручную об камни с мочой.
Я считаю что посудомоечная машинка с настраиваемыми функциями является крайне важным агрегатом, в том числе исполняющим экологическую функцию - экономящим воду. Заместо некомпьютеризированного расхода воды и загярзнения посудомоечной химией при обычном мытье посуды руками.

Цитата:
Я, наверное, очень отсталый :oops: Но я фотографирую фотоаппаратом, новости читаю на десктопе или смотрю по ТВ или даже слушаю по "брехунцу" во время еды. Идеи я не записываю, список дел на день тоже. Впрочем, иногда это делает моя жена... на бумаге карандашом :)

А есть настолько отсталые, что и по телефону не звонят - значит надо вообще прекратить их производить?
Сегодня смартфоны исполняют множество удобных функций. Очень много всего можно сделать сегодня при помощи маленькой коробочки в кармане.
В т.ч. сфоткаться с бабушкой на фоне мертвого моря, а твои родители в москве сразу это увидят, и уже через минуту твои друзья из ньюйорка напишут комментарий к фотке. Жена дома может написать список покупок в компьютере, а у тебя в гастрономе он будет сразу же в телефоне, где надо только ставить галочки. Чтобы записать название таблетки с бигборда не нужно искать бумажку с ручкой. Чтобы показать детям дома классную стрекозу, которую увидел, не надо чесать затылок как жаль что как раз сегодня забыл фотоаппарат. Не нужен будильник, часы, карта, калькулятор, календарь, книга, прогноз погоду, фотоальбом, музыкальный плеер, телефонная книга, даже телевизор и мультики в дороге можно посмотреть, и получить новости от друзей сразу как только они их написали. Можно быстро прочеть нужный текст в К"уране или Библии, или Шулхан Арухе. Можно вести счет Омера и даже даф йоми читать в метро по дороге на работу.
И всё это в одной коробочке в кармане! Благодаря унифицированной ОС.

Цитата:
Да :) Я перейду на Вин10, если нужно будет. А может к этому времени появится уже Вин12? Кто знает...

Тем временем на рутинные операции будете терять ненужные минуты, тогда как в новых ОС оно будет автоматизировано. В день оно конечно ничего, но уже за годы накопится потраченного времени ощутимо.
Зачем терять время там, где можно упростить себе жизнь?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виндовс 10
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2015 4:11 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
А пока мы говорили, сегодня обновились еще два драйвера, и мне программа об этом сообщила. Одна для связи моего телефона с компьютером(подключает его как диск), и вторая для реалтековского контроллера сетевого адаптера. Так что уже обновляю - четыре клика мышью и готово, уже обновлены. : )

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виндовс 10
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2015 4:48 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
eiv писал(а):
Совсем нет. Смотрите, какое многообразие микроконтроллеров только у одной фирмы:

Мменно там же, на этой же странице внизу девушка в видео распинается как круто их фирма унифицирует всё для 8битных пиков, что перейти на 100ножек теперь раз плюнуть!

Вы не так поняли. Фирма выпускает линейку микроконтроллеров, которые подходят под многие случаи. И инженер может выбрать самый подходящий контроллер из линейки. Скажем, для моего проекта достаточно 2КБ памяти. Я делаю проект, а потом вдруг оказывается, что мне мало 2КБ. Я тогда беру и ставлю другой контроллер, у которого памяти 8КБ и т.д. А программное обеспечение (т.е. уже наполовину написанную мою программу) при этом изменять не нужно. Вот что такое эта унификация.

lukoie писал(а):
Потому что им выгодней наладить процесс для 100 контактных контроллеров, чем плодить зоопарк, проще сделать один контроллер, который совместит цифровые и аналоговые компоненты, чем заниматься ими по отдельности. И всё же, ОС нужна не для самого контроллера, а для управления девайсом, где они ипользуются. И для этого нужен процессор. Тогда почему уж не впаять туда же планочку с ПЗУ с ядром того же виндовса(раньше это были комманд.ком, ио.сис, мсдос.сис, и т.п., ничего не мешает при желании архитектуру точно так же разделить, выделив микроядро, сделав его вообще защищенным)?

Для многих применений ни в коем случае этого нельзя делать.
Смотрите:
PIC12F1571 стоит $0.39
PIC16F1719 стоит $1.41
dsPIC30F6010A стоит $7.01
Разные возможности - разная цена. При массовом производстве цена играет большую роль. Кроме того, есть количество ножек микросхемы. Если мне достаточно (для моего применения) контроллера с 8 ножками (который очень маленький), зачем ставить 100-ногий?
Вообщем Ваши доводы неубедительны. Если еще копнуть глубже и увидеть, что в микроконтроллерах зачастую имеются специфические модули (аналого-цифровой преобразователь, ШИМ-контроллер, последовательный контроллер и т.д.), то очень легко убедиться в том, что создать универсальный микроконтроллер попросту невозможно. Представьте, что микроконтроллер нужно засунуть в зонд, который измеряет кислотность желудка или в модуль, который вставляется внутрь сердца для стимуляции. Короче, применений масса и разновидностей контроллеров масса. Миллионы наверное.
К тому же часто имеет огромное значение энергопотребление. К примеру стимулятор сердца, работающий от батарейки десятки лет.
Или мой телефон Нокиа, который я заряжаю раз в три недели :) А у жены смартфон постоянно разряженный. Ну и нафик он такой нужен?
И в синтезаторах стоят спец.контроллеры, которые ничего общего с компьютерными процессорами не имеют. Там совершенно другие задачи.

lukoie писал(а):
Цитата:
Так и я о том же! Нельзя пихать ОС везде, где только возможно. Моя стиральная машинка (Candy), купленная в 1999 году, работает чудесно до сих пор. И в ней нет даже микроконтроллера. Всё механическое.

Если не будет постепенного прогресса, люди не изобретут того, что появится через 50 лет, без чего Вы считали бы жизнь не настолько удобной. А так и сидели бы у корыта с стиральной доской...

Конечно прогресс нужен. Но умный прогресс, а не гонка за модными штучками. Зайдите в маршрутку и посмотрите, что делает молодежь. Болтает непрерывно по телефону и шлет СМСки. Это диагноз. Массовый психоз.

lukoie писал(а):
Признаться я рад что сегодня у меня Самсунг из последнего модельного ряда, у которого есть множество настраиваемых функций. И мне не приходится выбивать одежду вручную об камни с мочой.
Я считаю что посудомоечная машинка с настраиваемыми функциями является крайне важным агрегатом, в том числе исполняющим экологическую функцию - экономящим воду. Заместо некомпьютеризированного расхода воды и загярзнения посудомоечной химией при обычном мытье посуды руками.

Как думаете, в стиралке и посудомойке стоит Виндовс вместе с процессором Интел? :mrgreen:

lukoie писал(а):
Цитата:
Я, наверное, очень отсталый :oops: Но я фотографирую фотоаппаратом, новости читаю на десктопе или смотрю по ТВ или даже слушаю по "брехунцу" во время еды. Идеи я не записываю, список дел на день тоже. Впрочем, иногда это делает моя жена... на бумаге карандашом :)

А есть настолько отсталые, что и по телефону не звонят - значит надо вообще прекратить их производить?

Да пожалуйста. Каждому свое. Я ж не против. Я только против всеобщего гигантизма и гонки за обновлениями.

lukoie писал(а):
Цитата:
Да :) Я перейду на Вин10, если нужно будет. А может к этому времени появится уже Вин12? Кто знает...

Тем временем на рутинные операции будете терять ненужные минуты, тогда как в новых ОС оно будет автоматизировано. В день оно конечно ничего, но уже за годы накопится потраченного времени ощутимо.
Зачем терять время там, где можно упростить себе жизнь?

Вот по поводу упрощения жизни давайте и поговорим. Может оно и правда так, как Вы говорите? Что конкретно мне даст новая ОС из того, чем я сейчас не пользуюсь в Вин7?
Только чур, если оно мне окажется не нужным, это ж для меня будет не аргумент :)

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виндовс 10
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2015 5:31 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
eiv писал(а):
Вы не так поняли. Фирма выпускает линейку микроконтроллеров, которые подходят под многие случаи. И инженер может выбрать самый подходящий контроллер из линейки. Скажем, для моего проекта достаточно 2КБ памяти. Я делаю проект, а потом вдруг оказывается, что мне мало 2КБ. Я тогда беру и ставлю другой контроллер, у которого памяти 8КБ и т.д. А программное обеспечение (т.е. уже наполовину написанную мою программу) при этом изменять не нужно. Вот что такое эта унификация.

Я говорил не о текущем положении, а о том, как оно было бы выгодней и удобней для конечного потребителя.
Тут и стоимость аппаратной части, и человеко-часы для разработки програмной.
Конечно, хорошо иметь контроллер под свои нужды, но итоговая стоимость его получается дороже чем была бы, если бы контроллер был универсальный, и производился шаболнно миллионами.
Также конечно лучше программировать на асме, и хексами мыслить. Однако стоимость обучения и реализации вырастает по сравнению с высокоуровневыми языками с нормальным компилятором. Вот что дала БЫ програмно-аппаратная унификация. А пока да - зоопарк железяк и нужно знать как под нее надо писать. Это значительно прибавляет к итоговой стоимости разработки.

Цитата:
Разные возможности - разная цена. При массовом производстве цена играет большую роль.

Вот именно- при унификации получается что единый контроллер производится в возросших кол-вах, соответстенно и цена его уменьшается значительно.
Так было БЫ. Я ведь всё веду к тому же, что и Вы говорили, только с другой стороны подхожу - омжет всё таки такой зоопарк контроллеров нужен производителю, чтобы больше заработать на потребителе?

Цитата:
Вообщем Ваши доводы неубедительны. Если еще копнуть глубже и увидеть, что в микроконтроллерах зачастую имеются специфические модули
микроконтроллер нужно засунуть в зонд

Естественно что в таких настолько узкоспециализированных нишах будут свои технологии.
Всё же музыкальных коробок есть много разных. Унификация интерфейса дала бы конечному потребителю выигрыш в цене. Но ведь этого не делают. Как производители телефонов делают свои разъемы питания, чтобы и шнур питания тоже у них же покупали...

Цитата:
Или мой телефон Нокиа, который я заряжаю раз в три недели :) А у жены смартфон постоянно разряженный. Ну и нафик он такой нужен?

Может правильней купить нормальную батарею, и почистить установленный софт?
Если жене надо только звонить, то правильно ставить вопрос не "нафик он нужен" а "нафик он нужен ЕЙ".
Цитата:
И в синтезаторах стоят спец.контроллеры, которые ничего общего с компьютерными процессорами не имеют. Там совершенно другие задачи.

И всё же, процессор для совместной работы там нужен. Так почему не использовать уже готовые наработки, той же мотороллы? Может снова для того, чтобы себе цену набить?

Цитата:
Конечно прогресс нужен. Но умный прогресс, а не гонка за модными штучками. Зайдите в маршрутку и посмотрите, что делает молодежь. Болтает непрерывно по телефону и шлет СМСки. Это диагноз. Массовый психоз.

Закон Паретто никто не отменял!

Цитата:
Как думаете, в стиралке и посудомойке стоит Виндовс вместе с процессором Интел? :mrgreen:

Еще пока нет. Но почему бы и нет? Стоимость производства железа уже достигла пределов, когда их можно и в посудомойку ставить безболезненно. И существенно на конечной стоимости не отразится!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB