Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Виндовс 10
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 5:08 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Вы сами прекрасно знаете какие ограничения это в таком случае будет налагать.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виндовс 10
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 5:18 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Еще о новинках:
http://www.engadget.com/2015/01/21/wind ... -features/
http://www.techradar.com/news/software/ ... 10-1267365
например контрольную панель обещают сделать удобнее(есть скрин)
поддержка 3Д голограмм(готовятся к будущему, которое для некоторых уже настоящее)
- много поддержки тачскрина, так что можно себе к монитору прикрутить планочку инфракрасного датчика, и тыкать пальцем в экран уже не боясь заляпать.
- обещают расшаривание файлов/директорий прямо в эксплорере. поглядим.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виндовс 10
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 5:19 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
eiv писал(а):
lukoie писал(а):
После пароля те две минуты - и уже "появление рабочего стола".

Как-то непонятно. Т.е. еще плюс 2 минуты? Или секунды?
Мои 40 сек (что я привел выше) включают в себя заход в сеть (интернет), загрузку антивируса (Nod32), uTorrent и Apache.

Это конечно опечатка, уже исправил.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виндовс 10
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 5:49 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
eiv писал(а):
Абсолютно не боюсь, т.к. у меня на форуме нет ничего личного/секретного :)

То есть Вам надо шифрование и SSL канал?
Эта технология делается для удобства обычного пользоваьтеля, и оно действительно удобно.
Но если Вам нужно что-то специфическое - Вы вполне можете найти его на стороне и поставить. Вы же видели мою тему об облачных хранилищах? Вполне можно использовать что-то свое. Но вандрайв реально удобен, и из коробки. Оно просто работает.

Цитата:
Возможно, но зачем им упрощать это дело? :wink:

"Если у Вас нет паранойи, это не значит что ОНИ за вами не следят"?
Вот например на паре компов у меян стоят одинаковые программы. Как только выходит новая версия, скажем, XNView, я качаю ее один раз в вандрайв, и оно есть на всех компах уже. Или так же с ТоталКоммандером, или с программой для хранения паролей, или для хранилище закладок. Или даже с фотками. Оно просто есть из коробки. И зачем мне тогда нужен дропбокс в таком случае? Зачем кому-то знать о его существовании, если вот это есть уже в виндовсе встроено?

Цитата:
Можно узнать, что у Вас в этих 25ГБ? Как-бы очень мало 25ГБ.
Я вот подумываю о том, чтоб на облаке делать бэкапы. Но решиться не могу.

Это не мало. Для обчных опльзователей они вроде только 7Гб дают.
Для ежедневных целей - с головой. Книжки там, фотки, проекты. То, что может понадобиться где-то вдали от домашнего компа, или на всех моих компах. Тот же Ноутпад++ у меня записан там, Цитата из Библии, куча хлама, который надо разобрать и посортировать, и сделать теперь это можно на любом компе.

Цитата:
Все-таки мне было бы интересно сравнить по скорости загрузки и выключения:
1) Win8 vs Win10 без SSD

Тут фактически не должно быть существенной разницы - 10 это ж по сути как апдейт 8ки.

Цитата:
2) Win7 vs Win8 без SSD

Есть такая машина, где стояли обе ОС дуалбутом.
Если 8ка грузилась секунд 20, то 7ка раза в два-три дольше.

lukoie писал(а):
Фотошопом.

Ой мамачки : ( Вы чё? Вы умеете фотошоп? И для таких вот целей? Это ж из пушки по воробьям.

Цитата:
Мне это ни разу еще не было нужно за все время работы с компьютером.

Зато виндовс это может, и мне вот например это нужно с десяток раз на дню. Это быстро и автоматически делается, как в Линуксе.

Цитата:
Нет, но когда кто-то (например uTorrent) активно работает, скорость загрузки страниц в браузере реально падает. А если приложений, работающих через инет "как им вздумается" будет много... вот я и опасаюсь.

Не влияет. А в юторренте поставьте ограничение на входящие/исходящие, делов-то.

Цитата:
Не нравится мне :( Мне больше всего нравится The Bat!
Категорически не нравится MS Outlook 2010 (мне пришлось его поставить, т.к. я делал почтовую рассылку, нужно было, чтобы письма нормально отображались во всех почтовых клиентах).
Открою Вам великую тайну - еще в 90х был в почтовых конференциях батовских, помогал людям с Батом. Так что тоже считаю Бат лучшим почтовиком, по сути начал им пользоваться потому что Ритлабс были разработчиками моего любимого ДосНавигатора, в середине 90х.
Но только Бат он профессиональный, и обвещенный функциями. Для обычной переписки его зачастую слишком много.
А вот рассылку ведь можно и в Бате делать. Но да, я тоже еще в начале 2000х советовал сделать письмо в аутлук-экспрессе(!), экспортировать его(кстати драг-н-дропом!), и уже делать рассылку этой заготовки, или даже каким-нить уродским IncrediMail.
Долго пользовался PostBox'ом https://www.postbox-inc.com/ - вот каким должен быть современный почтовик.


Цитата:
Вот совсем не понимаю, кому мешала классическая контр.панель? Нафига ее было переделывать? Стало в разы неудобнее.

Классическая контр-панель была неудобной. Слишком много стало тумблеров и кнопочек.
Чаще всего на чужих компах мне она нужна для доступа к удалению программ, и слишком много времени трачу для того, чтоб ынайти нужный пункт. В новой панели все понятно и удобно.
В 10 еще удобней сделали.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виндовс 10
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 6:20 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Цитата:
Можно узнать, что у Вас в этих 25ГБ? Как-бы очень мало 25ГБ.
Я вот подумываю о том, чтоб на облаке делать бэкапы. Но решиться не могу.

Это не мало. Для обчных опльзователей они вроде только 7Гб дают.

Может я что-то неправильно делаю, но у меня сейчас на компьютере есть папка ARC (где я складываю те данные, которые немного устарели, напр. фото за 2014 год или старые (несколько месяцев) проекты). Так вот эта папка сейчас имеет размер 42ГБ. Плюс, совсем старое (то есть то, чему уже больше 2-х лет) я храню на ДВД-дисках.
Проблема в том, как правильно делать бэкапы. Ну не заводить же для этого ленточный накопитель, в конце-концов. Поделитесь своим опытом, плиз.

lukoie писал(а):
Цитата:
2) Win7 vs Win8 без SSD

Есть такая машина, где стояли обе ОС дуалбутом.
Если 8ка грузилась секунд 20, то 7ка раза в два-три дольше.

Значит, если у меня 7-ка грузится 40 сек, 10-ка будет грузиться 20. Ну не знаю, считать ли это таким уж большим преимуществом. Удобнее конечно, но не более того.

lukoie писал(а):
Цитата:
Фотошопом.

Ой мамачки : ( Вы чё? Вы умеете фотошоп? И для таких вот целей? Это ж из пушки по воробьям.

Ну здрасте, приплыли :) Я ж как-никак версткой занимаюсь кроме программирования. Фотошоп у меня стоит и будет стоять :) А если он и так есть, то зачем желать что-то еще? К тому же в Фотошопе можно сохранять изображение в любых форматах, а в случае с jpeg указывать еще и качество, что бывает очень немаловажно.

lukoie писал(а):
Цитата:
Нет, но когда кто-то (например uTorrent) активно работает, скорость загрузки страниц в браузере реально падает. А если приложений, работающих через инет "как им вздумается" будет много... вот я и опасаюсь.

Не влияет. А в юторренте поставьте ограничение на входящие/исходящие, делов-то.

Зачем ограничение? Когда что-то качается, желательно это скачать побыстрее. Впрочем, в критических случаях (когда качается/раздается много десятков файлов) я иногда ставлю и ограничение. Но это редко.

lukoie писал(а):
А вот рассылку ведь можно и в Бате делать. Но да, я тоже еще в начале 2000х советовал сделать письмо в аутлук-экспрессе(!), экспортировать его(кстати драг-н-дропом!), и уже делать рассылку этой заготовки, или даже каким-нить уродским IncrediMail.

Я не ту рассылку делал, что Вы подумали. Я делал для заказчика. У него картинная галерея (из настоящих картин), и ему нужна была рассылка новостей прямо из админки его сайта. Там рассылка очень хитрая получилась - автоформатирование изображений, выбор изображений из галереи в админке и т.д. Я за это между прочим очень кругленькую сумму получил.

lukoie писал(а):
Классическая контр-панель была неудобной.

Тут я не согласен, хотя с этим ничего уже не поделаешь.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виндовс 10
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 4:22 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
"...
The transition from Internet Explorer to Microsoft Edge, which will be able to run add-ons designed for Mozilla Firefox or Google Chrome
An update to DirectX 12
A unification of the platform to allow the same program to run on a desktop, tablet, and phone
The ability to run iOS and Android apps in Windows
..."
http://download.cnet.com/blog/download- ... on-july-29

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виндовс 10
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 5:01 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
eiv писал(а):
Может я что-то неправильно делаю, но у меня сейчас на компьютере есть папка ARC (где я складываю те данные, которые немного устарели, напр. фото за 2014 год или старые (несколько месяцев) проекты). Так вот эта папка сейчас имеет размер 42ГБ. Плюс, совсем старое (то есть то, чему уже больше 2-х лет) я храню на ДВД-дисках.
Проблема в том, как правильно делать бэкапы. Ну не заводить же для этого ленточный накопитель, в конце-концов. Поделитесь своим опытом, плиз.

Я в облака не бекаплю. Старого у меня пару террабайт наверное -неэффективно его в облака лить, да и незачем. Для этого отдельный съемный винт. Но о бекапах вроде уже отдельная тема.

Цитата:
Значит, если у меня 7-ка грузится 40 сек, 10-ка будет грузиться 20. Ну не знаю, считать ли это таким уж большим преимуществом. Удобнее конечно, но не более того.

Не факт. Это надо смотреть на деле.
Но все равно, быстрая загрузка даже глаз радует - ты его включил, а он уже тут как тут, и не надо пыриться на логотип с минуту, как раньше бывало.

Цитата:
Ну здрасте, приплыли :) Я ж как-никак версткой занимаюсь кроме программирования. Фотошоп у меня стоит и будет стоять :) А если он и так есть, то зачем желать что-то еще? К тому же в Фотошопе можно сохранять изображение в любых форматах, а в случае с jpeg указывать еще и качество, что бывает очень немаловажно.

Ну, это из пушки по воробьям. Я фотопопом профессионально занимаюсь - по роду деятельности надо. Если не в курсе, я для типографий проверяю и правлю работы, которые могут криворукие дизайнеры делать(работы оказывается много). Моя задача - все сделать правильно, чтобы нигде не вылезло проблем уже в печати, а то пару десятков тыщ упаковки забабахают, и не заметят что что-то было не так, за это должен кто-то отвечать. Ну и соответственно свои дизайны делаю для заказчиков, например для кондитерских фабрик коробки для конфет - это и дизайн и макет коробки с выкройками где сгибается, где режется, и всё такое, чтобы печатные станки только тумблер нажали, и дальше кибернетика сделает свою магию. В общем фотошоп наше всё.
НО
для скриншотов это никуда не годится!

Цитата:
Зачем ограничение? Когда что-то качается, желательно это скачать побыстрее.

Скажем так, работу фоновых программ в новом Виндовсе я не ощущаю. Хотя у меня две линии оптоволокна, так что может на убитом АДСЛ(если такое еще есть) что-то кто-то и почувствует.

Цитата:
Я не ту рассылку делал, что Вы подумали. Я делал для заказчика. У него картинная галерея (из настоящих картин), и ему нужна была рассылка новостей прямо из админки его сайта. Там рассылка очень хитрая получилась - автоформатирование изображений, выбор изображений из галереи в админке и т.д. Я за это между прочим очень кругленькую сумму получил.

А зачем для этого Зебат?

lukoie писал(а):
Тут я не согласен, хотя с этим ничего уже не поделаешь.

Ну чем же удобен сваленный в кучу список из 50 пунктов? Оно ж имеет тенденцию к расрастанию. КОгда мне приходится у кого-то на ХР, к примеру, что-то крутить, и чтобы найти где у них удаление программ, это ж глаза сломать можно. Теперь это проще намного - в два клика от рабочего стола. А основные настройки вынесены в отдельную программу, которая и на тачскрине нормально отображается. Зачем дребедить мелочь в 50 пунктов, если можно на нормальном экране нормально всё разместить?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виндовс 10
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 6:20 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Ну, это из пушки по воробьям. Я фотопопом профессионально занимаюсь - по роду деятельности надо. Если не в курсе, я для типографий проверяю и правлю работы...
НО
для скриншотов это никуда не годится!

Не, ну смотрите, есть работа, которая называется PSD-to-HTML. Это когда заказчик дает картинку, и исполнитель должен создать HTML, имеющий такой же вид, как на картинке. Так вот, картинка-то дается в PSD-формате. Значит Фотошоп мне таки нужен, хотя бы для того, чтобы открыть такую картинку.
А раз у меня Фотошоп и так есть, то почему бы им не делать скриншоты? Я, кстати им еще фотографии корректирую - обрезание, изменение яркости/контрастности, цветового баланса, размеров, разрешения, иногда рамки, тени. Для сайтостроения тоже приходится всякими фотошопными эффектами пользоваться.
Так почему я скриншоты должен делать чем-то еще, а не Фотошопом? Только потому, что это очень простая работа? Ну так редактор Paint не всегда меня устраивает даже при создании скриншотов. А ставить еще какие-то редакторы - нафига?

lukoie писал(а):
Скажем так, работу фоновых программ в новом Виндовсе я не ощущаю. Хотя у меня две линии оптоволокна, так что может на убитом АДСЛ(если такое еще есть) что-то кто-то и почувствует.

У меня именно АДСЛ :) На прием 4мбит (макс), на передачу - 1мбит (макс). Такой инет исключительно по причине стоимости. Будет нужно быстрее - подключу другой - в этом проблем нет. Пока что я не сталкивался с задачами, для которых мой инет имел бы недостаточную скорость, хотя многие люди убеждали меня в обратном :)

lukoie писал(а):
Цитата:
Я не ту рассылку делал, что Вы подумали. Я делал для заказчика. У него картинная галерея (из настоящих картин), и ему нужна была рассылка новостей прямо из админки его сайта. Там рассылка очень хитрая получилась - автоформатирование изображений, выбор изображений из галереи в админке и т.д. Я за это между прочим очень кругленькую сумму получил.

А зачем для этого Зебат?

Для проверки. Письмо, сгенеренное рассылкой, должно нормально отображаться на всех почтовых клиентах. Как оказалось, каждый почтовый клиент имеет особенности. Поэтому для проверки нужно их иметь. Больше всего проблем было с Outlook 2010. С TheBat! проблем почти не было.

lukoie писал(а):
Ну чем же удобен сваленный в кучу список из 50 пунктов?

Я так и не смог привыкнуть к родной панели управления Вин7. Поэтому поставил себе программу "Classic Shell", и сейчас у меня внешний вид Вин7 похож на Вин98 :)
Я очень долго привыкаю к новшествам в интерфейсе. И предпочитаю не напрягаться, если есть такая возможность. Потому и поставил "Classic Shell". К сожалению эта программа изменяет интерфейс далеко не везде.

Кстати, когда я переходил с Оперы в Хром, у меня была такая же проблема. Интерфейс Хрома поначалу казался "неправильным", кое-чего не хватало. Но привык. Но ведь браузер куда проще ОС. К новому для меня интерфейсу ОС я буду привыкать куда дольше. Чисто психологически мне это неприятно.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виндовс 10
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 6:36 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
eiv писал(а):
lukoie писал(а):
Ну, это из пушки по воробьям. Я фотопопом профессионально занимаюсь - по роду деятельности надо. Если не в курсе, я для типографий проверяю и правлю работы...
НО
для скриншотов это никуда не годится!

Не, ну смотрите, есть работа, которая называется PSD-to-HTML. Это когда заказчик дает картинку, и исполнитель должен создать HTML, имеющий такой же вид, как на картинке. Так вот, картинка-то дается в PSD-формате. Значит Фотошоп мне таки нужен, хотя бы для того, чтобы открыть такую картинку.
А раз у меня Фотошоп и так есть, то почему бы им не делать скриншоты? Я, кстати им еще фотографии корректирую - обрезание, изменение яркости/контрастности, цветового баланса, размеров, разрешения, иногда рамки, тени. Для сайтостроения тоже приходится всякими фотошопными эффектами пользоваться.
Так почему я скриншоты должен делать чем-то еще, а не Фотошопом? Только потому, что это очень простая работа? Ну так редактор Paint не всегда меня устраивает даже при создании скриншотов. А ставить еще какие-то редакторы - нафига?

Давайте так - вот Вам программа, попользуйтесь ею день-два, и скажете:
zenden.ws/imageuploader
да, psd2html я иногда тоже делаю, можно было не обьяснять что это.
обработка фото - постоянная работа для буклетов, упаковки и т.п.
но для скриншотов это не тот инструмент.

Цитата:
У меня именно АДСЛ :) На прием 4мбит (макс), на передачу - 1мбит (макс).

Я думаю, вы не ощутите разницу при работе фоновых программ.

Цитата:
Для проверки. Письмо, сгенеренное рассылкой

тьфу
теперь понял
там фраза так звучала, что я понял что рассылка делалась в Бате, но использовался Аутлук для генерации кода, чтобы отображалось стандартно.
У Бата внутренний редактор хтмл кривоват, потому чтобы нормальное хтмл письмо сделать которое выглядит нормально везде, удобней всего это именно аутлуком делать, и оттуда экспортировать код созданного письма.
зыж для рассылок пользую мейлчимп

Цитата:
Я так и не смог привыкнуть к родной панели управления Вин7.
Чисто психологически мне это неприятно.

Всё, теперь понятно. Может это даже с возрастом так : ) Замедляется броуновское движение в крови, хочется стабильности и покоя, хочется чтобы было как раньше, когда трава была зеленее.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виндовс 10
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 7:01 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Давайте так - вот Вам программа, попользуйтесь ею день-два, и скажете:
zenden.ws/imageuploader

Почитал описание. Я так и не понял, позволяет ли эта программа делать надписи в любом месте изображения, а также рисовать линии, стрелки. Мне ведь нужен не простой скриншот. Мне чаще всего нужно вырезать кусок из скриншота, обвести нужный фрагмент, скажем красной рамкой, нарисовать стрелку, указывающую на нужное место, написать сопроводительный текст в нужном месте.

Добавлено:
Установил программу. Довольно интересная. Что не устраивает сразу же: отсутствие слоев :) Скажем, сделал я скриншот, потом обвел на нем нужное место, написал что-то. А потом вдруг решил изменить. Не тут-то было. Придется всё повторять сначала. Да, для простых скриншотов самое то. Но если чуть в сторону - засада.

lukoie писал(а):
тьфу теперь понял
зыж для рассылок пользую мейлчимп

Мейлчимп там не подходит, ибо моя рассылка очень специфичная именно для данного сайта. Там пользователь выбирает картины из галереи (которые имеют очень разные размеры), они автоматически форматируются, выстраиваются в ровные колонки. К тому же там есть внутренний редактор HTML-шаблонов, редактор списка рассылки, сортировка по категориям, выбор картин по начальным буквам художников. Короче - крайне специфичная вещь. Когда я ее начал делать, заказчик не особо был уверен в результате (а я уже знал, что получится, т.к. провел эксперименты на его сайте) и просил меня использовать какую-нибудь стандартную рассылку. Ага :) Так бы он с ней до сих пор мучился.
А я сделал ему демо-версию, показал, она его впечатлила. Потом доделал (по его требованиям), и он мне заплатил примерно на $300 больше, чем планировал.

lukoie писал(а):
Всё, теперь понятно. Может это даже с возрастом так : ) Замедляется броуновское движение в крови, хочется стабильности и покоя, хочется чтобы было как раньше, когда трава была зеленее.

Скорее всего тут два фактора: особенности моего характера и возраст.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виндовс 10
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 7:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Хотел было поставить 10-ку, а процессор, оказалось, чего-то там не поддерживает.

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виндовс 10
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 7:53 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
eiv писал(а):
Почитал описание. Я так и не понял, позволяет ли эта программа делать надписи в любом месте изображения, а также рисовать линии, стрелки. Мне ведь нужен не простой скриншот. Мне чаще всего нужно вырезать кусок из скриншота, обвести нужный фрагмент, скажем красной рамкой, нарисовать стрелку, указывающую на нужное место, написать сопроводительный текст в нужном месте.

Всё это конечно может. И в разы быстрей чем заводить для этого фотошоп. При этом и скрин она делает сама, и в сеть льет сама. А если надо на диск сохранить - драгндроп из окна программы куда надо.

Цитата:
Установил программу. Довольно интересная. Что не устраивает сразу же: отсутствие слоев :)

ой мамачки
зачем тут слои????
Цитата:
Скажем, сделал я скриншот, потом обвел на нем нужное место, написал что-то. А потом вдруг решил изменить. Не тут-то было. Придется всё повторять сначала. Да, для простых скриншотов самое то. Но если чуть в сторону - засада.

для этого слои не нужны.
в данном случае просто выберите первый инструмент, и дважды кликните на тексте - будет Вам щястье. : )

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виндовс 10
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2015 1:15 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Будь на то моя воля - после ХРюши закрыл бы нахрен Майкрософт и запретил бы им во веки вечные что-то ещё креативить. Ибо - нефиг! Самая безжалостная, беспощадная и бесполезная борьба - это борьба между хорошим и отличным. Когда-то надо остановиться, отдышаться, оглянуться и подумать: "А нафига? Почему это происходит? Почему наступает момент, когда новой ОС становятся тесными аппаратные рамки совсем ещё недавно самого супер-пупер-нового компа? И приходится лузерам юзерам тратиться на новый, совсем уже мега-супер-пупер? А потом - осознавать, что для этого чуда нынешняя ОС - аццкий аццтой, и надо переходить на новую, причём - не китайскую, ломаную, а - официальную, за деньги!"

Я из этого круга крысиных бегов вышел. И доволен своим "Селероном" под "ХРюшей". А деньги я лучше потрачу на водку и тёлочек :mrgreen:

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виндовс 10
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2015 1:56 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
А Йа заставил-бы Мелкомягких переписать Хрюшу(вернее 2003сервер, где максимум RAM - 32 GB поддерживается) на голом Ассемблере, и получившееся малюсенькое ядро заливать в микросхему BIOS.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виндовс 10
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2015 3:53 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
tester писал(а):
А Йа заставил-бы Мелкомягких переписать Хрюшу(вернее 2003сервер, где максимум RAM - 32 GB поддерживается) на голом Ассемблере, и получившееся малюсенькое ядро заливать в микросхему BIOS.

Вам в ReactOS

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB