Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Виндовс 10
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2015 8:56 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Цитата:
Скажем, сделал я скриншот, потом обвел на нем нужное место, написал что-то. А потом вдруг решил изменить. Не тут-то было. Придется всё повторять сначала. Да, для простых скриншотов самое то. Но если чуть в сторону - засада.

для этого слои не нужны.
в данном случае просто выберите первый инструмент, и дважды кликните на тексте - будет Вам щястье. : )

Гы :) Текст действительно можно корректировать. А вот если я нарисовал прямоугольник или линию - фиг там.
Впрочем, программа действительно интересная. Может я и придираюсь. Нужно будет попробовать, когда будет реальная необходимость. А реальная необходимость - это когда мне нужно будет отослать скриншот заказчику по е-мэйлу.
Кстати, мне ни разу в жизни не требовалось выкладывать скриншот в интернет - только отправлять по почте.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виндовс 10
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2015 7:26 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Простите, а Вы разве никогда на форумы не выкладываете скрины? А если что-то на каком-то сайте видите - не сохраняете себе в закрома родины? И как потом из своих сусеков показываете нам?
Я, честно говоря, удивляюсь, потому что мне минимум 10 раз в день приходится делать подобное.
А корректировать там и не надо - это ж для быстрых эскизов - подчеркнул и послал, всё, что ж там корректировать. Если надо больше - после сделанного скрина надо на нем ПКМ, и там есть пункт "редактировать". В настройках указывается внешний редактор. Я подключил XnView - это еще один монстр, лучшая программа для работы с графикой.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виндовс 10
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2015 9:24 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Простите, а Вы разве никогда на форумы не выкладываете скрины? А если что-то на каком-то сайте видите - не сохраняете себе в закрома родины? И как потом из своих сусеков показываете нам?
У меня это и в "Хрюше" прекрасно получается. В том числе - по работе, когда возникают спорные вопросы, и требуются качественные вещдоки.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виндовс 10
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2015 1:28 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Extremal писал(а):
У меня это и в "Хрюше" прекрасно получается. В том числе - по работе, когда возникают спорные вопросы, и требуются качественные вещдоки.

Как Вы это делаете, не могли бы описать?
зыж хотя, собственно, речь о том, что это лишь в новой винде так делается, не шла.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виндовс 10
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2015 9:43 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Простите, а Вы разве никогда на форумы не выкладываете скрины?

Открою страшную тайну: картинки выкладываю только на этот форум и в "Одноклассники" :) Впрочем, в "Одноклассниках" я обычно выкладываю картинки, которые уже полностью готовы (т.е. их не нужно обрезать, изменять размеры, что-то на них писать и т.д.)
А вот на этом форуме (обычно в разделе "юмор") приходится выкладывать картинки с их предварительным редактированием. Чаще всего это изменение размеров и обрезка. Иногда - даже закраска областей.
Недавно выложил в юморе про Кличко. Пользовался Вашей программой. Мне понравилось. Но там я только вырезал с экрана картинку и всё.
Фото выкладываю на спец. форум, предварительно изменив размеры. Мой фотоаппарат делает размеры фото порядка 3-4МБ. И размеры в пикселях слишком большие. Поэтому приходится изменять размеры и качество. Делаю это в Фотошопе.
Иногда выкладываю видео. Видео редактирую в VirtualDubMod.

lukoie писал(а):
А если что-то на каком-то сайте видите - не сохраняете себе в закрома родины? И как потом из своих сусеков показываете нам?

Очень редко. Обычно, если увижу что-то смешное/интересное, либо сразу выкладываю, либо вообще никогда.
lukoie писал(а):
Я, честно говоря, удивляюсь, потому что мне минимум 10 раз в день приходится делать подобное.

Да я на форумах не особо общаюсь. На этом форуме у меня наибольшая активность. С трудом вспомню еще штуки три форума и пару соцсетей. Это всё.

lukoie писал(а):
А корректировать там и не надо - это ж для быстрых эскизов - подчеркнул и послал, всё, что ж там корректировать. Если надо больше - после сделанного скрина надо на нем ПКМ, и там есть пункт "редактировать". В настройках указывается внешний редактор. Я подключил XnView - это еще один монстр, лучшая программа для работы с графикой.

XnView - чем он так хорош лично для Вас? Меня вот заинтересовала возможность "создания веб-страницы из изображений".

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виндовс 10
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2015 1:28 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Microsoft запустил в продажу Windows 10

Пользователи старых операционных систем Windows смогут установить апгрейд бесплатно. Так же бесплатно компания будет предлагать Windows 10 покупателям новых компьютеров.

Аналитики отмечают, что такой шаг свидетельствует о том, что Microsoft постепенно перестает полагаться на Windows как основной источник доходов.

До этого компания обновляла операционную систему раз в несколько лет. Отныне, заявили в Microsoft, Windows получать апгрейд каждые несколько месяцев.

Предыдущая система, которой компания предлагала пользоваться до этого, называется Windows 8. Причем операционную систему настолько плохо приняли пользователи, что Microsoft решил "проскочить" создание девятой версии, чтобы дистанцироваться от предыдущих оценок.

http://www.epravda.com.ua/rus/news/2015/07/29/552925/

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виндовс 10
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2015 4:47 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Как отключить шпионство в Windows 10:

Перед установкой
• Не используйте экспресс настройки. Используйте ручные. Уберите все стремные галочки.
• Не используйте аккаунт микрософт. Создайте локальный.

После установки
• Пуск > Параметры > Конфиденциальность, вырубить ВСЁ!
• Там же в разделе отзывов и диагностики выбрать Никогда/Базовые сведения.
• Параметры > Обновления > Дополнительные параметры > Выберите как получать обновления и уберите первый пункт
• Уничтожьте Кортану. Просто клик по значку поиска рядом с пуском и далее в настройках. Для русской версии пока неактуально.
• (Опционально) Там же можно выключить поиск по сети.
• Переименуйте ваш Пк. Поиск > Наберите "о компьютере" > Переименовать

Для продвинутых
• Правой кнопкой по пуску > Командная строка (администратор)
Прописать (можно скопировать, Win10 наконец-то это умеет)
sc delete DiagTrack
sc delete dmwappushservice
echo "" > C:ProgramDataMicrosoftDiagnosisETLLogsAutoLoggerAutoLogger-Diagtrack-Listener.etl
Если не видно слэшей, я запостил это в комментариях.
• Далее групповые политики. Выполнить (win+R) > gpedit.msc (нужны админские права) идем по адресу Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Компоненты Windows > Сборки для сбора данных и предварительные сборки > Разрешить телеметрию - Отключена
Это актуально для версий Энтерпрайс. Но и Про пользователям будет полезно.
• Там же в политиках Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Компоненты Windows > OneDrive > Запретить использование OneDrive для хранения файлов > Включена
• Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Компоненты Windows > Windows Defender > Вырубить его > Включена. Скажу сразу, я этот пункт не нашел у себя. Поэтому выключил через реестр. Просто скачайте и запустите этот REG файл (который выкл) ВКЛ WD ВЫКЛ WD.
• Через редактор реестра (Выполнить > regedit) идем по пути HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesDataCollection, параметр AllowTelemetry меняем на ноль.
• Прописываем ништяки в Hosts. Руками, предварительно выдав себе права через вот эту утилиту. У меня не заработало. Поэтому делал так: правой по пуску > командная строка (администратор), пишем туда notepad C:WindowsSystem32driversetchosts и прописываем в hosts ВСЕ адреса отсюда.

Маленькие советы
• Не используем богомерзкий EDGE. Хромиумы, файрфоксы наше все.
• Не используем богомерзкий WMP. MPC, VLC наше все.
• Не используем богомерзкий Groove Music. Foobar2000, AIMP3, winamp наше все.
• Не используем богомерзкий просмотрщик изображений.... Ну вы понели, посоны :)

Поздравляю, вы восхитительны! АНБ больше о вас ничего не узнают.
https://vk.com/tnull?w=wall-72495085_145324

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виндовс 10
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2015 5:09 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
eiv писал(а):
Открою страшную тайну: картинки выкладываю только на этот форум и в "Одноклассники" :)

Ок, тогда понятно.

Цитата:
А вот на этом форуме (обычно в разделе "юмор") приходится выкладывать картинки с их предварительным редактированием. Чаще всего это изменение размеров и обрезка. Иногда - даже закраска областей.

Ну, Вы уже надеюсь поняли что всё это удобней делать такой программой, она и размер нужный сделает, и предпросмотр сделает, и если только часть экрана - оно ею же и вырезается. Хоть в виде звездочки, если надо.

Цитата:
Фото выкладываю на спец. форум, предварительно изменив размеры. Мой фотоаппарат делает размеры фото порядка 3-4МБ. И размеры в пикселях слишком большие. Поэтому приходится изменять размеры и качество. Делаю это в Фотошопе.

Ну, Вы ведь нашли что программа сама размеры может менять на нужные?

Цитата:
lukoie писал(а):
Я, честно говоря, удивляюсь, потому что мне минимум 10 раз в день приходится делать подобное.

Да я на форумах не особо общаюсь. На этом форуме у меня наибольшая активность. С трудом вспомню еще штуки три форума и пару соцсетей. Это всё.

Да это не только же доля форумов. Много в сети встречается такого, что надо бы сохранить чтобы либо посторить себе, либо кому то переслать, либо собрать коллекцию, например я собираю фотки ёжиков, белок, самодельных велосипедов и т.п.
Теперь чтобы быстро сохранить, достаточно нажать контрол-принтскрин, и всё, больше времени не тратить - оно в директории со скриншотами уже будет.

Цитата:
XnView - чем он так хорош лично для Вас? Меня вот заинтересовала возможность "создания веб-страницы из изображений".

Ну, это не настолько востребованная функция. Сама программа она мощная, это как ЗеБат - в своем классе ей равных попросту нет, но нужно понимать чем пользуешься. Это если нужно не только просмотр картинок, но и управление ими. Например, у сотни картинок поменять размеры, имена файлов, добавить на фотки логотип, и т.д. Ежедневная задача у меня - пересылание клиентам jpg дизайна, и картинка должна сопровождаться на моем фирменном бланке. Так, на каждой картинке должно быть: вверху слева мой логотип , вверху справа название файла и слова макет на утверждение. Внизу слева мои координаты, внизу справа место для подписи и печати и слова что заказчик ознакомлен и дизайн, цвет и текст согласованы и проверены.
Вот такую форму бланка я могу к любой картинке приделать в два клика!
В общем, если Вы пользуетесь ЗеМышью, то поймете меня так же, как если бы надо было обьяснять в чем у него преимущества перед ГромоПтицей. Так и с ХнВью - он просто правильный, и подобных ему близко нет.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виндовс 10
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2015 12:12 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
лень перенабирать снова. оказывается после закрытия режима редактирования страница перегружается
Изображение

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виндовс 10
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 1:24 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Кстати, если Майкрософ всё никак не дает обновится и обещает что вот-вот, скоро и до вас дойдет очередь, то вот чит-код, как обновить Виндовс до 10 версии(не чистая установка, а именно обновление с 8 или 7 виндовса!) не дожидаясь очереди, вот пошаговая инструкция:
1 Качаете и запускаете Media Creation Tool.
2 Жмете "апгрейд"
3 Всё!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виндовс 10
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 3:11 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Control Panel в Windows10 нравится очень. Это возвращаясь к предыдущему разговору о контрол панели.
Изображение

А еще нравится встроенная функция записи экрана. Win+G надо нажать, и записывает даже в играх, со звуком, все дела. Чтобы забрать видео там надо в окне Х-бокса правой кнопкой на видео выбрать пункт для открытия директории.
Как для встроенной фунции - очень хорошо. А то либо платная Камтазия, либо уродские поделия(да, в т.ч. МСные). Теперь вопрос чем пользоваться для записи видео с экрана сам собою отпадает.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виндовс 10
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 6:17 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
phpBB [video]

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виндовс 10
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 6:20 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Want to run your favorite Android apps on your Windows desktop, laptop, tablet or 2-in-1 system? American Megatrends - yes, that same company you've been seeing on PC BIOS screens since the 1980s - has a utility for you.

Called AMIDuOS, this tool allows you to run your favorite Android apps on pretty much any PC running Windows 7 to Windows 8.1 (I hear Windows 10 support is on the way).

Since AMIDuOS uses virtualization technology as opposed to a dual-boot solution, you can switch between Windows and Android apps seamlessly without having to close what you're doing in one OS to get to the other. You can even pin Android apps to the Start Menu for ease of access.

Virtualization also facilitates easy file sharing between Windows and Android, so there are no boundaries between you and your data. AMIDuOS also supports SD card emulation and allows you to configure the SD card using an easy-to-use configuration tool.

AMIDuOS provides a complete Android tablet experience with multitouch and gesture support for pinch and zoom, along with a full-featured software keyboard. It also supports compass and GPS functionality, allowing map navigation by multitouch.

When in desktop mode the software offers full hardware keyboard support, including a range of keyboard shortcuts. The screen orientation can be changed to portrait mode for applications that require it. Connectivity comes in the form of Ethernet and simulated WiFi to provide network access for Android applications.


AMIDuOS comes pre-installed with stock Android apps and the Amazon App Store, but if you want the Google Play Store this can be installed to provide access to popular apps such as Gmail. For power users there is also a quick and easy way to enable root mode.

AMIDuOS comes with an initial 30-day free trial, then and beyond that a lifetime license will set you back $10.
http://www.zdnet.com/article/how-to-run ... h-amiduos/


http://amiduos.com/
phpBB [video]

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виндовс 10
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 1:44 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
http://www.droid4x.com/
Droid4x is the best Android simulator ever, which leads in aspects of performance, user experience, compatibility and gaming controllability. Making millions of mobile games and apps as desktop experience.

We have achieved breakthrough Achievement in the Android kernel and graphics rendering, in the same PC hardware configuration, the overall performance than other similar products more than 50%.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виндовс 10
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2015 6:03 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Windows 10 перегревает компьютеры пользователей
Если принять во внимание тот факт, что Windows 10 имеет такие же системные требования, как Windows 8.1 и Windows 7, логично предположить, что новая операционная система без проблем должна работать на машинах, которые до этого с успехом переваривали указанные ОС.

Однако на практике дела обстоят несколько иначе: многие пользователи, обновившиеся до «десятки», сталкиваются с перегревом оборудования и отмечают сокращение время автономной работы ноутбуков.

Один из таких случаев был зафиксирован сотрудником профильного ресурса Softpedia.

Его лэптоп Lenovo T400s, выпущенный несколько лет назад, без проблем функционировал на Windows 8.1 и Ubuntu, тогда как после перехода на Windows 10 начал перегреваться менее чем за пять минут с момента включения. T400s оборудован процессором Core 2 Duo с частотой 2,5 ГГц, 8 Гбайт ОЗУ и аккумулятором, который обеспечивал два часа автономной работы на Windows 8.1. В случае с Windows 10 заряда хватает всего на 40 минут.

Скорее всего, эти проблемы взаимосвязаны: вполне логично, что повышенное тепловыделение оказывает воздействие на химические процессы, происходящие внутри элемента питания, что и приводит к потере заряда. Другой вопрос — как с этим можно бороться? В то время как сама Microsоft предпочитает ничего не замечать, народные умельцы советуют отключать ненужные программы и процессы, работающие в фоновом режиме.

http://news.finance.ua/ru/news/-/358432 ... lzovatelej

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB