Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:06 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2015 3:04 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
По состоянию на конец 2014г. 16 млн. мобильных устройств по всему миру были заражены вредоносным программным обеспечением. Об этом говорится в докладе Motive Security Labs. Вредоносное ПО используется для шпионажа за юридическими и физическим лицами, кражи данных, нанесения ущерба бизнесу, платежного мошенничества, атак банков и других преступных целей, пишет PaySpaceMagazine.com.
Некоторые ключевые факты доклада могут ослабить энтузиазм игроков мобильной индустрии по созданию мобильных платежных систем. Поскольку платежное мошенничество является одним из наиболее распространенных видов кибератак. За год хакеры украли данные миллионов кредитных и дебетовых карт в розничных торговых точках.
Кроме того, за последние годы резко увеличивается количество атак именно на мобильные телефоны. Только в 2014г. на 25% выросло количество инфицированных смартфонов и планшетов, по сравнению с 2013г.
Согласно докладу, устройства Android, которые подключены к мобильным операторам, уже догнали ноутбуки Windows по масштабам распространения киберпреступности. В 2014г. соотношение инфицированных смартфонов на базе ОС Android и компьютеров Windows, составило 50/50 в 2014г.
Читайте также:
Авторы доклада связывают эту тенденцию с несколькими факторами. Во-первых, внимание хакеров привлекло появление на рынке огромного количество Android-устройств. Во-вторых, Android основан на открытой платформе. А в-третьих, ОС позволяет загружать приложения из сторонних магазинов, где программы не проходят проверку.
Напротив, только 1% устройств iPhone и Blackberry были инфицированы в 2014г. Тем не менее, это не гарантирует иммунитет смартфонов к вредоносному ПО.

http://gigamir.net/money/economics/pub1529905

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 12:05 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ой,ну и ангажированная же статейка!Прям яблоки не ломают!Еще как!Если кто-то создал защиту,то найдется,тот ,кто поламает.

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 9:54 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Найдется или не найдется, а авторы оперируют фактическими цифрами, как уже дело обстоит.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 11:01 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 6:43 pm
Сообщения: 2359
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Кредо: Пастафарианство.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
lola писал(а):
Ой,ну и ангажированная же статейка!Прям яблоки не ломают!Еще как!Если кто-то создал защиту,то найдется,тот ,кто поламает.


Прям не ломают, да. Закрытый код и персональный канал беспроводной связи делают свое дело. Другой вопрос в сохранности информации из iCloud например, это больная тема. Никакие документы и фотографии лично я там не держу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB