Текущее время: Вт мар 19, 2024 1:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как на вас действует компьютитер?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 4:37 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
5 минут посидел 3 часа прошло...
и потом ещё так


Вложения:
WzHLel5tWyg.jpg
WzHLel5tWyg.jpg [ 56.15 КБ | Просмотров: 3496 ]

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 4:38 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
и так


Вложения:
6965-23e8f8b4_800.jpg
6965-23e8f8b4_800.jpg [ 85.73 КБ | Просмотров: 3495 ]

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 4:42 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
вот так тоже...
как то порой душу опустошает...


Вложения:
чёрный_властелин.jpg
чёрный_властелин.jpg [ 53.29 КБ | Просмотров: 3495 ]

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 7:28 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 9:18 pm
Сообщения: 893
Откуда: Собачкина столица
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Покуй.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Та фигня.
Надо жить так, чтобы на комп не оставалось времени.

_________________
Не вступаю в дерьмо, партии и секты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 8:10 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 6:43 pm
Сообщения: 2359
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Кредо: Пастафарианство.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Компьютер это электронно вычислительная машина, вам же не придет в голову в авто сидеть просто так?! Доехал, заглушил-ушел домой. Так же и с компом: прочитал, ответил-выключил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 9:20 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
предложу некоторые плюсы компьютера и иннета- для равновесия так сказать.
Мои дети,у которых зависимость конечно есть- хотя бы улучшили знания английского- теперь получают только 1 или 2- а раньше притаскивали домой пятёрки и шестёрки.
Не шляются с групками по дискотекам и не курят у подьездов- нет времени сидеть 5 часов с друзьями и сосать пиво- они говорят лучше потратим время на онлайн игру. Для матери как бы спокойнее,когда дети дома,а с подозрительными личностями в ночном клубе. Так что зависимость от иннета хотя бы мешает развится другим зависимостям. :-k
Ещё плюс- улучшение сопособности письменно выражать свои мысли- например письменные рефераты раньше были- катастрофа. После общения на фейсбуке несколько лет - улучшили навыки составлять более умные предложения, более точно и полно выражать мысли,обогатился словарный запас.Часто лезут в онлайн словари,просто что бы узнать " а что этот тип вообще мне написал"- вы же поощряли бы раньше,если бы дети читали энциклопедию? так что это тоже плюс- вчера например всей семёй читали про Аконит (растение)- если бы этот вопрос не встал в общении в иннете- я бы никогда не узнала,как врагу приготовить салат из аконита :mrgreen: (приходите в гости)
У них улучшились оценки по рефератам, по немецкому, я молчу про информатику. ну и они теперь ремонтируют комп мне на дому.Раньше я даже в ремонт его сдавала- что бы удалили вирус или софт по новой восстановили,или трайберы закачали- ну что поделать,чайник же..теперь пацаны сами всё делают-так что интернет не только вредно,но и полезно. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 9:31 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Если не можешь сам вовремя выключить компьютер сейчас есть в помощь программки,которые это сделают за тебя в обозначенное при активации время.
А вообще правильно было замечено,к компьютеру у здорового человека такое же отношение как к любому другому бытовому прибору на дому,надо погладить включил утюг,постирать,включил стиралку и т.д.
Они ведь не работают дома в режиме нон-стоп.
Я лично использую компьютер для информации,скачки музыки и фильмов, и иногда для общения,в стрелялки и догонялки играть часами как-то не прикалывает,есть столько вещей интересных для сердца и ума.

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 10:00 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Без интернета у нас бы не было возможности покритиковать библейского Бога и верующих )))
Ибо в офф-лайн кругу общения такие темы не поднимешь.

А у верующих, соответственно, не было бы возможности эту критику услышать и неадекватно на нее отреагировать.
Ну и самим проповедовать, конечно.

Так что да, плюсы есть ))

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 3:03 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
вот примерно так бывает...
не всякое общение вживую меня оживляет...с некоторыми людьми, я чувствую усталость.
за компом время быстрее летит...но потом ничего не охота делать...


Вложения:
мох.jpg
мох.jpg [ 138.06 КБ | Просмотров: 3447 ]

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 6:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
и вот такое состояние от долгого сидения за компом


Вложения:
дорогаДомРабота.jpg
дорогаДомРабота.jpg [ 97.21 КБ | Просмотров: 3438 ]

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2018 2:46 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Основные принципы интернет зависимости.

https://www.as-gard.com/prodavtsy-kompj ... -schastiya

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2018 6:26 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
phpBB [video]

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2018 9:17 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
гребанные перегибы в этом мнении.вот что это..есть же поговорка"заставь дурака Богу молится,он и лоб расшибет".

Если человек обладает хоть какими то начатками ума и воли-все будет хорошо. будет и сваренно и убраннно и работа бедет и зарплата и семья. А если ты дурак ,то легко станешь приставкой компа. У меня вся семья сидит за компами..и что? у нас есть и работа и дом и в отпуск и на развлечения ездием,и грилим и устраиваем семейные праздники.. и можем спокойно в другой день просидеть 10 часов за компом не отрываясь.а почему бы и нет? если есть время и ве сделано и все на мази?

Никаких обобщений и клише не надо вешать на любителей уомпов и иннета.Это так же как обобщать,что все Си только бегают на проповедь,а все православные толко сидят перед иконами, все умеющие классно выпить сплошь акаши и только и делают что ищут бары ну и прочин обобщения и перегибы. Не утрируйте короче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2018 9:20 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 5:48 pm
Сообщения: 230
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики писал(а):
предложу некоторые плюсы компьютера и иннета- для равновесия так сказать.
Мои дети,у которых зависимость конечно есть- хотя бы улучшили знания английского- теперь получают только 1 или 2- а раньше притаскивали домой пятёрки и шестёрки.
Не шляются с групками по дискотекам и не курят у подьездов- нет времени сидеть 5 часов с друзьями и сосать пиво- они говорят лучше потратим время на онлайн игру. Для матери как бы спокойнее,когда дети дома,а с подозрительными личностями в ночном клубе. Так что зависимость от иннета хотя бы мешает развится другим зависимостям. :-k
Ещё плюс- улучшение сопособности письменно выражать свои мысли- например письменные рефераты раньше были- катастрофа. После общения на фейсбуке несколько лет - улучшили навыки составлять более умные предложения, более точно и полно выражать мысли,обогатился словарный запас.Часто лезут в онлайн словари,просто что бы узнать " а что этот тип вообще мне написал"- вы же поощряли бы раньше,если бы дети читали энциклопедию? так что это тоже плюс- вчера например всей семёй читали про Аконит (растение)- если бы этот вопрос не встал в общении в иннете- я бы никогда не узнала,как врагу приготовить салат из аконита :mrgreen: (приходите в гости)
У них улучшились оценки по рефератам, по немецкому, я молчу про информатику. ну и они теперь ремонтируют комп мне на дому.Раньше я даже в ремонт его сдавала- что бы удалили вирус или софт по новой восстановили,или трайберы закачали- ну что поделать,чайник же..теперь пацаны сами всё делают-так что интернет не только вредно,но и полезно. :mrgreen:

не знаю ... у меня на работе были эти компьютерные дети, как говорится ,тупой и еще тупее ..и руки из жопы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2018 9:49 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Летучий Олень писал(а):
Цитата:
не знаю ... у меня на работе были эти компьютерные дети, как говорится ,тупой и еще тупее ..и руки из жопы

я бы смотрела на результаты этих детей,на жизненные достижения.а не на твое впечатление от них.Надо смотреть чего человек достиг,даже будучи зависимым от компа.если он достиг полного нуля,то и вправду это просто пристака компьютерная.А если его жизненные достижения не хуже чем у других его возраста.то в чем проблема? по каким критериям судить? у меня такие критерии_ учеба.оценки.потом получение профессии.стабильная работа и доход. наличие жены невесты или подруги ,ну или соотвественно мужа или жениха. наличие квартиры или дома в зависимости от возраста конечно. Способность оплатить семье отпуск , социальные контакты.как скажем друзья или черты характера нужные для общения в обществе,как общительность,юмор, умение говорить на разные темы,а не только о прохождении игры и квестах. если человек вполне в норма.то нафига прикапываться? Никто же не критикует дачника или пчеловода.что он все время носится со своим огородом,пчелами или другим бизнесом. торгует на базаре овощами по 10 часов и ему это НРАВИТСЯ. А это очень даже может нравится и затягиевает не хуже других хзависимостей и дело совсем не в том,что есть нечего.просто хобби такое.. моя соседка дожтла до 90 лет, и почти до смерти бегала на дачу а потом торговала,и не возможно было ее за уши оттащить,дай только пучек укропа продать. Уверенна,у нее не оставалось времени даже Санта Барбару посмотреть,но я же не называю ее больной зависимой от огорода? Хобби и есть хобби,человек его любит и тратит на него время. Если это не делает тебя больным или дураком ограниченным,то все по моему в порядке.

я в Германии 15 лет за компом. все от песен до фильмов и игр только в компе.ну и что со мной не так? По моему очень даже все нормально. Мне так например кажется что женщины посещающие кружки по хоровому пению ,наряжающиеся в национальные сарафаны и веночки и тащущиеся от этого _не в себе :mrgreen: никогда бы и минуты не потратила на это хобби..а им нравится.Едут за 100 км что бы напялить сарафан и спеть .. капец.. ну и кто тут ненормальный ? ну это я к примеру... а немцы например торгующие на блошиных рынках всякой чепухой? у них зарплаты и пенсии больше моей.Явно им не нужны эти пара евро дохода,но он стоят там ВСЕ выходные.Едут за 200 и 300 км до следующего блошиного рынка.что бы и там продать,занимают места с ночи! вот блин это не зависимсть? Почему их не критикуют?по моему они просирают свое свободное время.. но общество замечает только интернетчиков.Это просто принято в нашем веке клеймить именно это хобби.как будто выбрали себе козлов отпущения..

есть конечно реально зависимые отинтернета.но это можно установить только если человек реально рпофукал свою жизнь. Не надо всех под одну гребенку короче..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB