Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 12:11 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Марк Цукерберг предложил сделать интернет бесплатным

Основатель и руководитель социальной сети Facebook Марк Цукерберг считает интернет одним из наиболее революционных изобретений, изменивших жизнь человечества. В своей колонке, написанной для The Wall Street Journal он поставил Сеть в один ряд с печатным станком, радио, телевидением и мобильной связью.

Изображение

По словам Цукерберга, 2,7 миллиарда жителей нашей планеты уже подключились к интернету, однако нельзя утверждать, что оставшиеся станут пользователями Сети так же легко. "Если мы сможем подключить всех, наша жизнь значительно улучшится. Однако это не произойдет само по себе", - отмечает глава Facebook.

Основатель крупнейшей в мире соцсети отмечает, что размер аудитории интернета растет примерно на 9 процентов в год, что является достаточно низким показателем. Темпы подключения людей к Сети будут падать и в дальнейшем, утверждает он. Камнем преткновения, по мнению Марка Цукерберга, является стоимость подключения, которая для многих жителей Земли является слишком высокой.

"Многие убеждены, что люди, покупающие смартфон, имеют доступ к информации. Но это не так. В большинстве стран стоимость услуг передачи данных выше, чем стоимость смартфона. Например, в США iPhone с тарифным планом на два года стоит около 2000 долларов. 500-600 долларов стоит сам смартфон, а остальное человек платит за доступ к данным", - подчеркивает Цукерберг.

На самом же деле, по мнению главы Facebook, почти 90 процентов населения планеты уже живет в зоне действия существующих сетей сотовой связи. При этом, по его словам, нет необходимости создавать новые виды сетевой инфраструктуры, чтобы интернет стал доступным.

"Базовые телефонные сервисы являются бесплатными. Любой может позвонить 911 и получить помощь, даже если он не заплатил за телефон. В будущем каждый должен иметь доступ к базовым интернет-сервисам, даже если он не внес оплату за услуги провайдера", - считает он.

Напомним, что Facebook и Google независимо друг от друга развивают проекты по доставке доступа в интернет в труднодоступные регионы планеты. Для этого компании намерены использовать дирижабли и беспилотные летательные аппараты.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB