Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Windows 8.1
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2014 4:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
George Souled писал(а):
компании, которые вкладывают миллионы в надёжное железо и передовой софтвер, имеют цели улучшить производительность предприятия, поэтому об экономии на обновлении Виндовс тут речи быть не может.. ну вот нет повального перехода на новую версию..
тут вопрос исключительно личных предпочтений, но совсем не техничсеких улучшений.

И какой процент потребительского рынка занимают такие компании?
Я думаю что этот вопрос не такой однозначный и простой, и нужно оценивать много факторов. Как например вот в этой статье: http://therunet.com/articles/938-hronik ... -fortochek

lukoie, ну нравится вам 8-ка, ну наслаждайтесь ею и жизнью- подобно как радуются линуксоиды, эплловцы и прочие макосывцы :prankster:
загрузка ОС зависит не столько от самой ОС, сколько от железа, на котором установлено.
я не анализировал процентное соотношение потребителей, я говорю то, что видел и знаю- крупные финансовые компании и банки не спрыгнули на радостях от выхода 8-ки с 7-ки, ибо по функциональности особых преимуществ нет, а с совместимостью с другими продуктами- есть.
что показывает, что на сегодняшний день(покамес) 7-ка- лучшая ОС от мелкомягких..
и возврат в 8.1 подобия стартового меню, купированного в 8.0 указывает на фейл маркетингового отдела микрософта.. что- в любом случае- не делает 8-ку никчемной версией ОС.. только и всего

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 8.1
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 12:47 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Если уж говорить о том, что мне НРАВИТСЯ, то это будет BeOS/Haiku и QNX. Вот это добротные системы.
А использование Виндовс связано с другими причинами чем "нравится".
Загрузка ОС в моем примере была описана на одном и том же железе.
Причина, как по мне, немного иная. Семерка стала альтернативой ХР для корпоративного сектора. А Восьмерка задумывалась не как альтернатива для семерки, а чтобы застолбить рынок планшетов и тачскринов. Потому восьмерке не нужно вытеснять семерку. Это как с политиками на выборах - чтобы выиграть выборы, крупный игрок нанимает десяток мелких, чтобы они оттянули голоса у конкурентов.
Потому очень смело, и, как по моему, неразумно говорить о том, что якобы семерка - лучшая.
Не совсем понимаю о каком таком "возврате стартового меню" Вы говорите. Нет, серьезно - Вы уверены что видели 8.1? А 98 _OSR2_ это тоже "маркетинговый фейл"? Вы посмотрите на частоту релизов МС и Эпла! А что делать с МакОС? В октябре вышла новая версия, Маверикс(10.9), и с тех пор уже дошли до 10.9.4, и вот буквально в прошлом месяце обновились уже на 10.10. И фейлы тут не при чем. Они тоже вводят новые функции, которые далеко не всем сразу нравятся. Я уже писал о риббонах - тоже ведь была проблема еще та, и даже выходили патчи для возврата к стандартным меню и панелям инструментов. А теперь уже в семерке его понемногу внедрили то там то сям. Ну так когда-то они и окошки внедряли в массы, а кто-то морщился, и ставил себе ФАР, или кошерный ДосНавигатор.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 8.1
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 3:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Немножко отвлекаюсь от темы, кто что может сказать о программе Windows 7 ultimate ?

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 8.1
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 3:45 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Могу например сказать что это не программа. Также могу сказать что в этой теме о другом речь.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 8.1
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 6:06 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
А кстати Адоубы делают то же самое что Виндовс со своими "новыми версиями", и чуть ли не ежемесячные(ок, ежегодные, а ежемесячно у них подверсии) версии МакОС, или у Аутодеска - с гулькин нос добавят, и объявляют новой версией. И понятно зачем - денег надо.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 8.1
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 7:05 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 6:43 pm
Сообщения: 2359
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Кредо: Пастафарианство.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
У iOS обновление бесплатное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 8.1
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 8:44 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 4:55 am
Сообщения: 2378
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Могу например сказать что это не программа. Также могу сказать что в этой теме о другом речь.


Грубо говоря, любая ОСь является программой)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 8.1
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 8:54 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
right full back писал(а):
У iOS обновление бесплатное.

А в DOS прикольней команды выполнять. Ну право же, при чем тут одно к другому? У меня есть купленный ноутбук с предустановленной турецкой Виндовс, у него тоже обновления бесплатны! Вы ж iOS не на нокию бабушкину ставили, правда? И не на домашний комп для дизайна и рендеринга.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 8.1
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 9:30 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 6:43 pm
Сообщения: 2359
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Кредо: Пастафарианство.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вы написали что ежемесячные обновления делаются ради денег, я ответил что обновления бесплатны. И на айпаде и на айфоне и на макбуках. Вот и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 8.1
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 10:11 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
БОРИС писал(а):
Грубо говоря, любая ОСь является программой)))

Вот именно что "грубо говоря"...

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 8.1
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2014 12:22 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3611
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Хилософ писал(а):
Вопрос! Стоит ли брать обязательно 8? Или достаточно семерки? Для чайника?

Семёрка лучшая. Это хлам не бери.Но это моё мнеие и только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 8.1
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2014 5:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Практик??????????
сенрьёзно -это ты???
сто лет не видела тебя :D

на счёт седьмой винды- когда я купила комп с инсталированной 8-ой ,то завыла и побежала в магазин спрашивать нет ли у них 7-и так как вообще не могла вьехать где и что на компе. Продавец сказал,что у них на складах даже нет 7-и и что её можно только как раритет заказать может где то по иннету....Так что у нас её уже списали с рядов вооружённых сил

но меня спасла версия 8.1 -хотя злит что многое уже не так- например скайп выглдядит просто жуть ка кнеудобно,перевести его на русский- раньше делала по двум кликам мышки,а теперь просто почитала анатацию "как это сделать " и уже всё желание пропало , они что все думают такие умные и продвинутые ?

вообще 8.1 удобная ,привыкаю

но почему то и у меня и у сына мышка беспроводная по экрану плавает как пьяная, а на семёрке было всё в норме
пришлось вернуть старую проводную мышь :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 8.1
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2014 6:34 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 2:13 pm
Сообщения: 166
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
praktik писал(а):
Хилософ писал(а):
Вопрос! Стоит ли брать обязательно 8? Или достаточно семерки? Для чайника?

Семёрка лучшая. Это хлам не бери.Но это моё мнение и только.

Я тоже так думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 8.1
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2014 6:34 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 2:13 pm
Сообщения: 166
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Настало время, когда многие решили, что знают чего ждать от корпорации Microsoft. Дескать, выпустит "новую" ОС, назовет её следующим порядковым номером с минимумом изменений, с отказом от своего прошлого новаторства. Как тут.. бац! Microsoft всех переиграла. В общем, встречайте версию для ознакомления Windows, нет не 9. Windows 10!

Переход сразу к Windows 10 отражает желание компании дистанцироваться от не очень популярной предыдущей версии. Имено поэтому, как сообщается, была пропущена девятая версия: переход от восьмой сразу к десятой призван символизировать огромный шаг вперед, к ориентации на интернет и на мобильных пользователей.

В Microsoft назвали Windows 10 "наиболее мощной платформой в истории". Ведущий презентации вице-президент Microsoft по операционным системам Терри Мейерсон сообщил, что Windows 10 будет устанавливаться на более широкий спектр устройств различного типа по сравнению с предыдущими версиями. В число этих устройств, согласно представленной презентации, теперь входят не только настольные ПК, ноутбуки и планшеты, но и смартфоны, и телевизоры.

Нынешняя версия Windows 8 часто критиковалась за то, что предложила пользователям, привыкшим к Windows 7, радикально новый и непривычный дизайн. Microsoft заявил, что восстанавливает привычные функции предыдущей версии и пообещал, что интерфейс Windows 10 окажется знакомым пользователям операционной системы компании, независимо от того, с каким ее вариантом они сейчас работают. К примеру, стартовое меню Windows 10 будет выглядеть похожим на Windows 7, но окна, открывающиеся сбоку, будут напоминать Windows 8.

Вице-президент Microsoft Джо Белфиоре, отвечающий за разработку новой операционной системы, заявил, что Windows 10 предложит пользователям "привычный дизайн Windows 7 с некоторыми преимуществами, существующими в Windows 8".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 8.1
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 12:07 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3611
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4828471 тут посмотрите если не принципиально и активируйте любую.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB