Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 8:07 pm 
http://top.rbc.ru/economics/24/01/2014/901482.shtml

Основатель и генеральный директор социальной сети "ВКонтакте" продал свою долю в компании гендиректору ОАО "МегаФон" Ивану Таврину. Об этом пишет газета "Ведомости".

О стоимости сделки не сообщается. Однако в издании со ссылкой на источник в структурах Алишера Усманова, "близкий к акционерам социальной сети", предполагают, что она может оцениваться в 3-4 млрд долл.

Газета также сообщает, что генеральный директор USM Advisors А.Усманова Иван Стрешинский комментировать информацию не стал. Официального подтверждения о совершении сделки не поступило ни от самого П.Дурова, ни от пресс-секретаря "ВКонтакте" Георгия Лобушкина, ни от И.Таврина. Представитель соцсети заявил, что он "не комментирует акционерные вопросы".

П.Дуров владел 12% акций соцсети. Еще 40% находились у Mail.ru Group. 48% были недавно выкуплены фондом UCP.

Ранее, 22 января, о своем уходе из компании объявил вице-президент "ВКонтакте" Илья Перекопский. На своей странице в "ВК" он написал: "Пора двигаться дальше! Всем спасибо, кто принимал участие в съемках нашего российского блокбастера под названием "ВКонтакте". Было незабываемо!" Место И.Перекопского занял бывший президент ИД "Коммерсантъ" Дмитрий Сергеев.

В начале недели о кадровых перестановках в руководстве соцсети сообщала газета "Известия". Правда, говорилось об уходе самого П.Дурова. В этот же день компания опровергла эту информацию.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 9:23 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ПАВЕЛ ДУРОВ: ТО, ЧЕМ ВЫ ВЛАДЕЕТЕ, РАНО ИЛИ ПОЗДНО НАЧИНАЕТ ВЛАДЕТЬ ВАМИ
Изображение
За последние несколько лет я активно избавлялся от собственности, отдавая и продавая все, что у меня было — от мебели и вещей до недвижимости и компаний. До достижения идеала мне оставалось избавиться от самой крупной части своего имущества — 12%-доли ВКонтакте. Я рад, что не так давно я достиг и этой цели, продав свою долю ВКонтакте моему другу Ивану Таврину.

Это изменение едва ли отразится на управлении ВКонтакте — совет директоров прислушивается к моему мнению не из-за наличия или отсутствия у меня доли, а потому, что я создал эту сеть и понимаю ее глубинные механизмы. Я никуда не ухожу и собираюсь продолжать следить за качеством ВКонтакте. В конце концов, ВКонтакте — лучшее, что было создано в России в коммуникационной сфере. И моя ответственность состоит в том, чтобы беречь и защищать эту сеть.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 9:28 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
За последние несколько лет я активно избавлялся от собственности, отдавая и продавая все, что у меня было — от мебели и вещей до недвижимости и компаний

Неужели ... дауншифтинг?

Павел, а ты не мог бы поподробнее рассказать?

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 10:21 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Cимпл, ты хочешь, чтобы Павел прямо здесь на форуме тебе ответил, в этом топике ? :mrgreen:
Цитата:
Неужели ... дауншифтинг?

Думаю, парень решил, что ОНО отнимает слишком много места в его голове, чего изначально не планировалось. Вот и решил сохранить за собой право решать, кто\что чему\кому может диктовать условия.

Пока Франкенштейн не пожрал своего создателя, так сказать ))

А может, всё проще - Павел решил замутить нечто совсем другое. Например, податься в джайны

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 12:29 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:31 pm
Сообщения: 1765
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 946 раз.
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ой чета красива так сказано что не вериться!
Либо отжали , либо скинул актив , вложил в другое. но скорее отжали, решил не повторять судьбу Чичваркина.

_________________
Deus optimus maximus
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 7:47 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
MaXsimus писал(а):
Ой чета красива так сказано что не вериться!
Просто нетипичный шаг. Но объяснение вполне понятное. Теперь займётся чем-нибудь "для души", благо о деньгах можно уже не беспокоиться.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 1:38 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Думаю, отжали.
Теперь ВК через третьи руки принадлежит главной российской медиа-империи. Проправительственной, ясен пень. Читайте прессу.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 7:19 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
... принадлежит главной российской медиа-империи. Проправительственной, ясен пень.

... так что содержи свой аккаунт в святости, дабы не быть причислену к лику врагов государства :lol:
Интересно, каков процент фейков по отношению к реальным аккаунтам ? Среди моих знакомых есть и идейно честные, и так же идейно фейковые деятели. Последних - процента 4 ...

бедные спецслужбы, делать им больше нечего, кроме как за фейками наблюдать !

Простите, это у меня после фильма про Сноудена приступ паранойи :oops:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 3:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 5:31 pm
Сообщения: 1052
Откуда: из Сибири
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
http://lenta.ru/news/2014/01/30/tassdurov/
Цитата:
СМИ назвали главу «Одноклассников» в числе кандидатов на место Дурова
ИзображениеВ шорт-лист кандидатов на пост нового генерального директора социальной сети «ВКонтакте» вошли действующий исполнительный директор «ВКонтакте» Дмитрий Сергеев, руководитель «Одноклассников» Илья Широков, а также его предшественник Никита Шерман. Об этом 30 января со ссылкой на неназванные источники сообщает ИТАР-ТАСС.

Список кандидатов на замещение Павла Дурова составлен акционерами соцсети. Эту информацию ИТАР-ТАСС подтвердил «топ-менеджер одного из российских венчурных фондов», а также «источник знакомый с планами акционеров „ВКонтакте“». Пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин в ответ на просьбу «Ленты.ру» прокомментировать ситуацию заявил, что не располагает информацией по этому поводу.

Ранее о готовящемся уходе Павла Дурова сообщало РИА Новости. По информации агентства, полномочия генерального директора соцсети будут прекращены по итогам «внеочередного собрания участников компании», которое должно состояться не позднее февраля.

24 января основатель и действующий гендиректор социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров продал принадлежавшие ему 12 процентов акций компании главе «Мегафона» Ивану Таврину. При этом, как отметил тогда Дуров, он «не собирается никуда уходить из компании, так как именно на нем лежит ответственность беречь и защищать сеть». Тем не менее, в своем заявлении Дуров не указал, в какой роли планирует оставаться в социальной сети. Предприниматель лишь отметил, что совет директоров «ВКонтакте» будет прислушиваться к его мнению вне зависимости от того, есть у него доля акций или нет.

Появлению в прессе информации о продаже акций Дуровым предшествовал ряд кадровых перестановок в социальной сети. Из компании, в частности, ушли, вице-президент Илья Перекопский и его брат, финансовый директор Игорь Перекопский. На должность первого был назначен экс-глава издательского дома «Коммерсантъ» Дмитрий Сергеев. Пост второго занял Александр Третьяков, до этого работавший в принадлежащей «Мегафону» компании Yota. Кроме того, в состав топ-менеджеров «ВКонтакте» вошел Борис Добродеев, сын главы ВГТРК Олега Добродеева. Он занялся во «ВКонтакте» отношениями с инвесторами.

Сергеев, Третьяков и Добродеев, как и получивший долю Дурова Таврин, тесно связаны с компаниями одного из главных акционеров «ВКонтакте» — Алишера Усманова. Подконтрольной Усманову корпорации Mail.ru Group принадлежит 39,9 процента акций социальной сети. Еще 48 процентов акций контролирует фонд UCP инвестора Ильи Щербовича. Щербович также входит в советы директоров сразу двух крупных нефтяных компаний — «Роснефть» и «Транснефть».

_________________
Тем, кто хочет видеть, Он даёт достаточно света. Тем, кто видеть не хочет, Он даёт достаточно тьмы. (Блез Паскаль)
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Св. Евангелие от Иоанна 14:6)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2014 12:45 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Дуров сейчас взялся за программу Telegram: http://ru.wikipedia.org/wiki/Telegram_( ... 0%B8%D0%B5)
Правда я её вообще не понял. Попытка выжать вайбер, ватсап и лайн со скайпом? Чё то как то вяло.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB