Текущее время: Пт апр 19, 2024 4:15 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 3:02 pm 
http://top.rbc.ru/society/19/07/2013/866802.shtml

Новое исследование ВЦИОМ позволило выяснить, что хотя 70% респондентов слышали о блогерах, 29% опрошенных не знают, что означает это слово. Так, 26% россиян признались, что впервые слышат его.

Остальные сказали, что так называют человека, ведущего в Сети свой дневник или блог. Еще 4% не смогли дать определение этому слову. Часть опрошенных назвала блогеров бездельниками, правда, таких людей было мало - порядка 1%.

Около 5% опрошенных считают блогерами людей, высказывающих свое мнение и выкладывающих информацию в Интернете, 2% - тех, кто просто общается в Сети.

В ходе опроса было также установлено, кто является самым популярным блогером в России. Эта слава досталась премьер-министру Дмитрию Медведеву (20%) и президенту России Владимиру Путину (8%).

Изображение

Другие блогеры подобной популярностью похвастаться не могут: лишь 2% респондентов вспомнили о Ксении Собчак, и столько же - об Алексее Навальном, Михаиле Прохорове и Владимире Жириновском.

Социологи также узнали у респондентов, какие мотивы, по их мнению, движут людьми, заводящими блоги. Самый популярный ответ - блогер хочет поделиться своими мыслями и информацией с другими (43%). Также есть мнение, что блоги ведутся из желания привлечь внимание или из-за жажды общения (27%).

Другие респонденты предположили, что блоги ведутся просто потому, что это модно (18%), позволяет убить время и выразить свои творческие способности (17%) или дает возможность заработать (14%).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ, проведенный в период 6-7 июля 2013г., охватил 1 тыс. 600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB