Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор темы: lukoie



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 1:44 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Kudasov писал(а):
Прошу прощения за долгое молчание.
У меня нет Мака.... Он мне не по корману. А хотелось бы, потому и выбираю среди линуксов.

Странная логика - хотеть Мак и потому выбирать линуксы : )
Тут смотря зачем Мак нужен. В середине 90х у нас были либо убогие системы с досами и виндами, либо прогрессивные сборки програмно-аппаратные, вроде Амиги или БеОс-ные. Они создавались для профессиональной работы, и в них писать музыку или рисовать было просто удовольствием, потому что для каждой задачи был свой процессор, например для звука свой.
Писи создавался для частного домашнего пользования, и у него уже было все попроще. А вот Мак решили сделать типа гибридом - для людей, но с нормальными железками, тогда еще на ПаверПиси архитектуре. Операционку сделали тоже на основе линуксподобного ФриБСД, и окружение рабочего стола взяли за основу НекстСтеп. В линуксах тоже есть наработки взятые из НекстСтепа, потому можно сказать что в чем-то они могут быть похожи, но вот возьмите например айфон и андроид телефон - Вы увидите разницу, хотя с натяжкой можно сказать что они тоже похожи.
Если Вы хотите Мак для работы, то его Вам ничто не сможет заменить. Если просто ради внешнего вида - можно видоизменить и Линукс и Виндовс, мимикрируя под МакОС. А если просто попробовать - то Хакинтош.

Цитата:
И все же считаю что линукс, в частности Гном, все же ближе к Маку. По крайней мере так утверждают линуксоиды на форумах.

Тут непонятно что имеется в виду. Потому что Мак это програмно-аппаратная сборка. Если имеется в виду МакОС, то что именно считается ближе?
Если речь о внешнем виде, то и КДЕ можноразукрасить, например вот так: http://kde-look.org/content/show.php/Ac ... ent=154038

Цитата:
Сегодня решил попробовать KDE opensuse. Прошу прощения если кого обижу - но для меня это убожество. Возможно я не все знаю и функции KDE лучше Гнома, но интерфейс меня убивает. Ну до ладно, к этому можно было бы привыкнуть если функции KDE лучше. Однако в кедах я не смог подключится к сети. Не определися мобильный модем. Телефон Нокия, который я частенько использую как модем. определися как накопитель, но никак как модем. Конечно можно взять в руки напильник... Но разве ось должна так работать из коробки?
А гном пока стабилен, чему не нарадуюсь.

Гном ведь тоже утяжеляется - я например вообще не могу пользоваться последним гномом. По сравнению с тем какие они оба были лет 10 назад - тогда как раз КДЕ был более...серьезным. Сейчас согласен что слишком перестарались. Но у КДЕ есть одна особенность - они не ждут отладки и выявления багов, а сразу выпускаются, потому он довольно частенько склонен падать. А вот Гном сначала вылизывают, и потом только отдают на растерзание леммингам. Стоит всё же заметить что окружение рабочего стола не ограничивается только оконным менеджером. И в разработках КДЕ есть много ценного и интересного. Но они выдают всё одним пакетом, и если нужно только часть - можно выковырять. Собственно потому и создается столько новых дистрибутивов(примерно штуки две в неделю), что люди делают сборку того, что они посчитали нужным.
Собственно в Линуксе можно выбрать все детали по своему вкусу, а не ограничиваться тем набором, что дает какое-нибудь окружение рабочего стола. Лично мне сейчас более импонирует ХФСЕ.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 2:44 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Kali Linux
Последние два дня у меня Кали Линукс 1.0 живет-поживает.
Имя Кали принадлежит богине-разрушительнице в индийском пантеоне, хотя тем, кто ее почитает она благоворил и защищает. Потому такое имя для дистрибутива Линукса, направленного на анализ и тестирование безопасности как раз в точку.
Вот скриншот:
Изображение
Ой, не то, вот правильный:
Изображение

В общем имеем сборку на Дебиане с Гномом, плюс множество специализированного софта для тестирования и анализа безопасности. Например известные программы Aircrack-ng, John the Ripper, Wireshark - там и взламыватели паролей, и сканеры портов, и анализаторы сети позволяющие следить за компами соседей и перехватывать их трафик с паролями и разговоры по скайпу, и анализатор со взломщиком вайфай сетей, и анализатор уязвимостей сайтов и операционки удаленной машины(например, узнав айпи человека можно проанализировать его комп и выявить уязвимости, то есть получить к нему доступ через дыры операционки) и т.д. и т.п.
Например:
Изображение

Вообще крутится быстренько, не падает раз через раз. Завис единожды только - когда поставил Калигру Офис, и правил менюшку, упали иксы. Перелогинился, но так что-то и не привел его в чувства, но леньки было ковыряться что именно Калигре не нравится(я читал что он глюки глюкавит, так что не удивляюсь, да и на гном ставить кде-шный софт с кучей зависимостей - ясно что проблемы вполне вероятны.)
Кали изначально дает работать под рутом, что понятно из за специфики дистра, и лишает лишних телодвижений если бы это был просто юзерский профиль. Даж не знаю радоваться ли этому, или лучше не привыкать к такой практике на будущее.
Ну, как бы, проект интеерсный, софта специализированного и интересного очень много. В целом же - Дебиан+Гном, без излишеств.

ЗЫЖ Проект Кали 1.0 это развитие предыдущей инкарнации Шивы дистрибутива "BackTrack 5 R3", 2012г.р.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Последний раз редактировалось lukoie Пт авг 09, 2013 1:25 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2013 1:14 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
BackTrack
БэкТрэк, о которм речь шла немного выше. Такой же дистро для анализа уязвимостей, только предыдущая инкарнация. Теперь можно сказать что знаем, плавали. Сегодня день провел под его флагом.
Такого дурдома у меня еще не было - вайфай отваливался раз 20, а когда работал, то работой это можно назвать с натяжкой. Вот быстро изучал чего у него во внутренностях было, в надежде поскорей свалить на нормальное что-то.
БекТрек, в отличии от Кали, был основан еще на старенькой Убунте 10.10, со вторым Гномом(2.30).
Набор дефолтного софта довольно ограничен, зато утилит для анализа безопасности - порядком напичкано. Почти все работают в терминале, так что это для профессионалов, которые знают чего делать, а не просто ткнуть мышью в кнопку и готово. Впрочем, он вроде и не задумывался как настольная ОС. Потому у него даже нет графического менеджера пакетов.
Стильный интерфейс в тёмных тонах вполне в духе кулхацкеров. Даже терминал с прибамбасами(см пруфпик), странно что шрифт не салатовый. : )
Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2013 4:41 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
lukoie писал(а):
В середине 90х у нас были либо убогие системы с досами и виндами, либо прогрессивные сборки програмно-аппаратные, вроде Амиги или БеОс-ные. Они создавались для профессиональной работы, и в них писать музыку или рисовать было просто удовольствием, потому что для каждой задачи был свой процессор, например для звука свой.

Ух, я вспомнил что я забыл сказать про ОС/2, а ведь это целый кусок жизни был. : /
Она была реальной альтернативой Виндовсу, и идолом вроде сегодняшней страсти по яблокам. Даже внешне была похожа с виндой, и программы виндовые и досовские игрушки можно было запускать. Вначале Майкрософт вмесстте с IBM разрабатывали ее, а потом слились и делали свою операционку, забрав наработки ОС\2 в свою Виндовс НТ. Но по сути полуось уже тогда была прогрессивней чем Win95! Да и сегодня в ряде проектов(например в банкоматах) она будет вполне уместна.
А АйБиЭм почему то закинули полуось... Последняя версия (Мерлин) вышла в 96м. Но полуось всё еще продается, как ни странно. Она в свое время настолько крута была, что и сегодня не потеряла актуальности в ряде задач. Например в российских спутриковых системах, из за низких требований к железу, крутой многозадачности и возможностей обработки больших массивов данных.
Полуось сегодня продвигают под именем eComStation.com, и также своя тусовка негодует чтобы Айбиэм отдали код, раз уж забросили развиттие. А так как Айбиэм им продемонстрировало фигу, то решили ребята с нуля переписать систему.
В общем затея не нова - есть ведь и Виндовс с нуля переписывают(уже даже работает, и проги запускаются - сам пробовал годик назад), и БеОС переписали(ну это я постоянно пользую). А вот полуось так и пиляют напильником. Пока успехи сомнительны. Называется поделие OSFree, он же ОС\3, он же Проект Беда.
И другой проект, который желает тех же целей, называется (сюрприз) OS/4

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 1:15 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
PCLinuxOS
Вот уж пару дней использую PCLinuxOS. Предлагается он в нескольких вариантах - с LXDE, MATE, KDE, и KDE Fulmonty.
Как и ожидалось, КДЕ варианты были ну очень заторможенными и прожорливыми. Запускался линукс минут 5, падал тоже раз пять, причем первый же раз упал вообще без причины, вот только загрузился вроде, я еще не успел прикоснуться к клавиатуре, а он уже навернулся(слетели иксы). Зависал тоже по делу и без дела, например когда открыл настройки системы. Обычный КДЕ и Фулмонти сборка отличаются не только внешне, но и набором софта - в последнем всунули столько програм, что аж ах. Когда в меню выбрал пункт Графика или пункт Интернет, то менюшка расрылась на столько рядов, что они полностью закрыли весь экран, и там еще было(радел Офис сначала так и не открылся - упали иксы, зато со второй попытки там оказалось штук 70 програм)! Браузер так и не запустился. Точней от запуска Оперы упали иксы, а ФФ я так и не дождался за минуты 3 запуска. При том что на "других" дистрибуивах на это уходит пару секунд.
МАТЕ версия ничего особого из себя не представляет - обычный МАТЕ дистро со стандартный набором софта(см.пруфпик).
Зато LXDE мне реально понравился. Выглядит уже как-то солидно. Видно что старались и уделили много внимания. Причем именно тут я нашел то, что ищу во всех дистрибуьтивах - чтобы кроме стандартной оболочки и софта было еще нечто свое, свои разработки. В PCLinuxOS сделали удобный центр управления, и настройку сетевых подключений. И хотя он вайфай автоматически не опознавал и не подключал, как это сегодня уже стало стандартом, всё же подключиться было довольно удобно, это вам не слаквари, где мак-адресы вручную вписывать.
В общем, из всей линейки только LXDE версия довольно понравилась, и показалась... обжитой системой.
Изображение

больше скринов
Изображение

Изображение

MATE
Изображение

KDE
Изображение

KDE Fullmonty
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 1:26 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Ubuntu Netbook Edition
Решилось мне проверить как же работал на нетбуке Убунту Нетбук Эдишн. Скачал, установил, и не понял. Ну, то что получил обычный Убунту, это ладно, не проблема. Но ведь оно же тормозит на нетбуке. Странно что "нетбук эдишн", но нетбук этого не ощутил особо.
Каноникал решили отказаться от этой версии дистрибутива, и свести все версии воедино, так что с 11й версии развивают просто Убунту, а "нетбук эдишн" на 10.10 так и закончился. Тут можно почитать обсуждение по теме слияния версий.
В общем, обычная стандартная Убунту. Оказалась явно не для нетбука, не смотря на название.
Изображение

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 1:47 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
ZenWalk
Приятный, положительный дистрибутив на основе Слаквари и XFCE. Быстрый(что ествественно, раз слакварь и xfce), и особого дискомфорта не вызвает.
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 1:57 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
JolyOS
Года два назад я ее уже пробовал, только тогда у нее был псевдоним JolyCloud. С тех пор она обросла функционалом и похорошела. Кстати, зайдя под своим именем, она вспомнила какие я тогда подключал облака!
Это довольно специфичный дистрибутив, разработанный для нетбуков. Упрощенный интерфейс а-ля ГуглОС(ХромиумОС который). Нечто вроде браузерной ОС. Впрочем, это и есть Хром поверх Убунту.
Хорошей функцией придумали подключение множества облычных хранилищ(см. пруфлинк, где все облака - это я свои аккаунты подключил). Хотя их можно только читать, но не записывать. Есть маркет откуда можно ставить программы как в самом браузере Хром. В общем-то, если постараться, можно и браузер на полный экран сделать(как в Хроме из сайт-приложения тоже делается браузер), можно и файловый менеджер даже найти при настырности.
В общем, для старшего поколения например - очень неплохо.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 2:06 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Bridge Linux или тут
Честно говоря, я не совсем понял зачем было создавать этот дистрибутив. Арч со стандартным ГномШеллом и стандартным софтом(хотя на сайте раздают еще и KDE, LXDE и Xfce, и тоже просто стандартно накатанные окружения). Видимо хотели сделать стандартную заготовку на основе Арча.
Значит задумка удалась - получили... стандартную... заготовку.

Изображение
Изображение
Изображение

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 2:15 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Не помню или выше писал, но для выбора дистрибутива есть еще важная деталь - его обновляемость. Существуют дистрибутивы с выпусками релизов(вроде как Федора и Убунту), а также есть плавающие релизы - это когда дистрибутив сам по себе обновляется постоянно, и ему не нужно раз в пол-года новый релиз качать и переустанавливать.
Именно таким типом обновления известен Арч(и его деривативы), а также подобный ему - Gentoo. Ну и некоторые другие ветки линуксов имеют версии со скользящим релизом.
Про плавающие релизы можно почитать ВОТ ТУТ

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 12:19 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
OSGeo
Сегодняшний день провел в компании OSGeo. Впечатлил скриншот, который где-то в сети видел.
По сути же это XUbuntu с набором софта для всяких картографических целей. Интересно просто поглядеть, но нет смысла надолго оставлять. То же что Ubuntu+XFCE с кучей специализированного софта.
Изображение
Изображение

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 10:46 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Решилось мне проверить как же работал на нетбуке Убунту Нетбук Эдишн.
... Но ведь оно же тормозит на нетбуке.
Целиком и полностью согласен с предыдущим товарищем. Тоже поставил на нетбук ACER ASPIRE 522 Atom Dualcore 1Ghz. 1GB RAM.
Такие тормоза... Снес.

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 2:45 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Damn Small Linux или тут
После вышеозначенных тормозов решилось мне глянуть чего там в Чертовски Маленьком Линуксе поменялось. Ведь проект заглох на пару лет, и вот недавно обновился(4.11 бета в прошлом году).
DSL позиционируется как ОС для маломощных компьютеров, или просто для быстрой загрузки с диска. Вся операционка умещается в 50МБ исошке с дебиановым+кноппикс базисом. И не смотря на такую узкую нишу, у него даже есть конкуренты, это наприер Tiny Core Linux, Puppy Linux, Knoppix, SliTaz.
На вид он довольно страшненький, использует оконные менеджеры JWM и Fluxbox на выбор. Зато скорость работы просто поражает - к примеру, при клике на иконку Фаерфокса тот открывается сразу же, даже секунда не проходит! Эта операционка по заявлениям разработчиков работает даже на 486-м с 16 МБ памяти(не пробовал, не знаю, хотя такой антикварный нотик у меня в шкафу есть!).
Обновленная версия(последний раз я его пробовал лет 10 назад) просто косметический марафет наводит - правит баги, обновляет некоторые проги и оконные менеджеры.
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 3:06 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
NetbootCD
Вчера также смотрел NetbootCD - это мелкий дистрибутив основанный на Tiny Core Linux, в текстовом режиме позволяющий скачать и установить несколько разных линуксов. На выбор есть Убунту, Дебиан, Федора, ОпенСюса, Мандрива, ЦентОС, и Слакварь.
Так как текстовый режим, то скрины делаю из виртуальной машины.
Изображение

Изображение

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 3:17 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Webconverger или тут
Это из тех дистрибутивов, на которые достаточно одним глазком взглянуть. Вебконвергер создан для устройств с тачскринами, типа киосков. Видели, наверное, такие в супермаркетах. По сути это Дебиан с Фаерфоксом на весь экран, и всё. И за ЭТО еще просят денег - 10 долларов в месяц.
Кстати вайфай не определил, пришлось втыкать шнурок. Нстроект тоже не нашел - просят вначале заплатить.
Изображение

Изображение

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB