Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:25 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор темы: lukoie



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 12:35 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Я не думал что ставили настолько недавно.
Выпилили его по другой причине - в Винде8 сделали безопасную загрузку UEFI с дисками GPT, а в такой конфигурации не получитя поставить Линукс
Почитать можете вот тут

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 4:19 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
До свиданья Дебиан
Ну вот, перехвалил. Сегодня вечером, когда уже переливал файлы с тестового Дебиана чтобы его сносить и переходить на следующий дистрибутив, он всё таки упал.
В итоге гном-шелл не запускается. После входа юзера получаем только обои рабочего стола, и всё.
Изображение
Хорошо что я перед этим поставил blackbox, потому я сделал вот что - жму на клавиатуре ноута альт+f2, и комп готовится перейти в ждущий режим(у вас на клавиатуре это может быть другая кнопка, или можно просто крышку прикрыть), и пока он пытается усыпиться, жму на клавиатуре - он дает окно ввода пароля. После усыпленния его будим, и видим поле ввода пароля юзера. Нам надо выбрать "сменить пользователя", а там указываем оконный менеджер не гном-шелл, а другой какой будет(я ставил блекбокс). Перегружаемся, и система зайдет уже с другим оконным менеджером.
Поставил обычный Гном, т.к. Гном-шелл так и не поднялся. Читал в сети что не только у меня - люди жалуются что такое бывает, и как побороть пока не знают. Одни удаляли гном-шелл, и ставили заново. Другие вообще систему переставляли(duh!). Апдейт тоже не помог. Так что приехали.
Пока леньки ковырять, потому поставил Гном, но завтра все-таки планирую сносить, т.к. систему уже не рассматриваю как свою текущую рабочую версию.
Изображение

Рут всем подряд?
Кстати, сразу вылезло еще одно отличие между нормальным Линуксом и Убунтой - по умолчанию первому пользователю не выдаются права супер-юзера. Их надо прописывать руками, получив права суперпользователя.
Такая мера безопасности в Убунте упразднена в угоду удобству.

И снова о двоеточии в имени файла
Кстати, при переезде забирал файлы скриншотов. 20 файлов за вчерашний день, с двоеточием в имени файла. Подключил Яндекс.Диск(по WebDav), залил туда файлы, а Виндовс в папку эту не может зайти, говорит что список не может построить. Ну ничего - в ЯД можно скачать папку архивом, и там он сам заменяет некорректные символы на тире. В гугле можно заметить что вопрос о некорректных символах в названии файла встречается довольно часто. Например ругаются что Самба с такими символами не работает, потому возникают проблемы с доступом к файлам по сети. А еще такие файлы Виндовс не может удалить(я удалял из-под партишн-меджика вроде, напрямую переименовуя файл прямо в таблице файловой системы).

Blackbox (wiki)
Стоит заметить что Блекбокс параноидально минималистичен. Еще в 90х пытался прикрутить его на Виндовсе(bb4w), да махнул на него - он хоть и закос под LiteStep, но уж слишком минималистичен и слабо стилизируется. Теперь вот покрутил, и снова расстроился. Вот к примеру, минимализирую окно браузера и оно пропадает вообще восвояси, и нигде его уже не найти, ни на альт-табе, ни в панельке задач. Потом, когда закрыл сам блекбокс, все три браузера стали видны. Зато испытал и вижу что возвращаться к нему не буду больше.
Изображение

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 4:24 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Выше спрашивал загадку почему в Убунте может не работать интернет. Ни у кого нет идей?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 2:32 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Блин Линукс
Пользовался на неделе Блин-Линуксом. Это славянская : ) разработка, из Запорожья. На Дистровотче говорят что уже дисконтиньюед, так что видимо продолжения банкета ждать не придется. Блин-Линукс это мелкий и шустрый дистрибутив, распространяемый как лайв-сиди. Вообще-то при огромном желании можно поставить его на компьютер. Но смысла особого уже нет - он морально устарел, и годится разве что для экстренной загрузки, если нужно что-то поправить на компьютере(хотя и для этого уж ене годится, так как есть более специализированные сборки).
В общем, там же есть софт, даже ФФ и дедушка Нетскейп, а также браузер в текстовом режиме. Есть Сильфида, МС, в общем стандартный набор джентльмена. свой простенький файловый менеждер и пару графических просмотрщиков, и там же есть шикарный просмотрщик GImageView, который 1в1 похож на XnView, так что обязательно буду его искать для других дистрибутивов.
Зато вот иврита в списке языков не оказалось, а как его добавить - не было желания ковырять.
В общем впечатления не плохие. Скорей их можно характеризовать как "ностальгия". : ) В любом случае говорим спасибо, и отставляем в сторону. Эксперимент окончен, раздел отформатирован и ждет следующего на очереди(скорей всего это будет Бодхи Линукс).

Изображение
и еще пару фоток
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Последний раз редактировалось lukoie Вс июл 21, 2013 7:52 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 7:33 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Arch Linux
Пару дней пользовал Арч Линуксом. Вот это я понимаю экспириенс. Загрузив машину, любым доступным образом, в этот Линукс, получаем...та-дам:
Изображение
Вот это и есть, грубо говоря сам Линукс. Ведь Линуксом называют не окошечки, а ядро. Вот мы его и получили. Дальше надо заняться установкой его на компьютер. И тут начинается самое интересное - руками каждую команду вписывать, начиная от простейшей настройки сети типа:
Код:
# iw dev
# ip link set wlp1s0 up
# wpa_supplicant -B -i wlp1s0 -c <(wpa_pass "ssid" "psk")
# dhcpcd wlp1s0


ну и дальше разбиваем диск, инициируем ФС, маунтим, прописываем зеркала в менеджере пакетов, выкачиваем основные пакеты для установки, пррописываем разделы...ну и типа того:
Код:
# cgdisk /dev/sda
# mkfs.ext4 /dev/sda1
# mount /dev/sda1 /mnt
# nano /etc/pacman.d/mirrorlist
# pacstrap -i /mnt base
# genfstab -U -p /mnt >> /mnt/etc/fstab
# nano /mnt/etc/fstab
# arch-chroot /mnt
# nano /etc/locale.gen

ну и так далее - настраиваем так же время, часовую зону, языки, шрифты, сеть, пароль для рута, загрузчик...
кстати большинство из пакетов конечно нужно сначала скачать и установить устанощиком пакетов. В котором вначале надо еще настроить зеркала и синхронизировать(угу, в командной строке!).
А дальше анмаунтим раздел и ребутимся.

И теперь у нас установлен Линукс, и та-дам:
Изображение
наша пестня хороша, начинай сначала - теперь дальше такими же легкими движениями руки донастраиваем по своему вкусу, и ставим пакеты. В том числе МОЖНО ставить иксы, оконные менеджеры и окружения рабочего стола, все по своему вкусу, какие угодно, хоть Гном хоть КДЕ...но из командной строки.
В общем - это самый что ни на есть ТРУЪ-Линукс! Еще и созданный с нуля(то есть не основан ни на одном предшествующем дистрибутиве, хотя у самого есть форки). Возможно останусь на нем какое-то время, еще подумаю. Хотя точно так же можно взять любой другой дистрибутив, и на него ставить что душе угодно.
Вообще, слоган Арч-Линукса "он будет тем, что вы из него сделаете", потому дают в руки голую консоль, и дальше делай что хочешь. В этом похож на Генту и Слакварь. Только менеджер пакетов тут сам ставит все зависимости, так что хоть этим не надо морочиться, хотя с другой стороны, когда я ставил какую-то мелочь, смотрю что оно за собой и Моно потянуло, и Питон и еще кучу мусора. Ну хоть только под мою машину, а не как Убунты всякие, хлама наставят на пару гигов. У Арча в репозиториях есть очень много софта уже собранного, или готового к сборке. Но используется свой набор скриптов, так что в других системах использовать их репозитории не получится.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 12:06 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Bodhi Linux
По данным дистровотча на сегодня Бодхи находится на 15м месте по популярности среди дистрибутивов, это за последний год.
Бодхи Линукс построен на базе Убунту, только вместо привычных КДЕ или Гнома использует оболочку Энлайтмент. В итоге оно всё так красиво - кружится, вертится, прыгает и вскакивает, прямо ах. На скринах можно увидеть несколько тем, и даже как оно светится в терминале, даже подсветка ссылки в терминале симпотная.
Программ мало дают по умолчанию, значит всё подбираем сами(спасибо).
Файловый менеджер - EFM, а менеджер пакетов - Synaptic.
Браузер по умолчанию стоит Midori(GTK/WebKit), давно хотел его в Линуксе испробовать. Прикольно что поисковик у них по умолчанию настроен Duckduckgo Вполне сносно для простейшего серфинга.
Имеется у них также альфа-версия Бодхи для АРМ архитектуры, построенный уже не на Убунте, но на чистом Дебиане. А это значит что на Распбери Пай можно будет ее завести.

Итак, что поравилось:
быстрый, легенький, даже по сравнению с голым Дебианом процесор заметно меньше награжался, что видно по спокойному кулеру и не такому жаркому корпусу. Вот это всё красивенькое летает и переливается - поначалу завораживает, хотя потом понимаешь что оно мешает, и надо бы большинство из свистелок поотключать. Но весьма футуристично. Как в фильмах показывают в интерфейсах компьютеров ЦРУ иконки всплывают - так оно и тут у тебя в личном компьютере происходит. Понравился очень легенький браузер Мидори для быстрого серфинга. Особо понравились находки "офлайн режим" и "режим презентации", при которых в первом все службы которые используют сеть просто не бедет этого делать, а во втором режиме откючится скринсейвер и затухание экрана, что весьма кстати если проводишь преентацию на проэкторе или просто паверпойнт на экране показываешь.

Что не понравилось:
Ну всё те же красивости - оно уж слишком красиво. Особенно все эти переливания в терминале удивили. На скрине можно увидеть как сигнализирует терминал об ошибке красным огоньком и как подсвечивается ссылка.
Беспроводную сеть сам не опознал - надо было вручную настраивать.

Ну а в общем - очень красивая и очень урезаная Убунта.
Из других похожих дистрибутивов построенных на Убунту есть
Unite17, moon OS, OpenGEU, Snowlinux, Quelitu, Zeven, закос под БеОС), Hybryde Linux
и например Elive и SparkyLinux(на Дебиане), Sabayon(на Gentoo).


Изображение

больше скриншотов тут:
больше скринов
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение

Также можете глянуть краткое видео о работе в Бодхи.
phpBB [video]

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Последний раз редактировалось lukoie Пт июл 26, 2013 2:21 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 12:09 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
бубль

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 10:18 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Manjaro
Манджаро Линукс (произносится как в слове Килиманджаро) построен на Арч Линуксе. Изначально я готовился к чему-то бразильскому или на крайний случай аргентинскому, со всеми вытекающими последствиями. На деле же это австро-немецкий дистрибутив...со всеми вытекающими последствиями.
Особенности Арча, предка Манджаро, в его скользящем обновлении, то есть система обновляется постоянно, каждую неделю, каждый день бывают обновления, потому нет нужды ждать месяцы чтобы переустанавливать новую версию системы, как например в той же Убунту. Это впрочем и минус ее - Арч предназначен для профессионалов и хорошо разбирающихся специалистов, потому что из за своей архитектуры эта ветка может вполне себе навернуться медным тазом, и исправлять всё придется вручную и в консоли.
По умолчанию Манджаро использует окружение рабочего стола Мате - это форк Гнома2. Потому всё так серенько и строго. Одним словом - по австро-немецки : )
Всё по той же причине Арча как основы системы, Манджаро весьма быстр, шустр и юрок.
Каких-то особенных особенностей здесь не наблюдается - Арч+Гном2, ну и немного стандартных пакетов подкинули. Пакетами тут управляет графический пакман(как в голом Арче пакман консольный). Только репозитории Арча он не использует, зато использует пользовательский репозиторий AUR, который впрочем и является источником для Арчевого официального, так что всё что надо можно ставить из aur.
В общем, весьма неплохо - Арч с несколькими съэкономленными часами установки пакетов и гуи.
Буду далее пробовать Sinnarch, который теперь стал Antergos, с подобным же подходом к упрощению установки Арча.
ИзображениеИзображение

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Последний раз редактировалось lukoie Пт июл 26, 2013 2:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 12:29 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Hybride Fusion -
Изображение
Очень своеобразный и интересный дистрибутив. Как можно заметить по скриншотам, он построен на базе Убунту, со всеми вытекающими последствиями(Дебиан, репозиторий, зависимости и т.п.).
Но в этом дистрибутиве меня заинтересовала интереснейшая особенность -- автор настроил возможность менять окружение рабочего стола на лету! На скрине видно что кликом можно сменить дефолтный...странный и неприглядный интерфейс на выбор:
е17, гном3, гном2, КДЕ, лхде, опенбокс, юнити, fvwm, xfce, мате, циннамон.
А вот это уже функция расчудесная, которую стоит весьма пощупать и изучить! День сегодняшний и был этому посвящен. Скринов добавлю еще позже.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 12:53 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
А вот мы в Е17, одним кликом!
Где всё быстро-шустро летает, и в то же время с красивостями как в Компизе. Окна и иконки выпрыгивают красивенько и интерфейс просто оживает на глазах!
Вот этой кнопкой справа возвращаемся в исходный уродливый интерфейс по умолчанию...
Изображение

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 2:28 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
еще картинки Hybryde Fusion. Оранжевинькая - всеми узнаваемая Юнити : ) Там же есть на скринах и Гном и Гном3, и все остальные. Переключается всё действительно быстро и одним кликом.
еще картинки Hybryde Fusion
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение


В общем впечатление неплохое - Убунту с функцией переключения рабочих столов одним кликом без нужды логаута, или ставить всё самому. Есть много софта уже предумтановленного, причем в любом окружении можно использовать софт из другого, например в lxde я делал скриншоты кде-шным скриншотером. Естественно зависимостей оно тянет немеряно, зато тому кто не знаком с разными средами рабочего стола можно покрутить их все не напрягаясь особо, и попробовать разный софт от разных окружений, например гномовый файловый менеджер, или кде-шный почтовик.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 2:42 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Neptune
Нептун выпустили новую версию своей сборки Линукса - Neptune3.1.
Очень интересно выглядит заявление о том, что это "лучший Линукс, потому что:
лучшее ядро - 3.9.2 (х64)
лучший базовый дистрибутив - Дебиан 7.0
лучше десктоп - KDE Plasma 4.10.3.
лучший офис - Либре 4.0.3
лучший браузер - Chromium 26,
лучший видеоредактор - Kdenlive 0.9.6
лучший плеер - Amarok 2.7.1
лучший аудиоредактор - Ardour
лучший менеджер пакетов - Apper

В общем оказывается рецепт лучшего Линукса в том чтобы взять последний Дебиан, поставить программы, которые считаешь лучшими, и "лучший Линукс" готов.
Что ж, насчет Дебиана еще можно как-то с оговоркой согласиться, но остальное просто эпично.

Даже качать не буду: Дебиан с КДЕ - стандартно, я такое и сам могу склеить.
вот их видео презентация с сайта

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 5:35 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Двадцатка Линуксов по популярности за прошлый месяц:
1 Mint
2 Mageia
3 Ubuntu
4 Debian
5 Fedora
6 openSUSE
7 PCLinuxOS
8 Arch
9 Puppy
10 Manjaro
11 Zorin
12 CentOS
13 Slackware
14 Snowlinux
15 OS4
16 Bodhi
17 CrunchBang
18 Lubuntu
19 SolusOS
20 FreeBSD
Стоит помнить что статистика не отображает ни качества ни распространенности, а только насколько этими ОС за последний месяц интересовались и заходили на их соответствующие страницы. Но и эти данные хоть какой-то ответ о популярности/известности дают.

и двадцатка за год
1 Mint
2 Fedora
3 Debian
4 Ubuntu
5 PCLinuxOS
6 Mageia
7 openSUSE
8 Manjaro
9 Arch
10 OS4
11 Simplicity
12 Puppy
13 SparkyLinux
14 Zorin
15 CrunchBang
16 CentOS
17 Salix
18 Kali
19 FreeBSD
20 Lubuntu

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 6:09 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
ZevenOS
Интерфейс сделан под БеОС. Во многом даже очень похож. Сейчас я в нем, и ощущения приятные, ностальгические.
Тем не менее это самый что ни на есть Убунту с XFCE. В общем - оригинально и самобытно. Но не надолго и не серьезно.
Изображение Изображение

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 6:24 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Peppermint
Это Линукс Пепперминт. Он обещал что он социально-ориентированный, и может создавать приложения SSB, ну это когда сайт превращается в программу, типа как я в Виндовсе этот форум смотрю.
На деле же оказалось что это Убунта с lxde, и даже с Минта взяли инстеллер.
Приложения, которые я попытался создать, во певых не отображались в меню с первого раза - только через минут 5, когда я уже разочаровался, они отобразились, и когда запустил - окаалось что это просто обычные апс от Хрома. В Хроме можно сохранить любой сайт на рабочий стол, чтобы потом одиним кликом открыть его можно было без лишних кнопок, но по сути запустится всё тот же Хром.
Как видно на скрине, подобне сохранения из Хромиума дают неожиданный результат на рабочем столе, и оно не работает.
В общем - разочарование, а как всё красиво звучало у них на сайте...
ИзображениеИзображение Изображение Изображение

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB