Текущее время: Пт апр 19, 2024 11:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Браузеры
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 6:01 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Вот статья за октябрь прошлого, 2012 года, в которой говорится когда стартанул Я.браузер - его сделали 1 ктября 2012.
Там же указание о веб-инсталлере, с размером 321КБ!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браузеры
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 11:57 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Браузер от Мейл.ру
А вот действительно, почему бы каждой страдающей манией величия фирме не сделать свой "браузер"? Делов то - взять хромиум, нарисовать иконку - и вуаля: "браузер Мейлру" (http://internet.mail.ru/). Хотя нет, чео так слабо, выше надо брать, назвать его "Интернет", как поступили мейлрушники. Прямо как в анекдоте: "-Антон, ты не убралс в комнате? Ну что-ж, в наказание не будет у тебя интернета", говорит мама, перетягивая мышкой иконку Internet Explorer в корзину..." Но хорошо что оставили приписку на сайте что оно "на базе Хромиума", и честнее Я.браузера, и не так боязко стало ставить его, зная многолетнюю репутацию мейлру. Позже глянув по файлам, видим что используется довольно свежая 17 сборка Хромиума.
Качаем: на скачивание пошла ссылка с названием InternetInstaller.exe. Я грешным делом подумал что это сетевой инсталлер, как у того-же ядекс.браузера - мелкая программка, которую запускаешь, а она сама выкачивает нужные свежие файлы с сайта браузера. Но не тут то было - 26 МБ занимает установщик, который уже изначально дает знать что вы скачали ИНТЕРНЕТ. Прямо как в другом анекдоте: приходит мальчик в интернет-кафе, и дает дискету оператору ЭВМ, со словами "вы не могли бы мне скачать интернет на дискету, а я дома его буду смотреть". Да, времена были прекрасные... дискеты... 5-дюймовые. У меня еще где-то стопка в шкафу на черный день припрятана. А ВЫ знали что если сделать гвоздиком прокол в 5-дюймовой дискете, то ее объем станет не 5,25, а целых 5,25+1,44=6,69 МБ!
Так, пока предавались ностальгии установился наш браузер, ой простите Интернет установился. Естественно отказываемся от "агента" и "гарда", хотя что-то мне кажется что его это не убедит, и он все равно установится, потом придется вычищать этот мусор(upd:...странно, таки не установил.В памяти остался висеть только апдейтеръ браузера: MailRuUpdater.exe, который к слову установился аж не туда же, где браузер!). Умилило как большущей зеленой стрелкой "нажать тут" показана кнопка в диалоге установки. Сразу понятно для какой аудитории делался браузер...
Установили...оказывается он ставится в путь "\Documents and Settings\login\Local Settings\Application Data\Xpom". Ой как коряво да некузяво, сморщил нос я... В меню пуск они "Интернет" называются, а тут вот так по ксакепосвки "Xpom". Что ж, у мен ятоже когда-тобыла газета, название которо писалось английскими буквами, похожими на кирилицу в начертании, но ведь времена ж какие были...несерьезные...
Первый же прокол браузера - при запуске браузер открывает окно мейл.ру, и там всплвающая панель, предлагающая...скачать браузер мейл.ру(см. вещдок ниже, розовенький вверху). По ходу они на своем сайте не проверяют вебагента. Да не только его - ведь и банер мне зачем-то показало, что показывает либо что у них резиновый рекламный бюджет, либо махнули рукой на таргетированность, либо решили что дешевле махнуть на таргетированность чем платить сеошнику, который это реализует.
Проходимся по всему браузеру, и удостоверяемся что в нем вообще нечего глядеть - это стандартный Хромиум, с несколькими плагинами по умолчанию, это:
WOT - проверка сайтов на трастовость, что-то типа вебмани эдвайзера и т.п. сайтов социальных отзывов о сайтах. И чекер почты мейлру. ну и еще добавлена панелька "визуальных закладок", как в опере.
Вот по сути и все... А вы еще чего-то ожидали?
Исход обзора: если бы мне нужен был Хромиум - я бы скачал Хромиум... RIP

Фото на память:
Изображение

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Последний раз редактировалось lukoie Пн фев 11, 2013 6:27 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браузеры
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 12:40 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Естественно отказывается от "агента" и "гарда", хотя что-то мне кажется что его это не убедит, и он все равно установится, потом придется вычищать(upd:...странно, таки не установил.В памяти остался висеть только апдейтеръ браузера MailRuUpdater.exe, который к слову установился аж не туда же, где браузер!).
У меня эта мерзость - гард, - не только установилась, но и прописалась главными страницами всех (!) браузеров, пришлось удалять вручную, в безопасном режиме, искать через поиск файлов всякие новые подозрительные папки. Для профилактики я еще внес некоторые хосты майл.ру в черный список, чтобы "случайно" в фоновом режиме не начали загружать что-то неправильное.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браузеры
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 4:07 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Есть еще пожестче беда, WebAlta называется, это вообще зараза. Я ведь часто хожу к людям домой чинить и наастраивать компы, так многие страдают ею и не знают как удалить(а она заодно прописывается в ярлык браузера, и даже поудаляв все файлы все равно будет стартовая страница оставаться).
Но беда в том, что пользователи всегда сами ставят их себе, просто не читая что им предлагают, и не убирают галочки. Почти всегда эти "помогалки" ставятся с каким-то софтом если устанавливать его в упрощенной установке, не выбирая пункт "для продвинутых", где можно поснимать галочки с ненужного мусора.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браузеры
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 5:33 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 6:55 am
Сообщения: 1331
Откуда: Россия,Ямал
Благодарил (а): 1813 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Что посеешь, то и пожнешь…
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
спасибо за обзор , а продолжение , и про вредные программы помогалки можно тоже побольше

_________________
Марк Твен «Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда».
все наладится
http://sdelanounas.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браузеры
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 6:18 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
lukoie писал(а):
4 самоотключающаяся кнопка "вперед" если она не активка (сомнительный плюс, ну да ладно)

В Я.браузере хвалились кнопочкой "вперед", которая самоисчезает если некуда переходить вперед. До меня только что дошло что у меня в линуксе(Федора) в Фаерфоксе (12ый билд) точно такая же беда уже пару месяцев. То-то я думаю что как то куцо выглядит интерфейс. Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус...

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браузеры
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 1:20 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браузеры
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 3:15 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Comodo Dragon
Сегодня я в Comodo Dragon - браузере построенном всё на том же Хромиуме от известной компании Comodo, у которой топовый продукт - файервол.
Как я и предпологал, ничего особого браузер из себя не представляет. Только скин на обычном Хромиуме. Никаких бонусов, которых не было бы в обычном Хроме нет. И всё та же куцость.
Хотя подождите, есть нечто, что показалось удобным, в отличии от Хрома - при установке браузер предложил портабельность. Вот это было вполне кстати, учитывая что Хром ставится в такую глушь(далеко-далёко в documents&settings), что потом дойти до директории установки нужно потратить много времени.
В общем - даже описывать нечего - просто хромиум с другой иконкой...
Исключением есть лишь их сомнительной важности надстройки для безопасности. Это встроенные технологии по защите от следящих куки, валидатор домена, распознаватель SSL сертификатов. В общем детский сад.
Запущенный браузер с 2 окнами сразу отъел 340МБ памяти. : ( Однако...

Улыбочку, фото на память:
Изображение

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браузеры
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 3:45 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
IceDragon
И у того же Комодо есть брат близнец - IceDragon, только на движке Фаерфокса. Впрочем и он ничем не отличился - это стандартный ФФ, со скином и парочкой допиленных напильником средств безопасности(как и в Комодо Драконе). также предложил портабельность при установке, за что отдельное спасибо разработчикам.
В остальном же получили обычный Фаерфокс со своей иконкой, со всеми вытекающими последствиями в плюсах и минусах.

Изображение

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браузеры
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 2:24 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Orbitum
Сегодня пристально смотрим на Орбитум
Изображение
На странице проекта он позиционируется как "браузер для социальных сетей".
Собою представляет Хромиум с двумя фантиками:
1 встроенная боковая панелька с чатом от ВК, ФБ, и ОК.
2 плагин для пользовательских css позволяет сменить внешний вид страниц ВК.
Выглядит это примерно так:
Изображение
В остальном же это обычный Хромиум со своей иконкой. Попытка сдублировать Рокмелт или Флок не удалась.
Как это уже стало традицией для Хромиумов, при установке он не только не спросил о портабельности и целевой директории, как это делали предыдущие препарируемые, но без вопросов залился куда-то. Вот сейчас буду искать откуда же его надо будет удалять(где-то из недр Documents&Settings).

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браузеры
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 2:57 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
А сафари кто юзал ???


Кста японцы подогнали в 2001-4 году неплохую листалку с рядом преимуществ ...
Lunascape - c тремя движками Trident Gecko и WebKit. между которыми можно переключаться без перезапуска ...
Lunascape – популярный, первый мультидвижковый браузер, сочетающий в себе три самых популярных движка обозревателей Firefox, Internet Explorer и Google Chrome между которыми можно переключатся. Переключение между движками осуществляется без перезапуска браузера, к тому же, страницу можно просмотреть сразу во всех трех обозревателях одновременно. Lunascape совместим с большинством с большинством дополнений к Firefox и имеет множество своих дополнений, очень расширяющих функциональность браузера. Как оны сами про себя пишут: «Lunascape – является первым и единственным браузером с тремя движками. Его скачали более 20 миллионов раз. Испробуйте на себе новое измерение скорости и гибкости.»
Возможности Lunascape:
• Возможность быстрого переключения между тремя доступными движками
• Возможность выбора движка: при открытии веб-сайта можно указать, с помощью какого из трех движков следует его –открыть
• Возможность закрепления за определенной страницей определенного движка
• Рекомендации по использованию движка, более подходящего для отображения какой-либо веб-страницы
• Возможность сравнения отображения и поведения веб-страниц при различных технологиях рендеринга
• Мультивкладочность
• Защита от крахов и сбоев (в случае возникновения ошибки на какой-либо веб-странице, закрывается только одна -вкладка, а не весь браузер)
• Возможность импорта настроек Internet Explorer (расширения для Firefox не поддерживаются)
• Поддержка RSS-потоков и подкастов
• Поддержка специальных движений мыши (жестов) для облегчения навигации
• Автосохранение вводимых в веб-формы данных
• Наличие библиотеки плагинов
• Наличие библиотеки визуальных тем (скинов)
• Сохранение скриншотов веб-страницы в формате .png (как видимой части веб-страницы, так и веб-страницы целиком)
• Масса других инструментов для облегчения веб-серфинга.



Еще один браузер Хамелеон ...

K-Meleon – очень быстрый, легко настраиваемый и мало занимающий браузер, разработанный на движке Gecko (движок используется в Mozilla Firefox). K-Meleon – это браузер с открытым исходным кодом, и спроектирован специально для работы в Windows
(Win 32)
Можно работать сразу с несколькими веб-страницами в пределах одного окна, не загромождая панель задач , быстро переключаться между вкладками, выбирая те страницы, которые вам нужны, не тратя время на переключение между различными окнами.


Последний раз редактировалось Константин Чт мар 14, 2013 3:31 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браузеры
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 3:12 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 5053
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Православие
Кредо: Один Господь - одна Церковь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kudasov46
У меня установлен. Ну так себе.
Я чисто пользователь в сети, веб разработками не занимаюсь, мне нужно просто удобства. Поэтому наблюдения мои следующие:
Скорость ничего, нормально. Сайты открывются даже очень тяжелые довольно таки быстро.
Не нравится интерфейс браузера,страшненький какой то. Мало расширений. Практически - нет.

Вчера установил IE 10 для семерки. Очень корявый показался. С закладками работатает ну очень плохо!
Так что для меня лиса лучше всех. :prankster:

_________________
И зачем нам враги, если у нас такие друзья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браузеры
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 3:31 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Браузеры (список • сравнение)
На Trident
AOL Explorer • Avant Browser • Enigma Browser • GreenBrowser • Internet Explorer • Lunascape • Maxthon • Netscape Browser 8 • SlimBrowser
На Gecko
Camino • Firefox (Mobile) • Galeon • Ghostzilla • K-Meleon • K-Ninja • Kazehakase • Netscape • Orca Browser • SeaMonkey • Skyfire • Swiftfox
На KHTML
и WebKit
ABrowse • Arora • Chrome • Chromium • Comodo Dragon • CoolNovo • Dolphin • Epiphany • Flock • Konqueror • Lunascape • Maxthon • Midori • QupZilla • RockMelt • S60 web browser • Safari • SRWare Iron • Яндекс.Браузер
На Presto
DS Browser • Internet Channel • Opera (Mobile)
На Java / J2ME
Bolt Browser • HotJava • Opera Mini • Teashark • UC Browser
Текстовые
ELinks • Links • Lynx • w3m
Другие
Amaya • Arachne • Charon • Dillo • Fusion Media Explorer • Internet Explorer for Mac • Lunascape • Mosaic • NetPositive


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браузеры
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 3:35 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Орбитум на 16 вкладках сдулся, начал тупить. Жаль. И снова Опера по этому показателю все браузеры вставила.
Забыл также сказать что у Орбитума есть также своя стартовая панель(speed dial), правда работает она довольно заторможенно, пытаясь сделать скрины для маленьких картинок сайтов оно тормозит жутко.
Вот например закрыл я этот сайт, а через две минуты решил вернуться, открываю новую вкладку, и привет, еще пару минут сижу смотрю на магию крутящихся кружочков:
Изображение

Позже еще поговорим про браузер Уран, Амиго, и еще нескольких.

вот пару ссылкок где можно почитать про Макстон и пару описаний браузеров.
http://www.freeadvice.ru/browsers.php
http://browsers.ucoz.ru/index/en/0-5
http://polnovsego.pp.ua/programmu/brayz ... amigo.html
http://ru.maxthon.com/
http://itc.ua/articles/maxthon-cloud-lu ... y-brauzer/
http://www.maxthon2.ru/mx4/
http://www.upweek.ru/samyj-socialnyj-brauzer.html

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Последний раз редактировалось lukoie Чт мар 14, 2013 4:20 pm, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браузеры
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 3:36 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Константин писал(а):
Браузеры (список • сравнение)
На Trident
...
• NetPositive

А, простите, что это было и зачем?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB