Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:28 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Браузеры
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 7:10 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Ай, наверное начну писать разные путевые замтки о браузерах. Много ихвсяких разных, и думаю не повредит описать свой опыт.
Я испытывал не один десяток браузеров, потому сравнить конечно есть с чем, и соответственно оценивать.
Позже может напишу в общих чертах о браузерах, пока хочу по свежим следам написать отзыв о браузере "Яндекс браузер".

Яндекс браузер
Так как страница яндекса уже некоторое время усиленно продвигает свой браузер, то решил я его всё-таки сегодня установить. Конечно не итал особых иллюзий - я изначально знал что в Я будут делать надстроку на Хроме. И Хром конечно меня постоянно мало устраивал по ряду причин, но сегодняшний опыт общения с Яндекс браузером просто чашу терпения переполнил.
Итак, установка как обычно для Яндекса, пародирующего Гугл - минимализъм. Судя по размеру инсталлера(около 400КБ) - это веб-инсталлятор, то есть запустив инсталляцию - программа установки сама докачивает нужные файлы. Без лишних вопросов браузер поствился в "Documents and Settings\LOGIN\Local Settings\Application Data\Yandex\YandexBrowser\Application\browser.exe"
Что уже сразу вызвало во мне уныние и паранодальную панику. Ну ладно, пускай - пока только потестим.
Хорошо хоть данные свои он пишет рядышком - "Documents and Settings\LOGIN\Local Settings\Application Data\Yandex\YandexBrowser\User Data".
Все же гложат меня смутные сомнения что портабельным его не сделать малой кровью(без редактирования ярлыка с коммандной строкой).
Ок, смотрим какие плюшки обещают:
1 умная адресная строка (вообще я думал сейчас такое во всех браузерах есть)
2 "Табло" (примерно как в Опере есть Speed Dial, с плагинами для этих экспресс панелей, только в Опере их можно ставить больше 8ми. В других браузерах тоже можно плагинами добавить(FoxTab например, но явам его не советовал), или даже онлайн сервисом воспользоваться, типа таким или таким, или таким, или даже таким, таким и таким.)
3 Кнопка "Я" (но ведь это просто кнопка "домой")
4 самоотключающаяся кнопка "вперед" если она не активка (сомнительный плюс, ну да ладно)
5 перевод слов поднесением мышки с зажатым шифтом (в Опере ставится такое же расширением)
6 Обещают защиту от вирусов Касперским и безопасный броузинг. (по моему просто маркетинг - ведь если контент идет через из сервера для проверки - это замедлит скорость скачивания, а антивирус есть сегодня думаю на каждом локальном компе. Безопасный броузинг также есть в других браузерах в той или иной реализации, и порой это ой как выходит боком - к примеру, в одном очень большом интернет-магазине кто-то провел атаку, и "безопасный серфинг" стал считать этот магазин опасным, редиректя...на китайский аукцион, на китайском же языке!)

В общем, и целом - обычный Хром с парочкой дополнений. Причем эти украшательства есть в любом уважающем себя браузере, а у Опере даже по дефолту. То есть это просто брендированный Хром, со всеми его недостатками(ок, и плюсами).
Хотя плюсы Хрома то как раз и выпиляны. Вот где, скажите на милость, мне искать расширениянему. Ладно я знаю как загуглить или напрямую перейти на страницу расширений Хрома, но ведь в самом браузере куда-то выпиляли пункт меню для добавления расширений в браузер! А где делся пункт для авторизации в учетной записи, для синхронизации с моим хромовыми закладками?! Мне их вручную что ли импорт-экспорт надо делать, и так каждый раз?
Но кроме этих недочетов Яндекс браузер также показал "чудеса на тормозах":
1 когда запустив его первый раз, и кликнув на Ютьюб в "Табло"(примерный аналог визуальных закладок в Опере, причем динамических, как у оперных расширений для визуальных закладок), то видео прошло минуту, и завесило намертво браузер. Ладно, думаю с кем ни бывает - снял задачу, перезапустил браузер... и так браузер падал раз 8 при попытке посмотретьразные видео на Ютьюбе!!! (видео были просто первые попавшиеся с заглавной страницы Ютьюба с выпусками "Это Хорошо")
2 Зайдя на страницу "KDE" в Википедии мне надо было сохранить картинку. Каково е было мое удивление, когда браузер никак не отреагировал на мои "правые клики/сохранить как". Вообще никак. Ладно, думаю я , что-то тут не так наверное - попробовал на других страницах - сохраняет. Вернулся назад - тишина, кликай хоть до посинения. Странное весьма поведение браузера, подумал Штирлиц.
3 Хотел было глянуть к какой ветке развития принадлежит АрчЛинукс, чтобы знать чей дериватив, и зайдя на знакомое дистро-дерево попытался было найти слово Arch. Интересно, но поиск почему то не переходит по найденным словам.
На этой ноте решил я попрощаться с браузером - ведь простите, это пол-часа я на нем работаю, делаю свои ежедневные действия, и уже столкнулся с овершенно неприемлемым поведением браузера.

Потому я даже не стал дальше тестировать заявленные в браузере функции "ОпераТурбо", заимствованную понятноткуда, и разные обещания безопасности с антивирусом и антифишингом.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браузеры
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 10:46 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
...продолжение:
Будто не хватило мне, решил еще догнаться - вспомнил что в Я.браузере остались незавершенные дела, и мне перед его сносом надо бы вкладки перенести в какой то нормальный браузер. В общем, я запустил Я.браузер - и он ушел в глубокий в ступор. А стОит заметить что из программ на том компьютере(пишу я сейчас с ноутбука) были запущены только: TotalCommander, Indesign, Maxthon, Postbox, MsWord. В Я.браузере 10 вкладок были при его пследнем падении, так что попросил его открыть последнюю сессию.
По привычке, когда запускаю Оперу на ноутбуке, если помню что последняя сессия у меня была плодотворной, и там оставалось вкладок 50-100, я выбираю сразу "работать в автономном режиме", и когда он видит что кина не будет - он включает браузер, но уже не пытается их грузить. Тогда я перхожу в нужную вкладку, обновляю, и в этот момент разрешаю ему переключиться из автономного режима - так загрузится только текущая вкладка, а остальные будут ждать своего обновления, и браузер памяти будет занимать по минимуму, ив подкачку не будет писать кучу хлама(кстати важынй момент для быстродействия, особенно если файл подкачке на фрагментированном разделе диска!).
Так вот, к чему весь сей сказ - у Я.браузера не оказалось пункта автономной работы в меню! Мало того, нажатие на escape также ровным счетом ничего не дал вкладке - колесико индикатора загрузки страницы не останавливался. Жал я безуспешно также и на кнопочку "стоп", которая у Я.браузера размещатся прямо в начале адресной строки, при загрузке страницы - к сожалению и это не помогло.
Вот так вот весело провел 5 минут своего времени, после чего плюнул, и решил попить валерианы. Вернусь к нему через часик.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Последний раз редактировалось lukoie Пн янв 28, 2013 10:51 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браузеры
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 10:49 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
а вот такие вещи происходят в линуксе или в виндоус?

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браузеры
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 12:31 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Решил поюзать Я , но кажетсяя уже это где то видел )))
Вот эволюция листалок лично у меня ...


Последний раз редактировалось Константин Ср янв 30, 2013 1:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браузеры
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 6:07 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Я.браузер ведь просто покромсанный Хромиум. Даж не знаю за что его так подпилили, но работать в нем лично я не могу вообще. Ведь то что я описал -это лишь вершина айсберга, только общепонятные ограничения. Не могу же я сразу кидаться мол куки чистить нельзя, а уж тем более в опера-стайл - конкретный один кук для конкретного сайта. Также не буду жаловаться что енльзя отключить на лету скрипты, или флеш для всего браузера или страницы отдельно(ок, для флеша у хрома был плагин отключалка). Свои цсс стили нельзя для сайта внедрить, или локаьлный джава скрипт для избраного сайта свой подключать. С картинками тоже засада - если надо отключить загрузку картинок, то...нет такого.
Потому на их фоне такие мелочи как уродский путь установки и использование профилей, или отсутствие по людски сделанной работы с плагинами - просто цветочки.
Я.браузер - плохой, негодный браузер. Как надстройка он не состоялся. И его распиаренные плюсы, вроде умной строки, табло, быстрый перевод - это сейчас обычное поведение нормального браузера. А реально стОящего и достойного нововведения и удобства даный браузер не предлагает. Грубо говоря, в нем нет ничего такого, без чего будешь чувствовать себя дискомфотно, и чего не найти в другом браузере, и наоборот - слишком много недочетов и неудобств. Начиная от нелепой реализации многопоточной работы с множеством процессов(разделение процессов и каждой отдельной закладки придумали для мнимой безопасности и стабильности, мол если откажет одна вкладка - то рухнет не весь браузер, а только эту вкладку надо будет перегрузить) и пластикового интерфейса, наследуемого от Хромиума. И заканчивая зачем-то выпиленными из стандартного Хромиума пунктами. А, подождите, может в Хромиуме их и нет, а только в Хроме присутствуют и в сторонних форках внедрили, а тут не спромоглись. Ладно, компилить для этого Хромиум леньки, может позже гляну.

Да, Старший Брат, все сказанное было о Виндовсе ХРюше, СП3..или 2, не помню, комп выключен.
Константин, а верхняя строка ярлыков это всё на виртуальные машины? Не могли бы прокомментировать третий слева и пятый справа, плз?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браузеры
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 1:02 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Блин чей то я протормозил не скрыв ...
Третий это дист. ось от 3 Лин.
Да все оси , остальное с флеш (почти все) ...
Пятый , тот же ХS , только пошире возможности ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браузеры
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 1:09 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Посмотри как ведет себя только что установленный Я , вместе с ранее установленным Хромом )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браузеры
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 2:32 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Ой, что-то сейчас леньки ставить их оба. А как? Вроде ж профили в разных директориях пишет. Честно говоря, я боялся именно этого, потому установку Я.браузера всё откладывал на пару недель. Думал он подцепит старый профиль Хромиума, и чего-то там может позатирать при удалении, почему с Хромиума слетят хистори, и настройки.
Хотел бы еще узнать для какой цели и задач столько осей? И еще уточную - про пятый это речь о Утуто, а третий имелась в виду федора?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браузеры
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 3:28 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
А, в Я.браузере есть еще пару "интересностей".
- При старте браузера он предлагает открыть последнюю сессию. Если на этом этапе браузер отвалится, то где искать снова пункт о последней сессии - непонятно. В Макстоне(на том же Хромиуме) оно есть в разделе по работе с хистори - сверху кнопочка "сессии", и хранит две последние, хотя тоже весьма кгдь.
- В Хромиуме(а т.к. Я.браузер на нем построен, то и в нем соответственно должно быть так же) есть нехорошая такая черта при работе с историей - если были открыты вкладки, и при этом очищена хистори, со ссылкой на страницу из вкладки, то при перезагрузке браузера этой страницы зачастую не будет в списке последней сессии! Я так уже не раз обламывался, когда нужна была страница, а браузер(ок, Макстон, но он ведь тоже на движке Хромиума) упал, а хистори я чистил, и ссылку на нужную вкладку удалил. : ( К слову, у Оперы хистори и сессия не взаимосвязаны - это отдельные удобные читаемые переносимые файлы.
- А еще Я.браузер речшил помочь людям, и в адресной строке вмето адреса показывает нечто вроде хлебных крошеа на сайтах. Типа вот так:
Изображение
Сомнительное удовольствие, хоть и красяво.

Но у Я.браузера есть и нечто, что сделало его весьма полезным(хотя не сделало уникальным - т.к. речь о сайте, и к браузеру не привязано). В стандартной поставке есть один занятный плагин, для скачивания с ФайлоОбменников, причем там есть поиск по нескольким ФО! Это очень полезная находка - я так нужные мне файлы нашел, которые кто-то выкладывал, и думал что скачают их только те, кому они сообщили свою ссылку на рапиду, депозит, летитбит и т.п. также есть просто сногсшибательная функция алерта - уведомит когда файл по определенному запросу появится на файлообменниках! Да за такие знания мне будут по 1000 рублей платить и в попу целовать, надо только написать мануальчик.
Еще один плюс, что благодаря своим мытарствам я нашел для себя интересный плагин для Хромоподобных браузеров(правда не уверен что на Макстоне заведется) - Swimming Express. Поописанию он позволяет сохранить ссылки на все открытые вкладки. Ну, это надо щупать. Плагин берет ссылки на все вкладки, открывает свой сайтик, и дает одну сылку. Нажав на которую в другом браузере ты видишь список этих сайтов, и можно открыть их например на планшете, или на другом компе, или в другом браузере(например в Опере десяток ссылок, сохраненных из сессии Хрома можно двумя кликами открыть.) Хотя, что уже не удивительно, в Я.браузере так и не удалось проверить - ри каждой попытке он говорит что приключился error.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Последний раз редактировалось lukoie Ср янв 30, 2013 4:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браузеры
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 3:49 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
все нужные файлы на ДиСях московских файлообменников есть )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браузеры
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 3:58 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Хм. Что там есть по... секрет, уже удалил потребованию правообладателя?
А на другие вопросы не получится?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Последний раз редактировалось lukoie Ср янв 30, 2013 4:56 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браузеры
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 4:27 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Кроме вебинара и литературы ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браузеры
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 4:32 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Выше писал о невозмо;ности синхронизироваться со своей учетной запись.? как это делется в Хромах/
Так вот? в настройках подумал что мо;ет при до,авлении нового пользователя он даст таку. возмо;ность/
Как;е я удивился? когда при создании нового ползователя оно само дает ему имя, и кнопка настройки при этом неактивна:
Изображение
а при нажатии на другой профиль - просто открывается новое окно браузера с этим пользователем. Как то не совсем очевидно для чего эти "пользователи" вообще сделаны у них.
Очень был рад что они не отрезали возможность смены поисковика по умполчанию для адресной строки(это когда вместо адреса просто пишешь что-то, а открывется поисковик с этим запросом). Так что сменить поисковик на Гугл оказалось можно, что даже приятно удивило.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браузеры
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 4:33 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
У каждого из них очень много вебинаров и курсов, а также литературы
Можете в личку скриншот прислать, плз?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браузеры
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 5:31 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Ну вот и закончилось мое небольшой тестовое знакомство с Я.браузером. RIP. Фото на память:
Изображение

ЗЫЖ боязко мне его удалять штатными средствами, потому выпиливаю его вручную из реестра и удаляю его файлы из профиля.
ЗЫЖ2 вычищая за ним следы оказалось что у меня был и полный инсталлер, весящий чуть более 30МБ.
ЗЫЖ3, интересно, что когда полез искать какого размера сейчас лежит инсталлер на их сайте(оказалось что сейчас используют тот, который 30МБ, а не 400КБ), наткнулся на страницу с отзывами о Я.браузере. Где например некто пишет что "На компе 3ГБ ОЗУ, грузит память и проц на 80-90%, нельзя так работать", "запустился с пятого раза", "Не выдержали нервы: оперативку съел и даже не подавился.", "В течении 6-ти минут после запуска СУПЕР БЫСТРЫЙ БРАУЗЕР ЯНДЕКС не открыл НЕ ОДНОЙ СТРАНИЦЫ", "у меня на ПК 8gb оперативной памяти, но бывает этот браузер так начинает тупить, что просто жесть", "Сразу при старте отъедает практически ВСЮ оперативку, запуская несколько процессов сразу", ну и так далее.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB