Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:32 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 7:08 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 6:27 pm
Сообщения: 772
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Вера: Баптизм
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
keres писал(а):
виноград порадовал :)
просто когда эйпл открыли дочернее производство в Грузии , пришлось сменить логотип : )))))

_________________
С наступающим Концом Света
И Новым Годом !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 3:52 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Yank писал(а):
Лукойе, допустим , по железу увязать все в кучу не так сложно . А программы ? Самому писать , или есть готовые ? То есть , что из ПО должно стоять на этой приблуде (маленьком компьютере ) кроме Линукса , и что на основном ПК ? Где устанавливается камера и где ИК - подсветка ? Какая есть инфа ?

А, забыл еще кое-что.
Нужна пограмма виртуальной клавиатуры с поддержкой скинов, чтобы можно было зафотошопить скин и оно работало при нажати на экран. Также надо что-товроде UltraVNC, для работы с удаленными компами, чтобы выводить изображение с нескольких рабочих станций на общий экран, чтобы были распределенные вычисления. Также нужно нечто вроде Synergy, чтобы например одна мышь и клавиатура использовала одновременно несколько компов. Т.е. устройства ввода не будут понимать что на самом деле они работают на разных компах и ОС, т.е. ведя мышь с одного участка экрана на другой указатель будет переходить между ними, но это будут разные компьютеры - на одном(ноутбуке даже с неротающим монитором, чтобы дешевле было, м ыведь его прикрутим под столом к проекторам, возможно даже через внешнюю видеокарту с несколькими видеовыходами) будет обрабатваться простая информация, вроде калькулятора, планировщика, погодного информера и т.п., а экраны с видео-содержимым и сложными обработчиками графических дынных будут исполнятся на удаленном компе, которому нужно охлаждение, и не обязательно хранить его в этом столе, чтобы оставалось место для ног еще, нотик ведь можно незаметно скотчем к стенке прихлобучить.

Относительно технической реализации, подумав о сенсорных телефонах я решил что можно взять обычное стекло, и сзади покрыть белым слоем, например автомобильным лаком из распылителя. Так можно удешевить саму релизацию проекта, и добиться хороших, годных размеров всей конструкции.
Искривление изображения экрана, если нужно подавать изображение из проектора на искривленные поверхности(как же круто если экран будет на столе искривлен как в повром посте, и на стену подаваться изображение на угол, или даже на три стенки одновременно, но одним проектором, с программным искривлением картинки чтобы картинка на трех стенах смотрелась walkthrough, простите не знаю как это по русски) можно добиться при помощи видоизмененных программ для увеличения экрана. В Виндовсах есть такая даже по умолчанию. Так не придется писать программу уровня драверов, и это будет в разы дешевле.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 4:52 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Еще нужно чтобы там работал Хром в режиме "приложений" (site-app), с вотатким аддоном для погоды: https://chrome.google.com/webstore/deta ... emepfehibg
Круть же - погода как в профессиональной программе прогоноза погоды.
Для музыки надо какой-то то визуализатор, выводить его например по бокам от основного экрана, как у последних мультимедийных мониторов есть задняя подсветка.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 3:29 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
что из ПО должно стоять на этой приблуде (маленьком компьютере ) кроме Линукса

А кстати, вот сейчас же я постоянно в линусках разных, даж не знаю чего так потянуло. Но вспомнил что какое-то время назад наосновной своей машине я сделал так, что ядро виндовса и линукса работали одновременно, и получалось что на экране компьютера у меня одновременно были и виндовс поргаммы, и линуксовые, то есть полная прозрачность - непонятно было что происходит, ведь на экране видно признаки и той и другой ОС, и программы из той и другой работают вместе, деля ресурсы(да, конечно и клипборд, и драгндроп с определенными ограничениями но всё же). То есть КЗТП - в КДЕ окружении у меня работал ЗеБат, и гномовские программы работали себе на виндовом рабочем столе, и всё это добро одновременно и параллельно.
В этом проекте конечно тоже надо так же - чтобы вин-разнообразие совместить с лин-сетевыми возможностями по свящи всего воедино, ну и для понтов конечно, и бериллиум эффектов оконного менеджера - для винды я не видел(пока) подобных примочек с "гибкими" окошками, которые если тянуть - развеваются аки флаг.
Также важной приблудой нужно побольше страшных графиков форбса-форекса-насдак и т.д.
Ну и конечно мои любимые 36-часовые часы на стенку. возможно с кукушкой... естественно связанные с компом, и софтовым будильникм\таймером\напоминателем\графическим скином, который бы направлялся проектором на эти хардверные часы на стене - чтобы совместить две реальности - интересные эксперименты по моему.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 2:13 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Стол с дисплеем или гигантский планшет? Обзор Lenovo IdeaCentre Horizon. Выбор ZOOM.
http://zoom.cnews.ru/publication/item/45960/3

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB