Текущее время: Чт апр 25, 2024 11:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 1:34 am 
Контроль над детьми - насколько эффективно?



Will
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 11:27 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:47 am
Сообщения: 191
Откуда: Not so far from the Black Sea
Кредо: Критикуй не только других, но и себя
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Cat Desmont писал(а):
Ребенку когда-нибудь будет ...20...30...40...50...60 лет!
И кто они тогда для нас - по сути? (Если говорить про характер отношений?)
Они могут быть наши друзья! Причем, самые близкие.

А контролируют ли друзей? Им помогают!
Представьте, что друг ваш - неопытен и беспомощен - в целом ряде вопросов.
И ему тогда необходима наша помощь, наши разъяснения, причем, обстоятельные!
Чтобы человек...понял! А как он поймет лучше всего, особенно сложный момент?
Если это дойдет до сердца! Поэтому скорее не контроль нужен, а сердечные,
глубокие взаимоотношения. Это требует затраченного времени и усилий. Работы мысли!

Нужно давать самостоятельно развиваться человеку, не давлеть над ним!
А как это сделать мудро - чтобы хоть как-то защитить от опасностей?
Это учить ребенка самостоятельно думать! Ему это понравится.
И пусть он как можно раньше сам видит результаты своих решений.
Очень полезно совместно рассуждать вслух!


Золотые слова, Cat! +500 :flower: Дети нуждаются именно в родительской любви, и руководстве, ведь они хоть и малые, но люди, с чувствами, эмоциями и переживаниями. Если нам сложно бывает их понять, им ещё труднее высказаться что лежит на душе. Без близкой доверительной беседы достичь сердца будет трудно. Скажу так, мы часто применяем те методы, которые к нам применяли наши родители, а значит это повод для нас развиваться дальше и работать над собой. Ведь для ребенка - родители пример для подражания. И насколько хорошо мы играем свою роль зависит от нас.

Подчеркну, что предложение установления контроля довольно соблазнительное, ведь есть люди которым все хочется держать под жестким контролем, в том числе и детей. В соседней теме уже шла речь что значит вырасти в семье СИ. А СИ одни из тех кто используют методы такого контроля.

_________________
Il più grande mago

Вернуться к началу
Профиль

Брателло
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 1:22 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 9:43 pm
Сообщения: 687
Откуда: Север
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
У меня все методы в ход идут. Где ремня - ремня, где на совесть надавить - давлю, могу рвать и метать, могу морально задавить. Могу запретить всё и вся. Но... хочу ли? Желания такого нет. И меры эти вынужденные. И ни че, дети меня любят. Потому что я и пожалею и обниму и прощу и извинюсь, если перегнул палку. Я не баб рощу, а мужиков. Пацан должен с детства знать, что за косяк можно и получить. Щас хоть только по заднице, а в жизни самостоятельной можно и по мордасам получить, за неправильное поведение.

_________________
Требовать от человека, провозглашающего великие истины, чтобы он и сам следовал им — значит требовать слишком многого. Ведь, провозглашая истины, так устаешь!

Вернуться к началу
Профиль

knjaz mishkin
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 4:45 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:58 am
Сообщения: 3320
Откуда: Fedor Mihalich rue
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Когда сам в ответе перед Богом.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
alabama писал(а):
вообще-то детей невозможно специально воспитывать, это иллюзия.
Только своим примером.. Дети очень чуткие, они не верят словам, они видят то, что есть. И если родитель пытается привить ребёнку то, чем сам не является, во что по настоящему не верит, это не принесёт пользы, только поспособствует лицемерию и притворству.


Справедливо. Если родители смотрят мочилово или постельную сцену, а ребёнку говорят - отвернись,- ребёнок найдёт способ всё это посмотреть. Уж лучше никак не реагировать, чем фиксировать это в детском уме.

_________________
И я свирел в свою свирель,
И мир хотел в свою хотель.

Вернуться к началу
Профиль

ABEBA
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 6:38 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 1:03 pm
Сообщения: 226
Откуда: украина-беларусь
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Есть много,друг Горацио,на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
А меня шокировало насчет ремня...Я понимаю,можно шлепнуть ребенка в горячке,потом долго переживать и понимать,что ты не прав,большой против маленького...Но бить хладнокровно,в воспитательных целях,,,Это -Не могу сказать это слово на букву Фаш....Так знакомая СИ семья воспитывает дочь-скакалкой.Говорят,андриналин у нее выделяется,на мозги влияет!


Вернуться к началу
Профиль Отправить email

lubana
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 7:00 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 3:19 am
Сообщения: 365
Вера: Православие
Кредо: Вера,Надежда,Любовь
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
skype: есть
Я тоже никогда ремень не беру,наказываю лишением сладкого,компьютера,гулянок.И детки меня понимают с одного раза,у нас правило 2-й раз не повторяю.Но под колпаком они у меня тоже не находятся.Они личности,и я даже пусть в мелочах советуюсь с ними,учитываю их мнение,их желание.Можно детей и без ремня воспитывать,у меня например вообще рука не поднимется на ребенка,а еще и ремнем,неееее :no:


Вернуться к началу
Профиль Отправить email

erchard
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 8:15 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 10:39 am
Сообщения: 976
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Внеконфессиональный фундаментализм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
А меня шокировало насчет ремня...Я понимаю,можно шлепнуть ребенка в горячке,потом долго переживать и понимать,что ты не прав,большой против маленького...Но бить хладнокровно,в воспитательных целях,,,Это -Не могу сказать это слово на букву Фаш....Так знакомая СИ семья воспитывает дочь-скакалкой.Говорят,андриналин у нее выделяется,на мозги влияет!


Про скалку и адреналин не скажу - возможно вы преувеличиваете.
Немогу понять ваше удивление.
При чем здесь фашизм? Объясните что вы вкладываете в это слово.

Я например на месте ребенка предпочел бы оказаться в руках справедливого и контролирующего себя взрослого. Который ставит себе цель сделать меня лучше.

Чем подвернуться под горячую руку какой нибудь истеричке, которая незаслуженно или неадекватно выпорет. Да сама же еще и раскаиватсья в этом будет... чтоб окончательно меня запутать.


Вернуться к началу
Профиль Отправить email

ABEBA
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 8:31 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 1:03 pm
Сообщения: 226
Откуда: украина-беларусь
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Есть много,друг Горацио,на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
erchard писал(а):
ABEBA писал(а):
А меня шокировало насчет ремня...Я понимаю,можно шлепнуть ребенка в горячке,потом долго переживать и понимать,что ты не прав,большой против маленького...Но бить хладнокровно,в воспитательных целях,,,Это -Не могу сказать это слово на букву Фаш....Так знакомая СИ семья воспитывает дочь-скакалкой.Говорят,андриналин у нее выделяется,на мозги влияет!


Про скалку и адреналин не скажу - возможно вы преувеличиваете.
Немогу понять ваше удивление.
При чем здесь фашизм? Объясните что вы вкладываете в это слово.

Я например на месте ребенка предпочел бы оказаться в руках справедливого и контролирующего себя взрослого. Который ставит себе цель сделать меня лучше.

Чем подвернуться под горячую руку какой нибудь истеричке, которая незаслуженно или неадекватно выпорет. Да сама же еще и раскаиватсья в этом будет... чтоб окончательно меня запутать.

Я вообще не могу ударить человека по умыслу{это не значит ,что без умысла позволительно]Конечно,в порыве могу дать пощечину мерзавцу и подлецу[гипотетически,хотя бывало],Но сказать ребенку-Я спокоен,но сейчас я буду тебя бить для твоей же пользы..Не допишу,эмоции переполняют...


Вернуться к началу
Профиль Отправить email

Will
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 10:34 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:47 am
Сообщения: 191
Откуда: Not so far from the Black Sea
Кредо: Критикуй не только других, но и себя
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Думаю, истинная натура человека проявляется в отношении к детям. Ведь малыш не может постоять за себя, защититься от рассерженного взрослого. В нынешних условиях стресса так легко дать выход накопившейся агрессии и сорвать злость на своём ребенке. Мы вот поговорим, а потом пойдём, и дальше будем делать так, как привыкли. Это мне напоминает СИ - со сцены говорится много красивых слов, но увы - слова расходятся с делами. Если действительно есть желание не быть похожими на СИ мы найдём в себе силы изменить себя.

Здесь я нашёл интересные ссылки по данной проблеме:
http://project-gym6.narod.ru/2/631/Index.html
http://www.papa-jaga.ru/

_________________
Il più grande mago

Вернуться к началу
Профиль

Will
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 10:41 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:47 am
Сообщения: 191
Откуда: Not so far from the Black Sea
Кредо: Критикуй не только других, но и себя
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Проблемные родители

В нашей жизни, в семье и в обществе часто приходится слышать жалобы родителей о том, что молодое поколение гораздо хуже предыдущего, что дети стали распущенными, неконтролируемыми, злыми, родители просят помощи извне, говоря «у меня проблемный сын!», «Мой сын стал неуправляемым». Но на самом ли деле дети стали другими? На этот вопрос может быть только один категоричный ответ - НЕТ! Это миф, что ребёнка не всегда возможно правильно воспитать, что есть "особые" дети. Вся правда в том, что существуют только "проблемные родители"!
Ребенок в своём поведении отражает всё что видит вокруг - поведение взрослых, эмоции, привычки и сохраняет в себе это всё как фундаментальную основу. Есть теория что ребёнка можно воспитывать только до пяти лет и это так. В бессознательном возрасте он накапливает информацию о проблемах родителей, взаимоотношениях в семье, отношении к нему старших членов семьи и эта информация составляет сам "стержень" его характера на всю жизнь. Поведение ребёнка - это "кривое зеркало" поведения родителей и именно поэтому мы получаем неуправляемые и негативные последствия.
Безусловно, всегда можно исправиться, положительно измениться, нормализовать психический настрой в семье, но совершенно редки те случаи, когда дети после этого менялись. Поэтому взрослому, как старшему, нужна постоянная работа над собой и над своими многочисленными ошибками. Попробуем систематизировать эти основные ошибки "проблемных" родителей.
Первая ошибка - это излишняя «щедрость» родителей. Эту ошибку совершают родители, которые руководствуются таким жизненным принципом: «Мой ребенок никогда и ни в чём не должен себя ущемлять и испытывать недостатка, он достоин только лучшего!». Любопытно, что чаще всего это люди со средним и даже низким достатком. Но именно они считают, что если их чадо что-то захотело, то он должен это сиюминутно получить, даже если эта вещь ему и не нужна. Для таких родителей понятие "любить" означает "купить". Вместо того чтобы подарить своему сыну своё общение и любовь, они покупают подороже игрушку «чтобы долго было чем заняться и не мешать отдыхать или работать», нанимают няню или гувернантку «чтобы правильно воспитывала ребенка», а потом и репетитора, тренера, психолога и врача. После этого они размышляют таким образом: «Теперь у него всё есть, и я могу, наконец то, заняться работой – ведь ребенок растет, и его потребности тоже будут расти. Поэтому надо насобирать средств на машину, престижный институт, квартиру и ещё на тысячу очень нужных для становления личности вещей». Их девиз «нельзя быть небогатым и при этом счастливым».
Вторая ошибка - это излишняя "тревожность". Ошибка состоит в том, что любая мысль о ребёнке пронизана у родителей тревогой. «Он может упасть и поцарапаться во время игры; он может простудится, он может испугаться и т.д.». И ребёнок, будто бы смирившись с неизбежностью, простужается (так как незакалён), постоянно всего боится – темноты, животных, докторов и т.д. (сами родители и научили его бояться) и пр. Но больше всего родители бояться, что ребёнок что-то не сможет самостоятельно сделать (завязать шнурки, проехать на велосипеде, воспользоваться унитазом). И поэтому ему необходимо помощь! И в результате такой опеки родители получают только изолированность, слабость и зависимость от других.
Третья ошибка - это безразличие к ребёнку и неучастие в воспитании. Это проявляется в том, что родители на каждом шагу кричат «не бегай!», «не делай то», «не делай это!», «не лезь!», «как ты мне надоел!», «я тебя сейчас накажу!». Самая коронная фраза: «как же я от тебя устал!» Такие родители не понимают, что для того, чтобы получить внимание взрослых, ребенок готов на всё. И ему неважно каким это внимание будет, (в виде наказания, или же совместной игры).
Четвёртая ошибка - излишний максимализм. «Ты должен быть лучше всех!» - вот главный принцип воспитания. Получив пять высших образований, работая ассистентом какой-нибудь кафедры, и только мечтая защитить кандидатскую, такой родитель стремиться отдать ребёнка в «самый продвинутый» детский сад "с углубленным изучением геометрии Лобачевского", он ради престижной школы готов возить сына через весь город, нанимать репетиторов, постоянно повышать "интеллектуальный уровень. По их мнению, учиться надо только на «отлично».
Пятая ошибка - перенос своих проблем на детей. Эта ошибка проявляется в том, что везде, где родители не смогли себя реализовать (мечта, замысел, амбиция), они стремятся компенсировать это за счёт своих детей. Они дарят и навязывают детям свои "наполеоновские" замыслы, а дети конечно же с радостью готовы помочь своим родителям, тем более что это поможет им казаться взрослей. Только в итоге можно потерять детство и слишком рано войти во взрослую жизнь.
Шестая ошибка - демонстрация насилия и грубости. Ошибка проявляется в том, что весь порядок строится на страхе и чёткой иерархии. Чаще всего любви при таком порядке нет. Примером может служить семья, где царствует садизм и мазохизм, где один родитель обижает и унижает другого, а затем они меняются ролями и уже второй получает удовольствие от мести и наказания обидчика. Но если родители могут получать удовольствие от такой жизни, то каково приходится ребенку, принимающему ответственность за происходящее на себя? Ведь он, по своей непосредственности, в этих вечных ссорах и скандалах винит себя. И в итоге из таких детей вырастают маргиналы.
Седьмая ошибка - использование и манипулирование ребёнком в своих целях. Суть проблемы можно выразить фразой: «Это надо не для меня, это надо для нашего ребенка!». То есть ребёнок выступает как средство влияния на других членов семьи и утверждения своей позиции.
В заключение стоит сказать, что ребёнок, воспитываясь родителями, которые имеют вышеперечисленные ошибки, пытается защититься от подобной реальности и противостоять ей. И противостоит он ей как раз в неосознанной защитной форме, которую такие родители называют "неконтролируемым поведением" (зависимости, нежелание учиться, стремление к антисоциальному поведению). Но может просто это мы - проблемные родители?..
http://www.papa-jaga.ru/news/38/

_________________
Il più grande mago

Вернуться к началу
Профиль

Anatol_77
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 12:25 am
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 1902
Откуда: Ненька, Рівне
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Anatol_77
Polli писал(а):
Я вообще стараюсь держать ребёнка подальше от всего библейского

Вот, собственно, поэтому и:
IrNik писал(а):
ЕвгенийPrim писал(а):
Ремень и с раннего детства, и все дела.

Сейчас дети в основном индиги, на них ремень не действует, а только ожесточает их.

Как говорит мудрый Соломон, если выпорешь ребенка, то не помрет, но науку не забудет до конца жизни. Конечно, если все в рамках разумного. Библейские методы - это не только ремень. Но, как одна из дополнительных мер, очень эфективная.
Я применяю такой метод. И ничуть не жалею. Это применялось ко мне - и тоже ничуть не жалею.
Безстрессовое воспитание детей - это большая ошибка. Таких детей, которым это подойдет, доли процента. Остальным - в будущем нужна будет помощь психолога, даже быстрее нужна будет помощь их родителям.
Но сам ремень, без христианского воспитания, это биение ветра.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .

Вернуться к началу
Профиль Отправить email

IrNik
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 4:32 am
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Пермь
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Will писал(а):
Проблемные родители

В нашей жизни, в семье и в обществе часто приходится слышать жалобы родителей о том, что молодое поколение гораздо хуже предыдущего, что дети стали распущенными, неконтролируемыми, злыми, родители просят помощи извне, говоря «у меня проблемный сын!», «Мой сын стал неуправляемым». Но на самом ли деле дети стали другими? На этот вопрос может быть только один категоричный ответ - НЕТ! Это миф, что ребёнка не всегда возможно правильно воспитать, что есть "особые" дети. Вся правда в том, что существуют только "проблемные родители"!
Ребенок в своём поведении отражает всё что видит вокруг - поведение взрослых, эмоции, привычки и сохраняет в себе это всё как фундаментальную основу. Есть теория что ребёнка можно воспитывать только до пяти лет и это так. В бессознательном возрасте он накапливает информацию о проблемах родителей, взаимоотношениях в семье, отношении к нему старших членов семьи и эта информация составляет сам "стержень" его характера на всю жизнь. Поведение ребёнка - это "кривое зеркало" поведения родителей и именно поэтому мы получаем неуправляемые и негативные последствия.
Безусловно, всегда можно исправиться, положительно измениться, нормализовать психический настрой в семье, но совершенно редки те случаи, когда дети после этого менялись. Поэтому взрослому, как старшему, нужна постоянная работа над собой и над своими многочисленными ошибками. Попробуем систематизировать эти основные ошибки "проблемных" родителей.
Первая ошибка - это излишняя «щедрость» родителей. Эту ошибку совершают родители, которые руководствуются таким жизненным принципом: «Мой ребенок никогда и ни в чём не должен себя ущемлять и испытывать недостатка, он достоин только лучшего!». Любопытно, что чаще всего это люди со средним и даже низким достатком. Но именно они считают, что если их чадо что-то захотело, то он должен это сиюминутно получить, даже если эта вещь ему и не нужна. Для таких родителей понятие "любить" означает "купить". Вместо того чтобы подарить своему сыну своё общение и любовь, они покупают подороже игрушку «чтобы долго было чем заняться и не мешать отдыхать или работать», нанимают няню или гувернантку «чтобы правильно воспитывала ребенка», а потом и репетитора, тренера, психолога и врача. После этого они размышляют таким образом: «Теперь у него всё есть, и я могу, наконец то, заняться работой – ведь ребенок растет, и его потребности тоже будут расти. Поэтому надо насобирать средств на машину, престижный институт, квартиру и ещё на тысячу очень нужных для становления личности вещей». Их девиз «нельзя быть небогатым и при этом счастливым».
Вторая ошибка - это излишняя "тревожность". Ошибка состоит в том, что любая мысль о ребёнке пронизана у родителей тревогой. «Он может упасть и поцарапаться во время игры; он может простудится, он может испугаться и т.д.». И ребёнок, будто бы смирившись с неизбежностью, простужается (так как незакалён), постоянно всего боится – темноты, животных, докторов и т.д. (сами родители и научили его бояться) и пр. Но больше всего родители бояться, что ребёнок что-то не сможет самостоятельно сделать (завязать шнурки, проехать на велосипеде, воспользоваться унитазом). И поэтому ему необходимо помощь! И в результате такой опеки родители получают только изолированность, слабость и зависимость от других.
Третья ошибка - это безразличие к ребёнку и неучастие в воспитании. Это проявляется в том, что родители на каждом шагу кричат «не бегай!», «не делай то», «не делай это!», «не лезь!», «как ты мне надоел!», «я тебя сейчас накажу!». Самая коронная фраза: «как же я от тебя устал!» Такие родители не понимают, что для того, чтобы получить внимание взрослых, ребенок готов на всё. И ему неважно каким это внимание будет, (в виде наказания, или же совместной игры).
Четвёртая ошибка - излишний максимализм. «Ты должен быть лучше всех!» - вот главный принцип воспитания. Получив пять высших образований, работая ассистентом какой-нибудь кафедры, и только мечтая защитить кандидатскую, такой родитель стремиться отдать ребёнка в «самый продвинутый» детский сад "с углубленным изучением геометрии Лобачевского", он ради престижной школы готов возить сына через весь город, нанимать репетиторов, постоянно повышать "интеллектуальный уровень. По их мнению, учиться надо только на «отлично».
Пятая ошибка - перенос своих проблем на детей. Эта ошибка проявляется в том, что везде, где родители не смогли себя реализовать (мечта, замысел, амбиция), они стремятся компенсировать это за счёт своих детей. Они дарят и навязывают детям свои "наполеоновские" замыслы, а дети конечно же с радостью готовы помочь своим родителям, тем более что это поможет им казаться взрослей. Только в итоге можно потерять детство и слишком рано войти во взрослую жизнь.
Шестая ошибка - демонстрация насилия и грубости. Ошибка проявляется в том, что весь порядок строится на страхе и чёткой иерархии. Чаще всего любви при таком порядке нет. Примером может служить семья, где царствует садизм и мазохизм, где один родитель обижает и унижает другого, а затем они меняются ролями и уже второй получает удовольствие от мести и наказания обидчика. Но если родители могут получать удовольствие от такой жизни, то каково приходится ребенку, принимающему ответственность за происходящее на себя? Ведь он, по своей непосредственности, в этих вечных ссорах и скандалах винит себя. И в итоге из таких детей вырастают маргиналы.
Седьмая ошибка - использование и манипулирование ребёнком в своих целях. Суть проблемы можно выразить фразой: «Это надо не для меня, это надо для нашего ребенка!». То есть ребёнок выступает как средство влияния на других членов семьи и утверждения своей позиции.
В заключение стоит сказать, что ребёнок, воспитываясь родителями, которые имеют вышеперечисленные ошибки, пытается защититься от подобной реальности и противостоять ей. И противостоит он ей как раз в неосознанной защитной форме, которую такие родители называют "неконтролируемым поведением" (зависимости, нежелание учиться, стремление к антисоциальному поведению). Но может просто это мы - проблемные родители?..
http://www.papa-jaga.ru/news/38/

А вот это ближе к истине. Не бывает проблемных детей, а бывают проблемные родители, которые свои проблемы вымещают на детях с помощью ремня, запретов и контроля. А потом плоды пожинают соответствующие и дети вырастают закомплексованные. Все наши комплексы и страдания нынешние родом из детства.

_________________
"Высоко надо взбираться. Но Жизнь бесконечна. Правда, мы на разных ступенях, но Жизнь едина. И, так как жизнь во всех едина, все мы - братья."
А. Безант

Вернуться к началу
Профиль Отправить email

Брателло
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 6:20 am
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 9:43 pm
Сообщения: 687
Откуда: Север
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
IrNik писал(а):
А вот это ближе к истине. Не бывает проблемных детей, а бывают проблемные родители, которые свои проблемы вымещают на детях с помощью ремня, запретов и контроля. А потом плоды пожинают соответствующие и дети вырастают закомплексованные. Все наши комплексы и страдания нынешние родом из детства.

Чиста женский взгляд.
Какие комплексы, какие страдания? Вы о чем?
Какие проблемы я могу выместить на детях?

_________________
Требовать от человека, провозглашающего великие истины, чтобы он и сам следовал им — значит требовать слишком многого. Ведь, провозглашая истины, так устаешь!

Вернуться к началу
Профиль

erchard
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 8:08 am
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 10:39 am
Сообщения: 976
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Внеконфессиональный фундаментализм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Will писал(а):
Проблемные родители

В нашей жизни,...


Не хочу показаться хвастуном. Но все озвученые ошибки не имеют к нашей семье никакого отношения. Это элементарные вещи, которые как-бы само собой разумеются.

ABEBA писал(а):
Я вообще не могу ударить человека по умыслу{это не значит ,что без умысла позволительно]Конечно, в порыве могу дать пощечину мерзавцу и подлецу[гипотетически,хотя бывало],Но сказать ребенку-Я спокоен,но сейчас я буду тебя бить для твоей же пользы..


Му не бьем ребенка и не ударяем. А наказываем. И это не игра слов. Жизнь устроена так что за преступлением всегда следует наказание. И долг родителей как можно более точно приспособить ребенка к реальной жизни.

Скорее всего вы себе как-то нафантазировали про "хладнокровное фашистское наказание", поэтому просто расскажу как это было у нас:
Во-первых, ребенок должен быть заранее предупрежден о том что является "преступлением", а что нет. Где нет закона, не может быть и наказания.
Во-вторых, всегда перед ремнем дается возможность исправится и раскаяться.
В-третьих, ремень является крайней мерой - наказанием за непослушание словам.

Ситуация - ребенок делает что-то неправильно, и знает об этом. Родитель напоминает ему что это преступление. Ожидается что ребенок перестанить творить беззаконие раскается и по возможности исправит ущерб. Если ребенок "не слышит" начинается предупредительный отсчет:
"Раз!" "Два!" "Три!" (паузу между цифрами родитель выдерживает руководствуясь милосердием, а не желанием "подловить")
После счета "три" ребенок лишается возможности легкого раскаяния и должен идти в угол. Это наказание первого уровня. Там он стоит по усмотрению родителей. Стоит ровно и лишен развлечений. Попытка попрашайничать о смягчении наказанаия только усугубляет его.
Если ребенок на счет "три" не хочет добровольно отправляться в угол и "упорствует во грехе", тогда только будет ремень.
Количество хлопков минимальное. Один. Редко - два.
Если криворукий родитель хлопнул небольно - это проблемы родителей. Количество хлопков не увеличивается.

После этого обязательно идет разъяснительная беседа - как мы до этого докатились, что нам пришлось применять ремень? Как нам родителям больно это делать. Не хочется но надо...

А вообще это все было давно. Я уж не помню когда мы последний раз до такого доходили. Но теоретически телесное наказание всегда имеется.


Вернуться к началу
Профиль Отправить email

Редиска
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 8:36 am
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 686
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
erchard писал(а):
Вот тут полностью согласен:
ЕвгенийPrim писал(а):
Ну а дети индиго только в кино бывают. Человечество что во времена Соломона, что во времена Моисея, что во времена Христа все тоже.И всегда ремень пользовался всеми педагогами..


Тут не вполне согласен:
ЕвгенийPrim писал(а):
1 Применять только в спокойном состоянии и не во гневе(может наказание не быть пропорциональным вине.

Гнев - это вообще однозначное зло. Но дело не в гневе. Можно хладнокровно и без эмоций выпороть неадекватно. Я бы упор сделал на другое:
Всякое наказание может иметь один из двух мотивов - либо месть, либо любовь.
Очень важно контролировать себя задавая себе вопрос - почему я наказываю? Не хочу ли я просто отомстить?
Ни при каких обстоятельствах родитель не должен мстить!

Тут почти согласен:
ЕвгенийPrim писал(а):
2 Использовать как крайннюю меру наказания. Тоесть чуть что за ремень не хвататься.

Применить насилие - расписаться в собственой слабости. Родитель, который хватается за ремень, как бы говорит: "у меня не хватает мозгов. У меня закончились методы воздействия на тебя..."
Если методы действительно закончились - то тогда ок. Но если еще есть порох в пороховницах, или ягоды в ..., короче:
умный сын слушается от слова, а глупый - от розги.
Мой сын эту пословицу знает хорошо. И я иногда его спрашиваю - ты каким хочешь быть умным или глупым?

Согласна на все 100, я вообще своим обычно говорю: "Не понимаешь словА, будешь понимать битьем, и лучше я сейчас отлуплю тебя, чем потом тебя будет бить социум и жизнь". В большинстве случаев достаточно озвучить эту мантру для получения необходимого смирения. Про индигов я уже не могу больше ни слушать, ни читать, ни воспринимать информацию, ибо передоз. Индигом быть нынче модно, под это дело можно списать любые косяки, мол, индиго - чё с него взять. Простите, если чьи-то чувства задеваю, просто уже сыта по горло позицией восторженных мамочек относительно их неуправляемых чад, все-таки у меня есть небольшой опыт работы в школе школьным педагогом, и некоторые выводы я имею право сделать. Я думаю, что...... то, что хотят вложить в понятие "индиго", встречается крайне редко, и я наблюдаю одного такого ребенка и еще об одном наслышана от знакомого педагога из другой школы. Тот, которого наблюдаю я: исключительная музыкальная одаренность, плюс объемное мышление, этот ребенок рисует наброски так, что ощущение движения - абсолютное, причем без предварительных эскизов, сразу краской на листе быстро и нервно и не всегда законченно, но талант выразить внутренний мир несколькими штрихами имеется; семья там ниже обычного уровня и вряд ли догадывается, что мальчик необычный, и нигде его таланты не развиваются на высоком уровне (я даже не знаю хорошо это или плохо, потому что хорошим уровнем иногда можно испортить уникальный уровень, особенно если дело касается не точных наук), успеваемость неровная: взлеты и падения под настроение, точнее во время созерцания внутреннего мира идёт плохая усваемость школьного учебного материала, и наоборот - проснулся, выдал ошеломляющий учителя результат, заработал вердикт: "Ведь можешь! Когда захочешь......" и снова - в себя, созерцать. Таким бы индивидуальный подход :prankster: Впрочем у меня такой был одноклассник, когда я сама была школьницей. Таким образом за всю свою жизнь видела двух "индигов" и знакома с ними лично. Наказывать таких действительно бессмысленно, потому что либо они в себе, либо все понимают без слов и как правило обладают тотальным неумением жить в этом материальном мире, поэтому нуждаются в сугубой защите со стороны окружающих.
Что касается обычных детей. Полагаю, что ремень должен быть. Лежит ли он под стеклом, пылится ли в шкафу, либо болтается на папиных брюках, или висит на видном месте, куда можно красноречиво смотреть молча, когда ребенок переходит границы - это неважно даже. Да, я думаю, что перед применением ремня необходимо успокоиться, хотя бы частично, чтобы осознанная необходимость этого метода воздействия действительно была адекватной...... :adr: Однако если пресечь безумие надо быстро, то можно и нужно применять незамедлительно. И лучше не затягивать с пресечением безумия, иначе проверка границ вседозволенности может слишком далеко зайти и возвращать на землю ребенка будет уже непросто...... Но в любом случае посыл к применению телесного наказания должен быть - остановить безумие...... Лучше конечно тайм-аут (угол, вынужденное сидение на стуле минут 10-15 и т.д.), но с динамичными детьми это не прокатывает....... ](*,) В общем основная мысль такая - утопающих вытягивают за волосы, это негуманно, но однозначно допустимо как ничтожное зло по сравнению с возможным утонутием.
Насчет контроля. Видимо у всех по-разному, мои спокойно воспринимают контроль и ограничения как часть распорядка дня, если пустили за комп на полчаса, значит полчаса, кроме того, когда старший поймал порнушный банер , он первым делом побежал в ужасе к отцу, потом констатировал, что хорошо, что он не делал ничего недозволенного, не лазил никуда без спроса и хорошо, что стоит блок на ряд сайтов, иначе бы ему пришлось каяться в этом, и он был бы уже не пострадавшим от сетевых мошенников, а виновным в навлечении на семейный комп техногенных проблем. Далее, дети не несут ответственность за свои действия, за их действия несем ответственность мы, родители. Ну и как их не контролировать? если мы хотя бы должны знать за что именно придется нам отвечать..... Ну вот такие какие-то мысли вслух.......

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели… (с)

Вернуться к началу
Профиль

Jaden Korr
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 8:51 am
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 1473
Откуда: Украина
Вера: Сомнения в Боге
Кредо: агностик и форумный джедай
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Брателло писал(а):
IrNik писал(а):
А вот это ближе к истине. Не бывает проблемных детей, а бывают проблемные родители, которые свои проблемы вымещают на детях с помощью ремня, запретов и контроля. А потом плоды пожинают соответствующие и дети вырастают закомплексованные. Все наши комплексы и страдания нынешние родом из детства.

Чиста женский взгляд.
Какие комплексы, какие страдания? Вы о чем?
Какие проблемы я могу выместить на детях?

А ведь Ира то права,я на себе в свое время испытал родительские комплексы :-k
Правда я был не проблемным и ремнем не били,но в ежовых рукавичках держали.

_________________
Я не вмешиваюсь в дела Бога,так пусть он мне не мешает жить.(девиз агностиков)

Последний раз редактировалось Jaden Korr Пн ноя 08, 2010 9:59 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Пред. тема | След. тема
Автор Сообщение
Редиска
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 8:54 am
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 686
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Jaden Korr писал(а):
Брателло писал(а):
IrNik писал(а):
А вот это ближе к истине. Не бывает проблемных детей, а бывают проблемные родители, которые свои проблемы вымещают на детях с помощью ремня, запретов и контроля. А потом плоды пожинают соответствующие и дети вырастают закомплексованные. Все наши комплексы и страдания нынешние родом из детства.

Чиста женский взгляд.
Какие комплексы, какие страдания? Вы о чем?
Какие проблемы я могу выместить на детях?

А ведь Ира то права,я на себе в свое время испытал родительские комплексы :-k

....особенно жестяной комплекс "ты должен быть круче всех", его так тяжело волочь на себе...... :vis:
....и мне кажется, что мы на пороге рождения, а лучше сказать, воскрешения (потому что нет ничего на свете, чего не было бы до нас) комплекса "мой ребенок должен быть не как все", то есть требование оригинальности, причем ярко выраженной, наверное это рождается в противовес к советскому наследию в виде комплекса "будь как все", чтобы его вытеснить, но последнее будет круче предыдущего..... :-k

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели… (с)

Вернуться к началу
Профиль

erchard
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 9:07 am
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 10:39 am
Сообщения: 976
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Внеконфессиональный фундаментализм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Редиска писал(а):
В общем основная мысль такая - утопающих вытягивают за волосы, это негуманно, но однозначно допустимо как ничтожное зло по сравнению с возможным утонутием.....


:app:
А-А-а! Заношу в любимые цитаты.


Вернуться к началу
Профиль Отправить email

Victoria
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 9:57 am
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 1694
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Кредо: я очень люблю свою кошку
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
skype: vika25kondratenko
Меня всегда умиляет ностальгия некоторых "ах, меня порол батька, теперь я сам батька и буду пороть, когда я сам могу пороть, я понял, что это хорошо и правильно".
На практике - ВСЕ мои знакомые (и я в том числе), которых ПОРОЛИ или ИЗБИВАЛИ, НЕНАВИДЯТ своих родителей, во взрослом состоянии ПОМНЯТ КАЖДЫЙ ФАКТ такого насилия, НЕ ПРОЩАЮТ, СВОДЯТ ОБЩЕНИЕ С ЭТИМИ ЛЮДЬМИ К МИНИМУМУ и НИКОГДА НЕ ПОДНИМАЮТ РУКУ НА СВОЕГО РЕБЕНКА в воспитательных целях.

_________________
А вы желайте - и вам удастся.
И повторяйте, и возродится.
Не поскупитесь - и вам воздастся.
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить.
Начните сами - кругом начнётся.
А вы откройте влеченью двери.
А вы ЛЮБИТЕ! - и вам зачтётся.

Вернуться к началу
Профиль Отправить email

Брателло
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 10:33 am
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 9:43 pm
Сообщения: 687
Откуда: Север
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Victoria писал(а):
Меня всегда умиляет ностальгия некоторых "ах, меня порол батька, теперь я сам батька и буду пороть, когда я сам могу пороть, я понял, что это хорошо и правильно".
На практике - ВСЕ мои знакомые (и я в том числе), которых ПОРОЛИ или ИЗБИВАЛИ, НЕНАВИДЯТ своих родителей, во взрослом состоянии ПОМНЯТ КАЖДЫЙ ФАКТ такого насилия, НЕ ПРОЩАЮТ, СВОДЯТ ОБЩЕНИЕ С ЭТИМИ ЛЮДЬМИ К МИНИМУМУ и НИКОГДА НЕ ПОДНИМАЮТ РУКУ НА СВОЕГО РЕБЕНКА в воспитательных целях.

И что, прям ненавидят только за то, что в детстве по попе получали? Ну не знаю. Я от родителей получал, и не слабо. В основном от мамы. При чем била она меня не ремнем, а эл. шнуром от чайника. Один раз даже коленями на гречке стоял (сам такое наказание не применяю, это мама уже от безвыходности пошла на это). Но никакой ненависти к родителям никогда не испытывал. И отношения у нас превосходные. Может, потому что получал за дело, и понимал это. Правда, считаю, что наказывать должен отец (если он есть). Женщины более эмоциональные.
Я тоже за то, что лучше словами назидать и воспитывать. Но иногда только через ремень и доходит.

_________________
Требовать от человека, провозглашающего великие истины, чтобы он и сам следовал им — значит требовать слишком многого. Ведь, провозглашая истины, так устаешь!

Вернуться к началу
Профиль

Victoria
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 11:36 am
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 1694
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Кредо: я очень люблю свою кошку
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
skype: vika25kondratenko
Нет, не "просто по попе", а в воспитательно-наказательных целях, как система.

В фильме "Арап Петра Великого" герой Высоцкого говорит, что школяров пороть надобно, ПОТОМУ ЧТО ВЗРОСЛЫМИ ОФИЦЕРАМИ ОНИ БУДУТ ИМЕТЬ ПРАВО ПОРОТЬ МАТРОСОВ И ДОЛЖНЫ НА СВОЕЙ ШКУРЕ ЗНАТЬ ЧТО ЭТО ТАКОЕ. Вот здесь мне это понятно. Мы сейчас живем в обществе, в котором физических наказаний нет. И нефиг в ребенка приучать к мысли, что всегда есть кто-то главный - любьящий папа, командир, авторитет - который имеет право поднять на него руку. Физическое насилие должно быть обращено на ЗЛО. Ребенок - не есть зло, по крайней мере в семье. Сейчас у меня на глазах в одном семействе разворачивается шикарная картина. Девчушечка - хорошая девченка, кстати, умница - но все детство не просто "отхватывала" от эмоций, а методично была наказываема, оба родителя привыкли свои аргументы выражать ремнем или оплеухой ("до нее на словах не доходит" - а просто потому, что она умнее, это до них не доходит) - вот теперь горе-мамаша замазывает У СЕБЯ синяки, а папаша заткнулся и ушел в сторонку. Девочка выросла мощная )).НЕ БУДЕТ в этой семье нормального общения.

_________________
А вы желайте - и вам удастся.
И повторяйте, и возродится.
Не поскупитесь - и вам воздастся.
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить.
Начните сами - кругом начнётся.
А вы откройте влеченью двери.
А вы ЛЮБИТЕ! - и вам зачтётся.

Вернуться к началу
Профиль Отправить email

alabama
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 11:48 am
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 5:22 pm
Сообщения: 413
Вера: Православие
Кредо: Бог есть Свет и в нём нет никакой тьмы
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Есть такая восточная поговорка - ребёнок гость в доме.
Мне она кажется очень мудрой, у ребёнка свой путь, это другой человек, а не собственность родителей.
Не особенно важны для дальнейшей успешной жизни какие-то специальные навыки, знания, таланты, которые родители так старательно вбивают в своих детей.
Обычно за этим стоит стремление реализовать собственные нереализованные амбиции через детей, навязать им свой взгляд на жизнь...
По моему, если ребёнок из детства вынесет знание что такое любовь, доверие, уважение, этого более чем достаточно, это главная защита и талант, которые всегда помогут правильно сориентироваться в жизни.
И мне кажется большим заблуждением считать, что научить ребёнка этому можно с помощью насилия. Цель и средство здесь одно и то же...
Только если родители сами этого не умеют, они подменяют это контролем и наказаниями.

_________________
Писал Рама второй,друг Иштар,начальник гламура и дискурса,комаринский мужик и бог денег с дубовыми крыльями.

Вернуться к началу
Профиль Отправить email

Редиска
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 12:05 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 686
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Victoria писал(а):
Мы сейчас живем в обществе, в котором физических наказаний нет.

Читала. Долго думала. Я что, действительно живу в обществе, где НЕТ физических наказаний? Тогда почему я не верю в воспитательную функцию армии? Почему я не доверяю милиции?....... А может у нас в обществе еще и свобода слова настала?..... Мне кажется рано еще говорить о таком обществе в РФ, про которое можно сказать, что в нем физических наказаний нет. Кроме того дети между собой, к сожалению, решают вопрос часто именно мордобоем....... И не только дети..... и не только мордобоем, могут еще напасть с железной арматурой, стилизованной под букет цветов.... двое на одного безоружного...... но это что-то меня не туда понесло, мы же начали о детях и контроле. Кстати арматуру под букет стилизовали тоже чьи-то дети, и били тоже чьего-то ребенка. Тут еще такая мысль. Стиль воспитания типовой девочки отличается (и это правильно!) от стиля воспитания типового мальчика. Я не берусь судить как правильно воспитывать дочь, потому что не в теме, но по пацанам могу высказаться конкретно - пресекать нежелательное поведение надо, опираясь на общечеловеческие ценности, раз уж Бог так распорядился, что вручил нам сыновей....... :prankster: Я присутствовала на тренировках по тхе квон до, нежелательное поведение пресекается немедленно, не доводя до жестокого обращения с детьми, и это хорошо способствует дисциплине. Ну не всегда толерантность прокатывает...... Если ребенок разбил вазу, его никто не стукнет по жоппе, а вот если он подскочил к малышу и вмазал тому по уху - ну тут уж по обстоятельствам....... :-k
Хотя я конечно сторонник концепции, что лучше человеку быть небитому. То есть однозначно лучше - СЛОВАМИ.

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели… (с)

Вернуться к началу
Профиль

Bolo
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 1:04 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 4:32 pm
Сообщения: 1063
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Алабама, совершенно верно, к ребенку нужно относиться как к гостю в доме- оказать ему внимание и заботу. Только это нужно делать с первого дня его жизни. Он совсем другой человек. Он не продолжение родителей и не их надежда. Если вы внимательно присмотритесь или вспомните поведение ребенка до 3х лет, то непременно заметите что у него многое (если не все) в поведении чисто свое, индивидуальное. Но вот мама и папа , следуя инструкциям "знатоков" воспитания, начинают "строить " ребенка и показывать кто в доме хозяин. Ребенок все впитывает и , гляндишь, годам к 5ти - вылитая мама или папа , по поведению. Но душа то у него своя! И этот дисбаланс , между навязанным поведением и своей душой , он потом всю свою жизнь пытается невилировать. Удалось- жизнь спокойная и счастливая, нет- все наперекосяк.

_________________
"Все врут, но это ничего не меняет, потому , что никто никого не слушает."

Вернуться к началу
Профиль

Брателло
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 1:09 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 9:43 pm
Сообщения: 687
Откуда: Север
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Как-то в окно одной из комнат (точнее, детской) подростки кидали снежками и льдышками. У меня первый этаж. Я выглянул, сказал, что так делать не хорошо. Они не поняли. Вобщем, догнал я одного. Бить не собирался. Начал с ним вести воспитательную беседу. Он мне выдал, - "у меня возраст такой". Типа, я не виноват, это всё возраст. Вот вам и поколение next. Оно уже заочно себя оправдывает. Мы тоже пакости творили, но так себя оправдывать не догадывались.
Виктория, у Вас дети в школе учатся (учились)? Там жестокости... Я своим пацанам запрещаю драться. Хотя моих бьют. Периодически. Старший у меня не раз просил разрешения врезать в ответ. Но я запрещаю. А в душе хочется разрешить. Разговаривал с родителями тех, кто бил моего старшего сына. Это нечто. Словами не передать.

_________________
Требовать от человека, провозглашающего великие истины, чтобы он и сам следовал им — значит требовать слишком многого. Ведь, провозглашая истины, так устаешь!

Вернуться к началу
Профиль

Victoria
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 3:24 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 1694
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Кредо: я очень люблю свою кошку
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
skype: vika25kondratenko
У меня своих детей нет. Я вырастила младших брата и сестру (попечительство оформляла). И после того, как с ними обращался отец, я знала, что НЕ ИМЕЮ ПРАВА поднимать на них руку. При этом брат великолепно умел и разобраться в любой ситуации, и если необходимо - то и подраться. Это было ОЧЕНЬ редко и когда он уже вырос. Уважали его ВСЕ, включая нашего деда, который и в тюрьме сидел, и после этого механиком 30 лет в море провел. Вот чего никогда не запрещала ему - так это дать сдачи мерзавцу, но у него было свое китайское правило: драться с более сильным - глупо, драться с более слабым - низко. Года 2 или 3 занимался вольной борьбой, потом чем-то восточным, в последние годф был председателем клуба исторической реконструкции ("князем"). В общем, если бы был жив, мир бы многое имел. Еще вопросы есть?

_________________
А вы желайте - и вам удастся.
И повторяйте, и возродится.
Не поскупитесь - и вам воздастся.
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить.
Начните сами - кругом начнётся.
А вы откройте влеченью двери.
А вы ЛЮБИТЕ! - и вам зачтётся.

Вернуться к началу
Профиль Отправить email

alabama
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 4:26 pm
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 5:22 pm
Сообщения: 413
Вера: Православие
Кредо: Бог есть Свет и в нём нет никакой тьмы
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Вика,так жаль.

_________________
Писал Рама второй,друг Иштар,начальник гламура и дискурса,комаринский мужик и бог денег с дубовыми крыльями.

Вернуться к началу
Профиль Отправить email

Victoria
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 5:09 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 1694
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Кредо: я очень люблю свою кошку
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
skype: vika25kondratenko
Жаль, но в принципе я хотела сказать, что если ребенка уважать, то он будет уважать и себя, и тебя, и окружающих. А порка как метод воспитания - это неуважение. Это открытое заявление ребенку, чт он никто и ничто, и тот, кто сильнее просто физически, имеет право делать с ним что хочет. Поэтому и в обществе, где официально нет физических наказаний, остается дедовщина в армии и всякое быдло в милиции - дубинку в руки - и главный.

_________________
А вы желайте - и вам удастся.
И повторяйте, и возродится.
Не поскупитесь - и вам воздастся.
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить.
Начните сами - кругом начнётся.
А вы откройте влеченью двери.
А вы ЛЮБИТЕ! - и вам зачтётся.

Вернуться к началу
Профиль Отправить email

lizard king
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 5:16 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:37 pm
Сообщения: 573
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Дети разные бывают. Кто- то слова понимает, кому- то лекарство покруче нужно.
Вика права в том, что эти эпизоды насилия над детьми намертво врезаются в детское сознание, уродуют маленького человечка, и пути назад уже не будет
Остаётся вам пожелать малопроблемных детей

_________________
Может, вырастут новые крылья, красота, доброта....
И расправить их будут силы...Может, нет, может, да?

Вернуться к началу
Профиль

alabama
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 6:11 pm
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 5:22 pm
Сообщения: 413
Вера: Православие
Кредо: Бог есть Свет и в нём нет никакой тьмы
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Victoria писал(а):
Жаль, но в принципе я хотела сказать, что если ребенка уважать, то он будет уважать и себя, и тебя, и окружающих. А порка как метод воспитания - это неуважение. Это открытое заявление ребенку, чт он никто и ничто, и тот, кто сильнее просто физически, имеет право делать с ним что хочет. Поэтому и в обществе, где официально нет физических наказаний, остается дедовщина в армии и всякое быдло в милиции - дубинку в руки - и главный.

абсолютно согласна.

_________________
Писал Рама второй,друг Иштар,начальник гламура и дискурса,комаринский мужик и бог денег с дубовыми крыльями.

Вернуться к началу
Профиль Отправить email

Victoria
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 6:45 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 1694
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Кредо: я очень люблю свою кошку
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
skype: vika25kondratenko
Кстати, в угол тоже никогда не ставила. Как-то обходились. Они просто знали, что если задерживаются вечером - я не лягу спать, пока не явятся, а если совсем поздно - пойду искать и подниму на уши всех, кого можно :). Когда малой классе в 6 получил тетрадкой по физиономии от пожилой стервозной педагогини - посто отказался ходить на историю. Пошла к классной. Хорошо, адекватная женщина, пообщалась сначала с той учительницей, потом с малым. Извинений, возможно, не было, но были обещания, что этого больше не повторится.
Когда у приятельницы сыну было лет 10, они с мальчишками резвились, звоня в дверь и всячески доставая старушку-учительницу на пенсии. У нашего травма была ноги, и он был единственным, кто попался :). Мать повела за руку к этой старушке с цветами - извиняться. В первую очередь за себя, за свои пробелы в воспитании. При нем. Краснел и плакал. Дома объяснила ребенку, что какая бы она вредная и противная не была - она СТАРАЯ, и издеваться над ней - гнусно. И благодаря тому,что "товарищи по подвигам" его бросили и отмазались, у НЕГО теперь - репутация мерзавца, а они в шоколаде. С этой компанией он расстался уже сам.

_________________
А вы желайте - и вам удастся.
И повторяйте, и возродится.
Не поскупитесь - и вам воздастся.
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить.
Начните сами - кругом начнётся.
А вы откройте влеченью двери.
А вы ЛЮБИТЕ! - и вам зачтётся.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 1:36 am 
Автор Сообщение
erchard
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 10:07 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 10:39 am
Сообщения: 976
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Внеконфессиональный фундаментализм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Victoria писал(а):
Это открытое заявление ребенку, чт он никто и ничто, и тот, кто сильнее просто физически, имеет право делать с ним что хочет.


Не так.
Наш ребенок четко знает, что физически наказывать его могут только те кто могут отдать за него жизнь, если понадобится.

И про послушание тоже наставлен, что слушаться можно "только тех кто тебя любит". А всех остальных посылать в... игнор-лист.


Вернуться к началу
Профиль Отправить email

erchard
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 8:12 am
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 10:39 am
Сообщения: 976
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Внеконфессиональный фундаментализм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Был шокирован ответом служителя на такой вопрос:

Муж наказывает меня раз в неделю ремнем, я не против такого наказания, после него я становлюсь сдержанней и смеренней. Но не является ли это грехом


Вернуться к началу
Профиль Отправить email

Редиска
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 8:27 am
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 686
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
erchard писал(а):
Victoria писал(а):

Наш ребенок четко знает, что физически наказывать его могут только те кто могут отдать за него жизнь, если понадобится.

И про послушание тоже наставлен, что слушаться можно "только тех кто тебя любит". А всех остальных посылать в... игнор-лист.


Совершенно согласна.

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели… (с)

Вернуться к началу
Профиль

Редиска
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 8:33 am
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 686
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
erchard писал(а):
Был шокирован ответом служителя на такой вопрос:

Муж наказывает меня раз в неделю ремнем, я не против такого наказания, после него я становлюсь сдержанней и смеренней. Но не является ли это грехом

Садо-мазо в законе..... это одобряется в моей конфессии?????!!!!!!!! пойду убьюсь апстену......
Если ребенок ОДИН РАЗ увидит, как отец избивает мать - всё, вот теперь можно даже не пытаться его воспитывать. Перекос неизбежен. Причем это начало конца. По-моему взрослые люди должны вступать в брак ТОЛЬКО, если они устраивают друг друга как личности. Время учить, время - пользоваться обучением. До 18 лет ребенок - банка с крышкой, куда складывается все, чему удалось научиться, после 18 эту банку можно начинать открывать, доставать оттуда полезные навыки и пользоваться ими, не забывая класть обратно (образно выражаясь). Если жена не устраивает, зачем ее бить? отпусти с Богом....... и живи как знаешь....... :adr:

Однако, если посмотреть с другой стороны на героиню вопроса о битие..... :-k Может, если бы муж ее бил два раза в неделю, она бы стала грамотнее и сменила смЕрение на смИрение, а если бы три раза в неделю, мож она бы поумнела бы до такой степени, что наконец проапгрейдила бы мужа? Может одного раза в неделю ей просто недостаточно, чтобы мыслить в правильном направлении? :door: (это был чооооооорный йумор..... :vis: )

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели… (с)

Вернуться к началу
Профиль

Bolo
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 10:13 am
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 4:32 pm
Сообщения: 1063
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Корень всех зол - чувство собственной важности. 99.9% всех жизненных сил люди тратят на доказательство и повышение этого самого чувства. Внимательно всмотритесь и непредвзято оцените ваши рекомендации . Не пытаетесь ли вы повысить чувство собственной важности ценой воспитания и жизни ребенка?

_________________
"Все врут, но это ничего не меняет, потому , что никто никого не слушает."

Вернуться к началу
Профиль

tester
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 10:46 am
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 1174
Кредо: познай себя и все вокруг
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
erchard писал(а):
Был шокирован ответом служителя на такой вопрос:

Муж наказывает меня раз в неделю ремнем, я не против такого наказания, после него я становлюсь сдержанней и смеренней. Но не является ли это грехом


ЭЭ ... А почему раз в неделю?
Я думал наказание предполагает провинность. :) Может у них просто такой садо-мазо-секс?

_________________
Смейтесь на здоровье: http://www.youtube.com/watch?v=F-f9Tk22 ... ature=fvwp

Вернуться к началу
Профиль Отправить email

ЕвгенийPrim
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 2:53 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 1:26 pm
Сообщения: 119
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
У всех есть дети. Ктото порет ремнем, ктото мораль читает, ктото совмещает. Пока мы только лишь имеем миним свой опыт.Ктото еще и библию.Но чья правда была узнается торлько тогда, когда дети наши подрастут.

Если ктото не видит разницы между наказанием и избиванием-мои ему соболезнования. Если есть избивание-то и пожать придется тоже самое.
Да и потом-кто считает библию за авторитет, но считает что ремнем/розгой ненужно наказывать-возьмите черный маркер и вычеркните все места про розгу с библии, а там расскажите Богу что его писание не такое уж и богодухнновенное, а во многом и устарело.
А а насчет розги написано прямо-кто жалеет розги своей тот ненавидит сына своего; не гнушайся криком его; следы от побоев-врачество против зла; накажешь розгою и спасешь душу его от преисподней.Валяйте берите маркеры и нафиг все это.

Лично меня в детстве, более чем наказывали. Причем так что на отчима некоторые соседи в милицию хотели заявлять, большей частью причем влетало не за что.И следы заживали неделями. Я считаю что он часто был неправ, и тем не менее я киллеров не нанимаю, с ножами под балконами не бегаю, и планы мести не вынашиваю.Мы нормально общаемся. Меня не учили мстить и ненавидить, и я библию читал и верил что Бог сам разберется если неправ человек.А если у некоторых дети учатся ненавидеть и проклинать, и таят в себе злобу, посмотрите на свои жизни, у когото же дети это берут.


Вернуться к началу
Профиль Отправить email

erchard
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 4:03 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 10:39 am
Сообщения: 976
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Внеконфессиональный фундаментализм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
А теперь после всего что было выше сказано, я снова хочу задать свой вопрос:

IrNik писал(а):
ЕвгенийPrim писал(а):
Ремень и с раннего детства, и все дела.

Сейчас дети в основном индиги, на них ремень не действует, а только ожесточает их. И библейские методы на них тоже не действуют, тут другой подход нужен.


IrNik писал(а):
Polli писал(а):
Я вообще стараюсь держать ребёнка подальше от всего библейского

Правильно и делаешь. Я вот воспитывала своего по библии, так проблем потом только нажила. Научился врать и лицемерить и чем больше контролировала его, тем больше он врал и выкручивался. Доверие должно быть, а не контроль и ремень.


Какое-то очень странное у вас представление о "библейских методах".
Расскажите по подробнее, а особенно о том как эт опривело к лицемерию...


Вернуться к началу
Профиль Отправить email

Брателло
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 4:42 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 9:43 pm
Сообщения: 687
Откуда: Север
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
тема тупиковая :)

_________________
Требовать от человека, провозглашающего великие истины, чтобы он и сам следовал им — значит требовать слишком многого. Ведь, провозглашая истины, так устаешь!

Вернуться к началу
Профиль

Polli
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 6:09 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1452
Откуда: Москва
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Я вот передачу смотрела, как священник разговаривал с детишками о Библии, в частности о ветхом завете. И всячески он старался уйти от ответа, почему библейский бог убил младенцев...ну не понимал ребёнок, как можно убить маленьких несознательных человечков :shock: даже "грешный" человек на такое не способен, не то что Высшие Существа :yes: я вот тоже не понимаю, этот миф странный очень


Вернуться к началу
Профиль

Bolo
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 6:17 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 4:32 pm
Сообщения: 1063
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Polli, это религиозная байка эгрегора ( маятника религии) , выписывающая индульгенцию будущим приверженцам на любые действия без чувства вины.

_________________
"Все врут, но это ничего не меняет, потому , что никто никого не слушает."

Вернуться к началу
Профиль

Cat Desmont
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 6:22 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3803
Кредо: Нет тюрьмы страшнее, чем в голове
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Так ведь и СИ говорят, что в древности вас (отступников) побили бы камнями,
а потому - радуйтесь...мы еще добрые - ни убиваем вас...Бог потом (скоро уже) САМ это сделает!

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.

Вернуться к началу
Профиль Отправить email

Polli
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 6:23 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1452
Откуда: Москва
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Bolo, я понимаю. Но всё это сложно звучит для простого человека. Только как можно верить в подобную сказку про "доброго" Бога:shock: А ведь адептов верящих в это, очень много...


Вернуться к началу
Профиль

Polli
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 6:25 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1452
Откуда: Москва
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Cat Desmont писал(а):
Так ведь и СИ говорят, что в древности вас (отступников) побили бы камнями,
а потому - радуйтесь...мы еще добрые - ни убиваем вас...Бог потом (скоро уже) САМ это сделает!

Cat Desmont , какие ужасы :shock: разве можно такие сказки ребёнку рассказывать? Ребёнка нужно обучать доброте...


Вернуться к началу
Профиль

Bolo
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 6:28 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 4:32 pm
Сообщения: 1063
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Polli, "широки врата и пространен путь......."

_________________
"Все врут, но это ничего не меняет, потому , что никто никого не слушает."

Автор Сообщение
Cat Desmont
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 6:38 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3803
Кредо: Нет тюрьмы страшнее, чем в голове
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Polli писал(а):
Cat Desmont писал(а):
Так ведь и СИ говорят, что в древности вас (отступников) побили бы камнями,
а потому - радуйтесь...мы еще добрые - ни убиваем вас...Бог потом (скоро уже) САМ это сделает!

Cat Desmont , какие ужасы :shock: разве можно такие сказки ребёнку рассказывать? Ребёнка нужно обучать доброте...

Для того, чтобы доброте обучать, надо самими быть ДОБРЫМИ. Иначе - ничего не получится!.. :no:
Бесполезно!
А СИ - недобрые. Я это вижу все явственнее - даже по этому форуму!
Людей не любят...да и что такое любовь уже не знают ...потому как ВиБР это все исказил
в их понятии...Я действительно вижу, что СИ - злые! Говорю - что ощутила по ним
и по тому, как они с людьми общаются...И еще - мания величия и избранности.
Ужасно все это...

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.

Вернуться к началу
Профиль Отправить email

Polli
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 6:42 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1452
Откуда: Москва
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Cat Desmont , Катюш, мне кажется ты сейчас на эмоциях говоришь 8-[ ведь и си разными бывают :yes: тут нужно глубже смотреть. Я понимаю что у тебя в душе рана большая, си сделанная, всё пройдёт Катюш...всё будет хорошо :)


Вернуться к началу
Профиль

Bolo
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 6:49 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 4:32 pm
Сообщения: 1063
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Cat Desmont, понятия "добро" и "зло" - просто слова , человеческая интерпретация различных признаков и действий. Нет ни добрых не злых. Есть просто человеческие существа. Универсальным источником зла являются маятники ( структура, сообщества людей думающих и действующих в одном направлении).

_________________
"Все врут, но это ничего не меняет, потому , что никто никого не слушает."

Вернуться к началу
Профиль

Cat Desmont
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 6:52 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3803
Кредо: Нет тюрьмы страшнее, чем в голове
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Bolo писал(а):
Cat Desmont, понятия "добро" и "зло" - просто слова , человеческая интерпретация различных признаков и действий. Нет ни добрых не злых. Есть просто человеческие существа. Универсальным источником зла являются маятники ( структура, сообщества людей думающих и действующих в одном направлении).

Я читала про маятники в Интернете...И у того же Зеланда...

Но люди под воздействием маятников, то есть, ВНУТРИ.

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.

Вернуться к началу
Профиль Отправить email

Cat Desmont
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 6:57 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3803
Кредо: Нет тюрьмы страшнее, чем в голове
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Polli писал(а):
Cat Desmont , Катюш, мне кажется ты сейчас на эмоциях говоришь 8-[ ведь и си разными бывают :yes: тут нужно глубже смотреть. Я понимаю что у тебя в душе рана большая, си сделанная, всё пройдёт Катюш...всё будет хорошо :)

Да я не хочу никого обидеть! Не про персоналии речь...а о явлении...
А если кто ДОБР - так это ВОПРЕКИ!
И он покинет эту структуру - рано или поздно, это неизбежно!
Не сможет там находиться, так как ВРЕДНО все это...для самой жизни!...
Конечно, среди СИ есть РАЗНЫЕ люди - всегда это говорила, они дозреют...
до своего ПРОЗРЕНИЯ и выберутся оттуда, не сомневаюсь!

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.

Вернуться к началу
Профиль Отправить email

Bolo
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 7:00 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 4:32 pm
Сообщения: 1063
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Cat Desmont, люди просто "спят" наяву. Они , по истине, не ведают что творят. Другими словами, их осознанность близка к нулю. Хотя любой из них ответит, что вполне отдает себе отчет, в своих действиях, тем не менее почти все делается на автомате , по инструкции и по указке .

_________________
"Все врут, но это ничего не меняет, потому , что никто никого не слушает."

Вернуться к началу
Профиль

Редиска
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 7:02 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 686
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Cat Desmont писал(а):
А если кто ДОБР - так это ВОПРЕКИ!

Либо ДОБР, либо ВИБР? Это интересно....... :-k

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели… (с)

Вернуться к началу
Профиль

Cat Desmont
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 7:02 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3803
Кредо: Нет тюрьмы страшнее, чем в голове
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Bolo писал(а):
Cat Desmont, люди просто "спят" наяву. Они , по истине, не ведают что творят. Другими словами, их осознанность близка к нулю. Хотя любой из них ответит, что вполне отдает себе отчет, в своих действиях, тем не менее почти все делается на автомате , по инструкции и по указке .

... :yes:

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.

Вернуться к началу
Профиль Отправить email

IrNik
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 7:06 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Пермь
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
erchard писал(а):
А теперь после всего что было выше сказано, я снова хочу задать свой вопрос:

IrNik писал(а):
ЕвгенийPrim писал(а):
Ремень и с раннего детства, и все дела.

Сейчас дети в основном индиги, на них ремень не действует, а только ожесточает их. И библейские методы на них тоже не действуют, тут другой подход нужен.


IrNik писал(а):
Polli писал(а):
Я вообще стараюсь держать ребёнка подальше от всего библейского

Правильно и делаешь. Я вот воспитывала своего по библии, так проблем потом только нажила. Научился врать и лицемерить и чем больше контролировала его, тем больше он врал и выкручивался. Доверие должно быть, а не контроль и ремень.


Какое-то очень странное у вас представление о "библейских методах".
Расскажите по подробнее, а особенно о том как эт опривело к лицемерию...

Если вас это так сильно интересует, то скажу. Я своего сына воспитывала по инструкциям ОСБ, которые целиком были основаны на библейских методах. Сыну это не нравилось, он только делал вид, что это все принимает, но думал и поступал по своему. Это и есть лицемерие. Он стал врать и тем изощреннее, чем больше я его пыталась контролировать. Я думала, что он у меня послушный и идеальный ребенок, а оказалось, что лжец и лицемер. Это я еще ремень не применяла, тогда бы еще хуже было. До сих пор вот расхлебываю последствия библейского воспитания. Вырос абсолютно безответственный человек.

_________________
"Высоко надо взбираться. Но Жизнь бесконечна. Правда, мы на разных ступенях, но Жизнь едина. И, так как жизнь во всех едина, все мы - братья."
А. Безант

Вернуться к началу
Профиль Отправить email

Bolo
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 7:13 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 4:32 pm
Сообщения: 1063
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
IrNik, это лишний раз свидетельствует , что наши дети - это не наше продолжение , не наша надежда , это совсем другие люди . Они такие же как и мы гости в этом мире. Да , мы старше и опытнее, но это не повод и не причина гнать их по нашему пути . У них свои пути, свои ошибки и свои цели. Каждый отвечает только за себя.

_________________
"Все врут, но это ничего не меняет, потому , что никто никого не слушает."

Вернуться к началу
Профиль

IrNik
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 7:15 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Пермь
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Bolo писал(а):
IrNik, это лишний раз свидетельствует , что наши дети - это не наше продолжение , не наша надежда , это совсем другие люди . Они такие же как и мы гости в этом мире. Да , мы старше и опытнее, но это не повод и не причина гнать их по нашему пути . У них свои пути, свои ошибки и свои цели. Каждый отвечает только за себя.

Абсолютно согласна с тобой! Жаль, что я это поняла совсем недавно.

_________________
"Высоко надо взбираться. Но Жизнь бесконечна. Правда, мы на разных ступенях, но Жизнь едина. И, так как жизнь во всех едина, все мы - братья."
А. Безант

Вернуться к началу
Профиль Отправить email

Bolo
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 7:18 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 4:32 pm
Сообщения: 1063
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
не осуждай себя. Все люди приходят в этот мир чтобы учиться. Одни добру , другие злу .

_________________
"Все врут, но это ничего не меняет, потому , что никто никого не слушает."

Вернуться к началу
Профиль

IrNik
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 7:22 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Пермь
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Bolo писал(а):
не осуждай себя. Все люди приходят в этот мир чтобы учиться. Одни добру , другие злу .

А я и не осуждаю. Я практически избавилась от чувства вины и знаю, что все мы приходим в этот мир для прохождения каких-то уроков.

_________________
"Высоко надо взбираться. Но Жизнь бесконечна. Правда, мы на разных ступенях, но Жизнь едина. И, так как жизнь во всех едина, все мы - братья."
А. Безант

Вернуться к началу
Профиль Отправить email

erchard
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 8:59 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 10:39 am
Сообщения: 976
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Внеконфессиональный фундаментализм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
IrNik писал(а):
Если вас это так сильно интересует, то скажу. Я своего сына воспитывала по инструкциям ОСБ, которые целиком были основаны на библейских методах. Сыну это не нравилось, он только делал вид, что это все принимает, но думал и поступал по своему. Это и есть лицемерие. Он стал врать и тем изощреннее, чем больше я его пыталась контролировать. Я думала, что он у меня послушный и идеальный ребенок, а оказалось, что лжец и лицемер. Это я еще ремень не применяла, тогда бы еще хуже было. До сих пор вот расхлебываю последствия библейского воспитания. Вырос абсолютно безответственный человек.


Мне кажется ошибка где здесь (выделено).

Мы воспитываем в христианском духе, основываясь на Библии (но без инструкций ОСБ) и судя по результатам - движемся в правильном направлении.

Более того - именно появление ребенка окончательно сделало меня христианином.


Вернуться к началу
Профиль Отправить email

Редиска
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 9:09 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 686
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Мне нравится позиция Erchard'а - спокойная и взвешенная. В общем и целом - поддерживаю и думаю, что такой подход адекватен. Не прокатит с детьми демократия, они ждут руководства, потому что малы и неопытны и не будут чувствовать себя уверенно, если им вручить бразды правления в руки. Это так же жестоко, как посадить ребенка на лошадь, сказать "Езжай как знаешь!", повернуться и уйти не глядя. Или с любовью погрузить в озеро и сказать: "Плыви!" Нет.... Сначала придется потратить калории на обучение......... Ну а обучение - это такая штука...... а не обучать совсем нельзя..... :adr:

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели… (с)

Пред. тема | След. тема
Автор Сообщение
Victoria
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 10:35 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 1694
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Кредо: я очень люблю свою кошку
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
skype: vika25kondratenko
erchard писал(а):
Был шокирован ответом служителя на такой вопрос:

Муж наказывает меня раз в неделю ремнем, я не против такого наказания, после него я становлюсь сдержанней и смеренней. Но не является ли это грехом

А почему шокирован? А если муж .. э-э-э-.. "готов за свою жену жизнь отдать"? Или взрослых бить - преступление, а маленьких в самый раз? А до каких пор? Пока они не могут защищаться?

_________________
А вы желайте - и вам удастся.
И повторяйте, и возродится.
Не поскупитесь - и вам воздастся.
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить.
Начните сами - кругом начнётся.
А вы откройте влеченью двери.
А вы ЛЮБИТЕ! - и вам зачтётся.

Вернуться к началу
Профиль Отправить email

Старший Брат
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 10:41 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 3368
Откуда: планета Сам
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
tester писал(а):
ЭЭ ... А почему раз в неделю?
Я думал наказание предполагает провинность. :) Может у них просто такой садо-мазо-секс?

Да, с большой долей вероятности.

_________________
Алиса Селезнева

Вернуться к началу
Профиль Отправить email

lubana
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 11:12 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 3:19 am
Сообщения: 365
Вера: Православие
Кредо: Вера,Надежда,Любовь
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
skype: есть
не в ту степь.мое сообщение ушло


Вернуться к началу
Профиль Отправить email

Will
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 12:11 am
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:47 am
Сообщения: 191
Откуда: Not so far from the Black Sea
Кредо: Критикуй не только других, но и себя
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Эта тема не просто возможность задуматься о методах воспитания, но и сделать самоанализ, какими мы есть в сердце. Иисус сказал: "Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое" . Общаясь с соседями я часто слышу что раньше было другое поколение, сейчас же дети стали неуправляемыми, вредными, непослушными. Я задумываюсь, может ответ на вопрос нужно искать в родителях? К сожалению, детям уделяется все меньше внимания. Работа, карьера, эго... у СИ, в основном, работа и проповедь отнимают время на полноценное общение с детьми.

Дети... их можно сравнить с красивыми, нежными, хрупкими цветами, которые нуждаются в постоянном уходе и любви. И какими они ростут в большей степени зависит от нас, родителей.

_________________
Il più grande mago

Вернуться к началу
Профиль

Редиска
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 12:19 am
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 686
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Will писал(а):
Дети... их можно сравнить с красивыми, нежными, хрупкими цветами, которые нуждаются в постоянном уходе и любви. И какими они ростут в большей степени зависит от нас, родителей.

Цветы, которые никогда не сидят на одном месте...... :yes:

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели… (с)

Вернуться к началу
Профиль

Victoria
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 12:21 am
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 1694
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Кредо: я очень люблю свою кошку
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
skype: vika25kondratenko
Мандрагоры..

_________________
А вы желайте - и вам удастся.
И повторяйте, и возродится.
Не поскупитесь - и вам воздастся.
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить.
Начните сами - кругом начнётся.
А вы откройте влеченью двери.
А вы ЛЮБИТЕ! - и вам зачтётся.

Вернуться к началу
Профиль Отправить email

Will
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 12:25 am
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:47 am
Сообщения: 191
Откуда: Not so far from the Black Sea
Кредо: Критикуй не только других, но и себя
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Victoria писал(а):
Мандрагоры..


Неужели у вас такие? :shocked:
Или может дело в чём-то другом?

_________________
Il più grande mago

Вернуться к началу
Профиль

ЕвгенийPrim
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 8:43 am
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 1:26 pm
Сообщения: 119
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Если вас это так сильно интересует, то скажу. Я своего сына воспитывала по инструкциям ОСБ, которые целиком были основаны на библейских методах. Сыну это не нравилось, он только делал вид, что это все принимает, но думал и поступал по своему. Это и есть лицемерие. Он стал врать и тем изощреннее, чем больше я его пыталась контролировать. Я думала, что он у меня послушный и идеальный ребенок, а оказалось, что лжец и лицемер. Это я еще ремень не применяла, тогда бы еще хуже было. До сих пор вот расхлебываю последствия библейского воспитания. Вырос абсолютно безответственный человек.


Раз ты не использовала ремень, то ты уже не пользовалась библейским методом.Или ты еще кроме ремня знаешь библейские методы? Не поделишься?

Вот и вырос без ремня лжец и лицемер.А если не применяла ремень откуда знаешь какой бы вырос?


Вернуться к началу
Профиль Отправить email

Bolo
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 10:11 am
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 4:32 pm
Сообщения: 1063
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
У истории нет сослагательного наклонения. Поэтому никто и никогда не узнает, насколько было бы иначе , и было бы вообще что то по другому, примени родитель альтернативные методы воспитания.
Мне очень нравится цитата из Кастанеды от дона Хауна :Ничто не является более или менее серьезным и важным, чем что-то другое. ..

_________________
"Все врут, но это ничего не меняет, потому , что никто никого не слушает."

Вернуться к началу
Профиль

Victoria
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 10:42 am
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 1694
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Кредо: я очень люблю свою кошку
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
skype: vika25kondratenko
Will писал(а):
Victoria писал(а):
Мандрагоры..


Неужели у вас такие? :shocked:
Или может дело в чём-то другом?

Это типо шутко было.

_________________
А вы желайте - и вам удастся.
И повторяйте, и возродится.
Не поскупитесь - и вам воздастся.
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить.
Начните сами - кругом начнётся.
А вы откройте влеченью двери.
А вы ЛЮБИТЕ! - и вам зачтётся.

Вернуться к началу
Профиль Отправить email

IrNik
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 4:56 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Пермь
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Как бы тут не ратовали за библейское воспитание детей, я против этого. Почему? Отвечу цитатой из книги планетарного учителя Ошо "Близость, доверие к себе и другим." Я полностью согласна с ним.

Цитата:
Говорить ребенку, что Бог существует, это вздор, полный вздор - не потому, что Бога не существует, но потому что ребенок еще не испытал жажды, желания, стремления. Он еще не готов идти на поиски истины, предельной истины жизни. Он еще недостаточно зрел, чтобы исследовать реальность существования. Этому любовному роману еще предстоит однажды случиться, но он может случиться, только если ему не навязано никакое верование. Если он обращен, прежде чем в нем возникла жажда искать, исследовать и знать, вся его жизнь будет прожита фальшиво, он будет жить во лжи.

Да, он будет говорить о Боге, потому что ему сказали, что Бог есть. Ему сказали это авторитетно, и сказали люди, у которых было очень много власти, когда он был маленький, - родители, священники, учителя. Ему сказали, и он принял; это был вопрос его выживания. Он не мог сказать "нет" родителям, потому что без них он бы вообще не смог выжить. Слишком рискованно было сказать "нет", ему пришлось сказать "да". Но это "да" не может быть истинным.

Как оно может быть истинным? Он говорит "да" только по политическим соображениям, чтобы выжить. Вы не превратили его в религиозного человека, вы сделали его дипломатом, вы создали политика. Вы разрушили его потенциал вырасти в подлинное существо. Вы отравили его. Вы разрушили саму возможность его разума, потому что разум возникает только когда возникает жажда знать. Теперь жажда никогда не возникнет, потому что, прежде чем его душой овладел вопрос, ответ был уже предоставлен. Прежде чем он проголодался, еда была навязана его существу. Без голода эта навязанная еда не может перевариться; нет никакого голода, чтобы она могла перевариться. Именно поэтому люди живут как пустые трубы, и жизнь проваливается сквозь них, как непереваренная пища.

С детьми человек должен быть очень терпеливым, очень бдительным, очень сознательным, чтобы не говорить ничего, что может помешать возникнуть их собственному разуму, чтобы не обращать их в христиан, индуистов и мусульман. Человеку нужно безграничное терпение. Однажды происходит чудо, и ребенок сам начинает задаваться вопросами. И даже тогда, - не давайте ему готовых ответов. Готовые ответы никому не помогают; готовые ответы глупы и тупы. Помогите ему стать более разумным. Вместо того, чтобы давать ему ответы, дайте ему ситуации и вызовы, чтобы его разум обострялся, и он спрашивал глубже - чтобы вопрос проникал в само его ядро, чтобы вопрос становился вопросом жизни и смерти.

Но это не позволено. Родители очень боятся, общество очень боится. Если детям позволить оставаться свободными, кто знает? Они могут никогда не вступить в конгрегацию, к которой принадлежали родители, они могут никогда не прийти в церковь - католическую, протестантскую или вообще какую бы то ни было. Кто знает, что случится, если они станут разумными сами по себе? Тогда они выйдут из-под вашего контроля. А это общество идет глубже и глубже в политику, чтобы контролировать каждого, чтобы захватить душу каждого.

Именно поэтому первым делом они должны разрушить доверие - доверие ребенка к самому себе, уверенность ребенка в самом себе. Они должны сделать его неуверенным и испуганным. Как только он начинает дрожать, его легко контролировать. Если он уверен в себе, его нельзя контролировать. Если он уверен, он утвердит себя, он попытается сделать все по-своему. Он никогда не захочет ничего делать так, как это делает кто-то другой. Он отправится в свое собственное путешествие, он не будет удовлетворять никаких чужих пожеланий. Он никогда не будет подражателем, он никогда не будет тупым и мертвым человеком. Он будет настолько живым, до такой степени пульсирующим жизнью, что никто не сможет его контролировать.

Разрушьте его доверие, - и вы его кастрировали. Вы отняли у него силу; теперь он всегда будет бессильным, и ему всегда будет нужен кто-то, чтобы над ним властвовать, чтобы им командовать, чтобы его направлять. Теперь он будет хорошим солдатом, хорошим гражданином, хорошим националистом, хорошим христианином, хорошим мусульманином, хорошим индуистом.

Да, он будет всем этим, но не будет настоящей индивидуальностью. У него не будет никаких корней, он не будет укорененным в своей жизни. Он будет жить без корней - а жить без корней значит жить в страдании, жить в аду. Как деревьям нужны корни в земле, человек тоже дерево, точно также и ему нужны корни в существовании, или он будет жить очень неразумной жизнью.

_________________
"Высоко надо взбираться. Но Жизнь бесконечна. Правда, мы на разных ступенях, но Жизнь едина. И, так как жизнь во всех едина, все мы - братья."
А. Безант

Вернуться к началу
Профиль Отправить email

erchard
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 5:04 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 10:39 am
Сообщения: 976
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Внеконфессиональный фундаментализм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Давайте поговорим про планетарного учителя.
Если не ошибаюсь, именно он учил что самые лучшие дети вырастают в разбитых семьях, где мать блудит с несколькими мужчинами. В доказательство ОШО приводил себя.


Вернуться к началу
Профиль Отправить email

erchard
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 5:05 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 10:39 am
Сообщения: 976
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Внеконфессиональный фундаментализм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Чандра Мохан Раджниш (11 декабря 1931 — 19 января 1990) — известный индийский философ, основатель мистического учения, с начала семидесятых более известен как Бхагван Шри Раджниш и позднее как Ошо или Равшан.

"Я основатель единственной религии, - заявлял он. - Другие религии - обман. Иисус, Мухаммед и Будда просто совращали людей..." (Le Figaro-magazine, 1986, 15.Ш).

"Я - гуру богатых. Существует достаточно религий, которые занимаются бедными, мне же оставьте заниматься богатыми" Он и сам супермиллионер: 200 миллионов долларов, не облагаемых налогами, четыре самолета, вертолет и 93 "роллс-ройса"!

Из беседы с Виллемом Шеером
Pers Unie, Гаага, Нидерланды

Вопрос: На одной пресс-конференции вы назвали свою общину цирком, а себя - великим, величайшим на свете клоуном. Это была шутка над самим собой? Почему вы так сказали?

Ошо: Это было давно. Забудьте всю ту ерунду. Разве я даю представления? Разве моя община - цирк? Я это полностью отрицаю.

Вопрос: И как бы вы назвали это теперь?

Ответ: Никакого там нет цирка. Это, пожалуй, единственное место на свете, где никто не устраивает цирка.

Вопрос: И вы считаете себя серьезным учителем?

Ответ: Я - учитель совершенно несерьезный! Да я уже не помню, о какой пресс-конференции вы говорите! Я просто отвечаю вам. Зачем раскапывать древние могилы? Пусть мертвые спят спокойно. Вы живы, я жив, так давайте говорить о жизни.


Вернуться к началу
Профиль Отправить email

erchard
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 5:08 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 10:39 am
Сообщения: 976
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Внеконфессиональный фундаментализм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Все, что я знаю про ОШО подтверждает, что он обычный авантюрист с псевдодуховным уклоном каких было много в 60-ых. Очередное "белое братство". Единственное, что его выделило среди других - состоятельность. В основном деньги второго мужа Шилы.

Мой упрек к нему заключается не только в отсутствии оригинальности. А в первую очередь в деструктивности.

Семья и правильное учение о ней - скрепляет общество. Христианство прилагает все силы на сохранение правильных представлений о семье.
ОШО (и его предшественики) расшатывают общество. Причем делают это с единственной целью - срубить бабла.

Шила "разоблачает" Ошо [видео на Youtube] После 20 лет молчания.. А также перевод её монолога.


Вернуться к началу
Профиль Отправить email

erchard
Заголовок сообщения: Re: Контроль над детьми - насколько эффективно?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 5:09 pm
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 10:39 am
Сообщения: 976
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Внеконфессиональный фундаментализм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Ошо "Семья: узники любви"

"Человек перерос семью. Семья больше не нужна"

"Мужчина с женщиной живут вместе,потому что им нравится жить вместе, потому что они нежно любят друг друга, они наслаждаются этим. В тот момент, когда они чувствуют, что любовь больше не случается, они перестают держаться друг за друга"

"И дети должны принадлежать всем - они не должны надоедать своей семье. Они будут принадлежать коммуне, коммуна позаботится о них."

"С кем это случается - это не существенно. И если это случается у твоей женщины со многими другими мужчинами, это будет случаться у нее с тобой тоже. Если это перестало случаться с кем-либо, тогда и с тобой тоже это не будет случаться. Все старые представления так глупы! Это все равно что говорить мужу, когда он идет куда-нибудь:"Не дыши больше нигде. Когда прийдешь домой можешь дышать сколько хочешь, ты можешь дышать лишь тогда, когда ты со мной. Вне дома задерживай дыхание, стань йогом. Я не хочу, чтобы ты дышал где-нибудь еще." Тут это кажется глупым. Но тогда почему же любовь не может быть подобна дыханию? Любовь дышит."

"Жизнь может стать раем здесь и сейчас. Барьеры нужно убрать. Семья - это один из величайших барьеров."


Особенно повеселило вот это: "Даже хорошая мать должна иногда говорить “нет”"


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2014 1:32 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 11:31 pm
Сообщения: 128
Откуда: Украина.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Пол: Муж
Я сам из "детей индиго", не удивляйтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2014 10:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
farter писал(а):
Я сам из "детей индиго", не удивляйтесь.

расскажите же о себе!

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2014 10:51 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
"Человек перерос семью. Семья больше не нужна"

"Мужчина с женщиной живут вместе,потому что им нравится жить вместе, потому что они нежно любят друг друга, они наслаждаются этим. В тот момент, когда они чувствуют, что любовь больше не случается, они перестают держаться друг за друга"

"И дети должны принадлежать всем - они не должны надоедать своей семье. Они будут принадлежать коммуне, коммуна позаботится о них."

"С кем это случается - это не существенно. И если это случается у твоей женщины со многими другими мужчинами, это будет случаться у нее с тобой тоже. Если это перестало случаться с кем-либо, тогда и с тобой тоже это не будет случаться. Все старые представления так глупы!

Батенька, да Вы экстремист! :shock: Половую распущенность пропагандируете, однако.
А выделенные синим слова - откровенная ложь. Дети часто и своим-то не нужны, а уж чужим ....

"Вам не приходилось, гражданин, бывать когда-нибудь в лечебнице для душевнобольных?" ©
:x:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 8:35 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 11:31 pm
Сообщения: 128
Откуда: Украина.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Пол: Муж
lola писал(а):
farter писал(а):
Я сам из "детей индиго", не удивляйтесь.

расскажите же о себе!

По моему, я и так рассказал о себе достаточно - из написанного мной здесь обо мне, всю остальную информацию обо мне можно выгуглить по моему нику и описанию моей биографии о моем житии. Достаточно перефразировать и сменить падежи при поиске.

PS. Как правило, "дети индиго" не доживают до 30 лет и умирают от инсульта или тому подобных болезней, если при погоне за своим максимализмом не умеют себя самоограничивать. Не удивляйтесь. В 50% случаев, доживают или инвалиды из "детей индиго", или те из нас, кто таковыми инвалидами становится из-за перенесенных заболеваний. Человеку, не имеющему самоограничений, легко "сжечь" свой мозг. Возможные результаты:
1. постоянные мигрени
2. прогерия
3. инсульт(ы), часто со смертельным исходом, или в лучшем случае с инвалидностью
4. хронические сбои в работе нервной системы (как у меня, например)
5. бессонница
... и прочие заболевания нервной и сердечно-сосудистой системы.

Если человек ("индиго") знает себе меру, то может стать выдающимся ученым в своем деле и т.п.

Впрочем, информации я предоставил достаточно, дальше вам гугл в помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 11:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
так чем вы прославились?

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 11:23 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 1:28 pm
Сообщения: 1028
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
farter писал(а):
из написанного мной здесь обо мне, всю остальную информацию обо мне можно выгуглить по моему нику

Словарь даёт неутешительный результат перевода никнейма farter на русский язык с английского.

_________________
В случае сомнений поступай так, как делает подсолнечник: ищи источник света и поворачивайся в его сторону. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 9:42 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 11:31 pm
Сообщения: 128
Откуда: Украина.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Пол: Муж
Redis писал(а):
farter писал(а):
из написанного мной здесь обо мне, всю остальную информацию обо мне можно выгуглить по моему нику

Словарь даёт неутешительный результат перевода никнейма farter на русский язык с английского.

Это просто мой никнейм. Ищи фразу "житиемое farter", и не брезгуй никакими сайтами.

lola писал(а):
так чем вы прославились?

Много чем, в первую очередь в Инете. Отхватил в своем родном городе грамоты на конкурсе лучшего электромонтера (2009 году) по предприятию, меня в газетах печатали, как одного из лучших, по зомбоящику показывали (не только как взрослого, а еще в те годы, когда я пацаном был). И не только. Полный список оглашать не буду - уже этого достаточно чтобы меня выгуглить, и узнать, на каких сайтах я тусуюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 9:44 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 6:43 pm
Сообщения: 2359
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Кредо: Пастафарианство.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Истину говорят: человек когда захочет, сможет убедить себя в чем угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 11:37 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 11:31 pm
Сообщения: 128
Откуда: Украина.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Пол: Муж
Еще по детворе (цитата с одного сайта)
Цитата:
Мне повезло учиться в экспериментальной школе, где преподавали исключительно талантливые учителя, обожающие своих учеников. В классе было по двенадцать-пятнадцать человек. И общая успеваемость была феноменальной. Не так давно я решила навестить своих школьных учителей. К моему величайшему удивлению, большинство из них пребывало в далеко не самом радужном расположении духа. Я стала спрашивать их о школьных новостях, об успехах новых учеников.

– Это сущий кошмар! Одни двоечники! – в один голос заявили учителя. – Им ничего не надо. Они не хотят учиться. Просто плюют на все с высокой колокольни. Таких учеников ни один преподаватель не вытянет. Слишком уж сильно изменились современные дети, никакого сладу нет!

Я стала наводить справки и выяснила, что похожего мнения о современных детях придерживаются не только школьные учителя, но и воспитатели детских садов, психологи и все, кто имел возможность сравнить детей прошлых поколений и «новых детей».

В то время как педагоги, родители, бабушки и дедушки все еще ломают головы над феноменом «современных» детей, пытаясь понять, почему в них так рано пробуждается бунтарский настрой и откуда в них столько своеволия, западные психологи уже раскрыли этот секрет.

Канадский педагог Дэниел Кемп опубликовал несколько книг о так называемых «тефлоновых детях» – так он назвал современных ребят потому, что к ним «ничего не липнет».

Главное отличие современного ребенка состоит в том, что он совершенно не поддается старым методам воспитания.

Со стороны они могут казаться неблагодарными, эгоистичными, строптивыми. На самом же деле они просто жаждут самостоятельности и уважения со стороны родителей.

Веками родители следовали одной и той же схеме поведения в отношении ребенка. Например, пока малыш учится ходить, мамы, папы, бабушки и тетушки активно крутятся вокруг него, стараясь поддержать его и постоянно боясь, что он шлепнется и расшибет нос. «Тефлоновому малышу» такая суета вокруг него вряд ли понравится. С самого рождения он хочет чувствовать себя самостоятельным, ибо, несмотря на свой юный возраст, знает: действуя сам, он научится всему быстрее.

Многие родители хотят делать все за своего ребенка. Это кажется им естественным проявлением любви. Но ответьте сами себе на вопрос: если вы постоянно кормите малыша с ложечки, научится ли он когда-нибудь есть сам?

Например, ваша маленькая дочка, видя, что мама моет посуду, хватает тарелочку со стола и старается подражать действиям взрослых. Увы, в такой ситуации реакцией взрослого чаще всего будет насмешка над ребенком – в лучшем случае, а в худшем – страх за него или раздражение. «Ну что ты, детка, ты еще слишком маленькая, чтобы мыть посуду. Вот когда вырастешь…» или «Немедленно положи тарелку на место! Разобьешь – порежешься!» и т.д.

Для ребенка совершенно неясно, почему его считают «слишком маленьким» и почему он обязательно должен разбить тарелку? Мама ведь моет и ничего не разбивает.

Оптимальной реакцией для родителя будет позволить крохе помочь вам по хозяйству, раз уж она выразила такое желание. Более того, постарайтесь воспринять ее помощь всерьез и поблагодарите малыша, как вы поблагодарили бы взрослого. Если вы боитесь, что ребенок разобьет что-то и порежется, доверьте ему мыть ложки, доску для резки хлеба или пластмассовые чашки. Покажите, как вы моете посуду, и похвалите, когда ребенок повторит ваши манипуляции. Такое сотрудничество поможет вам наладить с малышом взаимоотношения.

Из книги Виктории Исаевой «Как научиться понимать своего ребенка?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 11:55 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 11:31 pm
Сообщения: 128
Откуда: Украина.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Пол: Муж
terzino destro писал(а):
Истину говорят: человек когда захочет, сможет убедить себя в чем угодно.

Ты о чем? Если ты обо мне, тогда объясни:
1. почему у меня (и моего родного брата) трансгендерность себя проявила в пятилетнем возрасте, и дочь маминой подруги (1985 год) даже обратилась один раз к нам, как к девочкам, а не как к мальчикам? Я из присутствующих был единственным "индиго" (ни мой брат, ни дочь маминой подруги не были "индиго" - были простыми детьми)
2. почему трансгендерность "прошла сама собой" после "перепрошивки" мозга, тогда как у 99% не проходит? До "перепрошивки" мозга я как и все думал, что моих способностей и воли хватит, чтобы удерживать гендерную дисфорию (так думали и другие, в том числе и ребятня, страдающая диагнозами из серии F64.*) -думал, что сил хватит для борьбы с самим собой, а после "перепрошивки" мозга надобность в этом виде борьбы отпала сама собой, в то время, как другие через какое-то время споткнулись? Я читал на разных форумах, что такие были даже среди СИ, и за транссексуальность были исключены из собрания.
3. Почему по твоему к "тефлоновым детям" не прилипают стереотипы окружающего мира?
4. Почему я всегда обходился без записной книжки? Я вспоминал о ней, если надо было туда что-нибудь записать, и совсем забывал ее читать. Если я помнил, что мне нужно, то я помнил и без записной книжки, а если забывал, то забывал об ее существовании. Объяснить этот феномен можешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 12:19 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 6:43 pm
Сообщения: 2359
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Кредо: Пастафарианство.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Тыкать будешь другим.

Меня абсолютно не интересует содержание телепередач канала рен тв. На этом я заканчиваю свою общение с тобой. Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 9:20 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 11:31 pm
Сообщения: 128
Откуда: Украина.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Пол: Муж
terzino destro писал(а):
Тыкать будешь другим.

Меня абсолютно не интересует содержание телепередач канала рен тв. На этом я заканчиваю свою общение с тобой. Удачи.

Спасибо за ответ. Про Рен-ТВ я тут ни слова - я тут только о себе, своей харисме и своей эгоцентричности. Просто вам предыдущий пост воспринял как критику в свой адрес. Сорри, если не прав в этом отношении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 9:52 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 9:18 pm
Сообщения: 893
Откуда: Собачкина столица
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Покуй.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
А че такое за индиго?
Глазом стену прожигают?

_________________
Не вступаю в дерьмо, партии и секты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB