Текущее время: Чт апр 18, 2024 8:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 10:05 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 6:43 pm
Сообщения: 2359
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Кредо: Пастафарианство.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Хилософ писал(а):
А че такое за индиго?
Глазом стену прожигают?


Харисма у них развита очень)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 11:01 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
а так же F20

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 11:06 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 6:43 pm
Сообщения: 2359
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Кредо: Пастафарианство.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Де́ти инди́го — псевдонаучный термин, впервые введённый Нэнси Энн Тэпп, женщиной, считающейся экстрасенсом, для обозначения детей, которые, по её мнению, обладают аурой цвета индиго.
Несмотря на широкую известность, не существует ни одного научного доказательства существования этого феномена.

Все остальное это домыслы канала рен тв, и битвы экстрасенсов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 11:23 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
дак оно ж понятно

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 4:23 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 11:31 pm
Сообщения: 128
Откуда: Украина.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Пол: Муж
Что про меня, так это точно одно: ко мне не прилипают общественные и гендерные стереотипы. По поводу ауры не сильно в это верю. А все другие признаки сходятся. Харисма и эгоцентричность, и все прочее это про меня. Когда я работал на предыдущем предприятии я всегда отвергал их шаблоны и стереотипы, и всегда руководствовался своими мозгами, принимая неординарные решения, которые оказывались лучше решений моих коллег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 4:27 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
.......принимая неординарные решения, которые оказывались лучше решений моих коллег.

озвучьте какое-нибудь из них, пожалуйста, дабы мы увидели степень индиговости.
Не в качестве хвастовства, а просто для того, чтобы не быть голословным. А то столько слов об исключительности - и ни одного факта :-k

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 4:33 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 6:43 pm
Сообщения: 2359
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Кредо: Пастафарианство.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Может для начала научится писать слово харизма?))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 4:44 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
А он - индиго, что ему до какой-то несчастной орфографии ? гениям правила ни к чему :prankster:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 5:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:12 pm
Сообщения: 1037
Откуда: Асгардия
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
farter, прочитал я твоё "житие мое"... Мой диагноз неутешителен: если ты не начнёшь лечиться медикаментозно, то для тебя это всё очень плохо закончится. Ты можешь оправдывать себя, называя себя "индиго" или как-то по-другому, но проблема в тебе и, отчасти, среде в которой ты рос. Ты ни хрена не "индиго", нихрена не "тефлоновый ребёнок" и нихрена не трансгендер, ты - просто психически больной человек. Тут не форумные переписки нужны, а лечение у хорошего психиатра и наблюдение у хорошего психолога. Ты - социально-неадаптированный человек с кучей комплексов, который прикрывает псевдонаучным термином своё нежелание работать над собой и хоть как-то качественно улучшить свою жизнь, как-то адаптироваться в обществе. Ты копипастишь свою историю по разным... кхе... странным сайтам. Потом ты пришёл сюда? Зачем? Что ты тут пытаешься найти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 5:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
бедолага,срочно к врачу и фенлипсин!

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 7:55 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 6:43 pm
Сообщения: 2359
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Кредо: Пастафарианство.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Галоперидол


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 9:11 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
И то и другое - это бомбы, друзья мои. Расфигачат человека - рожки да ножки останутся
Думаю, тут нужен качественный гипноз + психолог. Возможно, не один :puppy:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 9:13 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 11:31 pm
Сообщения: 128
Откуда: Украина.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Цитата:
.......принимая неординарные решения, которые оказывались лучше решений моих коллег.

озвучьте какое-нибудь из них, пожалуйста, дабы мы увидели степень индиговости.
Не в качестве хвастовства, а просто для того, чтобы не быть голословным. А то столько слов об исключительности - и ни одного факта :-k

Вот несколько примеров.
1. Электроника.
1.1. Когда на заводе, на котором я работал (предпоследнее место работы), по причине изношенности оборудования и несвоевременной профилактики оного в нашем цеху стали выходить из строя бойлеры, а нужных запчастей было не достать, тогда руководство посоветовавшись со мной закупило ТЭНы на одной из мариупольских фирм (они-же и фланец переварили под эти ТЭНы). Ну а как быть с терморегуляторами? Бойлеры трехфазные (по ТЭНу на фазу)! таких не найти. Никто не мог ничего придумать. Я быстро нашел выход из положения. Вместо заказа запчастей в Польше, откуда бойлеры, я собрал схему управления бойлерами (не стандартную) на обычных советских микросхемах и использовал в качестве датчиков советские терморезисторы. А далее - стандартные китайские промежуточные реле и стандартные магнитные пускатели. Все работало, и я даже получил за это неплохую премию, тем более, бойлеры обслуживали душевые конторы цеха.
1.2. Ремонт телевизоров. Помните ситуацию с дефицитом запчастей? Так вот, первое мое место работы было телеателье, я порой применял нестандартный подход к ремонту телевизоров второго поколения (при неисправности радиоканала я просто выкидывал два модуля оного и устанавливал модуль СМРК-21, который был тогда в широкой продаже), а порой даже в других случаях. К примеру, попросили меня встроить видеовход в старый телевизор "Самсунг" с пультом на 29 каналов при его ремонте. За эту работу никто кроме меня не захотел браться. Я туда пристроил отечественный модуль сопряжения телевизора с видеомагнитофоном (рассчитанный на телевизор третьего поколения), коммутационное реле и советский синхропроцессор. Даже тот мастер, который через год с лишним после меня менял транзистор выходного каскада строчной развертки (я приболел гриппом, и не смог прийти), был крайне удивлен моим схемотехническим решением, и тем, как это все работало.
1.3. Охранная сигнализация для сельского магазина. GSM-сигнализаций тогда не было, поэтому применил для охраны магазина автосигнализацию с большим радиусом действия брелка, тем более, владелец жил недалеко. Мой подход тоже был нестандартным и индивидуальным, что кроме меня никто не мог в моей схеме разобраться (только радиоинженер более высокого уровня, нежели я). Главное, что все работало, и в бюджет уложились.
1.4. Самодельный GSM-шлюз. Схему управления собрал на семи микросхемах 561ЛА7, и схема обеспечивала согласование старой мобилки с проводной телефонной линией. Чтобы чужие не пользовались линей, я вместо разграничения по правам доступа (а мог позвонить и с чужой мобилки) использовал "метод кодового звонка", из-за чего шлюз слушался только меня и тех, кого я посвятил в этот секрет. Схема была не стандартна, за счет использования аналоговых цепей в обвязке цифровых микросхем. Простое решение, а позволило сэкономить немало денег на приобретении профессионального оборудования (250 грн затрат на детали против 1600 грн стоимости готового оборудования).
2. Ремонт автомобиля.
2.1. Автомобиль IFA Multicar-25. Достался же нам на заводе в электрослужбу такой образец... С электропроводкой не могли дать ему ладу, ну тогда я сделал все нестандартно и по своему, даже не стал рисовать схему (поэтому ко мне потом и обращались). А заодно я потом так отрегулировал акселератор, что при движении с пустым кузовом можно было не переключать передачи и трогаться на четвертой передаче.
2.2. Автомобиль ВАЗ 2104 (который пришел на смену мультикару). Там стандартнее. Но по поводу автосигнализации обращались только ко мне, в виду моего индивидуального подхода.
3. Организация документооборота. Помимо того, что я работал электромонтером, меня на заводе в том цеху, где я работал грузили помимо основной работы работой радиомеханика, IT-шника, и еще я был "конторской крысой", поскольку я мог грамотнее других составить отписку по тому или иному письму, а так-же лучше всех знал (до реорганизации производства) что, кому, и куда писать, а так-же графики ТОиР оборудования. Так-же эмпирическим методом, по своей методике, я рассчитал утренние и вечерние максимумы потребления по объектам цеха и вывел формулы как из месячного потребления рассчитать утренние и вечерние максимумы в графике для подачи в энергосбыт. А это было немаловажно при том положении на предприятии, когда электромонтеры на участках ленились в свои смены фиксировать почасовое потребление на объектах, а где и вовсе работали только в дневную смену.

И это еще не все... Да простят меня на прежней работе за разглашение коммерческой тайны.

Добавлю: Совсем забыл сказать, что за телевизор был у меня дома. Это был ламповый цветной телевизор с пультом ДУ на 55 программ. Кому интересно - ищите краткое описание на транс-форуме - там спрашивали, и я написал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 9:21 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Товарищ, ну хорошо. Голова у Вас работает, руки растут откуда надо - ну и что с того ? Я, конечно, рада за вас, но при чём здесь ярко-синий цвет "индиго" ?

У меня довольно много знакомых с золотыми руками и с головами, которые просчитывают без бумажки в уме трёхзначные комбинации цифр - и что ? :roll: Никому из них не приходит мысль об индиговости.

А-а-а-а, я поняла .... они натуралы. Наверное, в этом всё дело ](*,)

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 9:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:12 pm
Сообщения: 1037
Откуда: Асгардия
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
У меня тоже несколько таких знакомых, с золотыми руками и платиновыми мозгами. Но они не "индиго". Это нормальные, социальноадаптированные люди, с семьями и с отличным чувством юмора. Учитесь видеть свои косяки в жизни и ИСПРАВЛЯТЬ их, блин, а не постоянно хныкать и пенять на вымышленный диагноз!!! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB