Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 1:36 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:50 pm
Сообщения: 1295
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кредо: скептицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Эрна писал(а):
Цитата:
В стае волков слабое животное порой разрывают свои же сородичи


Порой то же и у людей происходит...

А вы так и не поняли то,что я хотела донести,наверное плохо обьясняла...

Не смотря на то,что у многих живых существ нет разума(хотя и у многих людей он затуманен и люди некоторые никогда не задумывались о смысле жизни или смерти),тем не менее Бог вложил в них впечатления...Они получают впечатления от своего существования,даже микроб...
Они чему то учатся...Таракан приобретает опыт и обходит ловушки,микроб приобретает опыт и приспосабливается к антибиотикам...
Для чего этот опыт каждой отдельной особи,ведь со смертью он уйдет безвозвратно....
Я же считаю,что цель каждого существа постепенная эволюция сознания,посредством накопления опыта....а иначе нет смысла....


А может все гораздо прозаичнее и цель - просто выживание и передача своих генов потомству. И смысла никакого в этом нет. А люди ищут от чрезмерности ума. Синдром поиска глубинного смысла, понимаете ли. :)

_________________
Дорожи своим разумом, выноси на его суд каждое событие, каждое утверждение. Не бойся задавать вопросы, вплоть до вопроса о существовании Бога. Если Бог существует, он отдаст предпочтение не слепому страху, а силе разума.
Джефферсон, 3-й президент США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 7:32 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1446
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Нет религии выше истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Lex писал(а):
Эрна писал(а):
Цитата:
В стае волков слабое животное порой разрывают свои же сородичи


Порой то же и у людей происходит...

А вы так и не поняли то,что я хотела донести,наверное плохо обьясняла...

Не смотря на то,что у многих живых существ нет разума(хотя и у многих людей он затуманен и люди некоторые никогда не задумывались о смысле жизни или смерти),тем не менее Бог вложил в них впечатления...Они получают впечатления от своего существования,даже микроб...
Они чему то учатся...Таракан приобретает опыт и обходит ловушки,микроб приобретает опыт и приспосабливается к антибиотикам...
Для чего этот опыт каждой отдельной особи,ведь со смертью он уйдет безвозвратно....
Я же считаю,что цель каждого существа постепенная эволюция сознания,посредством накопления опыта....а иначе нет смысла....


А может все гораздо прозаичнее и цель - просто выживание и передача своих генов потомству. И смысла никакого в этом нет. А люди ищут от чрезмерности ума. Синдром поиска глубинного смысла, понимаете ли. :)


Тогда и у существования человеческого общества смысл такой же?
Выживание и оставление генов потомству.Чем не смысл...
Диназавры правда оставляли оставляли гены и все в мусорное ведро пошло....
Тогда ,если Создателю безразлична каждая единица жизни на Земле ,можно просто придти к выводу,что ,то что проводится во Вселенной просто научный эксперимент,опытная площадка,а все мы живые существа на станции вивисекции,но ощущение в моем духе говорит мне,что это не так.

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 8:19 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 1:22 am
Сообщения: 1748
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Кредо: Игностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Эрна писал(а):
ощущение в моем духе говорит мне,что это не так.

Вас ощущения еще ни разу не обманывали?

_________________
«Рая не обещаю, зато всяк своей голове хозяин», — Ермак
«Правила придумали идиоты, потому что сами не умеют принимать решения», — Хаус
«Знание делает человека неспособным быть рабом», — Фредерик Дуглас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 8:53 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 8:01 pm
Сообщения: 1181
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Кредо: вера предков - молокане, => я - тоже
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Эрна писал(а):
Тогда ,если Создателю безразлична каждая единица жизни на Земле ,можно просто придти к выводу,что ,то что проводится во Вселенной просто научный эксперимент,опытная площадка,а все мы живые существа на станции вивисекции.


Правильный вывод.
А оч. набожные люди, неважно какой религии придерживающиеся, отвергающие помощь врачей детям, рождённым с патологией, помогают Создателю в Его эксперименте. Не мешают естественному отбору. :mrgreen:

_________________
Пока ты недоволен жизнью, она всё равно проходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 12:31 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 5:40 pm
Сообщения: 652
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Бог всегда был во мне...и есть!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Эрна писал(а):
Джива опять воскресает для жизни в Сансаре...если она прошла человеческую форму тела,то идет в воскресение суда разной степени строгости режима :mrgreen: ,потому как вся наша жизнь и есть исправительные работы...


:D :D
да )) чутко подмечено ))

сюда, на Землю, мы приходим именно учиться любить :prankster: :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 7:02 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 10:08 pm
Сообщения: 161
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Борьба за выживание
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
На Земле мы уже были воскрешены и не один раз :wink: ,в воскресение суда...Могу рассказать на собственном опыте ...как это быть воскрешенным в воскресение суда,да и у вас свой собственный опыт имеется...


А вот ,что из воскресения жизни никто не пришел,это зря...а как же Иисус?

:shock: :shock: :shock:
Я ж говорю реинкорнация...........А как это было,плиз....??Что "воскресение СУДА",и "воскресение жизни" разные понятия? #-o ,
Но Иисус не учил реинкорнации даже близко [-X
Объяснитесь

_________________
Все это сказано без доли фанатизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 7:32 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1446
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Нет религии выше истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Вольный писал(а):
На Земле мы уже были воскрешены и не один раз :wink: ,в воскресение суда...Могу рассказать на собственном опыте ...как это быть воскрешенным в воскресение суда,да и у вас свой собственный опыт имеется...


А вот ,что из воскресения жизни никто не пришел,это зря...а как же Иисус?

:shock: :shock: :shock:
Я ж говорю реинкорнация...........А как это было,плиз....??Что "воскресение СУДА",и "воскресение жизни" разные понятия? #-o ,
Но Иисус не учил реинкорнации даже близко [-X
Объяснитесь


То что не учил ...вопрос спорный...
Апокрифы конечно здесь многие не признают,но они есть...
Да и христиане-гностики,которые были ,как признают многие ученые, ранними христианами в первом веке,еще до окончательного воцарения Павлизма,
признавали реинкарнацию...откуда то они это взяли...не из индуизма же...в то время интернета не было...
Если интересно посмотрите передачу Гордона про раннее христианство,есть в Контакте такая беседа с учеными-историками.
(Как пояснение...Я не признаю собор на котором сформировали Канон,оставив выгодные книги для секты павлистов и исключив не выгодные для них книги...)
Но офтопить не хочу...такая тема уже не единожды обсуждалась на форуме.

А можете кстати в красках обьяснить,как происходит воскресение жизни и воскресение суда по вашему?
(Можно и отдельную тему замутить)
Механизм...интересует...
Воскресение суда это только смертный приговор?
Тогда какой же это суд?Это убийство.
Понятие суд предполагает,что выноситься вердикт соответственно мере вины,то есть не всех под одну гребенку...

Вот тот кто идет в воскресение жизни и на суд не приходит,потому что уже не находится под Законом кармы,он вышел из Сансары...Те кто всем сердцем стремится к своему Учителю-Иисусу,те туда и попадают и из под Закона выходят,так как их учитель уже не подвержен суете...такими же становятся и они...
Тот же кто из Сансары выходить не желает,хочет он того или не хочет находится под Законом и поэтому судится.

Но это опять же офтоп...Если есть желание продолжать тему,то наверное надо это делать не здесь.

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 2:59 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:50 pm
Сообщения: 1295
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кредо: скептицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Эрна писал(а):
Lex писал(а):
Эрна писал(а):
Цитата:
В стае волков слабое животное порой разрывают свои же сородичи


Порой то же и у людей происходит...

А вы так и не поняли то,что я хотела донести,наверное плохо обьясняла...

Не смотря на то,что у многих живых существ нет разума(хотя и у многих людей он затуманен и люди некоторые никогда не задумывались о смысле жизни или смерти),тем не менее Бог вложил в них впечатления...Они получают впечатления от своего существования,даже микроб...
Они чему то учатся...Таракан приобретает опыт и обходит ловушки,микроб приобретает опыт и приспосабливается к антибиотикам...
Для чего этот опыт каждой отдельной особи,ведь со смертью он уйдет безвозвратно....
Я же считаю,что цель каждого существа постепенная эволюция сознания,посредством накопления опыта....а иначе нет смысла....


А может все гораздо прозаичнее и цель - просто выживание и передача своих генов потомству. И смысла никакого в этом нет. А люди ищут от чрезмерности ума. Синдром поиска глубинного смысла, понимаете ли. :)


Тогда и у существования человеческого общества смысл такой же?
Выживание и оставление генов потомству.Чем не смысл...
Диназавры правда оставляли оставляли гены и все в мусорное ведро пошло....

Ага, такой же. А почему нет, только потому, что нам это не нравится? :)
А вот кстати, почему динозавры вымерли? И не только они. Большая часть живых организмов, существовавших когда-либо на земле, исчезла. Как ты объясняешь это в рамках своего мировоззрения?
Имхо, эти факты говорит именно о "прозаичной" версии. Борьба за выживание, эволюция, отбор сильных, уничтожение слабых. Суровая, жестокая и несправедливая жизнь. =D>
Цитата:
Тогда ,если Создателю безразлична каждая единица жизни на Земле ,можно просто придти к выводу,что ,то что проводится во Вселенной просто научный эксперимент,опытная площадка,а все мы живые существа на станции вивисекции,но ощущение в моем духе говорит мне,что это не так.

Кажется, это ощущение обычно называют просто - "не нравится". :D

_________________
Дорожи своим разумом, выноси на его суд каждое событие, каждое утверждение. Не бойся задавать вопросы, вплоть до вопроса о существовании Бога. Если Бог существует, он отдаст предпочтение не слепому страху, а силе разума.
Джефферсон, 3-й президент США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 1:27 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1446
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Нет религии выше истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
А вот кстати, почему динозавры вымерли? И не только они. Большая часть живых организмов, существовавших когда-либо на земле, исчезла. Как ты объясняешь это в рамках своего мировоззрения?


В рамках моего мировоззрения объясняется просто...
Эволюция.
Одни организмы сменяют другие...жизнь находится в постоянном развитии и движении вперед...
Кроме эволюции на видимом плане происходит еще и эволюция сознания...От простых организмов к сложным(см.уровни эволюции сознания в одном из моих постов ранее)
Все во вселенной основано на подобии...Как в малом -так и в большем.Как в видимом -так и в невидимом.

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 1:31 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1446
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Нет религии выше истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
Кажется, это ощущение обычно называют просто - "не нравится". :D


Не совсем согласна...
В живом существе ясно прослеживается дуализм...
Каждый живущий в себе ощущает...Впереди счастье,завтра будет лучше чем вчера...
А на деле?
Что бы мы не ощущали мы идем к смерти и старости...
Этот дуализм и говорит о том,что в нас есть две природы...Природа Духа и природа материи..
Материя стремится к разрушению,дух к созиданию.

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 8:02 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 1:08 pm
Сообщения: 1998
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Вера: Нетрадиционная
Пол: Жен
Эрна писал(а):
Цитата:
Кажется, это ощущение обычно называют просто - "не нравится". :D


Не совсем согласна...
В живом существе ясно прослеживается дуализм...

Белки живых существ они по определению своей жизни деятельности трансформируются.
Флора и фауна Земли были созданы Высшим Разумом Вселенной с участием Высшего Разума Галактики в качестве замкнутой системы, взаимодействующей, функционирующей на основе симбиоза форм белковой жизни (Хотя эта цепь двигается и дальше).

Для программирования функций жизнедеятельности живых организмов была создана молекула ДНК с системой ретрансляции кода жизнедеятельности на клеточном уровне. Это и есть основы инстинктов наших (есть, пить, размножение, бежать, когда страх или опасность, охотиться. когда голоден и т.д).

Разум, воплощаемый в материальность животного или человека, помещается в сдвоенную молекулу ДНК, которая служит средством получения кодированной чувственной информации об окружающем пространстве и средством управления двигательными функциями физического тела.

Это то, что нас не отличает от животного. Во всём этом человек животина, даже в размножении мы едины.

По поводу духа, Катюша, совсем другой разговор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 2:55 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
просто понравилось видео- животные на столько часто лучше людей, что я не уверена,что человек венец творения. Может таки кошки?
Кошка пытается спасти хозяйку из ванны- решив,что она в опасности ..
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB