Текущее время: Чт апр 18, 2024 3:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши мамы/папы.
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2020 8:23 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Как-то некоторое время назад моя мать обмолвилась, что сожалеет, о том, что не распросила ни мать, ни отца об их молодости.

Ну, я это проглотил, и сегодня в день ее рождения, пока готовился шашлык, посадили ее с дочерью у костра и учинил ей допорос) Хотя это врядли допросом можно назвать, я просто наводящие вопросы ставил, а из нее лилось, потоком.

Блин! Я испытал такие чувства, как будто мелодрамму, с несколькими Оскарами посмотрел. Там тебе и про первую любовь, и про бегство из дома, и про всяких женихов, и про... :oops: .... я сижу и не верю, что это моя мать.

Короче, рекомендую, не упустить момент, если еще живы, и вытрясти все, что можно! Жалеть не будете, в будущем, это точно)

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши мамы/папы.
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2020 11:42 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Да чего там вытряхивать - сама всё рассказала давным-давно. Всё было в молодости - и любовь, и предательства, и наговоры из зависти.... Реально хватит книгу написать....
Это всё лишний раз доказывает, что внутри человеческая натура не меняется, и никакой научно-технический прогрес не делает людей кардинально иными. Меняются только средства достижения целей. Раньше письма да анонимки строчили, сейчас в телефонах копаются и в соцсетях гадости пишут.
раньше врали и изворачивались, не желая брать на себя ответственность, и сейчас то же самое. Нет ничего нового под солнцем.

Но именно этим подобные экскурсы в прошлое и интересны. А то заладили - "в наше время, в наше время". Да всё было в ваше время, просто масштабы не те и средства достижения цели другие. А так - всё по классике...

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши мамы/папы.
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2020 11:56 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2245
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
...заладили - "в наше время, в наше время". Да всё было в ваше время...
В КВН было, старый по возрасту квнщик:
-Вот говорят, что в СССР секса не было, враньё, это сейчас его нет!

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши мамы/папы.
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2020 12:14 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Да чего там вытряхивать - сама всё рассказала давным-давно

Ну у мам с дочками всегда отношения откровеннее, чем с сыновьями) Поэтому, я доволен "допросом". Постепеннно еще между делом ньюансы надо уточнить..

А вот про покойных уже остается только сожалеть. Отец, деды, бабки... Молод был, и эти истории меня тода совсем не интересовали. Но, уже ничего не вернешь. Обидно, что суммарно потрачена куча времени на выслушивание всяких бабок в проповедническом служении, из такта (что является полнейшей бессмыслецей и пустой тратой), а на своих не нашлось :(

А там и правда, хоть книгу пиши было.

Один дед, который русский - штабной офицер, прошел всю войну до Берлина с массой наград и ранениями. Чуть не повесился, когда в последствии у него пьяного после бани менты нашли в кармане стишки про Леонида Ильича, и поперли из партии. Эх, сколько можно было бы у него о войне узнать!

Второй, который украинец - в 12 лет (я так подозреваю во время голодомора), был выведен отцом на дорогу в город. "Иди сынок. Иди в город,ии сюда не возвращайся. Мне нечем вас кормить!" Сынок пошел... и доходился до того, что до войны сколотил немалое богатство (судя по-всему, не без криминала), а после войны, имея всего 3 класса образования (он писать так и не научился грамотно, и почерк детский так и остался), был до смерти замначальника по-строительству доменных печей. Помню, только, что у деда всегда пачками лежали деньги, откуда я иногда тырил по рублю на игрушки. Еще помню, как он с компанией, регулярно резался в преферанс на пляже, куда неизменно брал меня с собой. Помню упаковки лотерей "5 из 36" и "6 из 45", он их покупал прямо запечатанными упаковками по 100 шт, еще целые коробки с "Спринтом" и деда, с неизменной рюмочкой коньяка доверявшего мне рвать эти бумажки. Еще помню, как на похоронах, я нес перед гробом на подушечке медали, а впереди несли красивый бардовый бархатный флаг, и всяких дядек незнакомых в костюмах понаехало столько, что я никогда такой толпы не видел. Я так и не знаю, КТО он был на самом деле. Помню, что в углу за дверью всегда стояла винтовка (боевая, а не охотничья), а в буфете был пистолет, за прикосновение которым я не раз получал по заднице шлангочкой, которая всегда была у деда в кармане)

Эх! Такая летопись упущена, уже не вернешь!

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши мамы/папы.
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2020 3:04 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Да... я вот тоже про деда по отцовской линии ничего не знаю почти. Только то, что в гражданскую войну он воевал вроде на стороне белых... А ведь как сейчас интересно узнать про жизнь наших дедов и бабушек. И про прадедов и пробабушек. Жуть как интересно!
Раньше почему-то не было такого интереса.

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши мамы/папы.
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2020 3:25 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Стареем?))

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши мамы/папы.
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2020 12:06 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Дмитро писал(а):
Стареем?))
Возможно. Но мне больше по душе вариант "умнеем ".
Сколько у меня родных есть, которых я даже в живых не застала. А так хочется узнать о них, об их жизни. Это же целые МИРЫ . Которые на данный момент просто прошли мимо. Напстолько мимо, что я чувствую себя обделённой или вовсе обманутой. Сильно охота поэтому попасть в иное бытие, где все живы.

Я не понимаю умом, возможно ли такое, но хочется очень. Хочется, чтобы время было похоже на киноленту, которую Некто имеет власть крутить вперёд и назад, а также останавливать её на определённые промежутки. При таком раскладе кое-какие кирпичики встают на свои места....

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB