Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2018 9:05 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
На это вдохновил меня мипо, археологи и интернет-археолухи.

мипо писал(а):
Цитата:
ты недавно давал ролики еврейского археолога Яны Чехановской. Очень умная женщина, и говорит иногда намеками, инфа явно не для всех...
М-да-а!... Это же вот надо такой стиль иметь: стараться "найти суслика" там,где он и в помине не водится! :shock:
Страж, ну а кроме этого Вашего подсознательно-возникшего подозрения -"инфа явно не для всех", -Вы больше у неё ничего не поняли(ну,например,про принцип построения "археологической Истории" на основании послойных срезов)? :-k


Кхм.))) По-моему, с момента моего выхода их ОСБ, я еще не занимался тем, чтобы делать для себя идолов из каких-то людей. И тем более из Яны Чехановской, которая хоть и умна, но явно недоговаривает. Осознанно или нет, не знаю, но, например, как минимум, о происхождении "послойных" отложений. Официальная наука вообще бросает на эту тему тупую отмазку, типа это "культурные слои", отложенные человеческой деятельностью. Ну да, ну да.)))
Сами "слои" иногда достигают десятков метров глиняной или песчаной породы, абсолютно не содержащей культурных артефактов. Даже в таких городах как, например, Москва или Париж (фото ниже). Яна Чехановская показывает фотки, где посреди пустыни археологи вырывают глубокие ямы правильной формы в такой же породе, чтобы найти под ней артефакты древности, при этом даже не спросив с чего это вдруг они оказались под таким слоем земли. И та же Яна Чехановская показывает лагерь римлян, который был в 70-73 году возле Масады, остатки которого до сих пор остались на поверхности практически не занесенными никакими отложениями. И она не задает себе и аудитории вопрос почему такая разница в толщине "слоев" и откуда, вообще, они берутся.

Изображение

Париж. Фотография, датированная 1973 годом, во время строительства Les Halles в Париже. Структура, обернутая над металлическими лесами справа, - это фонтан Невинных!)))

Изображение

Изображение

Париж. Конец «Les Halles» 1969 года. Рынок был снесен в 1971 году и котлован оставался в течение нескольких лет.

Ясен пень, в древности всю эту породу вовремя не убирали дворники. Миллионы лет.)))

Большое фото
Изображение


А это где-то в России. Вторые этажи сделали из дерева, а первые почему-то из камня и кирпича строили под землей "культурным слоем". Такое можно много где увидеть.
Ну кто так строит-то? Или это пыль во время строительства не убрали, а потом сказали: да ну его, давай новый, деревянный дом сверху забабахаем, и лады!

Изображение

Ближний Восток. Раскопки. Огромные толщи ГЛИНЫ. Под ними – развалины города

Изображение

Ни и Лужецкий монастырь. Внимательно читаем. Что из под двухметрового слоя почвы откопали монастырь и старое кладбище с надгробиями, датированными 17-19 веками!!!
Не иначе, как лошади в 19 веке завалили монастырь и это место двухметровым культурным слоем кизяка, не?

Господа археищущие! Откуда землица-то?

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2018 9:24 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Давай ещё, сам когда то интересовался этой темой. :yes:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2018 9:36 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Vitalis писал(а):
Давай ещё, сам когда то интересовался этой темой. :yes:


Чё тут ещё писать? В интернете тьма материалов, было бы желание. Фото земные, спутниковые, древние гравюры, книги, картины, карты.
Просто раззуй глаза, но видимо, мипо не в курсе.

Грустно, что есть много людей, которые бездумно слушают официалов с придыханием.(((
Сектантство это не принадлежность к секте. Это образ мышления.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2018 9:51 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
Чё тут ещё писать? В интернете тьма материалов, было бы желание. Фото земные, спутниковые, древние гравюры, книги, картины, карты.

Ясен пень, но ты же проштудировал тему. Что то самое самое, если не лень.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2018 11:33 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Ну так и что в итоге-то? Культурные слои -это не слои, или не культурные? ... Или Вы ПЛОХО слушали то, о чём рассказывала Яна Чехановская...ОЧЕНЬ плохо! Эти Ваши фотографии НИЧЕГО не опровергают. :no:
Вы,конечно,можете на меня обижаться, но-таки с сожалением замечаю: Вы НЕ умеете адекватно воспринимать информацию... Очень жаль! :(

(Для меня это действительно необычно(мягко говоря)-слышать,что Яна Чехановская -"скрывает и недоговаривает"...и "Вы подпрыгиваете с дивана" от её слов)! :neponyatno:

Ещё раз "посмотрите" и подумайте: что такое время 1 человеческой жизни? -Миг!
А что такое 2000 лет? -Около 20 "мигов"(=мизер)!...
Как было спето:
"Это было-недавно,
Это было-давно!" :prankster:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2018 1:10 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
мипо писал(а):
Ну так и что в итоге-то? Культурные слои -это не слои, или не культурные? ... Или Вы ПЛОХО слушали то, о чём рассказывала Яна Чехановская...ОЧЕНЬ плохо! Эти Ваши фотографии НИЧЕГО не опровергают. :no:
Вы,конечно,можете на меня обижаться, но-таки с сожалением замечаю: Вы НЕ умеете адекватно воспринимать информацию... Очень жаль! :(

(Для меня это действительно необычно(мягко говоря)-слышать,что Яна Чехановская -"скрывает и недоговаривает"...и "Вы подпрыгиваете с дивана" от её слов)! :neponyatno:

Блин, я же писал, что не знаю, осознанно или не осознанно она не договаривает по поднятому в этом топике вопросу.
Вы то сами адекватны или нет, когда читаете то, что я пишу?

И подпрыгиваю с дивана лишь тогда, когда слышу, как она вскользь говорит вещи, которые я уже слышал от ряда других исследователей. Что для меня свидетельствует о системности общей картины. Вы реально не видите ее и даже приблизительно не понимаете того, что я по этому поводу уже несколько раз писал. Ваш подход чисто обрывочный, по кускам, связь между которыми Вы не улавливаете. Ну как я могу Вам помочь? Просто никак.

И кто сказал, что я хочу что-то там опровергнуть этими фотографиями? Ваша буйная фантазия? Так это тоже Ваша проблема.

Мной в этом топике был задан один-единственный вопрос. О десятках и сотнях тонн породы, зачастую совершенно пустой (не "культурной") породы, накрывающей старые и даже довольно молодые города.

Откуда землица, любезный?

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2018 10:03 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Яна объясняет в своих лекциях про археологию(если не ошибаюсь,их-4 лекции) -в том числе и то,"откуда берётся землица" между слоями. :smotri:
-Внимательнее смотрите её лекции! :)

Но, ДАЖЕ если думать просто логически, то -ясно, что вариантов по "землице" не так уж и много: либо стихийное/космическое воздействие, либо результат военных действий, либо засыпка вручную, либо просто уход жителей из данного района обитания на N-ный промежуток времени... (ну,может быть ещё что-то упустил)...
Что случилось конкретно -это определяется по совокупности имеющихся данных(в том числе и анализа "землицы"). :yes:

Так и что Вы тут находите такого "сенсационного"? :shock:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2018 7:44 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вопрос действительно интересный: откуда столько земли оседает на каждом культурном слое? :-k

И думается, ответить на этот вопрос наука как-то пытается.
По крайней мере, думаю, что в археологических, учебных заведениях как-то отвечают на сей вопрос.

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2018 11:50 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
gbendzhamen писал(а):
Вопрос действительно интересный: откуда столько земли оседает на каждом культурном слое? :-k


Изображение

Тут еще проблема в том, что сами слои далеко не всегда можно назвать "культурными". То, что на этой картинке названо "культурными слоями", явно надуманно. Скорее это похоже на обычные заносы природными стихиями (водяными, ветровыми, оползневыми или грязевыми). Но и тут вопросы.

Иногда вообще бывают огромной толщины слои из однородной глины, например. Какая в ней "культура"?
Но если речь идет таки о катаклизмах (как это, например, со свежезамерзшими мамонтами в Сибири), наука многозначительно молчит. Точнее, версий много, но они поясняют такие находки не больше, чем молчание. Но зачем молчать, если речь об естественных природных явлениях? Может, явления не естественные? Некоторые научные объяснения смело прославляют человеческую предприимчивость. Ну, типа, сами люди взяли и засыпали землей как в Сан-Франциско. Там вообще официальная версия гласит, типа, народ строится сильно хотел, и потому засыпал глиной целую бухту вместе с кораблями, которые теперь находят под зданиями.Так это уже хоть что-то.

Официальная карта кораблей, обнаруженных под Сан-Франциско.
Изображение


А чё неясного-то? Была золотая лихорадка, как гласит официальная история. И народ тупо бросал корабли в бухте. А золота было столько, что было не жаль его потратить на тысячи тонн глины, чтоб корабли ней засыпать. Ведь другого места для построения домов во всей Америки не было, земельный вопрос так сказать. И кто последний засыпал, тот и отхватил желанный кусок земли. На первой линии, с прекрасным видом в океан и свежайшим потоком морского воздуха!

Изображение

"Когда во время рытья котлована было найдено деревянное судно, полностью засыпанное землей, местные историки начали изучать архивы. Оказалось, что этот корабль найден не в первый раз. О его находке уже писали газеты в начале 20 - го века. [На снимке] статья в местной газете The San Francisco call от 11 августа 1912 года в которой описана история строительства здания над этим судном. В 1872 году на этом месте сносили отель Niantic и на глубине 7 метров от поверхности земли был обнаружен деревянный остов судна. Его длина составляла 36 метров. Нижняя часть покрыта медью"
http://www.spletnik.ru/blogs/vokrug_sve ... frantcisko

Вот это кому-то попёрло! Целых 7 метров сверху насыпали!!!

"В 1980 году, у подножия пересадочной станции метро Кинг - Стрит, было обнаружено китобойное судно Lydia. Странно, что в засыпанном корпусе было найдено 24 бутылки высококлассного имбирного пива выпуска до 1906 года. Зачем их надо было закапывать?
В 1994 году проходчики метро прошли сквозь корпус судна, которое было длинной не менее 60 метров. Оно располагалось недалеко от паромного терминала Ferry Building."

Изображение

В сентябре 2001 года, во время строительства 11-ти этажного отеля, было обнаружено судно "Генерал Харрисон".
И так далее.

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/blogs/vokrug_sve ... frantcisko

phpBB [video]


Сан-Франциско - город, стоящий на кораблях.

Осталось посчитать объем перевезенной глины, узнать откуда именно ее перевозили, на каком транспорте, чем грузили-разгружали, и сколько топлива-энергии потратили, включая его доставку и цену.
Но может быть, всё намного проще, и всё перевозилось в глечиках и на ослика ковбойских повозках дикого Запада?

phpBB [video]


Корабли под Бостоном - городом, который сгорал дотла и был разрушен 4х метровой волной патоки.

И конечно, близкие даты событий, когда многое, включая корабли и каменные здания, в силу разных причин сгорает; но добросовестные граждане решают всё это зарыть и построить всё новое и ещё лучше. Видимо, это был период особенного подъема человеческой коллективной деятельности по преображению родной земли. Спасибо, что историки могут так просто и доступно всё объяснить.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 7:12 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Быстрозамороженные мамонты -ГОРАЗДО интереснее, чем похороненные корабли...
...Кстати,недавно читал: в Китае нашли под более,чем 5-метровым слоем песка -мумию белой женщины с рыжими волосами(европеоидки), похороненную под настоящим баркасом с закреплённой вертикально на нём мачтой(когда-то давно там было озеро с жившими рядом с ним белыми людьми; озеро высохло-люди ушли).

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB