Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Давайте определимся в понятиях
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2019 7:55 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Аристархъ писал(а):
Это было ...
Но такова "цена" ...
При Нероне хуже бывало ...
По сравнению с вечностью, это пыль ...
Все страдают, болеют и умирают ...
Весь вопрос во времени, внутренней уверенности и мире ...
Бог допустил, но Он же и укрепил ...
Добровольно дающего любит Бог ...

Аристархъ, а что мешает тебе заплатить эту "цену" - повторить "духовный подвиг" первых христиан, которых преследовали язычники, и их более современных последователей, которые за свою веру шли в советские тюрьмы и лагеря? Ты ведь в Крыму живешь, не так ли? Ну так сходи в ФСБ, напиши явку с повинной, расскажи чекистам о своей вере в Иегову и Христа (не забудь при этом упомянуть, что сам был СИ), призови их к "покаянию" - и "венец мученичества" тебе обеспечен: "загремишь" куда-нибудь на "зону" или в спецпсихушку, и будешь там "благовествовать" собратьям по несчастью... СлабО? Апостол Павел, например, не избегал "огненного испытания" во время гонений, наоборот, хвалился немощами своими. Другие апостолы - тоже радовались, получая тумаки за имя Христово. А ты чем хуже? Щёлкать пальцами по клавиатуре, строча религиозный бред, это тебе не "петухом" по "зоне" ходить и не лес в тайге валить. Раз уж взялся тут всех поучать - сам покажи пример, а не отнекивайся, мол "недостоин". В противном случае, вся твоя "христианская" вера даже плевка не стОит. Ибо "вера без дел - мертва".

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Последний раз редактировалось Diocletian Вс июл 14, 2019 8:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте определимся в понятиях
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2019 8:04 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Амила писал(а):
Diocletian писал(а):
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!...


правильных ли Богов выбрал для себя Diocletian, узнают только те люди, которые доживут .

до Божьего Царства. Подождём,с чуток :prankster:

Долго ждать придется :lol: Христиане вот уже почти 2 тысячелетия ждут, некоторые даже даты назначали - и всё впустую.
Phil Coulson писал(а):
Амила
после тебя носителей твоих идей не останется. В этом смысле ты тупиковый ход христианства.
Что касается античных богов, не все так однозначно. Факт то что античная религия уничтожалась жестче, чем православие большевиками. При Феодосии Великом храмы и священников просто уничтожали. Академию Платона закрыли. Гипатию убили. Но тем не менее интерес к античной философии даже в самом христианстве никогда не спадал. А итальянский Ренессанс - вообще прямое следствие возрождения интереса к языческой культуре.
И сейчас происходит тоже своего рода ренессанс.
Я например иногда молюсь Афродите и Асклепию, но я не делаю это по принципу "я тебе - ты мне" (как делают христиане), а просто представляю их вторыми приницпами этого мира. Асклепий бог исцеления, его культ христианам истребить было сложнее всего, поскольку это была реальная медицина и самое главное она действовала - люди в храмах Асклепия получали излечение своих болячек. В этом смысле Асклепий это идея-эйдос здорового тела и духа, которая встроена в общий смысл сущего космоса.

Phil Coulson, согласен.
Мне не нужны никакие доказательства того, что я выбрал именно ПРАВильных Богов, поскольку Они - Боги моих предков, а не чужеземный Бог чужого мне народа. Голос Крови, генетическая память - вот главный критерий истины, а не цитаты из какой-то древней книжки, к тому же - написанной чужаками на чужом языке.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте определимся в понятиях
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2019 9:01 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2019 8:39 am
Сообщения: 462
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Кредо: всегда
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Аристархъ писал(а):
Это было ...
Но такова "цена" ...
При Нероне хуже бывало ...
По сравнению с вечностью, это пыль ...
Все страдают, болеют и умирают ...
Весь вопрос во времени, внутренней уверенности и мире ...
Бог допустил, но Он же и укрепил ...
Добровольно дающего любит Бог ...

Аристархъ, а что мешает тебе заплатить эту "цену" - повторить "духовный подвиг" первых христиан, которых преследовали язычники, и их более современных последователей, которые за свою веру шли в советские тюрьмы и лагеря? Ты ведь в Крыму живешь, не так ли? Ну так сходи в ФСБ, напиши явку с повинной, расскажи чекистам о своей вере в Иегову и Христа (не забудь при этом упомянуть, что сам был СИ), призови их к "покаянию" - и "венец мученичества" тебе обеспечен: "загремишь" куда-нибудь на "зону" или в спецпсихушку, и будешь там "благовествовать" собратьям по несчастью... СлабО? Апостол Павел, например, не избегал "огненного испытания" во время гонений, наоборот, хвалился немощами своими. Другие апостолы - тоже радовались, получая тумаки за имя Христово. А ты чем хуже? Щёлкать пальцами по клавиатуре, строча религиозный бред, это тебе не "петухом" по "зоне" ходить и не лес в тайге валить. Раз уж взялся тут всех поучать - сам покажи пример, а не отнекивайся, мол "недостоин". В противном случае, вся твоя "христианская" вера даже плевка не стОит. Ибо "вера без дел - мертва".

Я говорю с людьми о Боге ...
Может когда нибудь и мне придется ...
На все воля Иеговы и Христа Его ...
У Павла была великая вера ...
Потому его Христос и призвал ...
Но зная от кого ты говоришь, скажу ...
Ибо написано:
Цитата:
Рим.12:3 По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.

Именно по этому я и не Павел ...
Вера еще слаба ...
Но я молюсь о ней, читаю Писания и размышляю с молитвой ...
Посещаю все встречи и благовествую ...
Провожу домашнее изучение Библии и вижу рост веры ...
Дух Бога помогает ...

_________________
Κύριε Ιησού Χριστό, ελέησον σε μένα
אלוהים אדירים, רחמים עלי


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте определимся в понятиях
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2019 9:11 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2019 8:39 am
Сообщения: 462
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Кредо: всегда
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Голос Крови, генетическая память - вот главный критерий истины, а не цитаты из какой-то древней книжки, к тому же - написанной чужаками на чужом языке.

Голос какой крови ???
Тут уже намешано и перемешано ...
Какая генетическая память ???
Древняя книжка доказала силу исполнения пророчеств ...
А что доказала твоя генетическая память, кроме болячек ???
А веды свояками написаны ???
На своем языке ???

_________________
Κύριε Ιησού Χριστό, ελέησον σε μένα
אלוהים אדירים, רחמים עלי


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте определимся в понятиях
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2019 5:34 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Аристархъ, тебе, христианину, не понять, что такое Голос Крови (генетическая память), ибо твой разум зомбирован той самой "древней книжкой", которая ровным счётом НИЧЕГО не доказала. Ты фанатично веришь в ЧУЖОГО (для всех, кроме евреев) Бога Иегову (Яхве, ЙХВХ) и в распятого еврея Иисуса (Иешуа), которого считаешь своим Господом и Спасителем. Разумеется, если у тебя были предки-евреи, тогда Яхве и Иешуа для тебе - не чужие, а для меня - они именно чужаки, поэтому я их и отверг.
Дискутировать с тобой - просто неинтересно: ты, как биоробот, повторяешь заложенные в тебя шаблонные фразы, заканчивающиеся "...", я всего этого наслушался и начитался в своё время столько, что на всю оставшуюся жизнь хватит. Кроме того, я несколько раз подловил тебя на лжи и лицемерии: когда ты написал, что "видишь день (моего) покаяния", но отказался назвать дату этого "дня" (потому что сам её не знаешь), и когда испугался, что придётся принять "мученичество" за свою веру, ограничившись ничего не стоящим "благовествованием" и посещением встреч баптистов (пока ещё легальных; на нелегальную встречу - к тем же СИ - ты вряд ли пошёл бы), что лишний раз доказывает: "вера" твоя - не более, чем показуха и выпендрёж перед нами. Вот только никто на эту показуху не ведётся.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB