Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про женщин и мужчин
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2018 9:34 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вполне здравый ответ! Я, признаюсь, ожидал другого, зная о наличии некоторых признаков у тебя))
Согласен. Так правильно)

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про женщин и мужчин
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2018 9:37 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
Вполне здравый ответ! Я, признаюсь, ожидал другого, зная о наличии некоторых признаков у тебя))
Согласен. Так правильно)

Стирает мужик трусы на берегу реки. Приговаривая:
- Вот думал счас пукну, а оно вона как вышло!

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про женщин и мужчин
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2018 9:43 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Вообщем- то тема- прощальная моя" гастроль".
Приятно,что удалось вас чуток расшевелить.
Кто в курсе,понял,о чем и для кого она
Ну а так,мы с форумом исчерпали друг- друга.
Много лет злили,раздрожали,смешили,удивляли.
Кому как удавалось.
Пора и честь знать,,
Друзья в вк остаются рядом всегда.
А так большое всем спасибо.
Особенно Алексу,Андрею,Юре Южному,Косте,Биг Дэну.
Это люди,оставившие самые лучшие воспоминания.
Со стальными друзьями не прощаюсь.

Ну все.
Не поминайте лихом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про женщин и мужчин
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2018 9:49 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Дмитро писал(а):
Вполне здравый ответ! Я, признаюсь, ожидал другого, зная о наличии некоторых признаков у тебя))
Согласен. Так правильно)

Стирает мужик трусы на берегу реки. Приговаривая:
- Вот думал счас пукну, а оно вона как вышло!


Да нет! Я хотел муху хлопнуть, а она с.ка с..балась))

Думаю, главное в определении не колличественное, а качественное. Например, некоторые даже один признак развивают настолько, что он становится частью личности. Иные же могут быть в силу разных причинин предрасположены к проявлению многих признаков, но сожалеют о случаях проявления и делают попытки избавиться. В первом случае - 100% стерва, во втором - нет!

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про женщин и мужчин
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2018 12:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 1:13 pm
Сообщения: 2020
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1024 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ABEBA писал(а):
Вы не видели Диму.
Страшненький сильно.
Еи одна женщина к нему не подойдет.
Он- урод


А разве за внешность любят?
Всяких любят, и красивых, и некрасивых :wink:

То мы доказываем мужикам, что мы не бабы-шкуры, нам не важны их деньги и достижения, то, вдруг, выясняется, что если ты некрасивый - дулю тебе :lol:

Очень большое впечатление на эту тему несколько лет назад для меня оставил художественный фильм "Суррогат" с Джон Хоуксом и Хелен Хант в главных ролях.
Фильм о потребностях инвалидов на чувства, дружбу, любовь и секс. Фильм тяжелый, много некрасивых/правдивых сексуальных сцен, не ожидала увидеть такой фильм на первом канале, до сих пор не понимаю, как его показали. Некоторые постельные сцены вызвали неприятие и рвотный рефлекс.
Основан на реальных событиях, очень рекомендую к просмотру.

И священник в этом фильме оставил хорошие воспоминания, до этого только один священник меня приятно впечатлил - из Отверженных, Виктора Гюго.

Если говорить о белом пальто, то оно на меня не налезает, размер маленький у пальто. Так как любовь любовью, а кушать хочется всегда. Мне не шешнадцать давно, и если выбирать между любовью и достатком - я выберу достаток.

_________________
Меркантильная дрянь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про женщин и мужчин
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2018 12:41 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Воля писал(а):
ABEBA писал(а):
Вы не видели Диму.
Страшненький сильно.
Еи одна женщина к нему не подойдет.
Он- урод


А разве за внешность любят?
Всяких любят, и красивых, и некрасивых

Да ты шо, бабушке, бьющейся в истерике поверила? :lol:
Я очень даже симпотный, породистый и плодоносящий)
На фотку женщинам смотреть не рекомендую, т.к. жениться пока не собираюсь. У меня стресс, когда отказывать жаждущим приходиться) Позавчера столкнулся с одной, паталогически таких как я "уродов" обожающей, так даже не поздоровалась. Обидно :(

И вообще, я пришел уже давно к выводу, что человек грязный, находящий удовольствие в изрыгании нечистот, не способен понимать, ни красоту, ни любовь ни все то, что выше его околоплинтусного сознания.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Последний раз редактировалось Дмитро Чт июл 12, 2018 3:40 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про женщин и мужчин
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2018 2:15 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Вообщем- то тема- прощальная моя" гастроль".
...Пора и честь знать,,
...Ну все.
...Не поминайте лихом.

СТОПЕРВОЕ ПАФОСНОЕ ПРОЩАНИЕ АВЕВЫ. ТЕПЕРЬ УЖЕ ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ. КАК И ДАВЕЧЕ.


_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про женщин и мужчин
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2018 5:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
вот очень хорошее описание психопатов.доступное

https://ru.wikihow.com/%D1%80%D0%B0%D1% ... .D1.85_sub

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про женщин и мужчин
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2018 5:15 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Не знаю, как и кто смотрит на очередное отсутствие Авевы, но я исключительно одобряю.

Такой беспардонной способности разводить срач нет ни у одного форумчанина. Она может влезть в тему и начать говорит, что все здесь заумные дебилы, потому что она ничего в теме не понимает. Может ни с того ни с сего рассказывать историии, анекдоты и стихи ни к селу, ни к городу. Может обозвать оппонентов пид...ми, и утверждать что у нее есть факты.

Думаю, если Кактус ее на самом деле любит, сводил бы ее к психиатру. Очень полезно было бы. А после уже можно и на люди выпускать.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про женщин и мужчин
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2018 5:40 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Согласно данным статистики, каждый сотый человек на земном шаре – психопат. То есть 1 из 100 ваших знакомых вполне может оказаться таковым. А поэтому очень важно знать, как определить психопата, чтобы всегда держать с ним ухо востро и не позволять прочинить себе вред

. Вот 19, наиболее существенных, признаков психопатов. Психопаты не просто привлекательны, они обворожительны. Особенно на первый взгляд. Милы, интеллигентны, умны. Обаяние психопатов всегда помогает им ловить людей в свои сети и заставлять делать то, что нужно самим психопатам. Ездить на других – это их любимое развлечение. Они умеют льстить так, как никто другой. Часто хорошо говорят. Психопат запросто может выдать в своей речи настоящий актерский монолог, минут так на 30, да такой, что все окружающие будут стоять и, развесив уши, его слушать.

. Они никогда не бывают последовательны в своей жизни. Частая смена мест работы и учебы, любовных партнёров и даже взглядов. В далекую эру до электронных книг, на столе у психопата запросто можно было найти 10-20 книг, которые он начал читать и все бросил в самом начале.

Психопаты постоянно врут. Всем и по любому поводу. Врут без толку и не особенно стараются это скрыть. Поступки психопатов настолько часто расходятся с их словами, что вы можете быть очень удивлены, когда неожиданно у этого человека дела сойдутся с тем, что он говорит. Они не признают никаких норм поведения и моральных законов, а также часто законов юридических, считая их ненужными выдуманными ограничениями.

Они могут воровать, обманывать, издеваться над людьми и считать это вполне естественным поведением, на которое они имеют полное право. Психопаты никого не уважают. Всегда считают себя выше своего окружение. В рабочем коллективе психопат, находящийся на нижней ступени административной лестницы, запросто может перепрыгнуть через голову всех своих начальников и пойти решать вопрос непосредственно к главе организации, иногда буквально ворвавшись для этого в его кабинет.

Психопаты очень легко впадают в состояние ярости и могут быть в нем пугающими. Однако они также легко и успокаиваются. Переключения между яростью и спокойствием могут быть практически мгновенны. В своем общении психопат придерживается снисходительно-презрительного тона. Делает он это всегда, когда не хочет казаться очень милым, как он это умеет. И даже в отношении людей старше его по возрасту и положению. Такое снисходительно-презрительное поведение психопата, его ироническая полуулыбка на устах в ответ на все возражения оппонента, часто доводит людей до состояния белого каления. Если такое происходит, психопат покровительственно предлагает оппоненту успокоиться. Или, напротив, впадает в неадекватное раскаянье: начинает ломать руки, становиться на колени и просить прощения.

Еще одно поведение, характерное в споре для психопата, — это обвинения оппонента в своих собственных недостатках и проступках. Психопат прекрасно осознает, когда он говорит неправду. Но при этом очень часто в момент спора он начинает обвинять в этой своей же лжи оппонента, выводя его из себя. В этом и заключается цель психопата – лишить своего собеседника душевного равновесия.

Психопаты двуличны и многоличны. И маски свои они меняют не только день ото дня, но и от минуты к минуте. Вот только что психопат исполнял перед вами роль «злого полицейского» и тут же превратился в несчастного ребенка, которого следует пожалеть. Но как-то только вы разнюнились и стали готовы его жалеть, он тут же принимает облик крокодила, который готов откусить вам голову.

Психопаты никогда не помнят добра, но всегда помнят зло, причинённое им. И не только помнят, но и значительно преувеличивают его. Общаясь с психопатом, вы всегда будете в курсе того, какие ужасные у него были родители, дедушки и бабушки, учителя в школе и воспитательницы в детском саду и т.д. и т.д. Как они его, бедненького, все не принимали и всю жизнь третировали.

При общении с психопатом у вас может возникнуть впечатление, что этот человек просто не понимает, что причиняет людям боль. Вам может даже захотеться объяснить ему это. Не стоит торопиться. Можете не сомневаться: психопат всегда знает, что делает больно и делает это намерено.

У психопатов никогда не бывает с кем-либо длительных хороших отношений. У них нет друзей, с родственниками они почти не общаются, любовные партнёры бегут от них.

За рулем психопат часто придерживается опасного стиля вождения машины: превышает скорость, подрезает, прижимает и т.д. Ему доставляет истинное удовольствие видеть страх других людей, особенно если в машине он не один.

У своих любовных партнёров психопаты обожают вызывать чувство ревности. Они запросто могут прийти на свидание и привести с собой «друга» противоположного себе пола. Такое поведение демонстрируют и мужчины-психопаты, и женщины.

Психопаты мало спят. Обычно не более 4-5 часов в сутки. И почти все время находятся в состоянии возбуждения и «деловой» активности. В сексуальной жизни психопаты часто имеют извращённые потребности и заставляют своих партнёров удовлетворять их. У психопатов пониженное чувство опасности. Они часто занимаются экстремальными видами спорта.
Источник: https://psyhotests.ru/archives/7529

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про женщин и мужчин
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2018 7:20 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Илона писал(а):
Согласно данным статистики, каждый сотый человек на земном шаре – психопат. То есть 1 из 100 ваших знакомых вполне может оказаться таковым. А поэтому очень важно знать, как определить психопата, чтобы всегда держать с ним ухо востро и не позволять прочинить себе вред.
Психопат - это довольно широкое понятие: человек с психической патологией. Для тех, про кого ты пишешь, я знаю другое наименование: социопат. Это один из типов характера. Есть мнение, что этот тип - единственный, обусловленный врождённой патологией мозга: атрофией зеркальных нейронов. Социопат неспособен сострадать, сочувствовать. У него совесть отсутствует как явление. Он может пройти по трупам к своей цели, порадоваться прекрасно выполненной работе, и спокойно лечь спать.

Ярчайший литературный пример социопата - Остап Бендер.

И у меня плохая новость :? ... Миром правят социопаты. Потому что именно они способны сделать любую карьеру, не взирая ни на какие моральные нормы и правила поведения.

В нашей реальной жизни, похоже, наиболее ярким представителем данной замечательной плеяды является... Хм... Ну этот... Солнцеликий... Который ещё альфа-стерх.. Ну, вы поняли, да :wink: ? А я - никаких имён не называл :x:

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про женщин и мужчин
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2018 8:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Интересно то, что психиатры занимающиеся вплотную психопатами до сих пор не выработали однозначного ответа на вопрос - откуда берутся психопаты.
Психопатия она вызвана ли физическим дефектом мозга? Или проблемой окружения и воспитания?
Интересно и то, что, например, в прекрасных семьях со здоровыми порядочными заботливыми родителями могут родиться дети психопаты.
Почему? Ответа нет.

Феномен «баба-шкура» и «мужик-олень» не попадает под определение стопроцентной клинической психопатии. Потому что В ОСНОВНОМ причина формирования девочки и мальчика в «шкуру» и «оленя» скорее лежит не в физических деффектах мозга а в социальных причинах. Это окружение, родители, общество.
Хотя иногда есть и классическая психопатия.
Но больше конечно влияние «общества» и родители.
«Шкур» и «оленей» делает психопатами мир и окружение.
Но если это не усугублено клинической психопатией, то любая «шкура» и любой «олень» имеет шанс измениться и стать более менее приличной женщиной и мужчиной. Хоть и нелегко это.
А вот клинического психопата исправить невозможно. Это ПАТОЛОГИЯ неизлечимая. Своего рода умственная инвалидность.
На западе даже возникла дилемма - осудны ли психопаты вообще, или не осудны?
Хотя пока что они сидят в тюрьмах и несут ответственность.
Но вопросы задаются.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про женщин и мужчин
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2018 8:48 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Extremal писал(а):
Ярчайший литературный пример социопата - Остап Бендер.

Это ярчайший пример ситуационно обусловленной антисоциальной личности, не более того, потому и симпатичен этот персонаж, но ни чертами социопата ни тем более психопата он не обладает, психопат это Киса Воробьянинов, который из корыстного мотива полоснул его бритвочкой по горлу.
Социопаты это Паниковский, Шура Балаганов.
Ты путаешь понятия.
Социопату ничего не стоит отнять у нищего деньги и не испытывать раскаяния, таких много среди быдла, это образно говоря псы, а психопат это более высокий уровень, и поэтому более опасный, потому что может казаться милейшим человеком, но ради карьеры или иных мотивов способный пойти по трупам, да ещё и сделает это чужими руками.
Это типичный дьявол в овечьей шкуре.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про женщин и мужчин
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2018 8:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
это описание социопатии

http://psihomed.com/sotsiopatiya/

как видим существуют яркие различия между социопатом и психопатом.
психопат прекрасно ориентируется в социуме и всегда в "белом пальто".
социопат не способен к этому.
психопат это манипулятор высочайшего уровня,социопат-это мошенничество.
наркомания,алкоголизм,нанесение ущерба чужой собственности.
не высокий интеллект,как правило это заметно с малолетства.
мелкие воришки,гоп стоп,тюрьма и прочие прелести низкого пошиба.
психопат же ,слишком эгоцентричен,что бы идти на "мелочевку".
он обладает машинным интеллектом,он способен рассчитать свои планы и воплотить их,
на много лет вперед.
в отличие от социопата,он не будет гадить на соседский коврик.
он продумает план и осуществит его не своими руками.у него хватит терпения.
это не его методы.
и так далее,если внимательно прочитаешь статью).

остап бендер ,герой положительный,он заботиться о своих нерадивых "подопечных",
проявляет сочувствие.тот же робин гуд. в широком понимании социума,что остап,что робин гуд,что панки,что хиппи-это все антисоциальные элементы.

но в узком понимании,не расхожем,это разные категории людей.

хорошо исследовал психопатов роберт хайер.

так же есть книга "кто в овечьей шкуре",в ней описаны все виды токсичных характеров.

проблема с дефинициями заключается в том,что наш русскоязычный контент-одна большая жопа.
вся достойная и правильная информация на англоязычных ресурсах.
поэтому происходит путаница понятий.

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про женщин и мужчин
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2018 8:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Никита Африканыч писал(а):
Интересно то, что психиатры занимающиеся вплотную психопатами до сих пор не выработали однозначного ответа на вопрос - откуда берутся психопаты.
Психопатия она вызвана ли физическим дефектом мозга? Или проблемой окружения и воспитания?
Интересно и то, что, например, в прекрасных семьях со здоровыми порядочными заботливыми родителями могут родиться дети психопаты.
Почему? Ответа нет.

Феномен «баба-шкура» и «мужик-олень» не попадает под определение стопроцентной клинической психопатии. Потому что В ОСНОВНОМ причина формирования девочки и мальчика в «шкуру» и «оленя» скорее лежит не в физических деффектах мозга а в социальных причинах. Это окружение, родители, общество.
Хотя иногда есть и классическая психопатия.
Но больше конечно влияние «общества» и родители.
«Шкур» и «оленей» делает психопатами мир и окружение.
Но если это не усугублено клинической психопатией, то любая «шкура» и любой «олень» имеет шанс измениться и стать более менее приличной женщиной и мужчиной. Хоть и нелегко это.
А вот клинического психопата исправить невозможно. Это ПАТОЛОГИЯ неизлечимая. Своего рода умственная инвалидность.
На западе даже возникла дилемма - осудны ли психопаты вообще, или не осудны?
Хотя пока что они сидят в тюрьмах и несут ответственность.
Но вопросы задаются.

баба-шкура,это социопатия,олень-невротик,с комплексом вины,навязанным с рождения.

психопаты как раз и не считаются "больными" и по полной отвечают перед законом.
потому как все свои злодеяния делали не в аффекте,а в полном здравии.

откуда берутся психопаты....это врожденное...
очень хорошо это описано в книге "кто в овечьей шкуре".
там описан пример близняшек.одна была психопаткой,другая
нормальной.

психопаты могут испытывать эмпатию,но только когда захотят.
они могут запускать этот механизм,в отличие от нормальных людей.

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB