Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:18 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 1:21 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Во-первых, кто и когда решил, что все, без исключения, должны придерживаться именно "библейской модели" мироздания...
Во-вторых, "создателем и жизнедателем всему" семитского Бога Яхве объявили евреи - писатели Библии.

А кто говорит, что все без исключения должны придерживаться библейской модели? Даже меня никто не заставляет это делать.))) Или Вы лучше знаете об этом, чем я?))))
Поэтому если не хотите- не придерживайтесь.

Но если говорим о качествах библейского Бога, то не можем выходить за рамки библейской модели, потому что и Сам Он существует только внутри неё. В противном случае все обвинительные выводы о Нем - не более, чем надуманные наговоры. И судить о Нем представлениями, выходящими за пределы самой модели, уж точно, НЕЧЕСТНО.
Цитата:
В-третьих, само поведение Яхве - согласно информации из Библии - вовсе не исключает Его из числа паразитов, каковыми являются психопаты, а, наоборот, подтверждает данный тезис. Начиная с того, что он требует для себя самого абсолютного подчинения со стороны людей и ангелов, запрещает служение и поклонение кому бы то ни было, кроме него, устанавливает жестокие и абсурдные законы, которым все должны подчиняться (а за неподчинение - смерть!), но при этом нет ни единого доказательства, что он (и никто другой) вправе требовать это от других. Любые сомнения в этом тоже караются смертью. Поступки данного персонажа - на протяжении всей Библии - непоследовательны, противоречивы, лишены логики, но являются примером деспотизма и самодурства, что вполне укладывается в образ психопата с манией величия.

Знаете, Вы уже столько раз писали об этом, что это не поддается здравому смыслу. В каждом топике, в тему и не в тему. И здесь тоже - не в тему, как всегда.
И пол беды, что это есть неуважение к остальным участникам.
Сама беда в том, что никакой доброй альтернативы Вы не предлагаете. И практически все Ваши посты направлены только на уничтожение христианства, Библии и всего с ней связанного. Даже забавно, что по духу вы ничем не отличаетесь от либералов.)) Тех тоже плющит от слов "Библия и христианство", не меньше Вашего. С чего бы вдруг?)) Один и тот же заказчик вдохновитель, что ли?
Хорошо, допустим, что вы уничтожите христианство. А дальше что? Что будет дальше, если от Вас не звучит ничего, кроме как растаптывать инакомыслящих?

Покажите хоть что-то вечное и СТОЯЩЕЕ, что вы создали. ЧТО?
Хотя, оно и так видно...
Видно, что вы - язычники всевозможных политических и мифических божков (включая язычников, почему-то называющих себя "христианами") - живете не по духу свободы, но по правилам и законам. Потому что без законов ваша система превратится в хаос.)) Посредством своих избранников вы сами же и создаете эти законы, и заставляете меня - христианина - выполнять их под страхом наказания. Я-то подчиняюсь, как и учил Христос.) Однако понимаю, что сама угроза наказания доказывает, что не Христос, но вы являетесь поработителями свободы, на которую имеет право каждый живущий - хоть христианин, хоть язычник.
Более того, к сегодняшнему дню объёмы вашего законотворчества давно превзошли всё, что могли помыслить книжники, фарисеи, и прочие, кто записывал Библию. Но вы почему-то боретесь только с последними, как будто именно они виновны в том, что вы натворили.
Мама дорогая, да ведь количество ваших законов и постановлений разрослось в такую громоздкую "правовую систему", что под их изобилием практически исчезли сами понятия свободы и справедливости. Это не Бог, не Библия и не христианство, но именно вы требуете (отказа от библейского Бога и, как следствие,) слепого признания ваших авторитетов и богов, включая их жрецов.

И не нужно мне гневно рассказывать, что вы якобы отделены от всего этого. Вы даже здесь столько раз сказали неправду, что доверия к Вам не осталось в принципе.

Поэтому в последний раз поясняю Вам, что любые "требования", о которых Вы говорите, по сути являются законами, которым Дух неподвластен.)) Ведь Дух точно так же отличается от закона, как и ветер от паруса. И в отличие он "паруса", "ветер" дышит где хочет. Он СВОБОДЕН во всем. И лично Вам я это уже несколько раз пытался аргументированно донести, но Вы сознательно продолжаете говорить неправду. Потому что Законы давались только Израилю и никому больше (Псалом 147:8,9). Так что учите матчасть.

Наконец, в христианском учении и служении по Духу нет служения по Закону и самих законов - Галатам 5:23. Есть Дух, упраздняющий закон, а самих законов нет.
Соответственно нет и принуждения, которое является лишь следствием закона (или мировоззрения законников).

И никто из библейских персонажей, включая Бога, ничего мне не запретил, ничего от меня не потребовал и не карает за это смертью.))
И, кроме сознательной неправды, у Вас просто нет способа доказать обратное. В чем тогда проблема?


Пэтому не нужно кричать "держи вора!" Вы, как видно, ничем не лучше того, что пытаетесь осуждать.
Вот почему говорить о "самодурстве" библейского Бога с вашей стороны - звучит не зажигательно и, конечно, не авторитетно. И это - как минимум.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 2:55 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж, не приписывайте мне чужих мотивов.
Я не ставлю своей целью уничтожения христианства - рано или поздно это сделают сами христиане, когда увидят, что их нагло обманывали.
Альтернатива Библии и христианству - есть. Каждый человек, сумевший вырваться за рамки библейской модели (в которую многие люди сами себя добровольно загнали), находит такую альтернативу. Для меня, например, это - язычество, которое я, в отличие от христиан-миссионеров, никому не навязываю и никого не запугиваю "божьими карами". Кто-то другой может для себя избрать то, что ему по душе - атеизм, агностицизм, "Нью Эйдж", сатанизм и т.д.
Преследованием инакомыслящих во все времена занимались именно адепты библейского Бога - иудеи, христиане, мусульмане. Я же, наоборот, противник подобных методов.
Ваша же позиция, Страж, это: "Сам дурак" и ничего более.
А вот эти слова:
"И никто из библейских персонажей, включая Бога, ничего мне не запретил, ничего от меня не потребовал и не карает за это смертью.))" - абсолютная ЛОЖЬ и Вы сами это прекрасно знаете. В противном случае, все "божьи" заповеди, что-либо запрещающие, и страшилки из кн. Откровения, где библейские персонажи - Яхве (Иегова), Иисус Христос и их ангелы - уничтожают непокорных им людей, нужно признать ЛОЖЬЮ. Так что выбирайте: либо Вы лжете, либо Библия.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 2:57 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Поступки данного персонажа - на протяжении всей Библии - непоследовательны, противоречивы, лишены логики, но являются примером деспотизма и самодурства, что вполне укладывается в образ психопата с манией величия.

Также, как психопаты-маньяки могли годами изматывать полицию, даже подбрасывая им "подсказки", Иегову тоже никто не может найти. Хотя ищут миллионы на протяжении уже тысячелетий. Землю носом роют, а никаких отпечатков или зацепок не обнаружили. :) Единственное, что им известно, это что тех кто перестанет искать, маньяк йхвх сожжет живьем.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 5:02 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Страж, не приписывайте мне чужих мотивов.
Альтернатива Библии и христианству - есть. Каждый человек, сумевший вырваться за рамки библейской модели (в которую многие люди сами себя добровольно загнали), находит такую альтернативу. Для меня, например, это - язычество, которое я, в отличие от христиан-миссионеров, никому не навязываю и никого не запугиваю "божьими карами". Кто-то другой может для себя избрать то, что ему по душе - атеизм, агностицизм, "Нью Эйдж", сатанизм и т.д.
Преследованием инакомыслящих во все времена занимались именно адепты библейского Бога - иудеи, христиане, мусульмане. Я же, наоборот, противник подобных методов.

Та да, Вы зашли в этот топик и внезапно начали обсуждать "самодурства библейского бога" исключительно из добрых побуждений и уважения к читающим.))
Разве не из таких же побуждений Вы входите в совершенно разные темы, повторяя одни и те же мантры?

С какой целью Вы сознательно увели топик от заданной темы? Неужели, для того чтобы "не навязывать" Вашу точку зрения?
Нет, Вы имено навязываете её. Целенаправленно, во всех топиках и на всех христианских форумах, где вы пишете.
Так что не рассказывайте про вашу "ненавязчивость"; её не существует.
Цитата:
Ваша же позиция, Страж, это: "Сам дурак" и ничего более.

Нет, это именно Ваша позиция, что даже из дальнейших слов видно.)
Цитата:
"И никто из библейских персонажей, включая Бога, ничего мне не запретил, ничего от меня не потребовал и не карает за это смертью.))" - абсолютная ЛОЖЬ и Вы сами это прекрасно знаете. В противном случае, все "божьи" заповеди, что-либо запрещающие, и страшилки из кн. Откровения, где библейские персонажи - Яхве (Иегова), Иисус Христос и их ангелы - уничтожают непокорных им людей, нужно признать ЛОЖЬЮ. Так что выбирайте: либо Вы лжете, либо Библия.

Та неужели?) Неужели Вы в самом деле знаете о моей жизни и "поклонении" больше, чем я сам?)))))
Причем тут Библия к моей личной жизни?

Может, Вы хотите сказать, что библейский Бог и вправду каждый день запугивает и заставляет меня поклоняться? Каждый день что-то запрещает или требует?
КАК? Может, за каждую провинность Его херувимы всякий раз прилетают и бьют меня молниями, раскрывая врата смерти передо мной? Так, что ли?)))
Конечно, нет. Вы обвиняете меня во лжи бездоказательно, как я и говорил. Но если доказательств у Вас нет, то и неправда Ваша, не моя.

Более того, с какой целью вы без разбора обвиняете ВСЕХ христиан, постоянно повторяя, что "преследованием инакомыслящих во все времена занимались именно адепты библейского Бога"? Неужели не с целью "заслуженного возмездия"? И не с целью запугивания и наказания?)))
Это тоже, типа, доказывает, что вы такой мирный и ненавязчивый? И объективный?
_____________________
Утомили. Однобокостью, сознательной неправдой и навязчивостью. От которых просто хочется уйти. Как видно, не только мне.
Не потому ли этот форум стал таким малолюдный и непривлекательным?(( Может, в том и есть ваши цели?
И Вы, по-прежнему, ничего созидательного так не предлагаете.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 5:26 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж, Вы слишком преувеличиваете значение моей скромной личности на данном и других христианских форумах.
Ваша личная жизнь и Ваши взаимоотношения с Богом Яхве (Иеговой) меня совершенно не интересуют. Но не забывайте, что я тоже когда-то был христианином, прошел "лабиринтами веры", пытался думать и жить по-христиански, перечитал огромное количество христианской макулатуры (литературы), общался с рядовыми верующими и служителями всевозможных церквей, сект и конфессий, поэтому неплохо знаю их мотивацию и психологию.
Кому я действительно готов противодействовать всеми доступными мне способами - как в реальной жизни, так и в Интернете, это миссионерам-проповедникам авраамических религий (христианства, иудаизма, ислама и синкретических с ними течений), которые пытаются завлечь людей в своё "стадо". Вас я к этой категории не отношу, а посему врагом своим не считаю. Идейным оппонентом - да, но не врагом.
Пропагандировать язычество здесь или на другом, аналогичном форуме не вижу смысла.
Во-первых, потому что к язычеству человек приходит сам, а не через агитацию.
Во-вторых, потому что я не ставил и не ставлю перед собой цели сделать кого-то таким же, как я.
В-третьих, потому что сам не принадлежу ни к какой конфессии или общине, свою тоже создавать не собираюсь, а посему звать куда-то другого человека не имею морального права.
И, наконец, в-четвертых, потому что считаю любой прозелитизм посягательством на личную свободу другого человека.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 6:38 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
С какой целью Вы сознательно увели топик от заданной темы?

Вообще-то, тема об интеллекте психопатов. Провести психоанализ библейского персонажа по имени Яхве предложил не я. И написанное мною об этом персонаже и его наклонностях вполне укладывается в рамки данного топика.
1. Маниакальное, психопатическое поведение данного персонажа - на протяжении всего библейского повествования - очевидно, я лишь сделал небольшое уточнение.
2. Интеллектуальные способности данного персонажа вряд ли кто-то ставит под сомнение. Но. Психопатология здесь - налицо. Т.е., одно вполне совместимо с другим.
3. Люди, согласно "библейской модели", созданы по его образу и подобию. Среди людей так же встречаются психопаты-интеллектуалы. Следовательно, данная "гремучая смесь" (интеллекта и маниакального психоза) унаследована людьми - сами знаете от кого.
4. Возможно, всё наоборот: Библию писали маньяки-психопаты с садистскими наклонностями и черты своего характера они приписали персонажу по имени Яхве, которого потом провозгласили Богом.
Как Вам такой расклад?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 10:15 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Вот я подумала,
Только не обижайтесь.
А мы ведь все здесь психопаты.
И я то же.
Могут ли нормальные люди обсуждать ГОДАМИ,
какое имя у библейского бога?
И все то,что мы здесь обсуждаем.

Вот простой человек,попавший на наш форум,
Он не подумает,что попал в дурку?
Но....интеллект у нас у всех здесь высокий.
Что есть,то есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 12:23 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Вот я подумала,
Только не обижайтесь.
А мы ведь все здесь психопаты.
И я то же.
Могут ли нормальные люди обсуждать ГОДАМИ,
какое имя у библейского бога?
И все то,что мы здесь обсуждаем.

Вот простой человек,попавший на наш форум,
Он не подумает,что попал в дурку?
Но....интеллект у нас у всех здесь высокий.
Что есть,то есть.

Если себя таковой считаешь, я не против. Но меня на одну лавочку с собой не подсаживай)
Я здесь общаюсь только о том, что для меня представляет интерес и новизну. Свежий продукт. Ну, или новости
про сишкарей. При чем тут психопатия? :shocked:

А имя бога я не обсуждают уже давно, даже в темы не захожу. Ну, буду знать, что ты себя психопаткой считаешь. Надо осторожней быть, а то зубами ещё в горло вцепишься :lol:

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 7:13 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Угу.
Вцеплюсь,укушу и заражу психопатией.
Знаешь,если человек первый умеет посмеяться над собой,
А не обижается на подколы окружающих,
Уже признак выздоровления.

Новизны,кстати,
И свежего продукта у осб нет и уже быть не может.
Обсосано справа на лево,слева на право
Вдоль и поперек и по диагонали.
Другое дело,скажи_
ТЯНЕТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 8:03 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Угу.
Вцеплюсь,укушу и заражу психопатией.
Знаешь,если человек первый умеет посмеяться над собой,
А не обижается на подколы окружающих,
Уже признак выздоровления.

Новизны,кстати,
И свежего продукта у осб нет и уже быть не может.
Обсосано справа на лево,слева на право
Вдоль и поперек и по диагонали.
Другое дело,скажи_
ТЯНЕТ.

Так я не обижаюсь)) Просто психопатом себя не считаю.

О новизне, я не имел ввиду учения осб, а свежие интересные темы и мысли форума. В принципе, согласен, те, кто жуют перепаханное вдоль и поперёк, и их к этому тянет, имхо, какой-то паталогией попахивает)

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 6:13 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
Но если говорим о качествах библейского Бога, то не можем выходить за рамки библейской модели, потому что и Сам Он существует только внутри неё.


Скажем так: вне библии библейского Бога действительно не существует, покуда это... чисто книжный персонаж.
Но чьими-то умелыми усилиями он превращен в "живого Бога", "Творца неба и земли".
Другими словами, за этой хитроумной выдумкой стоят какие-то реально существующие силы.
И весь вопрос по сути сводится к тому, что это за силы?

Тут большинство на форуме считает, что библейского Бога выдумали люди.
Но думается мне, судя по планетарному размаху проекта "библейского Бога" за ним стоят отнюдь не люди.

Цитата:
В противном случае все обвинительные выводы о Нем - не более, чем надуманные наговоры. И судить о Нем представлениями, выходящими за пределы самой модели, уж точно, НЕЧЕСТНО.


А вы в курсе, что у этой модели, даже если не выходить за пределы библейских рамок существует большое количество модицикаций?
У каждой конфессии своя модификация этой модели и на основании такого разномыслия верующие в одного библейского Бога враждуют между собой.


Цитата:
Хорошо, допустим, что вы уничтожите христианство. А дальше что?


Зачем же его уничтожать?
Хватит уже кровопролития на религиозной почве.
Лучше ставить вопрос по- другому: каков бы был мир, если бы не было иудаизма, христианства и ислама?
Мир от этого что-нибудь потерял бы?

Цитата:
Покажите хоть что-то вечное и СТОЯЩЕЕ, что вы создали. ЧТО?


Это, очевидно, намек на то, что библейские ценности являются чем-то вечным и стоящим?
Какие именно из них в этом списке?

Цитата:
И никто из библейских персонажей, включая Бога, ничего мне не запретил, ничего от меня не потребовал и не карает за это смертью.))


Все правильно, по причине не существования оных никто вам не будет ничего запрещать, требовать или карать )
Однако, если человеку внушить мысль что оные на самом деле существуют, то на этом основании верующим человеком можно манипулировать.

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 6:29 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Вот сегодня Кактус выложил ролик о гетеросексуализме
В теме о Маргарите.
Все_ такти темные у нас люди
Древнии умом.

Так же и с религией.
Религия создана древними,
Не грамотными.
Может,индуизм какой и сложен для понимания,и то из_ за неудомоваримых для нас имен и терминов
А, аврааматические религии слишком примитивны
Для современного человека.

Не отрицая высшее,все_ таки нельзя уже верить в библейскую дребедень.
И в ее трактовки

А нужны религии,правильно,для управления массами
И наживы власть имущими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB