Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:08 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2018 6:32 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
На днях читал форум, и вот что меня удивило: некоторые люди всерьез ситают, что психопаты обладают высоким интеллектом.

Вот прямая цитата:
Цитата:
...игры разума о больном шизофренией. а психопаты имеют высокий интеллект, кстати.


Всю цитату не привожу, потому что в контексте этого топика она, вообще, будет выглядеть эксклюзивно.
Это было здесь: http://jwforum.eu/viewtopic.php?p=718625#p718625

Короче, да, психопатия не означает расстройство ума. Психопаты действуют вполне осознанно. При этом, как свидетельствует канадский криминальный психолог Р.Хаэр, их отличием от нормы является повреждение или полное отсутствие совести (плюс другие признаки, например, частая смена половых партнеров, сознательная и постоянная лживость, отсутствие сочувствия, также они получают наслаждение, наблюдая за тем, как заставляют кого-то страдать и/или подчиняться себе).
См. книгу: Роберт Хаэр, "Лишенные совести. Пугающий мир психопатов".

(Библейским аналогом термину "психопат" подходит слово "нечестивый". Опытные читатели Библии знают, что под людьми с "прожженной совестью" подразумеваются нечестивые люди, сознательные лжецы, наслаждающиеся своими злодеяниями, и в итоге осуждаемые на вечную погибель - 1е Тимофею 4:1,2; 2е Петра 2:1,2,13; Иуды 4-15 и др.)

Конечно, на первый взгляд может показаться, что отсутствие совести никак не может повлиять на силу интеллекта. Ведь считается, что в нашем мире, люди пренебрегающие совестью, часто добиваются гораздо больших результатов, нежели совестливые и порядочные. Которых часто считают просто "лохами".

К тому же, упомянутый психолог свидетельствует, что, как правило, психопаты стремятся получить должности и положение, в которых они будут иметь власть над другими людьми и весьма нередко добиваются успехов в этом. Они стремятся манипулировать и управлять другими и в этом тоже часто бывают очень успешны.

Однако говорит ли всё это о наличии высокого интеллекта?

Поняв, что есть "интеллект", можно найти ответ довольно неожиданный.

ИНТЕЛЛЕКТ – мыслительная (умственная) способность человека; может отождествляться с рассудком, разумом и интуицией.
(Краткий словарь философских терминов, nenuda.ru/краткий-словарь-философских-терминов.html)
Интеллектуал — человек с высоко развитым умом и аналитическим мышлением; представитель умственного труда.
(Википедия)

Есть и другие определения интеллекта, но в целом из них никак не видно, что для высокого интеллекта нужна совесть, честность и высокая нравственность.

Но так ли это?
Нет, это не так.

Во-первых, нужно понимать, что интеллект нельзя отождествлять с успешными прохождениями IQ-тестов. Эти тесты всего лишь отражают скоростную способность человека успешно решать головоломки определенных видов. Всегда найдутся люди, которые получают не самые выдающиеся результаты IQ-тестов, но способны решать такие зубодробительные задачи, которые никода не решат многие лидеры IQ-тестов.

Во-вторых, и это самое главное, одна из основ настоящего интеллекта - это ДАЛЬНОВИДНОСТЬ:

Интеллект — это, прежде всего, основа целеполагания, планирования ресурсов и построение стратегии достижения цели.
(Википедия)

К параметрам, формирующим отличительные особенности интеллектуальной системы человека относят:
- объём рабочей памяти, способность к прогнозированию, орудийной деятельности, логике...

(Википедия)

Так вот, для правильных прогнозирования и целеполагания как раз и нужна дальновидность, которая, как следует из приведенных цитат, является одной из основных компонентов интеллекта, как такового. А для сильного интеллекта - и подавно.

Тем не менее, по результатам многочисленных наблюдений, Роберт Хаэр выявил тенденцию, доказывающую, что одной из отличительных особенностей психопатов является слабая дальновидность. А в крайних случаях - ее полное отсутствие.

И это, пожалуй, самое серьезное заявление, которое ставит под сомнение саму тенденцию к наличию у психопатов высокого интеллекта. Пытаясь понять, почему их отличительной чертой является именно слабая дальновидность, лично я думаю, что причина тому - их сознательная лживость, которая всегда сопутствует самообману. Ведь каким бы эрудированным и искуссным лжецом не был психопат, он неизбежно столкнется с такими проявлениями правды, которые начнут ломать его построенные на лжи комбинации. Это подобно машине, которую заправляют грязным и неподходящим бензином. Хотя на выяснение этого факта может понадобиться какое-то время.

Ни в коем случае не настаиваю на своих выводах, и всё, написанное мной (кроме выводов Р.Хаэра), привожу как личное мнение.
Однако, сколько я ни сталкивался с сознательными лжецами, всегда видел, что рано или поздно они становились заложниками своей лжи (пример ОСБ не даст мне соврать). Или даже жертвами собственных обманов. Это доказывало их недальновидность, даже несмотря на их промежуточные достижения и успехи. Ещё бы! Сознательные лжецы могут быть прекрасными тактиками, но, практически никогда - хорошими стратегами. В самом деле, что толку от сражения, которое выигрывает лжец, если в итоге он проиграет войну? Вот почему эффективность стратега прямо пропорциональна продолжительности временных категорий, которыми он оперирует. В этом смысле честные люди, мыслящие категориями вечности, являются наиболее дальновидными, и, конечно, наилучшими стратегами. Даже тогда, когда проигрывают некоторые "сражения".

Может быть, что в частных случаях, некоторые из психопатов и обладают высоким интеллектом, мне это неизвестно. Но если в целом им присуща недальновидность, то говорить о высоком интеллекте этой группы в целом - как минимум, опрометчиво.

В любом случае, чем бы это ни объяснялось и как бы ни проявлялось, слабая дальновидность и (тем более) ее отсутствие - это самый весомый фактор, опровергающих заявление, будто психопаты обладают высоким интеллектом.

Недальновидность и высокий интеллект - понятия несовместимые.

Не потому ли о нечестивых сказано, что "если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму"?

Топик - копия, оригинал темы здесь: http://strazh.org.ua/znaj-pered-velykym ... ?f=4&t=356

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2018 6:33 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Кстати, из описания Р.Хаэра видно, что психопаты, как правило, являются социальными паразитами. В том смысле, что они безжалостно используют других людей в своих корыстных интересах.

Из чего вытекает еще один фактор, подтверждающий их недальновидность.
Это связано с тем, что не все люди согласятся, чтобы ними манипулировали и корыстно использовали в своих целях.
Да, это может продолжаться некоторое время. Но не так долго как психопату этого бы хотелось. Поэтому в случае прозрения его жертвы и ее ухода из под власти психопата, его планы рушатся. Что еще раз доказывает недальновидность психопата и никчемность (или отсутствие) стратегического видения.
Вроде бы и выиграл часть сражений, но в итоге войну проиграл.

Поэтому, если вы хотите подражать поступкам или мышлению психопатов, то на появление высокого интеллекта у себя можете не рассчитывать.


____________
Наконец, если кому интересно: может ли психопат исцелиться?
Да, может. Для этого есть одно единственное лекарство, а точнее, правило, честно следуя которому измениться в лучшую сторону может даже психопат:

Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними (Матфея 7:12).

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2018 6:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ты дружок видать плохо читал роберта хайера.почитай еще и "кто в овечьей шкуре"
и хорошо запечатал свою тупость стихом из библиЁ.
поржала над твоими измышлениями и орнула с последнего обзаца.
ор выше гор

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2018 7:05 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Илона писал(а):
ты дружок видать плохо читал роберта хайера.почитай еще и "кто в овечьей шкуре"
и хорошо запечатал свою тупость стихом из библиЁ.
поржала над твоими измышлениями и орнула с последнего обзаца.
ор выше гор

Во как торкнуло.))) С чего бы вдруг?))))
О да, ты, видать, единственная в мире, которая не тупая и которая читала Хаэра не "плохо"))))

Так что ори, не останавливайся))
Show must go on))

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2018 7:48 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Видно, что ты немало потрудился, составляя этот реферат :D Но... есть грубые ошибки, расходящиеся с действительностью.

Цитата:
Пытаясь понять, почему их отличительной чертой является именно слабая дальновидность, лично я думаю, что причина тому - их сознательная лживость, которая всегда сопутствует самообману. Ведь каким бы эрудированным и искуссным лжецом не был психопат, он неизбежно столкнется с такими проявлениями правды, которые начнут ломать его построенные на лжи комбинации. Это подобно машине, которую заправляют грязным и неподходящим бензином. Хотя на выяснение этого факта может понадобиться какое-то время.


Понятно, что ты, как христианин стараешься жить честно. Но лживость никак не мешает дальновидности.
Успешные спортивные стратегии, как правило, предполагают наличие лжи. Финты, блефы, отвлекающие комбинации. Это почти везде и в футболе, и в боксе, и в покере и даже в шахматах.
Вся политика построена на лжи, но с помощью лжи достигаются глобальные цели.

Цитата:
Сознательные лжецы могут быть прекрасными тактиками, но, практически никогда - хорошими стратегами. В самом деле, что толку от сражения, которое выигрывает лжец, если в итоге он проиграет войну?
Лживые США и РФ одержали не мало побед в войнах, на лжи замешанных :D

Цитата:
Вот почему эффективность стратега прямо пропорциональна продолжительности временных категорий, которыми он оперирует. В этом смысле честные люди, мыслящие категориями вечности, являются наиболее дальновидными, и, конечно, наилучшими стратегами. Даже тогда, когда проигрывают некоторые "сражения".
Ну вот сишная масса мыслит категориями вечности. (только не нужно говорить, что они библию не так как ты понимаешь. Как по-мне, то вы одного поля ягоды. Факт в том, что ты мыслишь вечными и они так же). И что, эта толпа овец может похвалиться своим интеллектом? :shocked: Люди, имхо, наоборот тупеют, вводя в свои стандарты "вечные категории".
Почему? Они направляют свою жизнь в иллюзию. О какой уж стратегии может идти речь? Понятно, что ты скажешь, что у сишек иллюзия, а у тебя точно нет. Но ты этого не доказал. Разве что сам себе, как и сишки себе.

Короче, за реферат, имхо, тебе поставили бы 2. :twisted:

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2018 8:05 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Опять ссоры,как надоело....
Вам что,не потнятно,что вы скажете черное,вам в ответ _ белое
Есть люди,которые так зарабавтывают.
У мен планш,а то бы сказок вам понаписовала.
Пятница 13_е.
И все из жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2018 8:27 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
АВЕВА, не переживай, всё нормально. Лично я не собирался ссориться. Это же очевидно из топика.

Дмитро писал(а):
Видно, что ты немало потрудился, составляя этот реферат :D

не, набрал минут за 15.)) Без особых усилий.
Цитата:
Но... есть грубые ошибки, расходящиеся с действительностью.

Ошибки у тебя, щас покажу.)
Цитата:
Понятно, что ты, как христианин стараешься жить честно. Но лживость никак не мешает дальновидности.
Успешные спортивные стратегии, как правило, предполагают наличие лжи. Финты, блефы, отвлекающие комбинации. Это почти везде и в футболе, и в боксе, и в покере и даже в шахматах.

Эти стратегии не глобальные и для них не нужно мышление категориями вечности. Да и цели ничтожные, если смотреть смотреть с более глобальных точек зрения, не говоря уже о вечности.

Это первая твоя ошибка.)
Цитата:
Вся политика построена на лжи, но с помощью лжи достигаются глобальные цели.

Какие глобальные цели?)))
Эти цели являются "глобальными" только с точки зрения тех, кто их перед собой ставит. Ситуация подобна ползущим по слону муравьям, для которых проход пути от хобота до кончика хвоста является "глобальной целью". Однако другие игроки (внешние) подстрелят слона, и он, например, упадет в воду. После чего муравьи никогда не дойдут до хвоста.
А ты говоришь о "глобальных" целях земных политиков.)))

Это твоя вторая ошибка.))
Цитата:
Цитата:
Сознательные лжецы могут быть прекрасными тактиками, но, практически никогда - хорошими стратегами. В самом деле, что толку от сражения, которое выигрывает лжец, если в итоге он проиграет войну?
Лживые США и РФ одержали не мало побед в войнах, на лжи замешанных :D

Ну и что? Разве война уже окончена? Нет. Следовательно, ты говоришь всего лишь о локальных сражениях, но не о полном выполнении стратегии. В связи с чем оценить ее дальновидность пока что не представляется возможным.

Это третья твоя ошибка.)))
Цитата:
Ну вот сишная масса мыслит категориями вечности. (только не нужно говорить, что они библию не так как ты понимаешь....
И что, эта толпа овец может похвалиться своим интеллектом? :shocked:

Допустим, что они таки мыслят категориями вечности. Однако они не имеют честности признать свою явные заблуждения относительно элементарных библейских текстов, разрушающих основу их организационных учений. А честность, как я писал, является такой же составляющей дальновидного (стратегического) мышления, как и мышление категориями вечности.
Это четвертая твоя ошибка. Невнимательно читаешь.))

Кроме того, свидетели сами НЕ МЫСЛЯТ. И не думают. Вместо них думает Сторожевая Башня.

Это пятая твоя ошибка.)))
Цитата:
Понятно, что ты скажешь, что у сишек иллюзия, а у тебя точно нет. Но ты этого не доказал.

Ну, если б я это действительно сказал, то мне действительно нужно было бы это доказывать.
А так, ты сказал - тебе и доказывать.
Так что манипуляция приписывания оппоненту то, чего он не утверждал, налицо. То есть нечестность.

И это твоя уже шестая ошибка)))))

Цитата:
Короче, за реферат, имхо, тебе поставили бы 2

Короче, как оказалось, не имеешь ты компетенции и, тем более, права ставить мне оценки.
Лицензия у тебя фальшивая.)) :yes:

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2018 8:45 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Да просто мне приглашения приходят,писать на заказ.
Что я там получу,и получу ли...
Большой вопрос.
Просто вижу,народ здесь грешит этим.
Есть упертые,
Им в лоб,они по лбу
Это мипо,это сладкая парочка.....
Может и правильно.
Я никого не осуждаю.
Просто,знайте.
Невсе люди такие,какими кажутся.
Люди продаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2018 8:48 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ну, я тебя понял. ВСЕ ничтожно окромя вечных планов)) Вечность в башке делает нас выше психопатов))

Нет, извини, я ошибся, при таком раскладе на факкультете психологии тебе поставили бы не 2, а 1, имхо. Я же не ставил тебе оценок. Так, лишь предположение, взгляд со стороны.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2018 9:10 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
Ну, я тебя понял. ВСЕ ничтожно окромя вечных планов)) Вечность в башке делает нас выше психопатов)).

Ну, не знаю, если ты понял, что вечность в башке делает тебя выше психопатов, то это таки твое понимание.
Ведь мной такого точно не писалось.)

Короче, как понял, с тем и живи.) Больше ничем помочь не могу.))

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 6:12 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ты подумай вот над чем. Все человеческие стратегии для тебя ничтожны. Даже реализуемые политические проекты - муравьи на слоне. Но мы то о человеческом интеллекте говорим, и именно к человеку применяем это понятие. Я описал тебе реальность, а ты старательно стараешься в нее присунуть иллюзию.

Вечные категории может вводить только вечный. Смертные опираются на такие-же временные понятия. Ты же о человеческой психологии рассуждаешь, вроде бы, а не о психологии бессмертных)) Или в этой науке смертных людей, есть уже понятие "Вечной категории"? Ну разве что в отдельных палатах на койках вместо кафедр.:D

Так грузчик, сидя в туалете, и прочитав страницу в Конституции о свободных выборах, решает, что ему нужно руководствоваться в жизни критерием президентства. В теории ведь это возможно :)

Что ты вообще можешь знать о вечности из своей смертной клеточной оболочки? Ты знаешь как ведет себя в вечности время, например? И какими понятиями рассуждают вечные? Пытаясь реальность измерять иллюзорными для тебя же мерками, ты сам же губишь свой интеллект. Это резюме)

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 7:53 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
Кстати, из описания Р.Хаэра видно, что психопаты, как правило, являются социальными паразитами. В том смысле, что они безжалостно используют других людей в своих корыстных интересах.

Я бы к таким социальным паразитам отнес политиков и олигархов. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 9:49 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Персонаж по имени Яхве как идеальный образец маниакального психопата!

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 10:25 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
П.С. notalir Согласно библейской модели, Бог является создателем и жизнедателем всему. Что по определению исключает Его из числа паразитов, каковыми являются психопаты. Так что Вы либо не компетентны, либо сознательно говорите неправду, что само по себе очень примечательно в контексте данного топика.
_________________
Снусмумрик писал(а):
Страж писал(а):
Кстати, из описания Р.Хаэра видно, что психопаты, как правило, являются социальными паразитами. В том смысле, что они безжалостно используют других людей в своих корыстных интересах.

Я бы к таким социальным паразитам отнес политиков и олигархов. :yes:

Ну так, не секрет, что общество политиков и/или олигархов- это всего лишь подмножество всеобщего социума. Следовательно, они тоже не защищены от болезней социума (включая психопатию). Вопрос упирается лишь в то, какова доля психопатов в этом подмножестве. Ведь, чем больше среди них психопатов, тем больший паразитизм они будут осуществлять как группа.

При этом справедливо заметить, что среди богатых и влиятельных людей всегда бывали альтруисты, типа меценатов (спонсоров) и т.п. Конечно, не все осуществляют благотворительность из бескорыстных мотивов, однако нельзя сказать, что среди политиков и олигархов нет хороших людей. Опять же, вопрос в их концентрации.

Интересен один отличительный признак психопатов...
Хаэр пишет, что это потрясающе бесчувственные глаза. Многие жертвы психопатов впоследствии обращали внимание, что именно глаза их мучителей, как правило, вызывали у них замешательство и недоумение. Подтверждаю, что после прочтения этой книги, когда сталкивался с манипуляторами и лжецами, обращал особое внимание на их глаза, особенно, когда знал, что они сознательно лгут. Зрелище явно нетривиальное.

Это, кстати, заметно по тем политикам, о которых заведомо знаешь, что они сознательно лгут. Например, прямо с экрана телевизоров или в лицо журналистам и другим людям. Да, они в тот момент могут с чувственной интонацией говорить о вопиющей несправедливости, заботе о страдающем народе, о стране, патриотизме и прочих ценностях, но глаза! глаза!- это просто капец какой-то.

Хаэр пишет, что психопаты всегда стремятся к доминированию, чтобы получить полную власть над теми, из кого стремятся высосать ресурсы. Но проблема паразитов в факте, который они не способны до конца осознать: после гибели (или ослабления) организма, наступит их собственная гибель (или ослабление). Тем не менее, стремление психопатов к паразитированию наталкивавает на мысль, что они просто обязаны появляться во всех властных структурах, и вопрос лишь в доле их концентрации и влияния.
Вы на руководство ОСБ посмотрите: кто там сидит? на что похожи их учения и действия? разве не на паразитизм?

Я почему и привожу примеры, типа блох, воюющих на спине слона за получение лучших участков кожи и прочих "глобальных" преимуществ. Ведь, помимо слона, есть и другие (внешние) игроки, которые могут просто пристрелить животное. Или дустовым мылом намылят.)) В итоге все блохи (т.е. паразиты) или их большинство будут деактивированы или погибнут. В качестве примера достаточно посмотреть на ситуацию с ОСБ в России.

Точно так же с политикой по осуществлению захвата "глобальных целей". Типа, они всё учли и выработали "правильную и самую дальновидную стратегию". В результате чего захватили глобальное и, казалось бы, несокрушимое лидерство, включая весь организм, который теперь можно беспрепятственно высасывать. Но тут один из внешних игроков (например, сидящий на межгалактическом облаке) наблюдает и думает: "а не подзадолбали ли эти проглоты? давай-ка крутанем планетку и вызовем глобальное цунами, высотой в пару километров.")) Или, давай, натравим на них огромное множество более мелких, но очень агрессивных паразитов - оп! и последние выжрали большую часть первых.))
А лошары, которые придумали "глобальную стратегию", как минимум, потеряли свое господствующее положение (если не жизнь). И теперь нужно всё начинать заново, если возможно. Потому что в своей стратегии они не учли внешние факторы, которые оказались решающими. Что и говорит о недальновидности, которая является одним из множества признаков психопатии.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 10:52 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
П.С. notalir Согласно библейской модели, Бог является создателем и жизнедателем всему. Что по определению исключает Его из числа паразитов, каковыми являются психопаты. Так что Вы либо не компетентны, либо сознательно говорите неправду, что само по себе очень примечательно в контексте данного топика.

Во-первых, кто и когда решил, что все, без исключения, должны придерживаться именно "библейской модели" мироздания, согласно которой мир создан за 6 дней, Луна является "светилом", Солнце можно "остановить", по воде можно ходить, Земля имеет четыре края, Адам создан из праха земного, а Ева - из ребра Адама, история человечества насчитывает чуть больше 6000 лет и т.д.?
Во-вторых, "создателем и жизнедателем всему" семитского Бога Яхве объявили евреи - писатели Библии. С какой стати другие народы, у которых - своя картина мироздания и свои Боги, должны верить этим евреям на слово?
В-третьих, само поведение Яхве - согласно информации из Библии - вовсе не исключает Его из числа паразитов, каковыми являются психопаты, а, наоборот, подтверждает данный тезис. Начиная с того, что он требует для себя самого абсолютного подчинения со стороны людей и ангелов, запрещает служение и поклонение кому бы то ни было, кроме него, устанавливает жестокие и абсурдные законы, которым все должны подчиняться (а за неподчинение - смерть!), но при этом нет ни единого доказательства, что он (и никто другой) вправе требовать это от других. Любые сомнения в этом тоже караются смертью. Поступки данного персонажа - на протяжении всей Библии - непоследовательны, противоречивы, лишены логики, но являются примером деспотизма и самодурства, что вполне укладывается в образ психопата с манией величия.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB