Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:36 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: хочу стать "пофигисткой"
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 9:57 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А вообще ведь много умов голову ломало в поисках гармонии.
Вот например:

В течение 1901—1903 годов Малер создает пять песен для голоса с оркестром на стихи Фридриха Рюккерта (1788—1866), поэта удивительно тонкого, душевно близкого композитору. Эти пять песен относятся к самому счастливому времени для композитора — знакомства и женитьбы на Альме Шиндлер, первой красавице Вены, умной и талантливой двадцатилетней девушке, с которой его связало глубокое чувство. Отголоски этого чувства явственны в песнях, самых светлых у Малера, хотя и не лишенных грустных раздумий. Характерна в этом плане песня «Я потерян для мира». Вот ещё один перевод этой песни:
Я потерян для мира,
В котором погубил так много времени,
Он так давно обо мне ничего не слышал,
Может быть, он думает, что я уже умер.
Мне совершенно безразлично,
Считает он меня умершим или нет;
Я не стану возражать против этого,
Потому что я действительно умер для мира.
Я умер для людской суеты
И обрел покой в тишине.
Я живу один в моем небе,
В моей любви, в моей песне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу стать "пофигисткой"
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 11:04 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
По переживаемому смыслу-сходно: "В эту Ночь вы все разбежитесь и оставите меня одного, но я -не один, ибо со мной -Отец!"(И.Христос)... :yes:

"Мне снилось,что Христос воскрес,
Мне снилось, что он жив...
Проснулся я, и закурил,
И вышел на балкон.
-И был весь опустевший Мир
-Один сиротский Дом..."("Н.-Помпилиус")...
Поэтому -весь Мир -НИЧТО, и нет смысла наблюдать ни его реакцию, ни реакцию его обитателей!...
Только в Законе Бога ЙГВГ -НАСТОЯЩИЙ смысл Бытия! -На него и надо смотреть и оценивать себя с этой точки зрения. Кстати, поэтому и Давид(бывший образом на Царя-Мессию) сказал: "О Законе Твоём я размышляю -Днём и Ночью". :smotri: ... -Это есть одно-единственное ПРАВИЛЬНОЕ направление переживаний(на мой взгляд)! :)

Есть и другое направление переживаний(характерное для ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства): Человек,оставшийся без Закона Бога, сливается с ОБЫЧНОЙ СЕРОЙ МАССОЙ-"Пылью",наполняющей этот "Сиротский Мир", поэтому и начинает волноваться о реакции окружающих его "пылинок", для того,чтобы стать больше похожими на них :( ...
Эта "Серая масса" под "Сапогами Богов", принимает различные нестабильные "формы переживаний": у каждого поколения и народа -свои изменчивые "формы переживаний"... Одни поколения переживали об одних "ценностях", а для других их "ценности" становятся уже "ничем", и они переживают о других "ценностях"...
-Поэтому Соломон Давидович и молвил: "Всё -суета, принадлежащая суете!" :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу стать "пофигисткой"
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 11:20 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
спасибо всем ответившим.Это так здорово,что можно просто поговорить о проблеме не стесняясь.если бы было все в реале наверно многие бы и слова не сказали.
Часто в жизни мы играем какие то роли или носим маски .Маски уверенных или крутых или невозмутимых. Потому что сдерживаем наши нахлынувшие эмоции и не показываем что внутри,стараемся по крайней мере изо всех сил. Наверно мир на этом и держится,иначе был бы кошмар конечно,если бы каждых показывал свой псих например ,свои обиды, свои страхи .
Но с другой стороны даже как то обидно жить постоянно себя контролируя и превозмогая истинные эмоции.
Да уж..ну это просто так, философское отступление от темы.

У меня вот еще какие мысли- обидно мне что человек на столько не совершенен,что вынужден давить в себе то и се, скрепя зубы воспитывать себя так и сяк. У нас же не должно быть ничего странного,не наори,не обидь, не покажи свои эмоции и никакой не дай Бог социопатии . Не скажи что думаешь в глаза, потому что не вежливо, будь сдержан и корректен даже когда внутри все вопит. Не мсти,не отвечай зеркально, ДЕРЖИ СЕБЯ В РУКАХ короче. Это просто идеал общества и религии. но..как ЭТО ДЕЛАТЬ ?

Почему Бог когда нас создавал не позаботился дать нам хоть какую то возможность управлять эмоциями ? Почему бы вот не сделать так_захотел человек исправить косяк программы, взял и исправил ?хочешь стать спокойным как удав,нажал кнопочку и стал спокойным. У нас тела,которые мы сами не контролируем. Не,ну если только действительно с помощью каких то книг по психологии и тренингов.

Мне не нравится несовершенное тело,которое меня подводит,которым я не управляю. Мне не нравится разплакаться посреди разговора с неприятелем,мне не нравится накричать сорвавшись на кого попался под руку,мне не нравится испытывать днями или неделями негативные чувства по отношению к врагу. Да если вспомнить сколько я выкорабкивалась из депрессии после первого моего ЛО,на это ушло 2 года.Хотела я этого? Да нифига не хотела. Но человек не может просто нажать кнопку и просто простить или перестать обижаться ,надо много времени и боли и всяких там психологических копаний. Я не понимаю зачем такое несовершенное тело или мозг,мы какие то полуфабрикаты ,обреченные ползти к совершенству.Что за простите кайф было делать нас такими ? Нет ,не стану говорить за всех.Вот почему меня создали такой,ЧТО Я ЕМУ СДЕЛАЛА когда только родилась ?

Ну да.кто не верит в существование Бога эта мысль будет не интересна.Но мне то она интересна,притом что лет с 16. Когда я только поверила в Бога ,это был мой практически первый вопрос. Все требовали совершенства.Ты должен любить ближнего,ты должен быть добрым,ты должен быть прощающим,ты должен не согрешать во гневе.И никто не ЗНАЛ КАК. Никто из верующих не мог ответить,кроме как банально сказать "молись и проси".

На исполнение молись и проси я угрохала наверно лет 20, пока констатаировала что всем там плевать на мои молитвы,и ЭТО так не работает.

Итак резюме: молить Бога изменить тебя,не помогает_нет,Он не сделал меня ни спокойнее,ни добрее,не убрал ни мою гордость,ни обидчивость,да они пальцем не прикоснулся что бы за меня поменять мой характер и нервы. Но и мне как человеку не дал кнопок,что бы изменится как хочу. Что,серьезно,единственный путь это книги психологов ? Как грустно. :? А еще есть идея ,что изменяет нас Бог путем страдания или лишений,разочарований и всякой там внутренней работы. Все,я ничего не понимаю уже. Вот я например не справляюсь,и что.Давайте Рики убьем за это в арме ? А ничего,что я считаю это нечестным?

да и вообще ,никаких психологов не было 10,20 веков назад.Но требования были те же _не мсти,не возжелай, не гневайся, и никакого обьяснения А КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

мне кажется это похоже на то,что нам выдали цель_хочешь жить,взберись на гору икс в установленное время,не справишься_погибнешь,но карты не дали. Что само по себе является не честным.

Если кто не понял моих философских размышлений,то подведу итог: я просто ищу механизмы управления своим телом и мозгом.
Итак,итак -молитвы отпадают по простой причине_оно не работает.
Что остается ? Прохождение этой жизни как игры,круг за кругом с выполнением квестов и собиранием очков ? Глядишь от страданий и опыта мы таки чего то достигнем ?
Скажем встретившись сто раз с еб****ым на всю голову начальником или коллегой я наконец должна в один светлый день просто не среагировать и даже не разозлится ?Или разозлюсь но сдержусь ? Это и была задумка Бога ? А вот интересно,а если я просто нахрен с крыши спрыгну,это ничего ? Или ему все равно что такие воспитательные программы для личности чреваты ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу стать "пофигисткой"
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 2:50 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Сплошной невроз.
Нужно выбросить из головы сишные и християнские установки "БОГА".
Наблюдай жизнь,Пользы будет больше.
Бог-он в жизни,а не в книжках...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу стать "пофигисткой"
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 5:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ты сама творишь свою реальность. Определенными мыслями в своей голове ты притягиваешь определенные события и определенных людей в свою жизнь.
Человек меняется , после того, когда он принимает на себя ответственность решать, например, что такое добро или зло.
На самом деле, в чем суть ограниченности человека ? Не в том что он ограничен , а в том что он , любая сущность имеет способность убеждениями или мыслеформами себя либо ограничивать либо расширять свои способности.
Никто не сможет тебя что либо заставить, а только тогда, когда ты сможешь принять что либо.
Просто нужно научится управлять своими мыслями. Исследовать, что у тебя внутри происходит, твои ли эти мысли или кем то навязанные извне за много лет жизни.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу стать "пофигисткой"
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 6:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
рики!богу все равно,его не существует,просто ты стала это понимать.у меня было такое же.в один прекрасный момент,я сказала ему:"ну все,если ты больше сердца моего и все знаешь,то ок,ноя сдаюсь.всё".и это было началом выздоровления и конец таким же мудрствованиям как и у тебя. мы такие какие есть.свой психотип-набор качеств данный при рождении и воспитании,никуда не деть.есть хорошее выражение"твое мнение на сколько удалась твоя жизнь,зависит от того на сколько правильно подобраны антидепрессанты".
в парадигме христианства-тыможешь дойти до исступления,но никто не ответит,потому как некому.сами выдумали,сами назвали.я понимаю твой раздрай.

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу стать "пофигисткой"
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 7:08 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 30, 2017 7:28 pm
Сообщения: 238
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рики, я думаю вам надо сходить к хорошему психологу.
И совет от меня: Займитесь собой. Если позволяет бюджет - обновите гардероб красивой, брендовой одеждой, если ещё не сделали этого.
То, как человек выглядит во многом определяет то, как он себя будет чувствовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу стать "пофигисткой"
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 7:28 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Рики!
В своё время я тоже задавала Богу подобные вопросы.
А потом перестала. И сказала Ему - "пожалуйста , попробуй любить меня с моими пороками , от которых я постараюсь избавиться, а я буду стараться любить Тебя с твоими непонятками. Согласись, мне сложнее - люби то, не знаю что. А Ты меня знаешь, как облупленную.
Давай, попробуем?"

Так и живём. Пока полёт нормальный.
Времена угрызений совести и депрессий на тему "я безнадёжна" - в прошлом.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу стать "пофигисткой"
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 7:34 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Не люблю я этой расчленёнки, но видимо человеку нужна помощь.
Рики писал(а):
Часто в жизни мы играем какие то роли или носим маски .Маски уверенных или крутых или невозмутимых. Потому что сдерживаем наши нахлынувшие эмоции и не показываем что внутри,стараемся по крайней мере изо всех сил. Наверно мир на этом и держится,иначе был бы кошмар конечно,если бы каждых показывал свой псих например ,свои обиды, свои страхи .

Рики, кто тебе сказал что это ненормально?
Мы все играем роли, это нормально.
С родителями, мы даже будучи в возрасте играем роль детей.
Иногда строптивых, иногда покладистых, но детей - это роль такая, мы их дети.
Что тебя тут смущает?

Рики писал(а):
Но с другой стороны даже как то обидно жить постоянно себя контролируя и превозмогая истинные эмоции.
Да уж..ну это просто так, философское отступление от темы.

Хочется спросить, ну а как по другому?
Как ты видишь себя?
"Истинные эмоции" не то что нужно, просто необходимо демонстрировать!
Иначе ты сдохнешь.
Это как нужно в туалет, а я вся такая девочка, мне стыдно пойти пописать.
И что в итоге? Лучше описаться?

Рики писал(а):
У меня вот еще какие мысли- обидно мне что человек на столько не совершенен,что вынужден давить в себе то и се, скрепя зубы воспитывать себя так и сяк. У нас же не должно быть ничего странного,не наори,не обидь, не покажи свои эмоции и никакой не дай Бог социопатии . Не скажи что думаешь в глаза, потому что не вежливо, будь сдержан и корректен даже когда внутри все вопит. Не мсти,не отвечай зеркально, ДЕРЖИ СЕБЯ В РУКАХ короче. Это просто идеал общества и религии. но..как ЭТО ДЕЛАТЬ ?

Стоп!!!
Задумайся сначала, откуда у тебя это взялось.
Откуда у тебя идея что ты несовершенна, что ты грязная и порочная.
Многое тогда прояснится. ;)

Рики писал(а):
Почему Бог когда нас создавал не позаботился дать нам хоть какую то возможность управлять эмоциями ? Почему бы вот не сделать так_захотел человек исправить косяк программы, взял и исправил ?хочешь стать спокойным как удав,нажал кнопочку и стал спокойным. У нас тела,которые мы сами не контролируем. Не,ну если только действительно с помощью каких то книг по психологии и тренингов.

Попробуй стороить картину мира без книжного библейского бога древних козопасов, глядишь и небо над головой прояснится.;)

Рики писал(а):
Мне не нравится несовершенное тело,которое меня подводит,которым я не управляю. Мне не нравится разплакаться посреди разговора с неприятелем,мне не нравится накричать сорвавшись на кого попался под руку,мне не нравится испытывать днями или неделями негативные чувства по отношению к врагу. Да если вспомнить сколько я выкорабкивалась из депрессии после первого моего ЛО,на это ушло 2 года.Хотела я этого? Да нифига не хотела. Но человек не может просто нажать кнопку и просто простить или перестать обижаться ,надо много времени и боли и всяких там психологических копаний. Я не понимаю зачем такое несовершенное тело или мозг,мы какие то полуфабрикаты ,обреченные ползти к совершенству.Что за простите кайф было делать нас такими ? Нет ,не стану говорить за всех.Вот почему меня создали такой,ЧТО Я ЕМУ СДЕЛАЛА когда только родилась ?

Ну и задавай себе вопросы, типа, откуда у меня это чувство, откуда эмоции?
Копай в себя, ищущий обрящет, по другому не бывает. ;)
Рики писал(а):
Если кто не понял моих философских размышлений,то подведу итог: я просто ищу механизмы управления своим телом и мозгом.

Я понял, сам прошел похожее :D
Рики писал(а):
Итак,итак -молитвы отпадают по простой причине_оно не работает.

Не работает конечно, ибо нет обратной связи, сплошная ментальная мастурбация.
Верующие в силу молитвы как наши одесские бычки тельманские, глаза пучат, а всё до лампочки, всё равно на сковородку идут)

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу стать "пофигисткой"
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 8:47 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ахилесс,спасибо
Цитата:
Верующие в силу молитвы как наши одесские бычки тельманские, глаза пучат, а всё до лампочки, всё равно на сковородку идут)

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу стать "пофигисткой"
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 9:26 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Мне в жизни встречались люди, которые в конфликтных ситуациях вели себя НЕ ТАК КАК ОБЫЧНОЕ БОЛЬШИНСТВО -"выпучив глаза"... они не позволяли эмоциям овладеть их мозгом -они спокойно и хладнокровно ОБЪЯСНЯЛИ: почему они поступили/поступают именно так, с с подробным объяснением своей позиции, обосновывая её своими ЗАКОННЫМИ интересами. :yes:
Например, японец, хозяин магазина, в ответ на просьбу продать товар "подешевле", -"не моргнув глазом" сделал раскладку указанной цены на товар -в привязке к стоимости аренды помещения, закупочной стоимости, налогов и др. необходимых расходов... -так, что желание просить "подешевле" отпало само-собой! :)
ВАЖНО -уметь объяснить свою позицию таким образом,чтобы ею проникся бы собеседник(как бы поставив себя на Ваше место)! Тут важна ОТКРЫТОСТЬ, а не закрытость и НЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ ! :!:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу стать "пофигисткой"
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 11:25 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Думаю, что люди, просто неспособны насытиться обычными земными вещами. Сколько нас не корми, но мы, как волки,- в хорошем смысле, в лес смотрим. Только способность понимать и видеть невидимые вещи, могло бы упокоить душу нашу.
Но на примере себя, понимаю, что истина где-то рядом, но достать не могу, не хватает четкости изображения, пока не получается найти кнопку, отключающую плоть, дабы ожил дух.

Поэтому, я нищий духом, среди материи, меня уже ничего "не вставляет".
А может это диагноз? А может анекдот?

Молодая женщина приходит на прием к врачу и жалуется:
- Доктор, меня все раздражает: эти автобусы, трамваи, троллейбусы, эти люди, вечно куда-то спешащие, эта бестолковая городская суета!
- А вы не пробовали выехать за город, на природу?
- Да выезжала я! Там меня тоже все раздражает: эти деревья, эта дурацкая зеленая трава, эти несмолкающие птицы!
- А вы не пробовали заниматься любовью?
- Нет... Вы думаете, доктор, поможет?
- Ну давайте сейчас попробуем... Уложил врач женщину на койку и начал... Через некоторое время она ему заявляет:
- Доктор, вы либо туда, либо сюда, а то туда-сюда так раздражает!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу стать "пофигисткой"
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 7:38 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Не хватает четкости изображения, это когда религиозные шоры на глазах.

... религиозных людей приучают необходимости иметь в себе чувство неполноценности и при молитвах это демонстративно подчеркивать. Он как бы предлагает это искусственное чувство Богу, как нечто само по себе ценное в глазах Творца. На самом деле у всего этого нет ничего общего адекватной и уравновешенной самооценкой, которая позволяет человеку осознавать пределы своих возможностей

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу стать "пофигисткой"
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 9:26 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Тут, думаю, не только религия, но и вся система хорошо постарались по выращиванию из нас неких киборгов,
поэтому стряхнуть все сразу не получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу стать "пофигисткой"
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 11:49 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
пров писал(а):
Сплошной невроз.
Нужно выбросить из головы сишные и християнские установки "БОГА".
Наблюдай жизнь,Пользы будет больше.
Бог-он в жизни,а не в книжках...
ну конечно,наблюдай жизнь..Выбросить идею о Боге,это значит поверить в эволюцию, и я пока не знаю кто глупее,кто верит что мы произошли из лужи,или кто верит в Бога. Идея о Боге не умирает,потому что нет альтернативного обьяснения бытия. Нет агрументов,одни призывы.Атеисты ничем не лучше верующих,они видишь ли призывают поверить им на слово. Не смешно ?
Нет аргументов,нет доказательств. есть одни сопли.Так что тот кто верит в творение ничуть не умнее и не тупее тех,кто верит в эволюцию. За полным отсутствием доказательств о чем вообще спорить?

о Боге это вообще было мое филосовское отступление от темы.Я его помянула только для того,что бы показать,что идея "проси Бога и он поможет тебе исправится" не работает.
Вот и все.
А раз не работает ищем другие.
notalir писал(а):
Не хватает четкости изображения, это когда религиозные шоры на глазах.

... религиозных людей приучают необходимости иметь в себе чувство неполноценности и при молитвах это демонстративно подчеркивать. Он как бы предлагает это искусственное чувство Богу, как нечто само по себе ценное в глазах Творца. На самом деле у всего этого нет ничего общего адекватной и уравновешенной самооценкой, которая позволяет человеку осознавать пределы своих возможностей
а если именно самооценка показывает,что ты неполноценен ? Конечно все верующие оуенивать будут по критериям писания.по которым почти любой окажется плохим и грешным.Ну а если именно самооценка показывает ?

Я тут вижу многих людей,которые недовольны своим характером,своим "Я" ,своими достижениями в работе над собой.У них что,тоже религиозные шоры?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB