Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2017 7:56 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 2:47 pm
Сообщения: 411
Откуда: Столица Киевской Руси
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Кредо: Науку дал Бог, религию - дьявол.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: pancho_sanches
Неуважаемый Андрей! Ты троль, графоман и лицимер.
Что еще хуже - ты прикрываешься инвалидностью, как щитом и не хочешь признавать свои ошибки.
Ты никогда не был в собрании Свидетелей, а значит судишь только по обложке.
Большинство же на этом форуме прошло путь крещения, пионерского служения или даже служебного помощника. Я в Киеве общался с бывшим районным надзирателем.
У всех этих людей были совершенно разные пути жизни. И далеко не каждый оставил Свидетелей из-за чтения Френца. Скорее наборот, для многих чтение его трудов было лишь малой каплей утешения после того ужастного судилища и разрывания человека на части, называемого "правовым комитетом" .
Многие не ушли добровольно. Их вышвырнули на улицу за неудобные вопросы, не такую позицию.
Ты же придумал какой-то "френцизм" и сияюще - чито- непорочную Организацию самого Бога.
Только почему-то ты не спешишь влиться в ряды Божей Сексуальной Партнерши.
У нас в собрании был полностью слепой брат, так чтоэто не помеха. Другого брата родители раздевали до трусов - но он убегал в окно и прятал запасную одежду у сестры. Так что то, что ты говоришь - просто отговорки.
Впрочем, вряд ли я сумею показать тебе как ты выглядишь со стороны.
Ведь твоя основная проблема - не отсутвие физического зрения, а духовная слепота.
п.с. впредь и пока не увижу изменений твоего мышления отвечать на твой тролинг не собираюсь, и другим не советую

_________________
мы рады крупицам истины в тоннах священного говна, которое дает нам верный раб, ведь так мы показываем нашу преданность! (с)торожевая башня в 2020 году. (с)Алекс Богун)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2017 10:30 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Андрей, вы напоминаете мне героя фильма "Елки-палки":

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2017 2:09 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 3:40 am
Сообщения: 102
Откуда: Советская гавань. (Хабаровский край)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Кредо: СМ.Символ веры
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: blade.xxx59
Даа, как много интересного я о себе узнал. Однако, что касается некоторых заметок, постараюсь ответить на каждое замечание без цитат и поисков сообщений, чтобы не мучить себе мозги.
1, по поводу дат. Ну я думаю каждый из вас хорошо помнит тот момент, когда апостолы тоже много чего думали, хотя и были движемы святым духом. Они думали, что небесное царство придёт после вознесения христа на небо, в их рассуждениях часто возникали ошибки, посмотрите деян 15 главу.
Теперь ещё один момент связанный с книгой кризис совести. Если кто помнит, там автор отмечал, что о 607 годе до Н.Э.Не было ничего сказано в исторических книгах. Да, в светских источниках не было, однако братья оперались на библейскую хранологию. И френц прекрасно это знал, но просто либо забыл об этом, либо специально умолчал, чтоб ему все верили.
Ну и по поводу так называемого нового света. Уточнение в понимании основывается, как вы знаете, на книге притчи 4:18.
И никто не говорит, что верный раб совершенный. И кстати, почему на слово верный часто акцентируется внимание критиков?
Верный, не значит точный, правильный, логичный и так далее. Ещё сам Дворкин неправильно трактовал этот термин, присвоев его расселу.
В английских публикациях слово верный звучит как faithful, опять же это не всегда значит точный или правильный. В другом словаре оно обозначает преданный, тоесть верный истине, как в армии верный присяге. Это утверждается и в JL.
Теперь слово "Пророк". Кто такие пророки? Это те, кто говорит от бога, тоесть не толкует, а именно говорит его слова уста в уста, как Иезекииль или Даниил.

Вообще, советую внимательно исследовать нетолько френцистские книжёночки, а полную историю организации, сверяя её не с викторией педровной, ну сокращённо википедией, а с различных источников в плоть до книги возвещатели.

Теперь о клавиатуре.
Соло на клавиатуре я не пользуюсь, текст набираю пальчиками, без всяких автоматических наборов. А что ошибаюсь, ну так потому что не имею среднего образования.
Вроде всё сказал.

_________________
история церкви проводник в духовный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2017 2:42 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Прости,Андрей.
Я имею огромное сочувствие к твоему недугу.
И уважение к твоим взглядам на веру.
Но......
Это что?
Набег вас всех,или как?
Главное,никто не признается,что он си.
Так... Рядом проходил когда- то.
Оно и понятно. Расстрел без права переписки.
Что вы хотите?
В основном все здесь библию наизусть знают.
Лучше,чем ты.
И все остальные к ней руковотство.
Но не верят ей.

А вот,если не веь и целовалис?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2017 5:49 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 3:40 am
Сообщения: 102
Откуда: Советская гавань. (Хабаровский край)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Кредо: СМ.Символ веры
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: blade.xxx59
Цитата:
В основном все здесь библию наизусть знают.
Лучше,чем ты.

А сверка? а сравнение переводов? Можно прочитать всю библию в синодалке, но где гарантия, что там всё правильно написано?
Я после разочарований и перерождения занимался перепроверкой библейских стихов, даже до английского доходил. Планирую ещё достать переводы Павского, макария, кулакова и других современных переводов в формате txt, чтоб онлайн не искать лишний раз.
Ещё. Нельзя хвастать, буд-то кто-то лучше другого знает библию, если он её не исследует, не сверяет с оригиналом. И откуда мы можем знать, хорошо ли РС знает библию? они перепроверяют каждое слово, от того и происходит уточнение. Так что, даже я, ревностный ценитель библии, и то не считаю, что хорошо её знаю. Один бог может знать. А прочитать книги от корки до корки и выучивать всё наизусть этого мало, очень мало.

_________________
история церкви проводник в духовный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2017 6:32 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
LHstudio писал(а):
1, по поводу дат. Ну я думаю каждый из вас хорошо помнит тот момент, когда апостолы тоже много чего думали, хотя и были движемы святым духом. Они думали, что небесное царство придёт после вознесения христа на небо, в их рассуждениях часто возникали ошибки, посмотрите деян 15 главу.
Твой верный раб не пишет, что учения это личные мысли. Он выдает это за руководство Бога.
LHstudio писал(а):
Ну и по поводу так называемого нового света. Уточнение в понимании основывается, как вы знаете, на книге притчи 4:18.
Ну зачем ты снова врёшь? Уточнений нет. В природе нет. Происходят не уточнения. Происходит полная замена пониманий. Так, что не врал бы ты лутше.
LHstudio писал(а):
И никто не говорит, что верный раб совершенный.
Он просто лохотронщик. Лжец короче.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2017 11:02 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:57 pm
Сообщения: 593
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
андрей, от нечего делать почитал, ну просто не удержался ответить.
ты тонко издеваешся над всеми, и очень смеешся.
признайся уже, и мы порыгочим над собой, что так попались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2017 12:42 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 3:40 am
Сообщения: 102
Откуда: Советская гавань. (Хабаровский край)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Кредо: СМ.Символ веры
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: blade.xxx59
Цитата:
ты тонко издеваешся над всеми, и очень смеешся.
признайся уже, и мы порыгочим над собой, что так попались.

а тут уж пусть кто как хочет, так и думает. Над нами все смеются. Над Иисусом тоже смеялись. Над ноем смеялись. Это не удивительно. Когда Иисус сказал, что вы будете есть мою плоть и пить мою кровь, кто-то тоже думал, что он над ними издевается.

_________________
история церкви проводник в духовный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2017 1:43 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Вот из каких стихов библии ты вынес,что над Ноем смеялись?
Я скажу. Из СБ. В библии нет такого.
Но мы все проповедовали
- представьте!
Земля орашалась снизу!
Дождя никто ,никогда не видел!
А тут ,вдруг,Ной начал предупреждать,что вода прольется с неба!
Как же над ним смеялись!
Это один из тысяч штампов,которые вложены нам в уши многократным повторением.
И мы уже думаем,что читали в библии об этом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2017 1:50 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Про Иисуса.
Допустим,он так сказал.
Люди не поняли.
Они не смеялись,а недоумевали.
И сейчас это никому не понятно. Если по- правде.
Никто это толком не обьяснит.
Но!
Осб взяло на себя право решать,кому можно это делать,а кто недостоин.
А те,кто все- таки принимает кровь и плоть, без их одобрения,считаются умолишенными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2017 2:31 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:57 pm
Сообщения: 593
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
да ты не понял, не с тебя смеются, а ты над всеми издеваешся, и тебя это забавляет. я так думал до твоего ответа.
а что ты здесь делаешь, про поиск единомышленника лучше не упоминай.
тебе нравится быть обосранному?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 30, 2017 12:56 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Андрей, Вы классику помните? Если нет, то напоминаю (Чехов А.П. "Человек в футляре").
Рассказы этого автора я очень уважаю, даже специально побывал в домике Чехова в Крыму. Его крылатая фраза: "В человеке всё должно быть прекрасно". Пожалуйста, найдите 17 минут свободного времени, и посмотрите этот мультик, даже, если Вы его когда-то видели, всё равно советую просмотреть или прослушать -этого дотаточно. Полагаю, (и нас так учили ещё в советской школе) главная мысль этого рассказа - "как бы чего не вышло" (по Чехову):

phpBB [video]


А вообще, полагаю самое лучшее у Чехова - это "Вишнёвый сад". К сожалению Антон Чехов умер через год после написания этого. Это было его последнее и полагаю, самое лучшее. Ранний Чехов был другой (Антоша Чехонтэ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 02, 2017 7:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 12, 2017 7:14 am
Сообщения: 51
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: Жен
LHstudio писал(а):
Цитата:
Если ты полностью слепой, то кто вбивает текст на клавиатуре, да еще и с ошибками?

текст я набираю на обычной клавиатуре. А помогает мне в этом программа jaws for windows от компании friedom scientific.
Кстати по поводу толкований и лжепророчеств. Это совершенно разные вещи. Прочитайте деян 1:8, ведь и у апостолов были ошибочные представления о царстве бога. А в псалмах есть один интересный отрывок, в котором говорится. Нет более пророков на земле.
Это и братья признавали, которые думали, что в 914 и 925 годах будет Армагеддон. Все мы ошибаемся, даже евреи ошибались, думая, что земля где течёт молоко и мёд это богатство Египта.

Позвольте сказать и мне несколько слов. Мы действительно все без исключения ошибаемся. Но одно дело иметь собственное понимание и не настаивать на его исключительности. И совершенно другое дело выдавать свое понимание за намерения Иеговы и настаивать на том, чтобы все беспрекословно придерживались именно вашего мнения. Это далеко разные вещи.
Апостолы действительно имели ошибочные представления о Царстве. Но в каком месте Писания вы прочли о том, что они учили других собственному мнению и изгоняли тех, кто понимал несколько иначе? В Деян. 1:6 речь идет лишь о том что апостолы обращаются за разъяснением к Иисусу. О том чтобы такое ошибочное понимание распространялось даже намека во всей Библии нет.
ОСБ же напротив, все свои мнения и понимания выдают не за собственные, а исключительно за Божьи. И не только распространяют их повсеместно , но и изгоняют тех, кто считает несколько иначе. И с пророками себя сравнивали неоднократно, хотя вы и пытаетесь их оправдать мыслями из Псалмов.
Об ошибочности еще скажу одну мысль. Можно ошибаться сколько угодно и в чем угодно. Это действительно человеческий фактор. Но если кто либо навязал свои ошибочные понимания другим и другие из-за этого серьезно пострадали, то он виновен в поломанных судьбах этих людей. И его запоздалое признание в ошибочности выглядит как насмешка. Знаете как выглядит раскаяние согласно учению ОСБ? Человек должен не только лишь сожалеть о том, что был не прав в своих поступках, но более не повторять своих ошибок, а также исправить насколько возможно тот вред который он причинил другим. И я таких действий со стороны ОСБ почему то никак не припомню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 02, 2017 8:32 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Pantera писал(а):
Об ошибочности еще скажу одну мысль. Можно ошибаться сколько угодно и в чем угодно. Это действительно человеческий фактор. Но если кто либо навязал свои ошибочные понимания другим и другие из-за этого серьезно пострадали, то он виновен в поломанных судьбах этих людей. И его запоздалое признание в ошибочности выглядит как насмешка. Знаете как выглядит раскаяние согласно учению ОСБ? Человек должен не только лишь сожалеть о том, что был не прав в своих поступках, но более не повторять своих ошибок, а также исправить насколько возможно тот вред который он причинил другим. И я таких действий со стороны ОСБ почему то никак не припомню.

Так ведь нет даже извинений. В 1995 году по тихому из "Пробудитесь!" убрали фразу о том, что Иегова обещает армагеддон при жизни поколения 1914. Никто нигде не извинился, ни перед людьми, ни тем более перед богом, которому это намерение приписывали в течении почти века!. Но интересный факт: фразу убрали, понимание помнялось, но кампвнию 20-х годов по распространению гаденькой брошюрки Рутерфорда "Миллионы живущих сегодня..." продолжали называть "грандиозным свидетельством".

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 02, 2017 10:06 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
Pantera писал(а):
Об ошибочности еще скажу одну мысль. Можно ошибаться сколько угодно и в чем угодно. Это действительно человеческий фактор. Но если кто либо навязал свои ошибочные понимания другим и другие из-за этого серьезно пострадали, то он виновен в поломанных судьбах этих людей. И его запоздалое признание в ошибочности выглядит как насмешка. Знаете как выглядит раскаяние согласно учению ОСБ? Человек должен не только лишь сожалеть о том, что был не прав в своих поступках, но более не повторять своих ошибок, а также исправить насколько возможно тот вред который он причинил другим. И я таких действий со стороны ОСБ почему то никак не припомню.

Так ведь нет даже извинений. В 1995 году по тихому из "Пробудитесь!" убрали фразу о том, что Иегова обещает армагеддон при жизни поколения 1914. Никто нигде не извинился, ни перед людьми, ни тем более перед богом, которому это намерение приписывали в течении почти века!. Но интересный факт: фразу убрали, понимание помнялось, но кампвнию 20-х годов по распространению гаденькой брошюрки Рутерфорда "Миллионы живущих сегодня..." продолжали называть "грандиозным свидетельством".


Алекс, так у воров не принято извиняться и возвращать украденное...

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB