Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2017 10:39 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Леахонович писал(а):
Утро по науке надо с белкового коктейля начинать.

Надеюсь, это совет для женщин? :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2017 11:26 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Был поражен уходом Лаки. Лишь на днях узнал о его смерти.

Симпл писал(а):
Ну так в чем проблема?
"Там" есть твое некое Я. А тут его некая форма мучается.
"Уйди", и вы воссоединитесь.

Проблема в том, что "тот, кто совершает самоубийство, попадает в глубокую тьму, из которой трудно освободиться, если только кто-то, обладающий большой силой, не сжалится над ним и не освободит от неё... Самоубийство – самый страшный грех. Человек рождается для того, чтобы пожать последствия своих поступков прошлых жизней. Пытаться избежать этого путём самоубийства – крайне глупо; это лишь бесконечно продолжает мучения. Никто в здравом уме не может лишить себя жизни; в момент совершения этого человек постоянно встревожен. Самоубийство ничего не решает; наоборот, оно создаёт нескончаемые сложности и мешает человеку выплатить свои кармические долги" (Матри Вани, том II, 40 из наставлений Ма Анандамайи).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2017 11:54 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ну да. Кто-то верит библейским сказкам, кто-то - сказкам ВиБРа.
А кто-то в "кармические" сказки неких индуистских тётушек.
Но у этих сказок есть нечто общее - они НЕдоказуемы.

Если "подарок" под названием жизнь ТЯГОСТЕН для человека - до такой степени, что он хочет вернуть его обратно, то он ИМЕЕТ право сделать это.
А вот навязывать ему, заставлять жить и мучиться - это НАСИЛИЕ.
И я НЕ верю, что Богу нужно такое насилие; что Ему нужно, чтобы человек жил любой ценой, даже мучаясь и страдая.

Очевидно, что подобные сказки (о греховности суицида, и будущих карах за это) выдумывают люди НЕсострадательные. С фарисейским складом ума. И которые САМИ не проходили через мучения, которые испытывают люди, готовые совершить сей поступок.
Так что сытый голодного не разумеет.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2017 8:58 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Симпл, ты считаешь, что суицид избавляет от страданий. Для того чтобы мне принять твою точку зрения, нужно быть уверенным в твоем постижении Реальности. Я таких свидетельств не знаю. Ма Анандамайи я доверяю, поскольку ряд аргументов убедили меня в том, что в облике Ма Анандамайи воплотилось само Божественное в ответ на желания почитателей.

Ты пишешь, что Богу не нужны страдания человека. Ты проецируешь на мое мировоззрение понятие воздаяния из авраамизма. В моем понимании за воздаяние отвечает не Божественное, а закон причины и следствия. Слова Ма Анандамайи - это предупреждение, к чему приведет суицид. Как кому поступать - дело человека.

Ты говоришь, что отговаривают от самоубийства те, кто не испытал мучительную боль на себе. У меня был рак и я знаю, что это такое днём и ночью не находить себе места от пронзительной боли. Тем не менее я не считал, что суицид был бы выходом, хотя и в то время был СИ и ограничивал себя физическим телом. Считаю допустимым разве что взывать к Божественному, прося забрать жизнь либо повторять любимое имя Божественного. В качестве подготовки к смерти считаю для себя необходимым интенсивно совершать джапу. То, чем заняты мысли человека при жизни, то автоматически даже при притуплении сознания, человек воспроизводит во время смерти, а это влияние на дальнейшую его судьбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2017 3:05 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
какие бы веры и боги не сидели у вас в головах,мне одно не понятно. Некто всемогущий из любой веры создал землю и попустительствует злу на ней категорически не вмешиваясь и никого не спасая,ни добрых ни злодеев. Просто смотрит. А потом тех кто не выдерживает телесных или душевных страданий,еще значит и осуждает,типа "большой грех" ? Не вижу ни логики,ни любви ,ни сочувствия.
Неврастеничные девицы травящиеся клофелином из за лябоффи конечно не в счет, речь о реально страдающих людях. Если жизнь с тяжким страданием,это божий дар, то какое же будет наказание? и что боятся наказания,если уже при жизни был в аду?Да и справедливо ли наказывать за желание просто избавится от боли? Садизм какойто. В библии нет никакого запрета на самоубийство. Си и другие веры просто притягивают за уши пару стихов,которые можно трактовать как влезет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2017 3:19 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Эй!
Народ!
Не забывайте Самсона!
Единственный самоубивец в библии.
Но,особо почитаем.
Нельзя просто уходить от сюда,надо забрать с собой,как много больше доверчивых людишек!( шахидство называется)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2017 5:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ABEBA писал(а):
Эй!
Народ!
Не забывайте Самсона!
Единственный самоубивец в библии.
Но,особо почитаем.
Нельзя просто уходить от сюда,надо забрать с собой,как много больше доверчивых людишек!( шахидство называется)
Самсона нигде не осудили за самоубийство,а похоронили с почестями. И при чем тут забрать с собой кого то ? Кого самоубийца с собой забирает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2017 5:37 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Рики!
Не осудили.
Потому,что он унес с собой тысячи врагов израиля.
Это не самоликвидация- это подвиг по библейски


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2017 5:39 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
А кого шахидка забирает?
Подумай,в чем подвиг верунов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2017 5:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
тьху ты, я спутала Самсона с Саулом.Я его имела ввиду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2017 6:02 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Рики писал(а):
какие бы веры и боги не сидели у вас в головах,мне одно не понятно. Некто всемогущий из любой веры создал землю и попустительствует злу на ней
Для меня ответ заключается в следующем: Проявленный мир не есть наш вечный истинный дом. Это всего лишь сфера игры, где Божественное играет с самим собой, принимая облик множества существ. Душа воплощается для того, чтобы наслаждаться и страдать, согласно своим поступкам. Страдание есть пусть к Самопознанию. Когда человек познает Себя и сжигает свою карму, больше не возникает необходимости в таком теле. Он становится вездесущим, самодостаточным и пребывает в блаженстве, которое есть его истинная природа. Точнее не становится, а вновь узнает свою изначальную природу. А наш мир всегда был дуальным, здесь всегда были добро-зло, любовь-ненависть и всегда так будет. Выход есть лишь один: познать То, которое запредельно удовольствию-страданию, но что есть высший покой и любовь. Оно есть ничто иное как наше истинное Я. Пока человек будет иметь желания и привязанности, до тех пор придется ему возвращаться и наслаждаться и страдать, пожиная последствия своих поступков. Когда же обретается Самопознание, привязанности и желания исчезают. Наш мир всегда существовал и будет существовать как одна из граней или сторон бытия Божественного. По сути нет никого и ничего, кроме него. Он - Высшая Реальность, он личностный Господь/Владычица, Он же ограниченная душа. Подобно тому, как вода принимает форму льда, а затем тает, так и Божественное становится ограниченными душами, а затем снова Божественным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2017 7:28 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Рики писал(а):
...категорически не вмешиваясь и никого не спасая,ни добрых ни злодеев...
Не соглашусь. Божественное, лишенное желаний, множество раз в истории человечества откликалось на мольбы людей и даже самое нисходило и воплощалось на земле. Последний раз, который мне известен, - это воплощение в форме Ма Анандамайи. Она исцеляла больных, утешала скорбящих, в Её присутствии люди обретали покой, постигали Атман (высшее Я), видели в ней дорогой им образ, любимых Богов и Богинь. Она воплотилась без желаний и руководствовалась исключительно кхеялой (спонтанной волей или решением, запредельной любому умственному рассуждению). Хотя ее выдали замуж в 13 лет, по обычаю той местности, где она родилась, тем не менее она всегда была брахмачарини (соблюдала целибат), чувственные наслаждения ни привлекали, ни вызывали отвращение, они просто были чужды, т.к. она была утверждена в Атмане (высшем Я). По свидетельствам почитателей, даже после оставления тела, она продолжает являться им, давая наставления жаждущим и утешение скорбящим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 9:15 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
{ проявленный мир } лишь сфера игры, где Божественное играет с самим собой

Цитата:
Страдание есть путь к самопознанию

Всем всё ясно? Это не по-настоящему всё.
Понарошку. Это высшие силы так развлекаются.
Они не нашли для тупых непросветлённых людей других способов самопознания, кроме боли и страданий.

Андрей, а страдания маленьких детей им даны с той же целью?
Как может познать себя двухлетний малыш, опутанный проводами и капельницами в реанимации?

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 11:38 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Когда я говорю об игре Беспредельного, тогда нет других. Всё видимое и невидимое является Им. Он страдания, наслаждения и то, что запредельно им - вечное бытие-осознавание-блаженство. Маленькие дети - тоже Единое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 11:44 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
"Единое" само себя изнасиловало, страдало и получало удовольствие одновременно.
Этакое божественное БДСМ.
Что ж, бывает ))

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB