Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2017 8:34 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Хотелось бы обсудить здесь как видно корпоративное устройство америки в организациях, религиях возникших в Америке.
В одной из тем возникла сия мысль
Предистория
George Souled писал(а):
Ugnius писал(а):
George Souled писал(а):
Ugnius писал(а):
Моё мнение СИ это не самый плохой вариант, думаю нам повезло больше чем другим сектантам. Все-таки СИ свойственен американский, коорпаративный подход к жизни, в этом есть плюсы, например системное мышление, распределение дел по полочкам. Си структура вся этим пропитанна.
Я не соглашусь на счёт крови, что это польза. Ученые делают опыты на мышах и крысах чтобы найти новый метод лечения, так как экспериментировать на людях это немыслимо. Руководство же СИ толкает свою паству как подопытных кроликов под удар. Конечно будет какой то положительный результат, но какой ценой. Это неправильно и ужасно. Поэтому польза ради прихоти с огромным риском не оправдана.

Насчёт вреда Дэн идеально написал.

блин, ну откудава подобные американоведы лезут-то?. отбою нет от спецов по тлетворному влиянию запада, проводящими свои наблюдения исключительно через голубые экраны своих телевизоров :prankster:
ты хоть сам прочитал то, что ты тута настругал? что например сей шедьовр означает:"американский, коорпаративный подход к жизни"? и что есть "системное мышление" и "распределение дел по полочкам" :prankster:
по твоему 360 лимонов выходцев со всего мира, проживающих в сша, живут "корпорациями"? :alol: размножаются квадратно-гнездовым методом, по нужде ходют взявшись за руки ,в магазины ходят строем, по вечерам поют анафему славянским народам, а на ночь раскладывают по полочкам "распределение дел"? :ear: дядя, ты упоролся там чем-нить аль как?
бля, ну такого убогого высера давно не читал в сдешних краях :puppy:

Если бы не был ты хамом то объяснил, что имею ввиду. А так обычно хамов шлют куда подальше... Вот и ты иди...

Всё ясно- так бы сразу и сказал, что ты за своё пустобрёхство не отвечаешь- прошел бы мимо.. :puppy:
А что ты там "имеешь ввиду" под своими гениальными умоиспражнениями о "корпоративном мышлении американцев" лучше написать в журнал "здоровье", рубрика ".и тебы вылечют" - им для наработки баз данных нужно по схожим диагнозам синдрома дворника, возомнившего себя международным специалистом по национальным психотипам:mrgreen:

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2017 8:37 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Например, в СИ это стукачество.
В Америке - это на раз два три.
https://fotostrana.ru/public/post/333934/1097820131/

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2017 8:47 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 9:46 am
Сообщения: 783
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: 22-я книга
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
то есть мормоны (например) копируют устройство государства, начитавшись на ночь Конституции...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2017 9:59 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
У меня половина родственников в сша.
И большая часть друзей.
Поверьте,плевать им и на нас,и на наше мнение о них.
Живут люди,учатся,женятся,рожают деток,покупают дома,ездят в путешествия...
Живут!
И не знают о страшилках,которые на другом конце света про них рассказывают. А ,узнали б,посмеялись по доброму.
Что для них си?
Мои то и не знают.
Там такое разнообразие религий!
Ну есть какая то община,и что?
Жить не мешает,ну и пусть будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2017 11:43 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
здесь в ссылке вначале про корпоративные улыбки в америке и в СИ
https://www.nekudaidti.com/%D1%81%D1%82 ... 1%8F-2015/

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 12:01 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
И не знают о страшилках,которые на другом конце света про них рассказывают. А ,узнали б,посмеялись по доброму.
Что для них си?
Мои то и не знают.

А никто и не говорит, что в Америке плохо, просто определенные черты американской ментальности присущи религиям возникшим в америке.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 12:06 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Скажи,Серега?(высотский)
А ты еще думаешь,вернуться ли?
А он кивает,все понимает(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 12:22 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Скажи,Серега?(высотский)
А ты еще думаешь,вернуться ли?
А он кивает,все понимает(с)

даже если я и думаю, то я поняял в чем соль, соль в уравновешенности. можно ходить в ОСБ, поддерживать там отношения но не сильно зацикливаться на них, и с мирскими дружить. короче не быть фанатиком. можно и бизнес делать на братах и сестрах, почему бы и нет ? короче, всегда должна быть хаза куда смотать. то есть, если вернуться в ОСБ. но с полуатеистическими взглядами, то даже очень канает, правда вот до должностей никаких мне там нет дела. ибо губить жизни людей я не смогу, а играть роль взрывчатки внутри, подрывать собрание, расхолаживать его, это можно.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 12:26 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
правда не уверен, что смогу быть такой сволочью, чтобы скрывать свои истинные намерения...

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 3:03 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
ABEBA писал(а):
И не знают о страшилках,которые на другом конце света про них рассказывают. А ,узнали б,посмеялись по доброму.
Что для них си?
Мои то и не знают.

А никто и не говорит, что в Америке плохо, просто определенные черты американской ментальности присущи религиям возникшим в америке.

Госпиди, даже комментировать этот бред не хочется.. очередной *удалено* насмотрелся ватных новостей и решил свои мозговыделения к своему же позору выставить на всеобщее обозрение :puppy:
А ты на минуту задумывался специалист, что религии независимо от того где возникли прежде всего руководствуются интерпретацией сводов норм из своих почитаемых религиозный книг?

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 3:12 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
George Souled писал(а):
sergeyglazyrin писал(а):
ABEBA писал(а):
И не знают о страшилках,которые на другом конце света про них рассказывают. А ,узнали б,посмеялись по доброму.
Что для них си?
Мои то и не знают.

А никто и не говорит, что в Америке плохо, просто определенные черты американской ментальности присущи религиям возникшим в америке.

Госпиди, даже комментировать этот бред не хочется.. очередной задрот насмотрелся ватных новостей и решил свои мозговыделения к своему же позору выставить на всеобщее обозрение :puppy:
А ты на минуту задумывался специалист, что религии независимо от того где возникли прежде всего руководствуются интерпретацией сводов норм из своих почитаемых религиозный книг?

Конечно, я согласен с этим, но давай на секундочку представим какими были бы СИ, не возникни они в Америке, а например в России ? Был бы у них такой серьезный формализм ? И тд и тп. К твоему сведению, я работаю с американцами и знаю как у них там устроено, бывал в командировке. Планирую ехать туда жить. И все наши умозаключения здесь по поводу дежурных улыбок в СИ и дежурных улыбок у американцев - это может быть бредом. Например, мой знакомый когда мы были в командировке в штатах высказывал такую мысль: они улыбаются потому что времена дикого запада научили (, когда каждый если ему кто то не понравился мог прострелить башку) улыбаться.
Какими были бы СИ если бы возникли в России ? Я ответа не знаю. И я не задрот, а имею свое мнение, ты считаешь что неправильно, высказывай аргументы.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 5:09 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Конечно, я согласен с этим, но давай на секундочку представим какими были бы СИ, не возникни они в Америке, а например в России ? Был бы у них такой серьезный формализм ? И тд и тп. К твоему сведению, я работаю с американцами и знаю как у них там устроено, бывал в командировке. Планирую ехать туда жить. И все наши умозаключения здесь по поводу дежурных улыбок в СИ и дежурных улыбок у американцев - это может быть бредом. Например, мой знакомый когда мы были в командировке в штатах высказывал такую мысль: они улыбаются потому что времена дикого запада научили (, когда каждый если ему кто то не понравился мог прострелить башку) улыбаться.
Какими были бы СИ если бы возникли в России ? Я ответа не знаю. И я не задрот, а имею свое мнение, ты считаешь что неправильно, высказывай аргументы.

ой, сколько всего понаворотил #-o
отвечу одно- было уже такое, возникали СИ в росии, но назывались они хлысты и прочие скопцы, во имя бога отчекрыживающие себе концы :mrgreen: национальная инкарнация еврейской религии :alol:


Вложения:
1374904954_Chleny_sekty_skoptsov_v_religioznom_ekstaze_large.jpg
1374904954_Chleny_sekty_skoptsov_v_religioznom_ekstaze_large.jpg [ 92.18 КБ | Просмотров: 1112 ]

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 10:48 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ага, русский фанатизм, бессмысленный и беспощадный....

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 11:20 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Например, мой знакомый когда мы были в командировке в штатах высказывал такую мысль: они улыбаются потому что времена дикого запада научили (, когда каждый если ему кто то не понравился мог прострелить башку) улыбаться.


Это все стереотипы,вовсе не улыбаются они все время как девочка из анекдота.
Это такой же штамп,как про русских пьющих все время водку и играющих на балалайках.
Улыбаться на работе это да,этому учат как неотъемлемой части успешного бизнеса,особенно связанного работой с живыми людьми,возможно книжки Карнеги, где он учил улыбаться для продвижения своего бизнеса таки повлияли на это в свое время.
В целом же конечно на контрасте после бывшего СССР приезжающим в США бросается в глаза более дружелюбная манера общения без привычного хамства и обязательно угрюмого советского выражения лица.
Помню как несколько лет назад встретил тут одну барышню из Донбасса,где народ как известно живет суровый,то она говорила,как улыбчивых американцев воспринимала поначалу как больных на голову...

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 11:23 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
угу, а дежурные привет, произносящиеся с неплачущим лицом - это тоже стереотип ? привет, в который не вкладыватся ниграма души.... Но тут палка о двух концах - что лучше, такая суровая реальность как на постсовке, люди просто ходят естественные, без натянутых улыбок, или жизнь в маленьком фентези.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB