Текущее время: Вт апр 16, 2024 7:10 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2016 11:08 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Статья взята из "Сноба". В ней просто все мои мысли о таких вот прилизанных,"чистеньких" девочках с грязными мыслями.особенно много таковых было у СИ

— Тепло ли тебе, девица?...
Девица окостеневать стала, чуть языком шевелит:
— Ой, тепло, Морозушко, тепло, батюшко!
(А.Толстой, Морозко, 1984; 282).

Антропологический образ Настеньки из сказки про Морозко — это образ эталонной женщины, к которому все должны были стремится и кем все должны были притворяться. Скромная, робкая, нежная, неприхотливая.

Но правда в том что Настенька из сказки про Морозко — фашистка. Хитрая и двуличная женщина, которая говорит то, что от неё ожидают услышать, чтобы получить выгоду.

В сказке она позиционируется как прекрасная и нежная девушка, полная добродетелей, умение терпеть и врать — главные из которых.

И когда она врет маньяку из леса про то, что ей тепло, она совершает преступление сразу против всех: против Морозко, который теперь будет думать, что способ произвести на женщину впечатление — заморозить ее до смерти, против всех женщин, которым теперь из-за этого достанется, против себя, потому что врать себе про свои ощущения и чувства — это самый быстрый способ стать несчастной и закапсулировать в себе неосознанное желание мстить мужчинам, а также против своих детей, которых она теперь будет воспитывать с позиции: господь терпел и нам велел.

Я думаю, что по Настеньке своим современным взглядом прошлись уже все, кому не лень, поэтому оставим в покое её и её грехи, перейдём к чудовищам, которых она породила.

Милые, скромные, непорочные, с волосами и бровями природного цвета, милочки в чистеньких свитерках и юбочках по колено, девочки, сидящие с покорной улыбкой на краюшке стула: вот современные двуличные монстры. Назовем нашего монстра Олюшка, в честь жены криминального авторитета Саши Белого, бабушкиной внучки и скрипачки. Прелесть, а не девушка. Юное дарование. Притворщица.



Знаете, почему я не верю таким девушкам? Да потому что это невозможно. Невозможно дожить даже до 20 лет и в капитале идентичности иметь только вот это милое личико и потупленный взгляд. Невозможно.

Девушка должна пережить переходный возраст, эксперименты с внешностью, идеологией. Она должна пройти все этапы, которые в сказках положены только антигероям: Ленивице, нерадивым дочерям мачехи и прочим неприглядным личностям. А именно: приступы жадности, злобы, ненависти, зависти, нечеловеческие амбиции, желание идти по головам, душить, драться, царапаться когтями — пережить вот это все, что неизбежно сопутствует самостоятельности и независимости. Все, о чем не принято думать милашке и отличнице нужно пережить и проработать. И не обязательно с помощью сложных духовных практик, можно и просто методом проб и ошибок. То есть физически пойти, попытаться побороться за что-то, покричать, поплакать, выставить себя полной идиоткой, вернуться домой, ещё поплакать и обдумать, как это вышло и как этого не допустить в дальнейшем. И главное, самое главное, принять все это в себе.

То есть ещё лет в 16 подойти к зеркалу и сказать: "окей, я бываю не права. Да, я чувствую ревность/злобу/зависть, и да, от этого никому не становится легче. Поэтому сейчас я ещё немного поплачу, а завтра придумаю, как мне жить, зная и принимая, что во мне все это есть таким образом, чтобы от этого больше не страдала ни я, ни окружающие". Женщина должна пережить этот момент. Точнее переживать эти моменты, потому что черта с два это все получается за раз. Тогда она становится настоящей, живой, она становится объемным персонажем.

Но не Олюшка, нет. Эти все плохие эмоции не для Олюшки. Она улыбается при встрече, тупит взгляд и поправляет прядь волос. Она красивая, добрая, скромная, все эти негативные качества это не про неё. Олюшка сидит на краюшке стула и всегда повернута к вам своей лучшей стороной, самым милым выражением лица, самой скромной позой. Олюшка желает всем доброго утречка.

И делает она это потому, что это ее маскировка, вот почему она такая скованная. Она как этот огромный инопланетный жук из Людей в Чёрном в теле фермера: естественно смотрится только в одной позе. Потому что со спины или любого другого ракурса она состоит целиком из невыраженных эмоций: из невыплаканных слез, невыкричанных матов, из хрипоты, злости, обиды, капризов, желания мстить. И все это, о ужас, неподвластно ей. Это монстр, свитый из разросшийся пороков, которым она не может управлять. И существование которого она отрицает. Всем удачки, говорит Олюшка.

В мирное время она аккуратно ходит, приветливо улыбается малознакомым людям, она опрятная серая мышка. Дома Олюшка террорист, который никому не прощает не то что слабостей — особенностей. Ее раздражает ее муж, как он разговаривает, жуёт, как выглядит его тело и как он засиживается в туалете. Ее разражают собственные дети. Олюшке все должны, и все виноваты во всем, все портят ей жизнь, а если что-то дают, то пусть дают побольше. И она терроризирует всех домашних, как маленький аккуратненький Муссолини за то, что они просто люди. "Не такие идеальные люди как я", — думает про себя Олюшка, но никогда не говорит это вслух, потому что это и так понятно.

Ещё из Олюшки все время лезет все, чего в ней и быть не может: например она закатывает скандалы и дерётся. Или изменяет мужу. Или вдруг ее темная сторона на минуту пересиливает, и вот она уже сделала татуировку. Что-нибудь пошлое, вульгарное, вроде сердечка на заднице, а вот она снова расчесана на пробор и полна божьей благодати.

И вот наша милочка сидит в электричке со своей скрипочкой, в бежевой юбочке по колено, держит спину ровной и смотрит в окно с робкой мечтательной улыбкой. А вот ей случайно наступает на ногу молодой человек. А вот она поворачивается и вырывает ему горло голыми руками.

Почему? Это происходит? Потому что милые синие чулочки хотят всем нравится. И поэтому отрезают от себя все неприглядные куски. Остаётся обычно от 3 до 30% довольно средней, но приветливой девочки. И от 70 до 97% чёрной тени, идущей за ней по пятам, за существование которой она ненавидит себя и мстит окружающим.

Если вы похожи на Олюшку, если вы хороши и милы, а вам попадаются одни козлы, разрешающие вашу жизнь, если вас поражает до чего вокруг все кровожадны и мелочны, то сделайте глубокий вдох. Это не они, это вы. Пойдите, покричите в подушку, а потом, шаг за шагом, мерзость за мерзостью примите все, что есть внутри вас. Не вот этот удачный ракурс как у Перис Хилтон, а всю, все что там есть.

Эта статья — инвестиция в мир, в котором я живу каждый день. Мне выгодно, чтобы Олюшки разобрались со своими чувствами к себе и перестали делать с окружающим миром то, что они делают.

И от лица общества, которое заставляет вас выкинуть большую часть себя в мусорку, а то, что осталось носить всю жизнь и фрустрировать по этому поводу, я прошу у вас прощения.

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2016 9:20 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Была у меня одна знакомая сестра. Думал даже, что мы с ней друзья. Но когда она узнала, что я больше не верю в божий виброканал, то мгновенно превратилась в теократическую суку и попыталась изнасиловать мой мозг глупыми никчемными доводами. А я после пары фраз понял, что ещё пару моих доводов и эта заботливая сестра пойдет с докладом к старейшинам. Поэтому просто перестал с ней общаться. Лишил её общения со мной на религиозные темы (такая любящая мера).
Так вот внешне эта сестричка - кротчайшая девочка. Но только до времени. Когда ты ей больше не нужен, получаешь плевок в рожу и презрение.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2016 10:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 7:40 pm
Сообщения: 2367
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Кредо: Оставаться собой
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Есть у меня приятельница не в околоСИшной среде, вот точно такого типа. Миловидный домашний (и рабочий) тиран с застенчивой улыбкой, никогда в жизни голос не повысивший... И надо же было влюбиться в нее одному моему знакомому! Полностью превратившись в пресмыкаемое, он, не могущий создать для нее достойные условия, не имея достойной работы, взял кредит 3 млнр., и свалил крутить с ней в Штаты. Она узнала о кредите случайно. В теперь нужно купить ромашку, и погадать. Разведется она с ним или нет? Здесь коллекторы и мамина пенсия, и дитя только что родилось. Это называется - king for a day. А дальше - что?

_________________
"Организация может помочь лишь библейскими стихами и "Сторожевыми" "Пробудями".
(Цитата. Настырный.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2016 10:29 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
"-Слыхал про паночку-то?
-Слыхал... -И вот шо я тебе скажу:все бабы-ведьмы!
-Точно! А особенно те,кому за 50!"(Из "Вий") :lol:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2016 10:30 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 6:43 pm
Сообщения: 2359
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Кредо: Пастафарианство.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Таких Олечек и Светочек пруд пруди, но они легко вычисляются, простым тестом: откажи ей в том, что она очень сильно хочет. Бери поп-корм, и наслаждайся. В 99% случаев это скандал.
Всегда боялся попасть в лапы такой суки, в собрании их полно, обстановка вынуждает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2016 10:33 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ну, что сказать.
Сам факт двуличности уже говорит о том, что человек несчастен и опасен.
Знаю одну такую. Потому что видела её на людях одной, а дома с родными - совершенно другой. Впечатление было такое, словно царевна превратилась даже не в лягушку - в змею.

Наверное, и мужчины такие есть. Но женщин среди этих оборотней всё-таки больше.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2016 6:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 5:12 pm
Сообщения: 28
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
да ладно вам, все мы в той или иной степени притворщики, имитаторы и лишь ночью под одеялом когда никто не видит становимся самими собой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2016 7:11 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Konfetka писал(а):
Ну, что сказать.
Сам факт двуличности уже говорит о том, что человек несчастен и опасен.
Знаю одну такую. Потому что видела её на людях одной, а дома с родными - совершенно другой. Впечатление было такое, словно царевна превратилась даже не в лягушку - в змею.

Наверное, и мужчины такие есть. Но женщин среди этих оборотней всё-таки больше.

Вы что, мужчины прмоему почти все. На работе тиран начальник, у жены тихая овечка, под каблучком. Или на работе все затюкали его а дома на семье нервы срывает. Я вообще не видела мужчин, чтоб и дома и на работе были ОДИНАКОВЫЕ. Даже в СИ помню на собрании один, но все собрание знает, что дома он другой.

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2016 7:17 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 6:43 pm
Сообщения: 2359
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Кредо: Пастафарианство.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):
Konfetka писал(а):
Ну, что сказать.
Сам факт двуличности уже говорит о том, что человек несчастен и опасен.
Знаю одну такую. Потому что видела её на людях одной, а дома с родными - совершенно другой. Впечатление было такое, словно царевна превратилась даже не в лягушку - в змею.

Наверное, и мужчины такие есть. Но женщин среди этих оборотней всё-таки больше.

Вы что, мужчины прмоему почти все. На работе тиран начальник, у жены тихая овечка, под каблучком. Или на работе все затюкали его а дома на семье нервы срывает. Я вообще не видела мужчин, чтоб и дома и на работе были ОДИНАКОВЫЕ. Даже в СИ помню на собрании один, но все собрание знает, что дома он другой.


Это не мужчины, это членоносцы. Не путайте пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2016 9:57 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
у нас была в собрании дочь стара-наденька.с детства ее наблюдала.вся така чистенькая,
наивная с широко распахнутыми глазами,пухлыми губками.
фигура хорошая,с формами.
росла наденька пионеркой.она с пубертата поняла,что на нее западаю,и тут такое началось!!!
наденька одевалась прилично,но так,что бы фантазии и глаза оставались на ее теле.
она принимала такие позы,от которых мне,плохо становилось.а братья бедные проваливались сквозь пол.
при все при этом-наивная чистота.ребенок просто.и за руку может брата взять..ну как ребенок.
или спину выгнуть перед носом брата,как текущая кошка.
и кто это видел,чувствовал себя виноватым.белыми нитками все шито.
мысли грязные.

мы с ее мамой,такой же мразью,и с ней,обсуждали журлик о маструбации.
так вот наденька впала в истерику от моих слов,что все дети занимаются маструбацией,
ибо это нормальное развитие человека.
наденька начала биться в истерике,мама неужели я тоже этим занималась???
не верю,не может быть!я не могла этим заниматься.
мамаша ее успокоила-нет,ну что ты,это не все,это дети не воспитанные.
сказать что пздц,ничего не сказать.

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2016 10:22 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Нет, не все дети. Нельзя за всех расписываться. Уметь надо ребенка учебой и спортом увлечь. И "поз" пошлых не увидите и истерик не услышите. Он просто не поймет, о чем это тетя.....что такое это самое, я узнала из книжек СИ. С родителями повезло.
Вообще по жизни есть нормальные добропорядочные люди, с уравновешенной психикой и полным осознанием "Я"

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2016 12:21 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Первый роман Кинга -"Кэрри", как раз про то что могут сотворить затюканные религией кроткие девочки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2016 12:50 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2245
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
Первый роман Кинга -"Кэрри", как раз про то что могут сотворить затюканные религией кроткие девочки)

Рецензия

phpBB [video]


Сам фильм на "одноклассниках"

phpBB [video]

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2016 1:06 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Илона писал(а):
росла наденька пионеркой.она с пубертата поняла,что на нее западаю,и тут такое началось!!!

Илона, тебя что на девочек тянет?))))

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2016 1:10 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2245
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Илона, тебя что на девочек тянет?))))
Скорее всего недопечатала, надо понимать "западаюТ".
Илона придёт, сама пояснит.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB