Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Барашек подкинул нам проблем
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2016 6:24 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
По мотивам треда с Lost Lamb я заметил за тутошними соратниками одну интересную штуку. Вот у парня судя по всему всё хорошо в реальной жизни – деньги, бизнес, жена, дети, даже в политику куда-то влез. И тут же из нор повыползали завистники, которые стали обвинять чувачка во вранье – фотку, мол, в малиновом сьюте покажи, да хватит заливать, осеннее обострение и т.д.

Вот скажите, нафига так откровенно завидовать? Вам, завистникам, просто мозги желчь затопила и вы не можете обойтись без под#$@ки, или вы такие откровенные неудачники по жизни и у вас ничего не получается в смысле денег, а потому живётся тяжко, или вы действительно не врубаетесь в то, что заработать хорошие деньги в XXI веке, да ещё в Москве – это хоть и не два пальца об асфальт, но всё-таки довольно просто? Стыдно мне за вас, господа коллеги и соратники. Уважать бы себя надобно, да не умеете.

p.s. я хоть сам и завидую немного барану (не, с деньгами всё ОК, а вот на личном не так круто), но всё же изъясняюсь по сути. А вы чего как эти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барашек подкинул нам проблем
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2016 7:16 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Дело не в зависти, я считаю.
Просто история темноватая, суть проблемы не раскрыта до корней.
Я для себя поняла, что Ягнёнок жалеет о разрушенных с Иеговой отношениях, а успех и мирная семейная жизнь не компенсировали ему эту потерю.
И теперь он готов "всё почитать за сор", как некогда Савл-Павел, и искать прежде Царства Бога. А искать он его намерен не где-нибудь, а у СИ.

Мне всё время хотелось спросить у Потерявшегося Ягнёнка: а разве Бог не имеет никакого отношения к семье, детям, материальному достатку?
Странно, что Бог ему помог получить всё это, а Ягнёнок говорит : "Бог от меня отвернулся, я не чувствую Его в своей жизни"

Теперь ему хочется обратно в ясли к СИ, но он понимает, что всё вместе ему не потянуть. Или он будет хорошим добытчиком и внимательным мужем и отцом, но при этом посредственным СИ, или будет примерным СИ, но при этом посредственным защитником, мужем и отцом.

Не состыкуются у Ягнёнка две эти роли, вот он и мучается.
Хочется напомнить ему сказку про девочку Женю, дудочку и кувшинчик.
Или много ягод, но собирать некуда, или тара есть, но ягоды под листьями спрятаны.

Ягнёнок, не отчаивайтесь! Просите себе у Бога душевного покоя и определённости, и дастся Вам.
Лично я считаю, что счастливая семья - это и есть маленькая частичка Царства Бога на Земле, но это моё личное мнение. СИ с этим не согласятся...
Мужайтесь, и да поможет вам Ваш Бог .

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барашек подкинул нам проблем
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2016 7:56 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:34 pm
Сообщения: 778
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Верю в факты
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Причем тут материальная зависть?
Тут скорее недоумение - человек ушел из секты, вероятно были сомнения, раз он так поступил. Я не верю что можно уйти от бога намеренно когда его "чувствуешь". Если только это не выдуманное чувство из разряда "чувствую что я особенный". Я не могу представить реальных мотивов человека, у которого в жизни все сложилось так как он хотел, и вдруг захотелось все это похаять и вернуться в....куда? Зачем?

Да и как бы не стоит забывать что в своем большинстве тут собрались ярые противники ОСБ, а человек искал поддержи от этих самых противников чтобы восстановиться там, пусть и не осознавал куда попал. Вот эти самые противники, в том числе и в моем лице - его постарались осадить, указав что у него в жизни все хорошо, что многие за это готовы многим пожертвовать, а он не ценит то что имеет.

Я не верю что человек который счастлив - может искать пристанища в ОСБ, тем более побывав уже там. Значит какой вывод? Не все так збс у него в жизни, как он это описывает. Либо как я ему и сказал - у человека синдром постоянного недовольства, ему всегда мало.

_________________
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открыте."
(с) Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барашек подкинул нам проблем
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2016 8:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Insider писал(а):
Вот скажите, нафига так откровенно завидовать? Вам, завистникам, просто мозги желчь затопила и вы не можете обойтись без под#$@ки, или вы такие откровенные неудачники по жизни и у вас ничего не получается в смысле денег, а потому живётся тяжко, или вы действительно не врубаетесь в то, что заработать хорошие деньги в XXI веке, да ещё в Москве – это хоть и не два пальца об асфальт, но всё-таки довольно просто? Стыдно мне за вас, господа коллеги и соратники. Уважать бы себя надобно, да не умеете.

p.s. я хоть сам и завидую немного барану (не, с деньгами всё ОК, а вот на личном не так круто), но всё же изъясняюсь по сути. А вы чего как эти?
Просто говоришь? Скажи ты это шахтёру



Вся страна у нас так, говорит шахтёр

Цитата:
Женя говорит: «Мясо. Мы забыли, что такое мясо. Курочку возьмем, если есть деньги. А так — картошка, крупы, яйца, самое недорогое». — «А раньше?» — «Раньше? — Женя молчит.


Читай-те о Жене.

Мне не стыдно. Мне очень больно. Я просто в ярости.
Зарплата шахтёра - 20 тысяч. Разве это можно читать без слёз.
Зарплата шахтёра - копейки. Но хозяин-олигарх должен Жене 305 тысяч.
Шахтеры стоят два месяца. И никому до них нет дела.
Шахтёр сейчас никто. А не шахтёры? Они разве лучше живут.

Ну да лучше живут трактористы.


Пусть ярость благородная.
Вскипает как волна.
Грядёт война народная.
Священная война.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барашек подкинул нам проблем
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2016 8:35 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 6:22 pm
Сообщения: 190
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 453 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Пахомов писал(а):
Insider писал(а):
Вот скажите, нафига так откровенно завидовать? Вам, завистникам, просто мозги желчь затопила и вы не можете обойтись без под#$@ки, или вы такие откровенные неудачники по жизни и у вас ничего не получается в смысле денег, а потому живётся тяжко, или вы действительно не врубаетесь в то, что заработать хорошие деньги в XXI веке, да ещё в Москве – это хоть и не два пальца об асфальт, но всё-таки довольно просто? Стыдно мне за вас, господа коллеги и соратники. Уважать бы себя надобно, да не умеете.

p.s. я хоть сам и завидую немного барану (не, с деньгами всё ОК, а вот на личном не так круто), но всё же изъясняюсь по сути. А вы чего как эти?
Просто говоришь? Скажи ты это шахтёру



Вся страна у нас так, говорит шахтёр

Цитата:
Женя говорит: «Мясо. Мы забыли, что такое мясо. Курочку возьмем, если есть деньги. А так — картошка, крупы, яйца, самое недорогое». — «А раньше?» — «Раньше? — Женя молчит.


Читай-те о Жене.

Мне не стыдно. Мне очень больно. Я просто в ярости.
Зарплата шахтёра - 20 тысяч. Разве это можно читать без слёз.
Зарплата шахтёра - копейки. Но хозяин-олигарх должен Жене 305 тысяч.
Шахтеры стоят два месяца. И никому до них нет дела.
Шахтёр сейчас никто. А не шахтёры? Они разве лучше живут.

Ну да лучше живут трактористы.


Пусть ярость благородная.
Вскипает как волна.
Грядёт война народная.
Священная война.


Чует моя тонкая натура, сытая жизнь Потерянного Барашка станет катализатором народного волнения и грядущей Третьей Мировой :-k


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барашек подкинул нам проблем
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2016 8:42 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 2:06 pm
Сообщения: 409
Откуда: moscow
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Хорошая песня


Вложения:
05-tretyakov-pismo_drugu_ili_pesnya_pro_schaste.mp3 [1.47 МБ]
Скачиваний: 181
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барашек подкинул нам проблем
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2016 8:49 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
Пахомов писал(а):
Просто говоришь? Скажи ты это шахтёру


Ох не встречал я в Москве шахтёров. Даже не знаю, есть ли тут шахты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барашек подкинул нам проблем
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2016 8:50 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
Einshtein писал(а):
Причем тут материальная зависть?

...

Я не верю что человек который счастлив - может искать пристанища в ОСБ, тем более побывав уже там. Значит какой вывод? Не все так збс у него в жизни, как он это описывает. Либо как я ему и сказал - у человека синдром постоянного недовольства, ему всегда мало.


Так "счастлив" и "всё збс в жизни" – это несколько разные штуки, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барашек подкинул нам проблем
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2016 11:51 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ханна, пожалуйста, если можно, при ответе не цитируй весь пост собеседника целиком.
Ведь можно же из всего текста скопировать только 1-2 самых нужных строчки?

А то ж все цитируют, цитируют, прям простыни по форуму летают, в глазах рябит, только успевай пальцем по экрану смартфона водить :puppy:

Прости за критику, просто тут половина людей так делает. Может, хоть один новичок не станет это повторять?...
- зануда, знаю, знаю. Прошу понять и просить, но , тем не менее ....

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барашек подкинул нам проблем
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2016 11:57 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 6:22 pm
Сообщения: 190
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 453 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Konfetka писал(а):
Ханна, пожалуйста, если можно, при ответе не цитируй весь пост собеседника целиком.
Ведь можно же из всего текста скопировать только 1-2 самых нужных строчки?

А то ж все цитируют, цитируют, прям простыни по форуму летают, в глазах рябит, только успевай пальцем по экрану смартфона водить :puppy:

Прости за критику, просто тут половина людей так делает. Может, хоть один новичок не станет это повторять?...
- зануда, знаю, знаю. Прошу понять и просить, но , тем не менее ....

Конфетка, спасибо за совет. Просто не разобралась пока в этих "копированиях", прости, дорогая :D Никак не могу понять, куда здесь нажимать :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барашек подкинул нам проблем
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2016 12:14 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ханна вот даже сейчас - ты процитировала мой пост. А, прости, зачем? Ведь твой пост идёт сразу за моим, и сразу понятно, кому ты отвечаешь :)
Иногда можно и просто ответить, совсем безо всякого цитирования.

просто жмёшь не кнопку "цитата", которая внизу поста справа, а кнопку "ответить", которая находится внизу всей страницы слева. Тебе рамочка откроется - и пиши, сколько захочешь.
Пиши много, у тебя хорошо получается :heart:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барашек подкинул нам проблем
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2016 12:20 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:48 am
Сообщения: 109
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Ешь, пей - завтра умрем.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
"Вот у парня судя по всему всё хорошо в реальной жизни – деньги, бизнес, жена, дети, даже в политику куда-то влез."
@
ВСЕ ХОРОШО
@
ВОЗВРАЩАЕТСЯ ОБРАТНО в СЕКТУ


Тебе самому не смешно?
Да и вообще в его истории половина бреда, он и политик и бизнесмен и жена и дети и путешественник и Альберт Эйнштейн.
А ты инсайдер сам же вроде ещё не вылез из этой выгребной ямы под названием свидетели иеговы, может ещё и проповедуешь ходишь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барашек подкинул нам проблем
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2016 12:21 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 6:22 pm
Сообщения: 190
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 453 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Спасибо, Конфетка, что объяснила доходчиво ) Правда, я не разобралась, я с этими форумами вообще впервые сталкиваюсь. Буду теперь знать )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барашек подкинул нам проблем
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2016 12:59 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 4:15 pm
Сообщения: 1052
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Brtislav писал(а):
Тебе самому не смешно?
Да и вообще в его истории половина бреда, он и политик и бизнесмен и жена и дети и путешественник и Альберт Эйнштейн.
А ты инсайдер сам же вроде ещё не вылез из этой выгребной ямы под названием свидетели иеговы, может ещё и проповедуешь ходишь?

Согласна. Может и не во всем , но большая вероятность что этот Lost не был с нами до конца откровенен. По его словам он 9 лет как ушел от СИ ,но стиль общения выдает его с потрохами! Эти его " спасибо за ваш комментарий" режут слух. Он явно в организации. Может неактивный. Но мышление и слог его напрочь сектанские.

Заметьте ,он никаких советов не просил у форумчан. Он заскочил, закинул "удочку " в виде своей истории и активно принялся проповедовать нам о том, какое прекрасное общество Сторожевой Башни. Ему указали , что он не по адресу и он тут же смылся. Жалко это все со стороны выглядит. Лично для меня даже абсурдно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барашек подкинул нам проблем
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2016 1:56 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 1:13 pm
Сообщения: 2020
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1024 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Меня пригласили когда-то на какое-то сборище, то ли Эйвон, то ли еще какая-то маркентинговая компания, уже не помню. И вот стоит парень в потрепанном пиджаке в старых страшных туфлях и что-то рисует на доске, рассказывая какие миллионы он каждый месяц зарабатывает. А сам на велике приехал, хоть бы не позорился - такси бы что ли взял на презентацию...очень нелепо паренек выглядел...смешно и глупо такому завидовать...так вот и с Lost Lamb получается, нет у него ни денег, ни жены с детьми, об этом "кричит" почти каждая его мысль, неужели этого кому-то не видно? Чему уж тут завидовать? И пишет он как Свидетель Иеговы, правильно laime написала, что стиль общения выдает его с потрохами.

Раз уж пошла такая пьянка, то у нас на форуме полно людей, которым реально можно позавидовать, кому в достатке, кому с мозгами, кому с внешностью)))) а кому-то со всем этим сразу повезло))))) и большинство тут реальных людей, их можно "пощупать", выпить с ними сто грамм, а Lost Lamb - сказочный выдуманный персонаж. Как можно завидовать придуманному герою какой-то очередной сказки?

_________________
Меркантильная дрянь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB