Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:48 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эмиграция
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2019 8:48 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
люди берут большие кредиты на покупку дома аж лет на 30.И конечно такой доооолгий кредит изматывает..Можно взять однако маленький кредит, и маленький дом. или не молодой дом.скаже так. и так же будешь иметь крышу над головой..Но нет,людям надо что быбыло шикарно..что бы как у соседей и как в рекламе. ну так пусть и изнывают со своим кредитом..а мой кредит будет выплачен за 5 лет, 3 прошло,осталось всего 2 года. И дом будет мой. И никакого напряга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмиграция
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2019 9:48 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики! Сколько у вас годовой % ипотечного кредита?

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмиграция
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2019 12:05 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Дмитро писал(а):
Рики! Сколько у вас годовой % ипотечного кредита?

1,7
процент обалденно низкий,такой держится уже несколько лет.Мой кузен покупал дом раньше меня на пять лет,и платит до сих пор 5 %. Хотя вроде уже соскочил.их как то можно переоформлять..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмиграция
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2019 12:28 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Класс! Это почти как беспроцентная рассрочка. У на сейчас, кстати, в Киеве и обл. центрах в новостройках можно квартиры без % в рассрочку взять. Но, проверять контору надо, чтоб серьезная была. Мошенников ~20-30%, заманивающих "несчастных" нереальными ценами, а потом смывающихся с миллионами и оставшимся фундаментом годным только под снос, т.к. стоит на песке.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмиграция
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2019 2:26 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вот вот. А я платил ипотеку под 11 процентов) Ну за 6 лет выплатил. Вот такие у нас дикие ставки.
Причем взял я кредит 1 900 000 р, а выплатил 2 700 000 р. А если бы платил все 10 лет, а не досрочно погашал, то выплатил бы 4 200 000 р.
Евреи охренели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмиграция
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2019 6:17 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 2:06 pm
Сообщения: 409
Откуда: moscow
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рики писал(а):
Дмитро писал(а):
Рики! Сколько у вас годовой % ипотечного кредита?

1,7
процент обалденно низкий,такой держится уже несколько лет.Мой кузен покупал дом раньше меня на пять лет,и платит до сих пор 5 %. Хотя вроде уже соскочил.их как то можно переоформлять..


Рики если не секрет это где такая ставка по кредиту?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмиграция
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2019 8:10 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Breaking Bad писал(а):
Рики писал(а):
Дмитро писал(а):
Рики! Сколько у вас годовой % ипотечного кредита?

1,7
процент обалденно низкий,такой держится уже несколько лет.Мой кузен покупал дом раньше меня на пять лет,и платит до сих пор 5 %. Хотя вроде уже соскочил.их как то можно переоформлять..


Рики если не секрет это где такая ставка по кредиту?

Германия, местный VR банк (раифайзенбанк )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: и
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2019 10:24 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
eiv писал(а):
Про себя скажу. Мне квартира досталась даром. Но если бы этого не было, то я бы купил квартиру, причем без всякого кредита. Примерно в 30 лет у меня уже была необходимая для этого сумма. А сейчас я при желании могу купить две или даже три квартиры. Но оно мне не надо.
Да, это в Украине, у нас жилье не шибко дорогое. Вот сегодня увидел на дверях объявление: за однокомнатную просят $13000.
Но с другой стороны у нас и зарплаты маленькие, так что оно то на то выходит.
Я категорически заявляю: любой житель Украины (ЛЮБОЙ!), если он не долб..., ну то есть более-менее нормальный, может купить себе жилье без всякого кредита. Для этого нужно просто голову заставить работать в правильном направлении. А поскольку большинству пролетариата свойственна лень, тупость, пьянство и т.д., то и получается, что такие люди вечно плачутся, что им не хватает денег. Думаю, что в других странах картина та же самая. А когда тебе еще и предлагают кредиты, то конечно очень легко (благодаря своей тупости) в эти кредиты влезть и стать пожизненным рабом.
Так что я лично не верю людям, которые плачутся и жалуются на нехватку денег.


Обидно и противно слушать Эйф, бо мои родители да и я сама , не были ни ленивыми, ни тупыми, ни пьяницами, ни долб.... а просто НОРМАЛЬНЫМИ людьми, живущими вначале на зарплату, а потом на пенсию и при этом они не плакали и не стонали от нехватки денег. :no: А кредиты в СССР, если кто помнит, были беспроцентными, сколько взял столько же и отдал только с рассрочкой. и благодаря таким кредитам простой народ мог приобрести себе машину, мебель , холодильник, съездить в отпуск, справить детям свадьбы и прочие другие радости. И еще у них был другой менталитет, они были ДОБРЫМИ людьми и думали не только о себе, но и о тех, кто находится рядом с ними и нуждается в их помощи. А сейчас те, кого ты называешь не тупыми и умеющими жить, в основной своей массе безрадостные ЖЛОБЫ, чахнущие и трясущиеся над своими сокровищами, аки сказочный Кощей над его златом. ИМХО. И хоть я сейчас сижу в долговой яме. но я им нисколько не завидую и не хочу быть такой как они. :no:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмиграция
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2019 12:43 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ну машину в СССР просто так купить было нельзя, даже если были деньги) Была очередь и блат.
И все-таки процент кредита - ссуды - в СССР был - как раз на уровне нынешней Рики - 1,7 процента.
ЧТо касается свадьбы то на нее откладывали заведя дятм сберкнижку, с целью 1 тыс. рублей на 18 летие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: и
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2019 8:01 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Амила писал(а):
Обидно и противно слушать Эйф, бо мои родители да и я сама , не были ни ленивыми, ни тупыми, ни пьяницами, ни долб.... а просто НОРМАЛЬНЫМИ людьми, живущими вначале на зарплату, а потом на пенсию и при этом они не плакали и не стонали от нехватки денег.

Амила, дорогая, что-ж ты так реагируешь? Вчитайся в то, что я писал. Я писал про современное время. Про то, какой пролетариат сейчас. Предлагаю сделать эксперимент: найди какой-нибудь крупный завод, желательно металлургический или что-то типа того. Рядом с заводом должна быть остановка общественного транспорта. После смены пролетариат выходит на эту остановку и садится в транспорт. Проследи, куда едут мужики (какую забегаловку они после работы посетят). Как они себя ведут, о чем говорят.
Потом вспомни проф. Преображенского из "Собачьего сердца" и сравни то, что говорил он про пролетариат и то, что говорю я.

Амила писал(а):
А кредиты в СССР, если кто помнит, были беспроцентными, сколько взял столько же и отдал только с рассрочкой. и благодаря таким кредитам простой народ мог приобрести себе машину, мебель , холодильник, съездить в отпуск, справить детям свадьбы и прочие другие радости.

Ну вот не правда. Мои родители, когда поженились, жили бедно. В рассрочку ничего не брали, потому что не было чем расплачиваться. Борщ из бычков в томате - это была фирменная еда тогда. Телевизор смогли купить, когда отец подзаработал немного денег. Все это время жили впроголодь. Холодильник купили аж в Казахстане, куда отец ездил на заработки (кстати там добывали урановые руды). Такие дела. Никому не желаю возвращения тех времен.
А жена рассказывала, что они с мамой иногда собирали бутылки, потому что не за что было купить поесть. Это советский строй.

А сейчас все иначе. Народ разбаловался. Кредиты ему подавай. А потом крики о том, что караул, не хватает денег. Голову нужно иметь.

Амила писал(а):
А сейчас те, кого ты называешь не тупыми и умеющими жить, в основной своей массе безрадостные ЖЛОБЫ, чахнущие и трясущиеся над своими сокровищами, аки сказочный Кощей над его златом.

Я не знаю, про кого ты говоришь. Я с такими людьми не общаюсь.
Но приведу один пример про человека, который уже умеет жить. Парню 17 лет. Есть голова на плечах. Я недавно его нашел (искал сотрудника себе в помощь). Так вот, в свои 17 лет (ему еще заканчивать последний класс в школе) он знает Web-программирование получше многих 40-летних, хотя у него опыт всего 1.5 года. При этом знает английский, изучает немецкий и планирует через год ехать в Германию учиться. Вот за такими людьми будущее.
Я могу привести несколько подобных примеров с молодыми людьми. Им совок мозги не испортил, и менталитет у них совершенно другой.

Амила писал(а):
И хоть я сейчас сижу в долговой яме. но я им нисколько не завидую и не хочу быть такой как они. :no:

Ну, я тоже олигархом быть не хочу :) Мне вполне достаточно того, что имею.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмиграция
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2019 6:10 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Кредит - это всегда груз на шее.
Поэтому брать его стоит только на самые крайние нужды. Лечение. Может быть - обучение ребёнка.

Я это к тому, что некоторые берут кредиты на путешествия и на свадьбу. И знаю одну мадам, которая купила в рассрочку шубу за ~ 70 000 р. Ну, такого я понять не могу.

Если у молодожёнов нет денег на свадьбу - значит, мы просто не делаем свадьбу. Почему для некоторых людей так важны вот эти внешние атрибуты?...

Когда смотрю по ТВ про обманутых дольщиков - сердце сжимается от жалости. Но вместе с этим возникает вопрос: неужели чужой опыт и чужие ошибки вас ничему не учат?
Ведь дольщиками становятся, чтобы купить жильё подешевле. И в итоге - обман и мрак на многие годы.
Ну, напрягитесь вы ещё немножко, потерпите ещё пару лет, но купите уже готовое жильё! Это ведь всяко лучше, чем потом куковать совсем без крыши над головой..

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмиграция
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2019 6:17 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
С 1 июля никаких обманутых дольщиков, только эскроу счета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB