Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Доходы / расходы / цены
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 2:45 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Лайм писал(а):
. Вывод какой- в Украине перевернутое сознание у людей. Такой образ жизни им не подходит. Народ живет и мыслит совсем по-другому. Толи в силу влияния Советского союза, толи просто по привычке искать виноватого, а из себя строить жертву.

Это профанация, пытаться видеть во ВСЕХ украинцах некую быдломассу люмпеноподобных)
Даже сегодня наше общество очень сильно разделено и имеет разный менталитет. Пообщайтесь с людьми в Киеве, потом для контраста прокатитесь в Мариуполь, а опосля во Львов, и Вы прозрете, поняв, что мы разные.

Да, есть у нас некоторые национальные особенности, типа хитрожопости, но все же менталитет украинцев скорее европейский, нежели совковый. Об этом красноречиво говорит многовековая борьба за независимость , которая думаю, наконец-то близка к победе. Так что не согласен с вашими рассуждениями)

Вспомнилось. Перегоняли машину из Львова. На АЗС.
Львов. Бегом. "Здрастуйте, пане.... Щасти"
Киев. "Здравствуйте. ... Счастливого пути"
Донбасс. В развалочку, перекошенная харя, гнусавым басом. "Скоко тебе, братан?.. "
Напарник был львовский, первый раз в жизни на Донбасс попал, ржал несколько часов))

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доходы / расходы / цены
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 4:17 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 4:15 pm
Сообщения: 1052
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Я не говорю что все украинцы одинаковые. Но пока что быдломасса в большинстве. Живя в Украине я побывала во многих крупных городах так что мне есть с чем сравнить. То что вы прозрели и еще какая то часть- этого мало.

Борьбы за независимость нет. Есть лишь иллюзия борьбы за независимость.

Менталитет украинцев не европейский. Мы- другие. И, повторюсь, путь нам надо тоже свой искать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доходы / расходы / цены
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 4:20 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Какой?
Не Европа, не Азия.... у тебя есть варианты?

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доходы / расходы / цены
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 4:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 4:15 pm
Сообщения: 1052
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Годами Украина была связана с Россией. Теперь я вижу тенденцию на сближение с Польшей, Чехией. Сейчас у простых украинцев больше возможностей выехать и работать в других странах. Посмотрим , что из этого выйдет.

Всему свое время. Пока что Украина не готова полноценно стать частью ЕС. Это вызовет диссонанс, разделение и многовероятно- еще потери территорий.

Прочитай предыдущий комментарий про жителя Львова и Донбасса. Мы разные но пока что еще одна страна( хотя уже и без Крыма и части Донбасса) И это еще не конец, может быть еще хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доходы / расходы / цены
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 5:07 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
laime писал(а):
Я не говорю что все украинцы одинаковые. Но пока что быдломасса в большинстве. Живя в Украине я побывала во многих крупных городах так что мне есть с чем сравнить. То что вы прозрели и еще какая то часть- этого мало.
Борьбы за независимость нет. Есть лишь иллюзия борьбы за независимость.
Менталитет украинцев не европейский. Мы- другие. И, повторюсь, путь нам надо тоже свой искать.

Да, это верно. Но процесс не стоит на месте. И он будет прогрессировать и ускоряться по-мере вымирания совкового поколения, и взросления новой украинской молодежи воспитываемой на национальных ценностях.
А это не такой уж длительный срок.

Понимаешь, жизнь - это покер ©
При каждой новой карте на столе, ситуация, и соответственно действия игроков могут меняться на противоположные. В 2014 был префлоп, начало розыгрыша, и очень много непонятного впереди. Сегодня мы где-то на терне. И люди определяются в своей позиции. Многие меняют свое мышление, понимая, что глупили, мечтая о русском мире. Так что, когда говоришь о сроках, учитывай, что некоторые события, зачастую непредсказуемые, способны придавать ускорение.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доходы / расходы / цены
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 5:56 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
Для тебя есть разница, куда будет двигаться страна, в ЕС или в российскую империю?
Если есть, то эти "падлюки" уже как минимум разделены на две категории. И победившие направят нас или в одну или другую сторону. Тебе это пофиг?

Без называния фамилий трудно отвечать, но я попробую.
Я не верю, что тот кандидат, которого ты имеешь в виду, действительно стремится в Европу. Он больше набивает свои карманы, чем делает что-то для страны. Во всяком случае у многих людей создается такое мнение.
Я так понимаю: человек проверяется делами. По делам его видно, кто он. И видно очень хорошо.

Теперь насчет эрэфии. Она развалится так или иначе. Я убежден в этом. Даже если нас туда затянут, она все равно не выживет в том виде, в котором есть сейчас. Не буду углубляться в детали.

Еще про стремление в Европу. Мой товарищ, живущий в Луцке, сказал, что у них город пустой. Все в Польше. Украинцы просто выезжают из страны. Именно таким способом они стремятся в Европу. Поскольку не верят, что в ближайшем будущем Европа будет у нас. Я бы тоже уехал, был бы я моложе.
Вот я болею сейчас, и понимаю, что врачей у нас нет. Медицина полностью развалена, и никому нет дела до этого. Даже скорая помощь теперь приезжает далеко не на все вызовы. В местной поликлинике половина врачей уволилась и уехала в Европу. Санитарами наверное, не знаю.
Так что я не верю ничьим обещаниям. Сначала человек должен показать свои действия, а потом люди ему поверят. Не наоборот. А человек при власти имеет большие возможности показать, на что он способен. Не показал - под зад ногой.

Андрей 165 писал(а):
eiv писал(а):
3) Не голосовать...., я не потрачу впустую свое время.
Можно подумать, что у вас каждая минута расписана, тем более в выходной день.

Да, у меня мало времени. В это наверное сложно поверить, но это так. И впустую его тратить я не хочу. Причем я точно знаю, что результат моего голосования ни на что не повлияет. Нахрена делать что-то, если оно ни на что не влияет? Я даже точно знаю, кто будет нашим следующим президентом, если на то пошло. И я не одобряю эту фамилию, как и все остальные по списку.
Да, про форум забыл. На этом форуме я пишу, когда хочется немного отдохнуть от работы и др. забот. Нужно иногда переключаться - тогда мозги лучше работают.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доходы / расходы / цены
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 6:01 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Украина по определению ООН это Восточная Европа.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%BF%D0%B0

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доходы / расходы / цены
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 6:01 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Konfetka писал(а):
А пойти на выборы и просто испортить свой бюллетень, шоб врагу не достался? Поотмечать там всех, например...

Смотри, как на самом деле выходит.
Предположим есть три проходных кандидата: Требушенко, Пектушенко и Нехрененко. Все три кандидата меня не устраивают.
Что я могу сделать?
1) Проголосовать за кого-то из этих троих в надежде, что он является чуть меньшей сволочью, чем два других;
Последствия: если выберут кандидата, за которого я голосовал, то мне потом будет стыдно, когда я увижу, какой он оказался гад.

2) Вычеркнуть всех;
Я просто теряю время. Нахрена ходить на выборы, если все равно выберут кого-то из этой троицы? Чего я добьюсь?

3) Не голосовать.
У меня будет чиста совесть. Кроме того, я не потрачу впустую свое время.

Действительно активным людям я могу посоветовать вместо голосования на выборах агитировать людей за какие-то ценности, открывать людям глаза, разъяснять, что творится и т.д. Пока электорат не станет думающим, выборы совершенно бесполезны. Невозможно представить себе ситуацию, что:
а) в кандидаты пробьется нормальный человек (не вор, не мудак, не бандит, не олигарх);
б) еще сказочнее выглядит то, что нормального человека изберет затурканый народ.

Прям с языка снял. :D
Это игра с напёрсточниками в законе.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доходы / расходы / цены
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 6:21 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
eiv писал(а):
3) Не голосовать...., я не потрачу впустую свое время.
Можно подумать, что у вас каждая минута расписана, тем более в выходной день.
Так ведь можно сказать, что и есть, ходить в туалет, тоже некогда.
А сколько времени тратится на активное участие в форуме?
Думаю, что не меньше, даже больше,
учитывая, что на форуме каждый день, а выборы раз в несколько лет.
Короче, глупый аргумент.

Конечно твой аргумент глупее глупых, а eiv дело говорит.
Зачем тратить время на то к чему ни разум, ни сердце, ни ум не лежит?
Тупи дальше, если времени больше некуда девать, и охота поучаствовать в фарсе для лохов, потратив для этого часть своего выходного и личной энергии.
Пляши и дальше под дудку политиканов.
Много таких как ты жертв демагогов. :wink:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доходы / расходы / цены
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 6:35 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ейв писал(а):
Без называния фамилий трудно отвечать, но я попробую.
Я не верю, что тот кандидат, которого ты имеешь в виду, действительно стремится в Европу. Он больше набивает свои карманы, чем делает что-то для страны. Во всяком случае у многих людей создается такое мнение.
Я так понимаю: человек проверяется делами. По делам его видно, кто он. И видно очень хорошо.

Ты пойми, я не считаю, что кто-то из наших политиков достойный человек. Все ничтожества. А Петя, к тому же олигарх, со всеми вытекающими отсюда моральными деградатами. Но, то, что он озабочен своим обогащениям, никак не исключает того, что он стремится в ЕС как президент. Во всяком случае в этом направлении он сделал намного больше, чем все пАпИредьники. Пускай и дальше делает, зачем ему мешать?

Цитата:
Теперь насчет эрэфии. Она развалится так или иначе. Я убежден в этом. Даже если нас туда затянут, она все равно не выживет в том виде, в котором есть сейчас. Не буду углубляться в детали.

Ну вот видишь, в какой-то мере ты уже в процессе формирования политической направленности. РФ категорически нет! Хотел бы Европу))

Осталось только научиться не идеаллизировать. Ведь, каждый народ заслуживает своего правителя© Выбирать нужно из того что есть, а не из наших фантазий. Может это и есть реализм?

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доходы / расходы / цены
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 6:51 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
Осталось только научиться не идеаллизировать. Ведь, каждый народ заслуживает своего правителя© Выбирать нужно из того что есть, а не из наших фантазий. Может это и есть реализм?

Это не реализм, а тупой рационализм.
Псу, когда бросают косточки, он не берёт ту что посвежее, или ту которая "пожирнее", он берёт ту которая ближе.
Хомо эректусы не далеко ушли. :wink:

Великий алкоголик, а также персидский философ, математик, астроном и поэт - Омар Хайам, родившийся почти тышшу лет тому назад, без 30-ти годков, сказал одын умный вэщ:

Ты лучше голодай, чем кюшать что попало.
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доходы / расходы / цены
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 7:11 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
Но, то, что он озабочен своим обогащениям, никак не исключает того, что он стремится в ЕС как президент. Во всяком случае в этом направлении он сделал намного больше, чем все пАпИредьники. Пускай и дальше делает, зачем ему мешать?

Да он сам не верит, что Украина войдет в Европу. Если бы он верил, Рошена не было бы в эрэфии, и военное положение было бы введено в 2014 году, а не сейчас. И еще многое было бы сделано не так, как он делает.
Кроме того, все властьимущие хорошо понимают, что:
notalir писал(а):
Украина по определению ООН это Восточная Европа.

Про Европу можно сказать так: смотрим, какие страны были в Европе перед второй мировой войной и какие страны там оказались после развала совка. И к сожалению, Украина не в их числе. Нас там не хотят. Мы - буферная зона, не более того.

Дмитро писал(а):
Ну вот видишь, в какой-то мере ты уже в процессе формирования политической направленности. РФ категорически нет! Хотел бы Европу))

Я не особо в Европу хочу. Они мудаки еще те. Одна баба Меркель-Рибентропп (это ее кличка) чего стоит. "Европейские ценности" - фикция. "Северный поток" это хорошо демонстрирует. Для европейцев бабки куда важнее принципов.
А чего я хочу? Лишь одного - чтоб младший московский брат нас не трогал. Пусть даже никто не помогает - пофик. Лишь бы карлик убрался с Украины. Я больше американцам верю, чем всяким там меркелям.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доходы / расходы / цены
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 8:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
eiv писал(а):
Лишь бы карлик убрался с Украины.


Калик Бандера (158 см) никогда не уберётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доходы / расходы / цены
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 8:22 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Эйв писал(а):
Лишь бы карлик убрался с Украины

Вот теперь я понял. Ты оторван от реальности. Неужели ты не понимаешь, что это фантазия на уровне трах-тибидох- тибидох? Карлик не уберется с помошью волшебной палочки. Его может убрать лишь бОльшая сила. А это - международное давление, изоляция и НАТО. Я тоже этого хочу, и потому, единственное пока воплощение своих хотелок в реальность вижу в отдании голоса за проевропейского президента.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доходы / расходы / цены
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 8:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
Эйв писал(а):
Лишь бы карлик убрался с Украины

Я тоже этого хочу,


А почему бы вам с Эйвом самим не взять автоматы и поучаствовать в АТО.
Если погибнете, я вас увековечу в стихе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB