Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 745 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Водка, вино или пиво?
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2017 1:16 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Я не гурман по винам...
Но,в Геничевске,на Арабатской каждое лето.
Там хорошии домашние вина.
Сладкие.
И белые,и красные.

Я уже устал повторять: ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ДОМАШНИЕ ВИНА - ШМУРДЯК! Они и рядом не стояли с заводскими, даже ординарными. Поверь мне, я много пробовал домашних вин. И мне всего один единственный раз попалось домашнее вино (полусладкое), которое напоминало по вкусу ординарное (не марочное) вино Шабо. Но конечно, Шабо было все равно лучше.
Я когда-то читал откровения домашнего винодела, который участвовал во многих конкурсах домашних вин (да, такие конкурсы происходят время от времени). Так вот он сказал, что в домашних условиях НЕВОЗМОЖНО добиться того, чтоб у вина был букет, чтоб оно было сравнимо с заводскими винами. Не те технологии.

notalir писал(а):
Молдавские вина еще есть.

Да, есть, и молдавские, и грузинские. Только вот я в них не ориентируюсь. И я еще ни разу не встречал, чтоб кто-то детально описал какое-то конкретное молдавское или грузинское вино. Так, как это делает специалист на дегустации.
Можно конечно купить наугад, но только сейчас это дорогая затея. Купить, чтоб потом вылить в унитаз? Где гарантия, что я случайным образом куплю нормальное вино?

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водка, вино или пиво?
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2017 4:06 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
https://youtu.be/HVxzAesmyF0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водка, вино или пиво?
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2017 2:21 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
eiv писал(а):
...Я уже устал повторять: ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ДОМАШНИЕ ВИНА - ШМУРДЯК!
"Шмурдяк" -это что? Если это -"некондиция" по заводским меркам -это одно, а если это в принципе "бяка" -это другое! :-k
Извините, но в старинные времена никаких таких "ОСОБЫХ производственных технологий" в виноделии НЕ БЫЛО...-однако же -это были ИМЕННО ЦЕНИМЫЕ "домашние" вина ...!!! :!:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водка, вино или пиво?
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2017 11:32 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
eiv писал(а):
...Я уже устал повторять: ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ДОМАШНИЕ ВИНА - ШМУРДЯК!
"Шмурдяк" -это что? Если это -"некондиция" по заводским меркам -это одно, а если это в принципе "бяка" -это другое! :-k

Говоря твоими словами - это в принципе "бяка". Причем в домашних условиях "не бяку" сделать невозможно.

мипо писал(а):
Извините, но в старинные времена никаких таких "ОСОБЫХ производственных технологий" в виноделии НЕ БЫЛО...-однако же -это были ИМЕННО ЦЕНИМЫЕ "домашние" вина ...!!! :!:

И что с того? У нас и сейчас есть люди, которые ценят домашние вина. Но это никоим образом не доказывает качество таких вин.
Напомню, что в древние времена даже иногда разбавляли вино водой и пили вместо компота. О каком букете там может идти речь?

Рекомендую почитать про заводские технологии изготовления вин. Особенно нужно обратить внимание на то, как выращивают виноград, какие используют сорта, как инженеры следят за качеством созреваемого винограда. Также немаловажно то, где именно растет виноград. К примеру, настоящий херес делают только из винограда, растущего на маленьком участке в Испании. И больше нигде в мире херес не получится.
Домашнее вино изготавливается из того материала, что оказывается под рукой. Никто на самом деле не знает, где и как рос виноград, вовремя ли его собрали, настоящий ли это сорт. Никто не измеряет хим-состав винограда перед тем, как использовать его для вина.
Вернемся к хересу. Виноматериал бродит в особых условиях в бочках под открытым небом. На поверхности вина образуется особая пленка, препятствующая окислению. Инженеры постоянно наблюдают, и если пленка повредится, херес уже не получится.
Там столько тонкостей, что мне просто смешно, когда кто-то доказывает, что домашнее вино может сравниться с заводским :)

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водка, вино или пиво?
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2017 1:34 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Конечно же домашнее вино и заводское -СОВЕРШЕННО не одно и то же. :no:
Если говорить ПРЯМО, то заводское вино -есть "МЕШАНИНА" с целью получения "стандартного букета", а домашнее вино -более ЕСТЕСТВЕННЫЙ продукт(хотя,знаю,на Кавказе и в домашние -примешиваются травки для букета,но-это не часто)... :)
Другое дело -качество сырья для приготовления вина и соблюдение оригинальных технологий(вне зависимости от способа производства)... Например, в Грузии есть технология,при которой домашнее вино готовят в огромных глиняных чанах,закопанных под землёй(промышленное производство-разве будет этим заморачиваться?)... :prankster:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водка, вино или пиво?
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2017 6:09 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Например, в Грузии есть технология,при которой домашнее вино готовят в огромных глиняных чанах,закопанных под землёй(промышленное производство-разве будет этим заморачиваться?)...

Бывал в погребах Берегово(Леанка).
Так там в известняке нарыто столько,стоят даже 10кубовые бочки! из дуба.
И это промышленность...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водка, вино или пиво?
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2017 8:52 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Был во Франции в одном городке , где почти осмотрел производство полностью , правда фотографировать там запретили. Дали распробовать на месте , вкус отменный!
Привез с собой домой бутылочек 10 chartreuse. http://vse-vino.ru/liker/frantsuzskiy-l ... iy-retsept

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водка, вино или пиво?
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2017 11:24 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Если говорить ПРЯМО, то заводское вино -есть "МЕШАНИНА" с целью получения "стандартного букета"

Ой, Мипо, как ты далек от реальности! В хорошем заводском вине мешанины нет и не может быть. Каждое хорошее вино изготавливается из одного сорта винограда, который к тому же выращен в уникальных условиях и на определенной территории. Порой даже 10 километров в сторону - и получается совсем другое вино. Ты бы уже почитал ликбез какой-нибудь, что ли, чтоб ерунды не говорить.

мипо писал(а):
Например, в Грузии есть технология,при которой домашнее вино готовят в огромных глиняных чанах,закопанных под землёй(промышленное производство-разве будет этим заморачиваться?)... :prankster:

Тебе уже ответили, что промышленный способ может быть и таким. Правда в Европе (Украина, западная часть России, Молдова - это тоже Европа) технология обычно предусматривает деревянные бочки.
Вот скажи, может ли частник делать вино в дубовой бочке емкостью от 8 до 15 тыс. литров?
Показать картинку
Изображение

Почитай, здесь кратко описана технология завода Массандра:
http://www.kianews.com.ua/page/puteshes ... -massandry

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водка, вино или пиво?
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2017 6:23 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
notalir писал(а):
Был во Франции в одном городке , где почти осмотрел производство полностью , правда фотографировать там запретили. Дали распробовать на месте , вкус отменный!
Привез с собой домой бутылочек 10 chartreuse. http://vse-vino.ru/liker/frantsuzskiy-l ... iy-retsept

та ты я смотрю любитель костра и песни друже :lol:

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водка, вино или пиво?
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2017 8:09 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
eiv писал(а):
Ой, Мипо, как ты далек от реальности! В хорошем заводском вине мешанины нет и не может быть.
"Купажирование" -и есть "мешанина".
Цитата:
Каждое хорошее вино изготавливается из одного сорта винограда, который к тому же выращен в уникальных условиях и на определенной территории. Порой даже 10 километров в сторону - и получается совсем другое вино.
Согласен,и не спорю!...У одного знакомого виноград("изабелла") рос около дома. Недалеко был канализационный колодец. Он не мог нарадоваться пикантному вкусу своего домашнего вина...пока я ему не сказал, что корни его винограда живут в канализационном колодце... :lol:
Цитата:
Ты бы уже почитал ликбез какой-нибудь, что ли, чтоб ерунды не говорить.
:) Я когда-то по долгу учёбы изучал "Технологию пищевых производств"(в т.ч. и спиртных напитков)...

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водка, вино или пиво?
СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2017 1:32 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Не верьте шампанскому… Оно искрится, как алмаз, прозрачно, как лесной ручей, сладко, как нектар; ценится оно дороже, чем труд рабочего, песнь поэта, ласка женщины, но… подальше от него! Шампанское — это блестящая кокотка, мешающая прелесть свою с ложью и наглостью Гоморры, это позлащённый гроб, полный костей мёртвых и всякия нечистоты. Человек пьёт его только в часы скорби, печали и оптического обмана.
Он пьёт его, когда бывает богат, пресыщен, то есть когда ему пробраться к свету так же трудно, как верблюду пролезть сквозь игольное ушко.
Оно есть вино укравших кассиров, альфонсов, безуздых саврасов, кокоток… Где пьяный разгул, разврат, объегориванье ближнего, торжество гешефта, там прежде всего ищите шампанского. Платят за него не трудовые деньги, а шальные, лишние, бешеные, часто чужие…
Вступая на скользкий путь, женщина всегда начинает с шампанского,— потому-то оно и шипит, как змея, соблазнившая Еву!
Пьют его обручаясь и женясь, когда за две-три иллюзии принимают на себя тяжёлые вериги на всю жизнь.
Пьют его на юбилеях, разбавляя лестью и водянистыми речами, за здоровье юбиляра, стоящего обыкновенно уже одною ногою в могиле.
Когда вы умерли, его пьют ваши родственники от радости, что вы оставили им наследство.
Пьют его при встрече Нового года: с бокалами в руках кричат ему «ура» в полной уверенности, что ровно через 12 месяцев дадут этому году по шее и начихают ему на голову. Короче, где радость по заказу, где купленный восторг, лесть, словоблудие, где пресыщение, тунеядство и свинство, там вы всегда найдёте вдову Клико. Нет, подальше от шампанского!

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водка, вино или пиво?
СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2017 11:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
агрессивный маркетинг.


Вложения:
26166251_1381984528573045_6376452792842761167_n.jpg
26166251_1381984528573045_6376452792842761167_n.jpg [ 75.45 КБ | Просмотров: 5274 ]

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водка, вино или пиво?
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2017 3:15 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Вернемся к хересу. Виноматериал бродит в особых условиях в бочках под открытым небом. На поверхности вина образуется особая пленка, препятствующая окислению. Инженеры постоянно наблюдают, и если пленка повредится, херес уже не получится.

...И если пленка повредится, то хер вам, а не херес! :alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водка, вино или пиво?
СообщениеДобавлено: Пн янв 01, 2018 7:08 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рассказываю о португальском портвейне, который мы пили на Новый Год.
Вино на троечку, максимум на три с плюсом. Жаль потраченных денег (195грн = $7.2). Такое вино должно стоить раза в полтора-два дешевле.
Для сравнения - портвейн "Магарач" (настоящий, взятый с завода) - это просто сказка по сравнению с этой португальской фигней.
Портвейн "Магарач" я пробовал на дегустации на заводе Магарач. Нигде в продаже его никогда не было и видимо никогда не будет. Я имею в виду настоящее вино, а не подделки. Лучшего портвейна, чем Магарач, я не пробовал. Та же Массандра уступает и существенно. А португальский - вообще дрянь по сравнению с Магарач.

Отака фигня, малята.
Теперь на очереди молдавские и грузинские вина, но боюсь, что они меня сильно разочаруют.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водка, вино или пиво?
СообщениеДобавлено: Пн янв 01, 2018 7:41 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Пей водку.
Никогда не разачарует.
Выпил мало,кайфа много.
И дешевле в разы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 745 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB