Текущее время: Чт апр 25, 2024 10:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1664 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 111  След.

Так на чем в действительности умер Иисус Христос?
Крест 67%  67%  [ 155 ]
Бревно 33%  33%  [ 76 ]
Всего голосов : 231
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 3:52 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
Вот смотри, ты решил что для тебя не важно крест или столб, поэтому ты подходишь к рассмотрению этого вопроса с позиции безразличия. Тебя не волнует как оно там было в самом деле. И поэтому какие бы тебе доводы кто ни приводил, ты будешь стоять на точке зрения, отражающей твою внутреннюю позицию.

Почему это с позиции безразличия? Когда-то меня интересовал этот вопрос. Я даже хвалил СИ за то, что они копали в этом направлении. Потом, позже, я был сторонником большинства христиан, которые считают, что Исуса распяли на кресте. Но потом я задумался. А с чего это вдруг все решили, что этот вопрос так важен? И я вдруг понял, что подобными второстепенными вопросами кто-то видимо хочет отвлечь людей от действительно важного. Все заняты рассуждениями о том, с какого конца яйцо разбивать, но при этом не замечают самого яйца. Надеюсь это понятно?

От тебя я, кстати, до сих пор не получил ответа на вопрос: почему так важно знать, на чем распяли Исуса?
Смотри, мне совершенно не важно, чем писал Л.Толстой - пером, карандашом или шариковой ручкой, полученной через временной портал. Мне важны его произведения. Понимаешь? Так же и с Исусом. Что важнее, орудие убийства, на котором было сделано распятие, или Исус?

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 4:11 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ответ выше. Подними глаза и прочти, всего-то.
Говорить о кресте не значит не видеть самого Христа. Смотреть на яйцо не означает забывать о курице, которая его снесла. Можно говорить и о курице и о яйце, одно другому не мешает.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 5:03 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
eiv писал(а):
Я хочу не подвергнуть человека сомнениям, а подтолкнуть его к мысли о том, что нужно проверять информацию, прежде чем в нее верить.

Кстати началось же с Рыбкой как раз после того, как некто запулил фотку креста на камне, сообщив(хоть и на на беларускай мове) якобы это из Талпийота, 40х годов новой эры. Я не удивлюсь если Рыбка это за чистую монету принимает, и в дальнейшем считает что так и было, что кресты действительно высекали уже даже в первом веке и в Израиле.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 5:32 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Рыбка писал(а):
Выше я вам привела некоторые доказательства того, кто были авторами Евангелия. Но знаете что вообще интересно? Что кто-то что-то прочтет и поверит, а кому-то что ни пиши - не поверит.

А кто-то начнет читать, и в самом начале натолкнется на обман, о котором он знает, как обстоит дело на самом деле. И сделает вывод о дальнейших повествованиях в статье! Кто-то прочтет и поверит - это от незнания и необразованности по теме.

Цитата:
Его вера не пустая, она основана на тех доводах, которые ты не хочешь принять во внимание или с которыми пытаешься спорить

ЕСЛИ БЫ были доводы и факты, тогда и можно было бы говорить. Но теории и выводы на кофейной гуще, типа "гвозДИ" - это не доводы, а пшик.

Цитата:
Меня вот убеждают вышеизложенные факты о написании Евангелия и мне их достаточно чтобы сделать вывод о том, кто их писал. Также и за крест - для меня достаточно тех фактов

Какие еще ФАКТЫ? Фактов не было предоставлено никаких. Только теории и спекуляции на основе чьих-то выводов.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 6:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Я ничем не могу вам помочь когда вы не видите фактов, о которых было написано. Ситуация безнадежная, когда человек смотрит на солнце и говорит: "Нету солнца, это не солнце, я не вижу никакого солнца, это блин желтый висит, а не солнце, только необразованный человек может говорить что это солнце и верить в это". ))

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 7:50 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Вам ведь был дан ответ что статья даже НАЧИНАЕТСЯ со лжи. Остальное в ней - точно такие же подтасовки, и ФАКТОВ там нет. Есть теории, есть версии, есть мнения, но не факты.
Например по четвертому евангелию: нет факта что его писал Иоан. Есть только мнение Евсевия что так считал Ириней, что Иоанн таки писал евангелие. Только снова незадача - нет описание какое имено евангелие он якобы писал. Так что, вообще-то, мнение что Иоанн писал евангелие не является фактом что он говорит о современной книге "евангелие от иоанна"! Мы просто узнали что ириней считал что Иоанн писал какое-то евангелие.
А как еще перепроверить? А очень просто - у Иоанна были ученики? Были. Читайте всё, что писали ученики Иоанна, и попытайтесь найти чтобы ОНИ цитировали евангелие якобы своего учителя. Найдете такие? Ответ тут один - индейская национальная изба. Какой же еще есть ФАКТ(окромя этого факта что ученики НЕ цитируют книгу якобы написанную их учителем) - Ориген заявлял что если Откровение писал один Иоанн, значит Евангелие писал совсем другой человек.
Вот факты. А в статье которую Вы запулили _фактов_ практически нет.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 8:05 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Как пример того, что сказано было выше о том, что даже мнение Иринея что Иоанн писал евангелие не является фактом, подтверждающим что речь шла о четвертом евангелии:
Тот же Иероним и Эпифаний были знакомы с евангелием Матфея. Тем самым, еврейским евангелием, на еврейском языке. И они цитируют из него. Примечательно что не только в "евангелии по матфею" нет подобных цитат, но и вообще ни в одном из евангелий.
И тем не менее, чьей-то греческой книжке назначили название "евангелие матфея"!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 8:18 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Лукойе, по-моему мы с разных сторон смотрим на солнце - вы думаете что я смотрю ночью, а вы днем, а я точно так о вас думаю.
У меня такое же впечатление - что вы толком не вникли в приведенный текст и продолжаете спорить. Интересно если бы к вам пришел сам Иоанн и сказал: "да, это я писал", вы бы и тогда спорили, сказали бы что это не Иоанн к вам пришел. Такие споры обречены на провал, честно. Им конца не будет никогда. Давайте разойдемся на том, что вы свое убеждение считаете правильным, а я свое и все. Ни вы меня не переубедите, ни я вас, т.к. мы оба уверены в своих выводах. Я закругляюсь.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2015 9:53 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Тему (в конце)почистил.
Рыбочка,пиши по темам,прошу!

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2015 9:58 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Какие еще ФАКТЫ? Фактов не было предоставлено никаких. Только теории и спекуляции на основе чьих-то выводов.

Рыбочка,ты проигнорировала эти слова,чем задала мне работу.
Впредь,если настаиваешь на чем то-приводи доказательства,
а не первую попавшуюся ссылку из нета.Иначе придется ....

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2015 10:35 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Я вам привела то, что для меня доказательство. Достаточно объемный текст. При чем я, что для вас это не доказательство? А по темам писать должна не только я. Это к слову на будущее.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2015 2:55 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 2:11 pm
Сообщения: 608
Откуда: г. Урюпинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Не пойму, зачем столько понаписали... Ведь вполне достаточно оригинала, чтоб на этой лжи "лжесвидетелей Иеговы" поставить "жирный крест".
Слово "ставру" имеет значение "крест" или "кол" (как орудие пытки - сажали на кол). А вот слово "столб" - это греческое слово "стюлэ". Но если глянуть на "художества глупых вибров-лжецов от РС", то там ихний "корпоративный Иисус" подвешен на столбе, на котором была прибита дощечка с надписью ( что немаловажно!), потому что "столб с надписью по-гречески будет звучать как "стэлэ" (это слово перекочевало в русский язык как "стэлла). Как видите, ОСБэшный "Иисус" висит на стэлле. Библия нам повествует совершенно другом: Иисус был распят на кресте (ставру).
Ну а чё вы от лжепророка хотите ..?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2015 4:51 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 496
Откуда: украина-кривой рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Буквоед писал(а):
Не пойму, зачем столько понаписали... Ведь вполне достаточно оригинала,

где оригинал?
и какая разница - какой формы было орудие убийства Христа?

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2015 6:23 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 2:11 pm
Сообщения: 608
Откуда: г. Урюпинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
neunulov писал(а):
где оригинал?
Чё, "умный"? Ну докажите свою "си-умность", приведите нам пример древних рукописей, где вместо "ставру" стоИт, как утверждают "лжесвидетели Иеговы", слово "стэлэ". Показывайте, жду. Я с неопровержимыми фактами всегда соглашаюсь, не беспокойтесь...
Цитата:

и какая разница - какой формы было орудие убийства Христа?
Судя по тому, как WTC усердно извращает написанное в Евангелиях, разница есть и при том огромная. Иначе небыло бы столько отчаянных потуг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2015 5:20 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Буквоед писал(а):
Не пойму, зачем столько понаписали... Ведь вполне достаточно оригинала

Если бы прочли тему - увидели бы что много доводов было и за и против.
При чем тут греческие слова к "оригиналу", который был на арамейском, а уже пересказывали при помощи греческих слов?

Цитата:
Слово "ставру" имеет значение "крест"

С чего вдруг?

Цитата:
А вот слово "столб" - это греческое слово "стюлэ". Но если глянуть на "художества глупых вибров-лжецов от РС", то там ихний "корпоративный Иисус" подвешен на столбе, на котором была прибита дощечка с надписью ( что немаловажно!), потому что "столб с надписью по-гречески будет звучать как "стэлэ" (это слово перекочевало в русский язык как "стэлла). Как видите, ОСБэшный "Иисус" висит на стэлле.

Авторы греческого перевода не трогали вопрос формы орудия казни, ведь они сами осонавали что формы они не нают, потому сообщают лишь об орудии - о "стойке" либо "дереве".
Если для западных земель римской империи позже будет принято раскидывать руки/ноги, то в Израиле побитого камнями вешали на балке. А дощечка с надписью всегда писалась, и перед осужденным ее несли. Так что для Израиля в том конкретном месте, в то конкретное время, с тем конкретным человеком казнь на столбе вполне могла иметь место.

Цитата:
Библия нам повествует совершенно другом: Иисус был распят на кресте (ставру).

Нигде такого в библии не написано.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1664 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 111  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB