Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Совершенный человек
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 1:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Брат писал(а):
Привет, Амила! Я писал об этом подробно выше, в посте, адресованном Леху. Кратко,они были тварными, и потому видимыми, и потому временными, и потому условно совершенными.Я тебе потому желаю тела другого, вечного.
Нежно.БРАТ.


Брат, это не ответ. :no:
Я люблю конкретику, так что, перечисли мне, пожалуйста, физические недостатки Адама и Евы. :D

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенный человек
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 2:00 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Брат писал(а):
Кратко, они были тварными, и потому видимыми, и потому временными, и потому условно совершенными

Брат, Бог много чего сотворил ВИДИМЫМ за шесть дней творения чрез Слово,
но все сотворенное Ими, было весьма хорошо, и без всяких там, как ты пишешь, "условно" ... :D

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенный человек
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 3:23 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:39 pm
Сообщения: 1260
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: ИСХИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Дорогая Амила! Категория "весьма хорошо" это далеко не "абсолютно хорошо", а значит категория условная,да и как, если там все еще ползал "змей коварный"? Хотя за внимательность-5! Это раз. Далее, прежде нежели отвечу я, постарайся Библейски перечислить все преимущества тел ПЕРВОЧЕЛОВЕКОВ,например,например, перед твоим.

Еще нежне БРАТ.

_________________
ИИСУС ЕСТЬ ГОСПОДЬ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенный человек
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 9:21 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Брат писал(а):
Дорогая Амила! Категория "весьма хорошо" это далеко не "абсолютно хорошо", а значит категория условная, да и как, если там все еще ползал "змей коварный"? Хотя за внимательность-5! Это раз.

Брат, а ты выскажи это Богу и Его Слову, и послушай, что Они тебе на это ответят. Я твердо уверена, что Бог бракованные изделия на свет не выпускал :no: , у Него при сотворении каждая вещь, тем более Человек, была со знаком НАИВЫСШЕГО КАЧЕСТВА! А что касается "коварного змея", то его козни испортили Божьи творения уже после грехопадения наших прародителей..

Цитата:
Далее, прежде нежели отвечу я, постарайся Библейски перечислить все преимущества тел ПЕРВОЧЕЛОВЕКОВ,например,например, перед твоим.


Брат! Брат!! Брат!!! Не хитри ... [-X Твоя очередь предоставить список физических недостатков в теле Адама в момент его сотворения, бо я просила тебя об этом раньше.

ЗЫ: Брат, не забудь, плиз, что речь ведем о ФИЗИЧЕСКОМ совершенстве, а не духовном. Бог в помощь. :heart:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенный человек
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 12:04 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 11:48 pm
Сообщения: 127
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Брак вещь относительная - не всякий брак (союз) брак.

_________________
Это только начало.
Каждому дано верить, но не каждому любить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенный человек
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 12:35 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:39 pm
Сообщения: 1260
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: ИСХИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Дорогая Амила! Я и не хитрю.Прежде, нежели отвечать человеку, необходимо всегда знать, насколько глубокого ответа он достоин и способен ли ты его удовлетворить,потому и спрашиваю.Я только прочитал ссылку на книгу Г.Головина и антикреационистскую альтернативу в теме Этнис "во времена Ноя" и тамошние, и религиозные, и "научные" рассуждения ввели меня в такую тоску, шо я аж расплакался.Как все это носит Отец, просто диву даюсь.А деткам Гену,Поли, Юджину нравится...Как-то у одного такого читателя спросил: "понравилось?", говорит: "Да,клас!",Продолжаю:"А че понравилось,запомнил,потомкам расскажешь?". "Не, - говорит, - в общем понравилось", такой аргумент и что сказать в ответ?Что за категория такая нынче у всех -"нравится в общем", когда вопрос о частностях и тонких нюансах и не нравится, а соответствует ли ?
Ты не случайно не можешь ответить на мой вопрос, т. к. боишься разрушения устоявшейся "своей" религиозной теории самою собою и представляешь это мне, чтобы было основание к сопротивлению.Хотя, при чем здесь ты?Ты ж родителей себе не выбирала.
Я писал выше и просил прочитать? Бог не создал человека по подобиюю,но по образу,а это уже степень условных совершенств.Само слово образ означает тень, суетное, ничего не значащее, как"закон - тень будующих благ, а сущность во Христе".Можно дословно сказать, что Бог "продолжает делать" человека.
Теперь о сравнительных категориях физических совершенств.
Твое тело временно и их временно, так как видимо, а все видимое временно.
Они ели, пили, какали и писали и ты ,надеюсь, тоже.
Если их поджарить, они бы поджарились и....
Если их топить, они утону ли бы и .... правильно
Подержи их без воздуха и....правильно, Амила,молодец!
Нет Библейского утверждения,что тело Каина и Авеля было иным, чем тело Адама и Евы,но он, Каин, взял и, не взирая на все специальное расположения Бога к Авелю, треснул оного по голове палкой, и тот умер.
Не написано, что тела всех допотопных были хуже Адама и Евы, но они легко утонули в потопе.
И вот интересно, были ли у Евы специальные дни? Представляешь такое удовольствие всю вечность?
Даже воскрешенный Христом Лазарь опять почил ожидать первого воскресения со всеми прочими.
Пока так.БРАТ.

Как со змеем? Чье творение...?

_________________
ИИСУС ЕСТЬ ГОСПОДЬ !!!


Последний раз редактировалось Брат Пт дек 18, 2009 1:23 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенный человек
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 12:58 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:39 pm
Сообщения: 1260
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: ИСХИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Здравствуйте Макарий! Вот удивительное слово каламбур.Поменяешь одну букву и получается инженерное приспособление, совершенно непригодное к работе и страшно вонючее.Но, кроме этого, побуждающее некоторых мечтателей пули делать из...Давайте, дружище, дружить доброжелательно и по СУТИ.

С очень глубоко пробуренной доброжелательностью - БРАТ.
ЗЫ.Выставляйте артиллерию.Очень интересно,что будет в конце после такого "НАЧАЛА"?!

_________________
ИИСУС ЕСТЬ ГОСПОДЬ !!!


Последний раз редактировалось Брат Пт дек 18, 2009 1:28 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенный человек
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 1:19 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Amila писал(а):
Эрна написала то, что я нахожу правильным и угодным Богу и Христу, поэтому ее похвалила.

На самом деле ее слова угодны тебе. А "Бог и Христос" это такая фигура речи в оправдании правильности своих воззрений. У Эрны другие фигуры речи... но суть та же - "я права, и наставляю заблудших на пусть истины".
Ирония же ситуации в том, что этот "путь истины" у нее меняется каждые пять лет, а поза учительницы - сохраняется пожизненно.

Наверно, совершенный человек - это человек, который так не делает. :D
Он признает, что он не прав, когда он не прав. А не прячется за "женскую логику".

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенный человек
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 1:31 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Брат писал(а):
Дорогая Амила! Я и не хитрю.Прежде, нежели отвечать человеку, необходимо всегда знать, насколько глубокого ответа он достоин и способен ли ты его удовлетворить,потому и спрашиваю.Я только прочитал ссылку на книгу Г.Головина и антикреационистскую альтернативу в теме Этнис "во времена Ноя" и тамошние, и религиозные, и "научные" рассуждения ввели меня в такую тоску, шо я аж расплакался.Как все это носит Отец, просто диву даюсь.А деткам Гену,Поли, Юджину нравится...Как-то у одного такого читателя спросил: "понравилось?", говорит: "Да,клас!",Продолжаю:"А че понравилось,запомнил,потомкам расскажешь?". "Не, - говорит, - в общем понравилось", такой аргумент и что сказать в ответ?Что за категория такая нынче у всех -"нравится в общем", когда вопрос о частностях и тонких нюансах и не нравится, а соответствует ли ?
Ты не случайно не можешь ответить на мой вопрос, т. к. боишься разрушения устоявшейся "своей" религиозной теории самою собою и представляешь это мне, чтобы было основание к сопротивлению.Хотя, при чем здесь ты?Ты ж родителей себе не выбирала.
Я писал выше и просил прочитать? Бог не создал человека по подобиюю,но по образу,а это уже степень условных совершенств.Само слово образ означает тень, суетное, ничего не значащее, как"закон - тень будующих благ, а сущность во Христе".Можно дословно сказать, что Бог "продолжает делать" человека.
Теперь о сравнительных категориях физических совершенств.
Твое тело временно и их временно, так как видимо, а все видимое временно.
Они ели, пили, какали и писали и ты ,надеюсь, тоже.
Если их поджарить, они бы поджарились и....
Если их топить, они утону ли бы и .... правильно
Подержи их без воздуха и....правильно, Амила,молодец!
Нет Библейского утверждения,что тело Каина и Авеля было иным, чем тело Адама и Евы,но он, Каин, взял и, не взирая на все специальное расположения Бога к Авелю, треснул оного по голове палкой, и тот умер.
Не написано, что тела всех допотопных были хуже Адама и Евы, но они легко утонули в потопе.
И вот интересно, были ли у Евы специальные дни? Представляешь такое удовольствие всю вечность?
Даже воскрешенный Христом Лазарь опять почил ожидать первого воскресения со всеми прочими.
Пока так.БРАТ.

Как со змеем? Чье творение...?


Мда ... :-k Брат, ты вообще О ЧЕМ?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенный человек
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 8:07 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1446
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Нет религии выше истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
dao писал(а):
Amila писал(а):
Эрна написала то, что я нахожу правильным и угодным Богу и Христу, поэтому ее похвалила.

На самом деле ее слова угодны тебе. А "Бог и Христос" это такая фигура речи в оправдании правильности своих воззрений. У Эрны другие фигуры речи... но суть та же - "я права, и наставляю заблудших на пусть истины".
Ирония же ситуации в том, что этот "путь истины" у нее меняется каждые пять лет, а поза учительницы - сохраняется пожизненно.

Наверно, совершенный человек - это человек, который так не делает. :D
Он признает, что он не прав, когда он не прав. А не прячется за "женскую логику".


Dao,торжественно признаю,что ты прав,что не стоит мне никого учить и затыкаю свой рот ,тем более давно хотела это сделать да все интересные обсуждения не пускали,а суть сего Гуна Страсти...пора полностью погрузится в созерцание...спасибо тебе...наконец то я избавлюсь от этой привычки,пытаться кому то донести переполняющее меня вайшнавское знание,когда оно тут вообщем то никому особо не нужно...
Кстати я никогда не говорила,что я права,а все вокруг заблудшие,как раз я думаю иначе...Практически все здесь на форуме стоят на пути к Божьей Благости,просто говорят о ней разными словами...

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенный человек
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 8:51 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 1:22 am
Сообщения: 1748
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Кредо: Игностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Брат писал(а):
Я только прочитал ссылку на книгу Г.Головина и антикреационистскую альтернативу в теме Этнис "во времена Ноя" и тамошние, и религиозные, и "научные" рассуждения ввели меня в такую тоску, шо я аж расплакался.Как все это носит Отец, просто диву даюсь.А деткам Гену,Поли, Юджину нравится...Как-то у одного такого читателя спросил: "понравилось?", говорит: "Да,клас!",Продолжаю:"А че понравилось,запомнил,потомкам расскажешь?". "Не, - говорит, - в общем понравилось", такой аргумент и что сказать в ответ?Что за категория такая нынче у всех -"нравится в общем", когда вопрос о частностях и тонких нюансах и не нравится, а соответствует ли ?


Ваше сиятельство!
Не соблаговолите ли снизойти до конструктивной критики (в соответствующей теме).
Или изволите и дальше потешать "деток" своими опусами?

_________________
«Рая не обещаю, зато всяк своей голове хозяин», — Ермак
«Правила придумали идиоты, потому что сами не умеют принимать решения», — Хаус
«Знание делает человека неспособным быть рабом», — Фредерик Дуглас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенный человек
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 9:04 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 9:16 am
Сообщения: 1570
Откуда: Τάρταρος
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Блог: Просмотр блога (6)
Кредо: Сон разума порождает чудовищ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
boris писал(а):
Брат писал(а):
Я только прочитал ссылку на книгу Г.Головина и антикреационистскую альтернативу в теме Этнис "во времена Ноя" и тамошние, и религиозные, и "научные" рассуждения ввели меня в такую тоску, шо я аж расплакался.Как все это носит Отец, просто диву даюсь.А деткам Гену,Поли, Юджину нравится...Как-то у одного такого читателя спросил: "понравилось?", говорит: "Да,клас!",Продолжаю:"А че понравилось,запомнил,потомкам расскажешь?". "Не, - говорит, - в общем понравилось", такой аргумент и что сказать в ответ?Что за категория такая нынче у всех -"нравится в общем", когда вопрос о частностях и тонких нюансах и не нравится, а соответствует ли ?


Ваше сиятельство!
Не соблаговолите ли снизойти до конструктивной критики (в соответствующей теме).
Или изволите и дальше потешать "деток" своими опусами?


boris, тут расчет то даже не на всех "деток" (в смысле всех полов), а на девочек скорее... :mrgreen:

Дядя Наполеон Христович Святой (скрывающийся под ником "Брат"), изволят-с учить-с :kafedra: нас, быдло непросвещенное, азам Божественной науки :mol:

_________________
El sueño de la razón produce monstruos
Нескольких важных тем этого форума:
Ортодоксия и ересь в раннем христианстве:мифы и факты
Воскресение Иисуса Христа:факт или миф?
Я о разном в моем блоге на Blogger
Я на Twitter


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенный человек
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 9:34 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:39 pm
Сообщения: 1260
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: ИСХИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Дорогая Амила! Я же просил тебя назвать Библейски преимущества их тел над твоим, культурно, как даму ,пропуская тебя у перед. Теперь твоя очередь.

_________________
ИИСУС ЕСТЬ ГОСПОДЬ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенный человек
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 9:43 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:39 pm
Сообщения: 1260
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: ИСХИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Танатос! Вылазь из-под стола. Ты и раньше шутил одну тему и сам знаешь как, а теперь, так и вооще, изошел желчью. Ну да, я вспомнил, Китай, ты был в Китае!!

Танатос! Не бузи!Давай дружить дружно.
Мы, с тобой, остановились на аллегориях Агари, Авраама и Сарры и, пока, ни гу-гу,кроме заявлений, для специальной категории слушателей, о том,что тебя там чему- то обучили в СИЛО.

_________________
ИИСУС ЕСТЬ ГОСПОДЬ !!!


Последний раз редактировалось Брат Пт дек 18, 2009 10:20 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенный человек
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 10:04 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:39 pm
Сообщения: 1260
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: ИСХИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Борис! Не знаю, как и обратиться....., смутили, Вы, меня своим обращением, однако.Вот, никогда о себе так не думал.Прежде, нежели просить у меня конструктива,представтесь,дружище.
Что это за категории у Вас, там, написаны:ненависть, ложь и, особенно, справедливость?

Мир в Ваш дом!БРАТ.

_________________
ИИСУС ЕСТЬ ГОСПОДЬ !!!


Последний раз редактировалось Брат Пт дек 18, 2009 11:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB