Текущее время: Вт апр 16, 2024 8:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2022 8:14 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его. 2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, 3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее. 4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; 5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее. (Откровение 18:1-5)

В последние годы многие христиане навсегда покидают Христианство, потеряв веру в то, что они когда-нибудь получат вечную жизнь, ради которой они и пришли в свою религию. Так религию Свидетели Иеговы ежегодно покидают десятки тысяч таких соискателей вечной жизни в раю на земле, которую обещают религиозные учителя из американского Общества Сторожевой башни. Ведь годы идут, а обещанного вождями этой религии Армагеддона все нет и нет. А рай на земле по учению Свидетелей Иеговы должен наступить только после того, как любящий Бог уничтожит все остальное человечество в битве, которую вожди этой религии назвали Армагеддоном. Но почему сотни тысяч людей покидают Христианство и религию «Свидетели Иеговы»? Потому ли, что считают свою религию Вавилоном великим, о котором записано в пророчестве Апокалипсиса? Или христиане бегут из своей религии, потому что ограблены Дьяволом и потеряли веру Богу? Давайте разбираться!

18 «Глухие, слушайте Меня, слепые, вы должны Меня увидеть. 19 Нет никого, кто был бы так же слеп, как называющий себя рабом Моим, и так же глух, как называющий себя посланным Мною вестником. Народ, который Я избрал, самый слепой среди слепых народов. 20 Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал. 21 Йеховах Богу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон. 22 Но это народ разоренный и разграбленный; все они связаны в подземельях и сокрыты в темницах; сделались добычею, и нет избавителя; ограблены, и никто не говорит: "отдай назад!" 23 Кто из вас приклонил к этому ухо, вникнул и выслушал это, чтобы не возвратиться навсегда в прах земной, а иметь будущее? (Танах перевод Христосенко Исайя 42:18-24)
Обратите внимание на слова этого пророчества: «Нет никого, кто был бы слеп как раб мой, кто был бы глух, как вестник мой». Оказывается «Верный и благоразумный раб, на которого так надеются все члены религии «Свидетели Иеговы», а в большем пророческом круге и все христиане, верящие в то, что их религиозные учителя посланы к ним Богом, а не Дьяволом, не способны никого спасти. Учителя всех христианских религий и слепы и глухи, как и те, кого он ведут за собой, а поэтому сами нуждаются в спасении. Напрасно христиане ожидают спасения от ведущих их за собою лжепророков, отвергая пророка Христа и его правду. Напрасно «Свидетели Иеговы» истомили глаза, наблюдая со Сторожевой башни, не пришлет ли к ним Бог учителей-спасителей, кроме Иисуса Христа, за которым они не пожелали идти, и не захотели, как он, становиться пророками Йеховах Бога, чтобы исполнять волю Небесного отца. Льстивые слова Дьявола: «Нет, не умрете, если не будете следовать за пророком Христом! Но будете жить вечно в раю на земле, если станете исполнять волю своих религиозных учителей», прельстили многие миллионы христиан. Поэтому христиане не желают слушать слова пророков Йеховах Бога, что их религиозные учителя это предсказанные в Писании Антихристы, которые вместо пути спасения ограбили их и лишили веры Небесному отцу и его сыну Христу. Вместо пророка Христа христиане надеются на лжепророков, которые царствуют над ними как земные цари, выдумывая свои правила праведности перед Богом и запрещающие идти по пути сына Йеховах Бога, который был гонимым и оскорбляемым пророком, а не земным царем.

17 Глаза измучили мы, ожидая спасения. Но спасение не пришло. Со сторожевой башни в напрасном ожидании мы истомили свои глаза, ожидая народ, который мог бы спасти нас от погибели. 18 Враги охотились за нами, чтобы по улицам наших городов мы не смогли ходить. Приблизился конец наш, дни наши были сочтены! Пришел конец наш! 19 Преследователи наши были быстрее орлов небесных. Они в горах ловили нас и прятались в пустыне, засаду ставя. 20 Царь земной был всего важней для нас, он был для нас дыханьем жизни, но он в их ловушку пойман был. Мы говорили о царе, избранном Йеховах Богом: «Мы будем жить в его тени, он защитит нас от других народов». 21 Радуйтесь, потомки Исава, радуйтесь, народ, дети Агари. Но помните, что чаша гнева Йеховах дойдет и до тебя, после того, как будут наказаны дети Йакова. Когда из чаши этой ты напьешься, то опьянеешь, и потеряв всякий стыд, донага обнажишься, чтобы твоя неправда была видна всем, и ты превратился в посмешище. (Танах перевод Христосенко Плач Иеремии 4:17-21)

Как народ древнего Израиля, который отвергал слова пророков Йеховах Бога, упрямо продолжая надеяться на слова лжепророков, так и современные христианские народы, ищут своего спасения, следуя по стопам Антихристов, а не пророка Христа. Вместо того, чтобы быть презираемыми и гонимыми вместе с пророком Христом, христиане польстились на льстивые слова Антихристов о спасении от смерти, чтобы жить вечно в раю, как им обещали лжепророки. Поэтому вместе небесного царя Иисуса Христа и его Небесного царства священников для христиан стало важнее их земное религиозное царство, их религия, в которой они исполняли волю своих земных царей, Этих земных царей христиане сами выпросили себе у Небесного отца, отвергнув небесного царя Христа. Вместо обещанной вечной жизни, религиозные учителя ограбили христиан и лишили их самого главного богатства – веры Йеховах Богу и веру его сыну Христу. Человек, исполняющий волю Йеховах Бога, по примеру, показанному Иисусом Христом, потеряет в смерти первой только тело, которое подвержено тлению, поскольку унаследовано от Адама, то он приобретет от Йеховах Бога, как и его учитель, духовное тело, воскреснув из мертвых духом Йеховах Бога. А человек, потерявший веру Йеховах Богу и его Христу, из-за обмана христианских учителей, то он потеряет и жизнь, на старославянском «душу», и тело. Вот почему Иисус Христос и его посланники в своих Посланиях Нового завете многократно предупреждают, об опасности христианских учителей, которые могут погубить и «душу» (жизнь), и тело, в котором эта жизнь хранится. Все, кто покидает Вавилонскую блудницу, потеряв веру Йеховах Богу, вместе со смертью тела, потеряют и свою жизнь, если они не станут учениками пророка Христа, и не последуют его примеру. Ведь жизнь без тела для человека невозможна. Такова его конструкция. А воскресение из мертвых ожидает только тех людей, которые во всем следуют примеру пророка Христа, а не говорят о том, что они христиане и верят, что Иисус Христос действительно существует, а не чья то выдумка:

28 Не бойтесь убивающих ваше тело, ибо они бессильны лишить вас жизни, которую дает только один Йеховах Бог. Но бойтесь вкрадчивых мыслей и льстивых слов лжеучителей, которые могут погубить и жизнь вашу вечную, а тело сжечь в мусорной свалке за стенами Йехошалома в долине Хиномовой (геенне огненной). 29 Не двух ли воробьев продают за одну медную монетку? Но, ни один из них не упадет замертво на землю если не на то воли Отца вашего Небесного. 30 У вас же даже все волосы на голове сочтены. 31 Не бойтесь, вы намного ценнее, чем эти воробьи, которые продаются за медный грош. (Перевод*С.Христосенко*Матфея10:28-31)

Но в отличие от тех, кто покинул свою религию, как Вавилон великий, даже если это не настоящая блудная жена Йеховах Бога, как религия «Свидетели Иеговы», не потому, что стал учеником пророка Христа, а потому что религиозные учителя лишили его веры Богу, остается гнев божий за его грехи. А, значит, никакое воскресение из мертвых его не ожидает. Если у человека нет веры в учение пророка Христа, которая лично засвидетельствована следованием его примеру, то нет и вечной жизни во Христе Иисусе, а есть только возмездие за грех, в виде смерти вечной. Ведь смерть это последствие рабства человека греху. И если он не сумел освободиться от греха при своей жизни, благодаря следованию примеру Христа, то никакой вечной жизни этот человек не увидит. Вечную жизнь Небесный отец предусмотрел только для праведников. Все остальные люди, как рабы греха, должны довольствоваться той краткосрочной жизнью, которую они уже получили от Небесного отца. Так читаем в Священных Писаниях:

16 Разве вы не знаете, что если попадаете к кому в рабство, то становитесь рабами того, кому подчиняетесь, либо греху, влекущему вас к смерти, либо послушанию, влекущему вас к праведности? 17 По милости Йеховах Бога, вы, бывшие ранее рабами греха, подчинились всем сердцем тому учению, которому теперь научены, 18 и освободившись от рабства греха, вы стали рабами праведности. 19 Я говорю как человек, знающий о слабости нашей человеческой плоти. Подобно тому, как вы ранее предоставляли различные части своего тела в рабство лжи и беззакония, теперь предоставьте все части вашего тела в рабство праведности, ведущей вас к делам праведным. 20 Когда вы были рабами греха, вы были свободны от праведности. 21 Какой плод вы имели тогда, которого и сейчас стыдитесь? Плодом ваших прежних дел была смерть. 22 А сейчас, освободившись от греха, и став рабами Йеховах Бога, вы имеете плод святости, через Дух святой, полученный вами от него, в качестве дара, и как результат жизнь вечную. 23 Ибо результат греха есть смерть, а вечная жизнь в Помазаннике Йехошуа, нашем Наставнике, есть результат послушания Богу, и безвозмездный дар Йеховах Бога всем любящим его.(Перевод*С.Христосенко*Римлянам 6:16-23)

Таким образом, даже покинув свою религию, как Вавилон великий, бывшие христиане остаются рабами греха, и один за другим, умирают точно так же, как и атеисты или люди других верований. И после смерти от этих людей, которые так и не смогли приобрести праведности перед Йеховах Богом в своих религиях, не остается ровным счетом ничего. Их жизнь оказалась такой же бессмысленной, как и жизнь атеистов, которые сеяли лишь ветер, чтобы пожать бурю, которая уничтожит их тело, как единственное жилище для их жизни. Но Йеховах Бог не желает смерти людей. Именно поэтому никого из них, даже тех, кто находится в больших грехах, чем другие, он не собирается уничтожать, ни в битве Армагеддон, как на него клевещут члены религии «Свидетели Иеговы» и никакой другом сражении со злом. И одной смерти, как наказания за грехи с нечестивых людей вполне достаточно. А поскольку все человечество грешно перед Небесным отцом, то смерть постигает всех людей, вне зависимости от их веры. Вот почему прожив максимум сто лет с небольшим, а в среднем не более 70 лет, все люди умирают, и от них не остается ровным счетом ничего. Для того, чтобы спасти хотя бы часть людей от пути греха, который ведет к смерти, Йеховах Бог через пророка Моисея дал человечеству свой закон, в котором около 600 заповедей. Чтобы стать праведником человек должен был исполнить все эти заповеди, и тогда, как праведник, он получит от Небесного отца воскресение из мертвых.

23 Разве Я хочу смерти человека, который нарушает мой закон? говорит Йеховах Бог. Не того ли Я хочу, чтобы он обратился от путей греха и был жив? 24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает человек нарушающий мой закон, то останется ли он живым, и не будет ли наказан смертью? Все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся ему. Но за нарушение заповедей моих, за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он смертью умрет. (Танах перевод Христосенко Иезекииль 18:23,24)

Йеховах Бог не желает исчезновения с земли праведников вместе с людьми, нарушающими заповеди его закона. Но поскольку ни один земной человек, оказался не способным исполнить закон заповедей, то в качестве критерия праведности Бог использует веру ему, Йеховах Богу, как единственному Богу-спасителю. Поэтому те люди, которые покидают Вавилон великий, ограбленные религиозными учителями, которые лишили их веры Йеховах Богу и веры Христу, как посланному им на землю сына-спасителя, лишили себя даже надежды на пустые обещания христианских лжепророков.

1 Вера же наша, это не пустые мечтания, а действия направленные на осуществление нашей надежды на невидимого Бога, и твердая уверенность в том, что Йеховах обязательно осуществит все то, что он через свое Слово обещал нам. 2 Именно такую твердую веру Йеховах проявляли и наши славные предки. 3 Благодаря своей вере мы все познали, что мир наш был сотворен Словом Йеховах, так, что от невидимого Бога произошло то, что люди могут видеть своими глазами. 4 Благодаря своей вере Йеховах, Авель принес Богу намного лучшую жертву, чем его брат по плоти и по вере, Каин. И эта жертва, принесенная не ради выгоды, а из любви к Богу, засвидетельствовала о Авеле, что он праведен, ибо Йеховах принял жертву его, а жертву неправедного Каина, не принял. И эта принятая Богом жертва, говорит о праведности Авеля, и по сей день, даже после его смерти. Поэтому Авель жив для Йеховах Бога и по сей день. (Перевод*С.Христосенко*Евреям11:1-4)

Несмотря на то, что ни Авель, ни Авраам, ни Ной, никогда не состояли ни в одном религиозном собрании, их вера Йеховах Богу оказалась непоколебимой, несмотря на то, что окружающее их люди, верили кому угодно, и во что угодно, кроме Небесного отца. Поэтому смерть этих людей, вера Йеховах Богу которых сделала их праведниками, лишь временная. В то время, как для большинства их современников, смерть стала жилищем навечно. Потому что без веры Йеховах Богу человек не может стать праведником. Но, поскольку людям из плоти, трудно верить невидимому Богу, которого они могут ощутить и узнать только с помощью своего разума, то Йеховах Бог по милости своей послал на землю своего сына Иисуса Христа, как спасителя тех, кто ищет Небесного отца и праведности перед ним. Как и его Небесный отец Йеховах Бог, сын Христос не избавляет людей от смерти, как лгут христианские лжепророки, чтобы обманом собирать людей в свои религиозные царства, а воскрешает праведников из мертвого человеческого моря. Через спасителя Иисуса Христа, Йеховах Бог дает свой святой дух тем, кого он по результатам своего суда считает пригодными для воскресения из мертвых и вечной жизни:

1 Вы некогда были мертвыми для Йеховах Бога из-за своих грехов и непослушания перед ним, как и весь народ Израиля был мертвым и проклятым заповедями Торы. 2 Вы ходили путями вождей века сего, и повиновались Дьяволу, как повелителю нынешнего неба, духа, действующего ныне в сынах противления Йеховах Богу. 4 Однако Йеховах настолько богат милостью и любит нас такой безграничной любовью, 5 Что, несмотря на то, что мы были мертвыми перед ним из-за своего непослушания, и были осуждаемы на смерть законом заповедей Моше, Небесный отец оживил нас вместе с Помазанником, во имя которого мы приняли омовение в воде. По великой милости Йеховах, Духом его святым мы оживлены из мертвых, чтобы жить уже не под управлением плоти, но под управлением святого Духа Йеховах. 6 По сути дела Йеховах оживил нас вместе с Йехошуа Помазанником, и приготовил нам место на небесах в Царстве Небесном вместе с ним. (Перевод*С.Христосенко*Эфесянам2:1-5)

Подобно пророку Ною, Иисус Христос ведет за собой праведников в ковчег Нового завета с Йеховах Богом, чтобы по завершению божьего суда, возвратить их к жизни, на этот раз вечной. Поэтому человек из любого народа земли, кем бы он ни был, какое социальное положение не занимал, может быть воскрешен из мертвого человеческого моря только в том случае, если он следует примеру пророка Иисуса Христа. Вот почему, выход их религиозного Вавилона, из религии «Свидетели Иеговы» лишь дает возможность следовать за пророком Христом, как за своим спасителем, проявляя веру Йеховах Богу, который организовал путь спасения от вечной смерти, по своей великой милости. Но, как и в дни первых апостолов Христа из 144000, спасающихся от вечной смерти и в наши дни будет очень и очень мало. Никого в современном мире не прельщает путь оскорбляемого и гонимого пророка Бога Израиля, каким был Иисус Христос. Другое дело следовать примеру уважаемых в христианской религии учителей праведности и Библии, каковых было большинство и в народе Израиля в Первом веке:

23 Кто-то из учеников пророка Йехошуа сказал ему: "Учитель! Неужели так мало спасаемых Йеховах Богом в народе Израиля?" Он же ответил им: 24 "Только прилагая большие усилия, можно протиснуться сквозь узкие двери в Царство небесных священников, обещанное в Торе народу Израиля. Потому и говорю вам, что многие попытаются протиснуться туда, чтобы обрести спасение от смерти, но войти не смогут. 25 После того, как хозяин дома встанет и закроет дверь, то стоя снаружи, многие из народа Израилева будут стучать и кричать: 'Господин! Отвори нам двери в Небесное царство священников для спасения от гибели!' Он же скажет вам: 'Не знаю я вас. Кто вы такие, и что тут ищите?' 26 Тогда начнете говорить: «Мы твои ученики! Мы ели и пили с тобой! И на улицах наших городов ты учил нас!» 27 Но хозяин скажет вам: 'Не знаю я таких учеников, как вы! Удалитесь от меня, вы служители неправды!' 28 И будет народ Йеховах Бога рыдать и скрежетать зубами, когда увидит Авраама (Авраама), Йицхака (Исаака) и Йаакова (Иакова) и всех пророков в Царстве Йеховах, а себя изгнанными вон. (Перевод*С.Христосенко*Луки13:23-28)

Ну, а в самих христианских религиях, и в первую очередь в религии «Свидетели Иеговы» собранные народы скрежещут зубами, когда видят перед собою младших братьев Христа, следующих примеру сына-спасителя, потому что понимают, что у них нет веры Йеховах Богу, и в Царство Бога они никогда не войдут, а следовательно вечной жизни не увидят. Йеховах Бог наказывает народы, собранные христианскими учителями в свои религиозные собрания, точно так же, как он наказал и народ Израиля, полностью уничтожив его религиозную иерархию в 70 году с помощью римских легионов Тита. Поэтому и на бывших христианах, как и на народе древнего Израиля, исполняются слова пророка Амоса. Но в первую очередь слова этого пророчества исполняются на членах религии «Свидетели Иеговы», которая опозорила святое имя Йеховах Бога, точно так же, как неверная жена позорит имя своего мужа, когда изменяет ему с любовниками. Наказание Йеховах Бога в первую очередь неотвратимо постигнет неверную жену Йеховах Бога, которая названа Вавилонской, а не Израильской блудницей, так как всех блудных жен в народе Израиля побивали до смерти камнями, то есть истребляли, как явление. Поэтому первой среди христианских религий-блудниц падет религия «Свидетели Иеговы», которая изменила Йеховах Богу, верность которому она обещала от своей юности. И первыми почувствуют на себе праведный гнев Йеховах Бога, дети блуда религии «Свидетели Иеговы», рожденные от лжеучений Сторожевой башни, цель которых оклеветать Небесного отца и опозорить его святое имя:

1 Слушайте слово Йеховах, которое он сказал против народа своего, против всего рода развращенного, который он вывел из Египта: 2 «Вас одних выбрал Я из всех народов земли, но вы отвернулись от меня и изменили мне с чужими Богами. Поэтому Я накажу вас за все ваши грехи». 3 Станут ли двое идти вместе, если не сговорятся между собой? 4 Будет ли лев рычать в лесу, если у него нет добычи? Станет ли львенок рычать в своем логове, если он не поймал добычу? 5 И птица не попадает в западню, если нет приманки в силке. Захлопнется ли ловушка, если в нее ничего не попало? 6 Разве люди не дрожат от страха, когда в городе раздается трубный звук сирены, оповещающий об опасности? Когда на город обрушивается бедствие, разве не Йеховах Бог посылает его? 7 Но, Йеховах, Бог мой, ничего не делает, прежде чем откроет свои планы его слугам, пророкам. 8 Кто не испугается, когда зарычит лев? Кто не станет пророчествовать, когда говорит Йеховах? 9 Провозгласите вестники слово Йеховах укрепленным крепостям Азота и Египта: «Соберитесь в горах Самарии и посмотрите, какие великие беспорядки и жестокие притеснения происходят в городе. 10 Народ мой не желает жить по правде. В своих крепостях они хранят сокровища, добытые насилием, и добро, захваченное грабежом». 11 Поэтому Йеховах Бог говорит: «Враг осадит всю твою страну, разрушит неприступные стены, и ограбит все крепости твои». (Танах перевод Христосенко Амос 3:1-11)


Вложения:
Вавилонская башня.jpg
Вавилонская башня.jpg [ 440.56 КБ | Просмотров: 2571 ]

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB