Текущее время: Чт апр 18, 2024 9:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2021 10:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 9:50 pm
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
eiv писал(а):
У кого-то другого может быть другое мнение, но считаю, что звучание слова абсолютно не важно. Главное - смысл.
Спасибо! Совершенно верно, главное смысл
Судья по определению писал(а):
Вы согласны с моей интерпретацией стиха Мл.3:1 в части "...Лицем Моим", где речь идёт о живом человеке? Если нет(прошу обосновать), тогда Ваша реплика верна.

Немного непонятен вопрос. Когда вы говорите "речь о живом человеке" - это вы про кого? Про Яхве или про того, кого он посылает?

Я ответил на ваш вопрос?[/quote]
К сожалению нет. Я Вам задал пару наводящих "тупых" вопросов:
"Вот Я посылаю....." Мл.3:1 "Я"-это кто?
Если Вы слово "Лицом" исключили из стиха и эта часть строки осталась как в Синодальном переводе "...путь предо Мною", то смысл моего вопроса "....перед Лицом Моим"-перед чьим Лицом? Вам будет не понятен. А "Лицом", в данном случае, играет огромное значение.
Однако я не понимаю, почему Вы и многие другие исключили это "Лицо" из стиха, в греческом и на иврите оно явно присутствует, посмотрите таблицу, которая составлена с помощью ресурса библезум. Из таблицы:слово на иврите לְפָנָי-значение передо Мной/лицо, поверхность, перед. Слово на греч. προσώπου (просОпу)- значение Лицом Существительное, Средний род (лицо, вид, облик, личность; перен.поверхность.)
Впрочем, это Ваше и многих других мнения, которые вообщем-то ни к чему так и не привели.
Представленная же версия\гипотеза "Вот Я посылаю Посланника (Проводник) Моего и он приготовит путь перед Лицом Моим." должна привести, по моему мнению, к невероятным результатам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2021 11:16 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
Вы проигнорировали мой вопрос: "....Его Самого." Откр.19:12"- это кто?
Я не знаю каким местом Вы читаете? :roll: Ещё тогда раз повторю свой ответ:
мипо писал(а):
Цитата:
называется Верный и Истинный,...-это кто?
Вы вникайте в то,что написано:
если сказано, что "верный" -значит верен Богу, а если сказано, что "истинен" -то тоже по отношению к Богу.
Ясно же, что в НЗ (к которому относится и "Откровение") - такое говорится о Христе/Мессии.
Цитата:
Если написано, что никто, подчёркиваю н-и-к-т-о, не знал, значит никто и не знал. Или Вы не согласны с этим? А вот у 144 000 "...имя Отца Его написано на челах". Стало быть, эти 144 000 знали имя "...Его Самого", раз оно у них на лбу написано. Как такое может быть? А оно(противоречие) легко разрешается. Но как? Ваше мнение.
Конечно это "противоречие" решается абсолютно легко, потому что на самом деле оно там отсутствует(а присутствует лишь в Вашей голове)...
Вы сказали, что Имя ЙГВГ -якобы никто не знает, кроме носящего это Имя -т.е. самого ЙГВГ. Но -это ошибочное мнение, потому что из стихов о 144000 видно, что и на челах у святых тоже Оно начертано.
А относительно какого-то личного имени, данного Богом кому-то в тайне от всех - таких примеров/практик может быть достаточно много, о чем читаем в том же "Откровении"(2:17): "...дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает"(здесь "тайное имя" выдает своим верным служителям И.Христос).

Итого: видно, что никакой связи между "тайным/ми именем/ми" - и Именем ЙГВГ нет... -Ваша версия ошибочна! :prankster:

_________________
С ув.,мипо.


Последний раз редактировалось мипо Чт дек 02, 2021 11:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2021 11:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 9:50 pm
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Цитата:
Вы проигнорировали мой вопрос: "....Его Самого." Откр.19:12"- это кто?
Я не знаю каким местом Вы читаете? :roll: Ещё тогда раз повторю свой ответ:
мипо писал(а):
Цитата:
называется Верный и Истинный,...-это кто?
Вы вникайте в то,что написано:
если сказано, что "верный" -значит верен Богу, а если сказано, что "истинен" -то тоже по отношению к Богу.
Ясно же, что в НЗ (к которому относится и "Откровение") - такое говорится о Христе/Мессии.

Очевидно, я дебил, раз не могу отличить один вопрос "...Его Самого" Откр.19:12"- это кто? от другого "...называется Верный и Истинный,..." Откр.19:11-это кто?". Наверное они одинаковые. Уж простите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2021 11:33 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
Очевидно, я дебил
Думаю -здесь причина в другом. Видимо -вот в этом: "будь скор ухом, но медленен на язык". :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2021 12:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 9:50 pm
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Цитата:
Если написано, что никто, подчёркиваю н-и-к-т-о, не знал, значит никто и не знал. Или Вы не согласны с этим? А вот у 144 000 "...имя Отца Его написано на челах". Стало быть, эти 144 000 знали имя "...Его Самого", раз оно у них на лбу написано. Как такое может быть? А оно(противоречие) легко разрешается. Но как? Ваше мнение.

Конечно это "противоречие" решается абсолютно легко, потому что на самом деле оно там отсутствует(а присутствует лишь в Вашей голове)...

Ну, конечно, отсутствует(противоречие). Только я не понимаю, зачем Вы привели мне стих о 144 000 в противовес стих. откр.19:12 "....никто не знает, кроме Его Самого"? Очевидно, Вы хотели показать, что "...кроме Его Самого" знают "... имя написанное...." ещё и эти 144 000? Поправьте, если что.
Да, ну Вот и поправили
Цитата:
Вы сказали, что Имя ЙГВГ -якобы никто не знает, кроме носящего это Имя -т.е. самого ЙГВГ. Но -это ошибочное мнение, потому что из стихов о 144000 видно, что и на челах у святых тоже Оно начертано.

Да, совершенно верно "...Имя ЙГВГ -якобы никто не знает, кроме носящего это Имя -т.е. самого ЙГВГ" так и сказал. "Но -это ошибочное мнение..." - это с Вашей т.з. и может быть других, оно ошибочное. Но не надо такое так категорически утверждать-Вы же не Истина в последней инстанции или Истина? Это моя версия и пока не будет доказано (на практике) обратное, она и будет версией, которую мы сейчас и обсуждаем.
Цитата:
из стихов о 144000 видно, что и на челах у святых тоже Оно начертано.

Т.е., иными словами, на челах у 144000 начертан тетраграмматон? Если так, то я с Вами абсолютно согласен. Но тетраграмматон или как у Вас ЙГВГ- это не имя- это упорядоченный набор букв и их значение (расшифровку) знает только носитель этого тетраграмматона, т.е. "...Его Самого". Или у Вас другое мнение? Если так, то раскройте значение этих букв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2021 12:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 9:50 pm
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Цитата:
Очевидно, я дебил
Думаю -здесь причина в другом. Видимо -вот в этом: "будь скор ухом, но медленен на язык". :yes:

Отолью в гранит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2021 9:41 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
ЙГВГ- это не имя- это упорядоченный набор букв и их значение (расшифровку) знает только носитель этого тетраграмматона, т.е. "...Его Самого". Или у Вас другое мнение? Если так, то раскройте значение этих букв
Так Оно раскрыто было ещё Моисею самим же ЙГВГ, а Моисей -зафиксировал это... -Просто берёте и изучаете Писания в оригинале. :yes:
Цитата:
Отолью в гранит.
"в гранит" -высекают! :smotri: ...-Снова "спешите языком"? :-k

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2021 1:31 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Судья по определению писал(а):
Я Вам задал пару наводящих "тупых" вопросов:
"Вот Я посылаю....." Мл.3:1 "Я"-это кто?
Если Вы слово "Лицом" исключили из стиха и эта часть строки осталась как в Синодальном переводе "...путь предо Мною", то смысл моего вопроса "....перед Лицом Моим"-перед чьим Лицом? Вам будет не понятен. А "Лицом", в данном случае, играет огромное значение.

Смысл написанного на еврейском языке нужно понимать не как "перед лицом", а как "передо мною". Это просто такая форма выражения. В каждом языке имеются специфические обороты, которые не стоит переводить буквально. Вот пример из русского языка: "Избушка, встань ко мне передом, к лесу задом". Какой-нибудь умник может перевести буквально и доказывать, что у избушки имеется задница.
Слово פָנים , которое кто-то решил перевести как "лицо", вообще-то здесь имеет другое значение: "лицевая сторона", "фасад", "образ". Да, это слово может иметь еще и значение "лицо", но в данном случае смысл другой. Не имеется в виду "лицо", как часть головы или как юридическое лицо :)
Относительно "Я посылаю", не понимаю, почему у вас возник вопрос о том, кто посылает. Совершенно очевидно, что посылает Яхве. Ну или Иегова, если вам так больше нравится.

Судья по определению писал(а):
Представленная же версия\гипотеза "Вот Я посылаю Посланника (Проводник) Моего и он приготовит путь перед Лицом Моим." должна привести, по моему мнению, к невероятным результатам.

Я ничего не понял. Какие такие "невероятные результаты"? Вы уже договаривайте, поскольку непонятно.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2021 2:53 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
Слово פָנים , которое кто-то решил перевести как "лицо", вообще-то здесь имеет другое значение
Дело в том, что если берешься размышлять над переводом именно древних слов в древнем документе/книге, то надо и стараться мыслить "по-древнему"(а не на современный лад). :old:

Касательно פָנים -тут надо обратить внимание на изначальное значение этого слова, которое кроется в форме его множественного числа (окончание ים-). Это форма свидетельствует именно об изначальном смысле этого слова - "лицо"(ибо именно смысл слова "лицо" подразумевает собой не единственное, а множественное число -ведь вид/форма лица не статична и служит "монитором", отображающим внутреннее нестатичное состояние/настрой личности... в отличие,например,от статичного "фасада"). :!:
От этого изначального характерного значения этого слова происходят остальные значения, привязываемые к нему по смыслу(с сохранением его изначальной характерной особенности). :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2021 5:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 9:50 pm
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Цитата:
Отолью в гранит.
"в гранит" -высекают! :smotri: ...-Снова "спешите языком"? :-k

Это у вас, слишком правильных, высекают. А у нас отливают в гранит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2021 5:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 9:50 pm
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Цитата:
ЙГВГ- это не имя- это упорядоченный набор букв и их значение (расшифровку) знает только носитель этого тетраграмматона, т.е. "...Его Самого". Или у Вас другое мнение? Если так, то раскройте значение этих букв
Так Оно раскрыто было ещё Моисею самим же ЙГВГ, а Моисей -зафиксировал это... -Просто берёте и изучаете Писания в оригинале. :yes:

Обычно Вы приводите цитаты из Писания, а тут только намёк. Непорядок. Что-то случилось?
Ну ладно, думаю, без внесения нового элемента (понятия) в догматы, так останемся топтаться на месте, а мне нужнО, к примеру, движение. Поэтому вношу новый элемент, разумеется на правах версии\гипотезы:
Итак, представим себе, что меня зовут, например, Петр Сергеевич Каштанов и никто во всём белом Сете не знает меня. Регистрирую на форуме под Именем пользователя свои инициалы "пск" или на заборе пишу эти инициалы ПСК. Для стороннего наблюдателя-это простой набор букв. Для меня же будет обозначать как непроизносимое собственное имя\имена, я то знаю, что они означают. В случае с тетрагамматоном יהוה, а не его переводах в латиницу, кириллицу, на правах версии- это инициалы собственных имён Бога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2021 6:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 9:50 pm
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
eiv писал(а):
Относительно "Я посылаю", не понимаю, почему у вас возник вопрос о том, кто посылает. Совершенно очевидно, что посылает Яхве. Ну или Иегова, если вам так больше нравится.

В случае с ".....перед Лицом Моим" получается перед Лицом живого Бога. Яхве, Иегова и другие производные от переведённых букв, я не воспринимаю, потому как считаю (моя т.з.) абсурдом.


Последний раз редактировалось Судья по определению Пт дек 03, 2021 6:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2021 6:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 9:50 pm
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
eiv писал(а):
Судья по определению писал(а):
Представленная же версия\гипотеза "Вот Я посылаю Посланника (Проводник) Моего и он приготовит путь перед Лицом Моим." должна привести, по моему мнению, к невероятным результатам.

Я ничего не понял. Какие такие "невероятные результаты"? Вы уже договаривайте, поскольку непонятно.

Спасибо вам "eiv" и "мипо" за общение! "мипо", так вообще прикольный- " Какой умный дядька!" (с)
Прошу прощения, но моя задача состоит в том, что бы состоялся диалог с 2-3 пользователями с целью внесения чего-то нового. Выкладывать монологи-неинтересно. Так что уж извините меня за медленное вовлечение вас в наше общение.
Теперь к сути. Опять же вношу на правах версии\гипотезы новый элемент(понятие) в догматы. Только прошу вас: не скрипите зубами-сломаете их; не стучите копытами-отвалятся; не плюйте на монитор-там могут собраться достаточное количество страшных вирусов; не ломайте клавиатуру-неначем будет тренировать пальцы, если моё мнение не совпадает с вашей т.з..
Возникает вопрос: почему христиане, вернее апостолы, признают Господом Богом Иисуса Христа, а иудеи и мусульмане отвергают это признание? Ведь очевидно же, что И.Христос производил невероятные чудеса, присущи только Богу.
Никто, я думаю, не будет отрицать, что помимо производимых чудес И.Христом, апостолы в своём утверждении опирались на многочисленные ВЗ пророчества и основным таким пророчеством, где явно прослеживаются действия Господа Саваофа (пока примем это общепризнанное обозначения Бога за основу), пророчество Мл.3:1 " Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф." Если в моём переводе, как версии, изменить начало в соответствии со значениями слов, то стих будет выглядеть так:"Вот Я посылаю Посланника (Проводник) Моего и он приготовит путь перед Лицом Моим, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф." И тут мы подходим к кульминационной точке версии\гипотезы, где возникли недоумения. В данном случае на чём основывалось утверждение апостолов, что И.Христос-Господь Саваоф? Ну как же "Вот, Я (Господь Саваоф-Иешуа бен Иосиф\Иисус Христос) посылаю (т.е. конкретно действует) Посланника(Проводника) Моего (Иоанна Крестителя) и он (Иоанн Креститель)приготовит путь перед Лицом Моим (Господом Саваофом, а конкретно перед живым Иешуа бен Иосифом\Иисусом Христом)....", что в принципе, как считают апостолы, так и произошло. Дальше разбираем:".... и внезапно придет в храм Свой Господь(Господь Саваоф-Иешуа бен Иосиф\Иисус Христос)...."- ну зашел же внезапно И.Христос в Храм, якобы Свой, перевернул лавки\столы, выгнал менял из "Своего" Храма, ну и т.д.. Следующее: "....и Ангел завета, Которого вы желаете(пророк Илия, он же Иоанн Креститель, которого ожидали иудеи перед пришествием Мессии); вот, Он идет, говорит Господь Саваоф. Т.е. произошли конкретные действия, озвученные в пророчестве Мл.3:1, которые позволяли апостолам утверждать, что Иисус Христос и есть Господь Саваоф. От третьего лица: "Ан нет, сомневаются иудеи, они же книжники-фарисеи\догматики, может быть и были чудеса, может быть и произошли совпадения с упоминаемым пророчеством\пророчествами, однако, мы никак не можем идентифицировать Иешуа бен Иосифа Давидова с нашим тетраграмматоном יהוה(нет такой записи в наших родословных), а потому извиняйте, не признаём".
Что я хотел показать этим монологом? Что 1-е предложение стиха Мл.3:1 надо читать как "Вот Я посылаю Посланника (Проводник) Моего и он приготовит путь перед Лицом Моим.", т.е. Посланник приготовит путь перед живым человеком(Лицом Моим), не беря ни одного слова с "потолка".
Поскольку, Господь Саваоф ("....Лицом Моим"), согласно новой версии, конкретизируется живым человеком, то это Лицо, как мы понимаем, обладает собственными именами (родовое имя-фамилия и собственно имя).


Последний раз редактировалось Судья по определению Пт дек 03, 2021 10:51 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2021 8:30 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Судья по определению писал(а):
Возникает вопрос: почему христиане, вернее апостолы, признают Господом Богом Иисуса Христа, а иудеи и мусульмане отвергают это признание? Ведь очевидно же, что И.Христос производил невероятные чудеса, присущи только Богу.

ИМХО, апостолы не принимали Исуса даже за христа, не то что Бога. И, скорее всего, Исус никаких особых чудес не творил. Это как с лениным - после его кончины его сделали идолом, положили в мавзолей, чтоб холопы ходили на него молиться. И кучу баек насочиняли, типа он самый человечный, самый правильный, вообще не имел недостатков и т.д. А на самом деле он был гнидой редкой, как и все коммуняки.
Так что сочинители сказочек про Исуса думаю всё сильно приукрасили. Ибо мертвый идол куда полезнее живого. Мертвому можно приписать всё что угодно, приукрасить, навесить цветочков, бантиков и медалек...
Кстати, ни Исус, ни его ученики, которые его лично знали, не были христианами. Христианство появилось много позже. Тогда же возникла и сказочка про "троицу" и божественность Исуса. Лично я не верю тому, что написано в новом завете, так что вероятно вопросы на эту тему будут мимо меня.

Теперь ответ на вопрос: иудеи, мусульмане и вообще все остальные (кроме христиан) просто не верят в сказочки про Исуса. Так же, как не верят в сказочки про "великого" ленина нормальные люди (не коммунисты). В идола верят только те, кто этому идолу поклоняется.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2021 8:49 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
"мипо", так вообще прикольный- " Какой умный дядька!
"Будьте же бдительны! -Всё относительно!"(из песни В.Высоцкого) :yes:
Цитата:
Это у вас, слишком правильных, высекают. А у нас отливают в гранит.
Что? -Прямо на улице,прилюдно? -На изделия из гранита? :shocked: ...-Действительно, это как-то неприлично,диковато и неправильно! [-X
Цитата:
иудеи, мусульмане и вообще все остальные (кроме христиан) просто не верят в сказочки про Исуса.
Это Вы сами придумали? :-k
У муслимов сказано про Иисуса: "Мы послали Ису-пророка", а про Израиль сказано, что "Мы им дали Закон,а они уподобились ослу, который понес Его и не уразумел". :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB