Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2021 9:22 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Vitalis писал(а):
Diocletian писал(а):
Всё, что писали древние евреи в сборнике своих сказок (Библии) - лишь пустословие, невежество и невыполненные обещания.

А уж твои то боги" живее всех живых?

Конечно. Ты же сам каждый день сталкиваешься с проявлением их энергий - стихиями Природы. Мудрость они дают не всем, а только тем, кто их помнит и чтит. Но, по личному опыту скажу, что очень часто я нахожу ответы в трудных ситуациях, которые приходят "неизвестно откуда", как бы "сами по себе". Ясно, что не еврейский Яхве мне их присылает, поскольку за помощью я обращаюсь не к нему, а к своим Богам.
П.С. "Голосов" я не слышу и "видений" не вижу.
Vitalis писал(а):
Ты же сказки говоришь любишь, а еврейские чем тебе поперёк горла встали? :wink:

Люблю - но не все. Начитавшись еврейских сказок и восприняв их, как "слово божье", служители Яхве-Аллаха и Христа причинили много зла моим предкам. Да и я сам, долгое время, находился в плену их иллюзий.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2021 1:19 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Ты же сам каждый день сталкиваешься с проявлением их энергий - стихиями Природы.

Сталкиваюсь и знаю.
Но ты же сам против себя свидетельствуешь - называя их то богами, то стихиями Природы.
Ярлык повесить не проблема.
Так стихии или боги, давай определимся? :wink:

Diocletian писал(а):
Мудрость они дают не всем, а только тем, кто их помнит и чтит. Но, по личному опыту скажу, что очень часто я нахожу ответы в трудных ситуациях, которые приходят "неизвестно откуда", как бы "сами по себе".

Я не чту, и хрен на них ложил, и не один ещё не обиделся. :D

Может всё проще?
Может ответ в нас самих?
Как думаешь?

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2021 1:39 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
П.С. "Голосов" я не слышу и "видений" не вижу.

Голосов я тоже не слышу, а вот видения видел.
Чё уж тут, раз пошла такая пьянка, режь последний огурец. :D
Дочку свою видел, первоклашкой, я с ней прощался, ей было тогда всего полтора года, а тут первоклассница, как на яву.
А когда моя бывшая жена, Вика, пошила ей сарафан из чёрного вельвета, на первое сентября, который я видел в видении за пять лет до того, мне совсем плохо стало.
Откуда, как, почему, зачем?
Такие меня вопросы мучили.
Но случилось так как должно было, я её шаги наперёд знал....о подлостях её знал, прощал....
Ещё кое что видел, но это моё, не скажу.
А ты тут о своих стихиях....

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2021 6:56 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Vitalis писал(а):
Diocletian писал(а):
Ты же сам каждый день сталкиваешься с проявлением их энергий - стихиями Природы.

Сталкиваюсь и знаю.
Но ты же сам против себя свидетельствуешь - называя их то богами, то стихиями Природы.
Ярлык повесить не проблема.
Так стихии или боги, давай определимся? :wink:

Виталий, ты невнимательно читал: стихии Природы - НЕ Боги, а проявления их энергий!
Боги повелевают стихиями, но не сами стихии. Разницу улавливаешь?
Vitalis писал(а):
Diocletian писал(а):
Мудрость они дают не всем, а только тем, кто их помнит и чтит. Но, по личному опыту скажу, что очень часто я нахожу ответы в трудных ситуациях, которые приходят "неизвестно откуда", как бы "сами по себе".

Я не чту, и хрен на них ложил, и не один ещё не обиделся. :D
Может всё проще?
Может ответ в нас самих?
Как думаешь?

Языческие Боги - не обидчивы, в отличие от Яхве, который только то и делает, что карает, насылает болезни, убивает, если кто-то не так или не достаточно чтит его. И не ревнивы: хочешь поклоняться чужому Богу (тому же Яхве-Аллаху или какому-то Мумбо-Юмбо) - твоё дело, но тогда на помощь от них или на мудрость не рассчитывай: пусть Яхве-Аллах или Мумбо-Юмбо тебе помогают, коль ты их себе выбрал. Скажу о себе: Яхве (Иегова) ни разу и ни в чём мне не помог за всё то время, когда я был христианином, хоть я его многократно об этом молил и старался жить сообразно с его "словом" и заповедями, искал истинный "народ божий", поэтому и шлялся по церквям да сектам, только зря тратил на это время... Не знаю, по какой-такой своей милости, но именно Боги моих предков открыли мне в Библии то, чего я не замечал, читая её четыре раза: Яхве (Иегова, ЙГВГ) - ЧУЖОЙ Бог: Бог евреев, Бог Израиля, Бог Авраама, Исаака, Иакова... Я - не еврей и в роду у нас евреев не было. Евреи - так же чужды мне, как и их Бог! Такое прозрение не могло прийти просто так, ниоткуда, явно вмешался кто-то из Родных Богов. Тогда я и понял, почему напрасно ждал помощи от Яхве (Иеговы): он помогает только своим - т.е. евреям! А все остальные для него - в лучшем случае, рабы, в худшем - ему на них наплевать. Когда я отрёкся от Яхве (Иеговы, ЙГВГ) и христианской религии со всеми её догматами, когда начал по крупицам собирать информацию о Родных Богах и Язычестве, когда стал обращаться к ним в своих молитвах, жизнь моя стала постепенно налаживаться. И сейчас я живу намного лучше, чем когда был христианином. Это - факт.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2021 7:18 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Виталий, ты невнимательно читал: стихии Природы - НЕ Боги, а проявления их энергий!
Боги повелевают стихиями, но не сами стихии. Разницу улавливаешь?

Разницу улавливаю.
А обосновать сможешь, что это не твоя фантазия?
Diocletian писал(а):
Языческие Боги - не обидчивы, в отличие от Яхве, который только то и делает, что карает, насылает болезни, убивает, если кто-то не так или не достаточно чтит его.

Виктор, у тебя уже только в этом предложении несколько подмен понятий.
Во-первых, Он не обидчив, а ревнив.
Разницу улавливаешь?

Во-вторых, карал не за то что недостаточно чтили, а за то что как предатели, заключили договор, союз, и не соблюдали его, дали слово, а вели себя как сволочи, не исполняли законов и уставов данных через Мойшу.
Разницу улавливаешь?
Diocletian писал(а):
Языческие Боги - не обидчивы.... И не ревнивы: хочешь поклоняться чужому Богу (тому же Яхве-Аллаху или какому-то Мумбо-Юмбо) - твоё дело, но тогда на помощь от них или на мудрость не рассчитывай: пусть Яхве-Аллах или Мумбо-Юмбо тебе помогают, коль ты их себе выбрал.

Вот интересно мне, ты со своей женой тоже так, не ревнив, не ожидаешь верности, а если ребёнок есть так и хрен с ним, пусть идёт она к Мардуку, Баалу(между прочим исконно чеченские мужские имена :wink: ), пусть они из твоего сына янычара делают, врага твоего?
Или всё же будешь наказывать и бороться, насколько есть силы в руке твоей?

И вообще, даже языческие "боги"-стихии наказывают!
Если льёшь гадость в реку - рыба дохнет и болеет, если гадишь в землю химией - урожаи сокращаются, леса вырубаешь - потопы и засухи в Карпатах. :wink:

Так где ты видел необидчивых языческих "богов", а?
В своих фантазиях?

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2021 10:16 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Vitalis, раз уж так нравится библейское сравнение с "неверной женой", которая якобы изменила Яхве-Иегове, то напомню тебе, что для супружеской измены всегда есть причина. Если брать по-человечески, то среди причин:
1) семейный деспотизм и пьянство;
2) сексуальная недееспособность или эмоциональная холодность супруга;
3) брак по рассчёту и встреча настоящей любви...
Перечень можно и продолжить. В распаде брака всегда виноваты двое, а не кто-то один.
Так было и с Израилем. "Союз" (завет), заключённый через Моше (Мойшу-Моисея), был именно браком по рассчёту, а не по любви. Яхве-Иегове нужны были каратели для истребления (тотального геноцида) неугодных ему народов и завоевание "жизненного пространства" в Палестине. Израильтяне, после выхода из Египта, надеялись на всякие блага и "крендель небесный". Со своей стороны евреи почти что выполнили возложенную на них миссию: в захваченных городах тех народов, на которые указал им Яхве, не оставляли в живых ни одного человека, включая беременных женщин и младенцев. По масштабам человекоубийства это превышает даже Холокост. Милосердие к завоеванным жестоко наказывалось. А вот Яхве-Иегова вёл себя в отношении израильтян, как семейный деспот: много требовал, но мало давал (из-за чего они постоянно "вопили" и нарекали на своих поводырей - "мужей Божиих"), зато убивал их тысячами - даже за незначительные проступки. Не удивительно, что рано или поздно некоторые евреи решили вернуться к Богам своих предков из Пантеона Элохим (Баалам, Ашере (супруге Яхве), Астарте), либо же обращались к Богам других народов - не столь деспотичным, по их мнению.
Понятное дело, что Яхве-Иегова ревновал свою "супругу", которая не вынесла его тирании или искренне полюбила другого Бога-Мужчину. Тем более, что от "мужа" (Яхве-Иеговы) эта "супруга" искренней любви никто не ощущала - только сплошные требования, запреты и жестокие наказания. Не удивительно, что "супруга" (Израильский народ) предпочла других Богов вместо холодного и жестокого "мужа" (Яхве-Иеговы).
Но, если осуждать израильтян за то, что они изменили Яхве-Иегове и расторгли свой "союз" (завет) с ним, избрав себе иных Богов, тогда, тем более, заслуживают осуждения те Язычники, которые предали своих Богов, приняли иудаизм или христианство, стали поклоняться еврейскому Яхве-Иегове.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Последний раз редактировалось Diocletian Чт июл 08, 2021 12:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2021 10:37 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
По поводу Языческих Богов (которые НЕ стихии, а Повелители Стихий), то они наказывают за надругательство над Природой - их Храмом или за смешение с инородцами, но не за поклонение иным Богам, как Яхве-Иегова. Разницу улавливаешь? У евреев, кстати, тоже есть заповедь, запрещающая межнациональные браки, дети от таких браков считаются "мемзерами", если отец-еврей, а мать-нееврейка (национальность наследуется по материнской линии), и никто их за это "нацистами-фашистами-расистами" не называет. Так почему такие двойные стандарты: "богоизбранным" можно всё, а гоям - ничего?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 11, 2021 3:54 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Vitalis, раз уж так нравится библейское сравнение с "неверной женой", которая якобы изменила Яхве-Иегове, то напомню тебе, что для супружеской измены всегда есть причина. Если брать по-человечески, то среди причин:
1) семейный деспотизм и пьянство;
2) сексуальная недееспособность или эмоциональная холодность супруга;
3) брак по рассчёту и встреча настоящей любви...
Перечень можно и продолжить. В распаде брака всегда виноваты двое, а не кто-то один.

Витя, ты судишь человеческими мерками.
Бывают случаи и другие, муж или жена откровенно порочны в своей сути, и что бы не делал один из них для спасения отношений, да будь он богом(богиней) всепрощающим, другая сторона всё равно их систематически разрушает своим поведением.
И когда кредит доверия окончательно исчерпан, отношения разрываются навсегда.
У меня две ярких женщины в жизни, причём одного года и одной стихии, мне есть с чем сравнивать. :wink:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 11, 2021 4:00 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Не удивительно, что рано или поздно некоторые евреи решили вернуться к Богам своих предков из Пантеона Элохим (Баалам, Ашере (супруге Яхве), Астарте), либо же обращались к Богам других народов - не столь деспотичным, по их мнению.

Ясное дело, как сказал один древний муж - вымытая свинья пошла валяться в грязи, и пёс возвратился на свою блевотину.
Я понимаю, всем хочется вселенской любви, всепрощения, но вселенского закона - что посеешь, то и пожнёшь, даже эти фиктивные боги не в силах отменить. :wink:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 11, 2021 4:06 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
По поводу Языческих Богов (которые НЕ стихии, а Повелители Стихий), то они наказывают за надругательство над Природой - их Храмом или за смешение с инородцами, но не за поклонение иным Богам, как Яхве-Иегова. Разницу улавливаешь? У евреев, кстати, тоже есть заповедь, запрещающая межнациональные браки, дети от таких браков считаются "мемзерами", если отец-еврей, а мать-нееврейка (национальность наследуется по материнской линии), и никто их за это "нацистами-фашистами-расистами" не называет. Так почему такие двойные стандарты: "богоизбранным" можно всё, а гоям - ничего?

Витя, ты давно отстал от поезда. :wink:
Две тыщи лет назад сказано, что уже нет ни иудея, ни гоя, но ты продолжаешь жевать жвачку о богоизбранности и почитать тех, которые не боги))))

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2021 6:26 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Виталий: 1) не приписывай мне собственных побудительных мотивов (о "всепрощающей любви" и т.п.), мне этого не нужно; 2) цитаты из Библии для меня - не доказательства, а всего лишь набор слов и букв, не имеющих ко мне и моим Богам никакого отношения; 3) своими попытками унизить меня или как-то оскорбить моих Богов, ты унижаешь самого себя и оскорбляешь только своего Бога, ибо по тебе, его апологету, судят о нём.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2021 6:31 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Виталий, ты так слепо веришь в "написано" и "сказано" древними евреями, что дальше даже неинтересно дискутировать. Думаешь, набором цитат ты меня в чём-то убедишь? Ошибаешься. Для меня слова из книги еврейских сказок имеют не больше значения, чем из "1001 ночи".

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2021 5:01 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
своими попытками унизить меня

Ну что ты Витя, что ты там себе нафантазировал?
Я к тебе очень хорошо отношусь, ты интересный оппонент!
Отделяй мух от котлет, твои "боги" это другое дело.

В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется!
3-я Царств 18 глава

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2021 5:11 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Виталий, ты так слепо веришь в "написано" и "сказано" древними евреями, что дальше даже неинтересно дискутировать. Думаешь, набором цитат ты меня в чём-то убедишь? Ошибаешься. Для меня слова из книги еврейских сказок имеют не больше значения, чем из "1001 ночи".

Не нужно мне приписывать то чего нет, я из разных источников черпаю информацию, в том числе и из собственного опыта.
А тебе даже цитировать нечего.
Неинтересно, не дискутируй, всё просто.
Цитаты я привожу для читающих, ибо для кого то это что то да значит, а с иными бывает что горбатого могила исправит.

Библию цитирую чаще всего, потому как стараюсь держаться в рамках названия форума.
И раздел вроде как Христианство, Понимание писания.
Как тебе кажется - цитаты из библии тут уместны? :wink:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB