Текущее время: Чт апр 18, 2024 3:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2020 5:01 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец (Матфея 24:14).

Исполнение этого пророчества ещё никогда не происходило лишь по той причине, что именно эту проповедь Иисус назвал одним из признаков "времени конца" ("кончины века"). Официальные религиозные толкователи обычно приводят два варианта её исполнения. В одном случае, ссылаясь на Коллосянам 1:23, они говорят, типа, "вот, сам Павел пишет, что благая весть была уже возвещена всей твари поднебесной - ещё в его времена". А в другом случае, они говорят, что эта благая весть проповедуется до сих пор.

Но проблема ошибочности обоих этих утверждений состоит как раз в том, что Иисус чётко связал проповедь НАСТОЯЩЕЙ благой вести с наступлением конца, о котором спрашивали апостолы. А фактически назвал эту проповедь ПРИЗНАКОМ приближающегося конца мира и Его пришествия. В первом случае - никакого пришествия и конца ещё не происходило. А во втором, если сегодня кто и проповедует "благую весть", то это их собственная весть, но никак не Христова! Чего только они ней не называют! Обычно это проповедь каких-то религиозных учений и какой-то околобиблейской отсебятины, которая противоречит не только духу учения Христа, но и самому смыслу библейских пророчеств.

Те же Свидетели Иеговы организовано проповедуют весть не о "приближающемся" Царстве, но об уже наступившем(!) - якобы в 1914 году Царстве Иисуса. Ну, бред ведь, ни много, ни мало! Им следовало бы умерить свою гордыню перед Христом и признать, что настоящие "времена попрания Иерусалима язычниками" не могли длится 2520 лет и закончится в 1914 году. Их лидеры не хотят признать, что эта их ложная весть прямо посодействует погибели их организации, и никак иначе.

Потому что, согласно Христу, эти "времена" продлятся всего лишь 42 месяца - как раз перед Его пришествием. Собственно это и будет, "кончина века". И "настоящая проповедь" - это проповедь о приближающемся Царстве, которая и будет его предварять.


В связи с этим последний вопрос - кто проведёт эту проповедь и как?

А об этом говорят почти все пророки - как ветхозаветных, так и новозаветных времен. Начиная от Исаии и Даниила, и заканчивая Иоанном богословом. Это будет такая проповедь, какой не было от начала мира, и проведут её те, кто символизирован в книге Апокалипсиса, как "два пророка". Эти настоящие святые - это и есть тот самый "духовный народ", который ещё никогда не рождался, и который во исполнение всех пророчеств выйдет на мировую сцену в грядущее время конца.

В принципе, самое главное уже сказано. Но если есть желание подробнее об этом узнать, написал небольшую заметку:

И будет проповедана эта добрая весть всем народам... Кем и когда?

Благословений вам

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2020 11:11 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Ответил -в соседском форуме. :)

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2020 12:57 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:57 pm
Сообщения: 593
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ну что истощились?
Неочем говорить?
Пусто?
Упадок,- это неизбежное состояние "опустевшей чаши".
И что дальше?
А дальше просто дожить бы, как нибудь.
Где вопросы которые не дают покоя? От которых поиск ответов делает жизнь интересную?
Нечего уже и задавать, да?
Вот в жизни много чего само задается.
У меня дочка такое бывает вытворит, но у меня и на ум не приходило раскаятся в ее появлении или сажолеть.
А почему ваш бог раскаялся, что создал сына?
Вообщето раскаиваются только грешники, так?
Вот у меня дочка по вашему несовершенна, а почему она никого не обижает тогда?
Если у совершенного бога внук убил своего брата,
причем непринужденно, легко, так сказать природно?
Тогда моя дочь должна быть просто зверь, но она почемуто добрая.
А если она посягнет на что то мое, думаю я не буду проклинать ее и все ее потомство.
А если она посягнет на мои знания, да еще и захочит их превзойти, тогда она сделает меня счастливейшим человеком.
Вот тоько бог разозлился на еву, что она захотела получить знания, наверное боялся, что она станет умнее его.
Ох как много есть над чем думать...
А не сопли жевать кто, когда, как, кому проповедовать будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB