Текущее время: Пт апр 19, 2024 11:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2019 2:07 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
[b]Это сказал я вам, чтобы вы не обманулись в своих ожиданиях. 2 Изгонят вас из всех религиозных собраний. Даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. 3 Так будут поступать, потому что не познали ни отца, ни меня. (Иоанна 16:1-3)

Эти слова Иисуса Христа христианский мир не в состоянии ни воспринять, ни понять. Библия это не только книга пророчеств, но и определитель кто есть кто, в христианском мире. С ее помощью легко выяснить, что учение о «великом множестве» Свидетелей Иеговы, как и учение где христиане разделены на священников и паству, это самая обыкновенная ложь. Самостоятельно исследуя Библию, можно выяснить и то, что ни одна религия, не имеет никакого отношения к учению Христа, а все они созданы в разное время, теми или иными учителями Библии. Сами посудите, но разве бы Иисус Христос стал бы предупреждать своих учеников, что их изгонят из всех религиозных собраний, в которые объединяются люди, чтобы молиться и поклоняться Богу, если бы это было не так?

Давайте разберемся, в чем тут дело? Почему ученики Христа настолько неугодны людям, собирающимся вместе для служения Богу, что те готовы их даже убивать, как убили самого Христа? Может быть Иисус Христос что то напутал?

Ответ на этот вопрос находится в Ветхозаветной части Библии, где описан пример взаимоотношений между 12 сыновьями Иакова, получившего от Бога имя Израиль:

5 И видел Иосиф сон, и рассказал братьям своим: и они возненавидели его еще более.
6 Он сказал им: выслушайте сон, который я видел:
7 вот, мы вяжем снопы посреди поля; и вот, мой сноп встал и стал прямо; и вот, ваши снопы стали кругом и поклонились моему снопу. 8 И сказали ему братья его: неужели ты будешь царствовать над нами? неужели будешь владеть нами? И возненавидели его еще более за сны его и за слова его. 9 И видел он еще другой сон и рассказал его братьям своим, говоря: вот, я видел еще сон: вот, солнце и луна и одиннадцать звезд поклоняются мне. (Бытие 37:5-9)


Как известно, сон Иосифа был пророческим. Пришло время, когда братья, которые ненавидели его так сильно, что хотели убить, продали его в рабство. Однако, как и предсказывало пророчество, через много лет братья Иосифа (11 звезд) пришли в Египет по причине голода, и поклонились ему до земли, как царю:

Иосиф же был начальником в земле той (Египетской); он и продавал хлеб всему народу земли. Братья Иосифа пришли и поклонились ему лицем до земли. (Бытие 42:6)

Это пророчество Библии, касается и учеников Христа. Придет время, когда им поклонятся все живущие на земле. Поскольку все они являются царями-священниками в храме Бога Авраама, Исаака, Иакова. Вот, как об учениках Христа записано в послании апостола Петра:

Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный свой свет; (1Петра 2:9)

И пророк Иоанн в книге Откровение (Апокалипсис по-гречески) так же называет учеников Христа, которые искуплены кровью Христа от греха и вечной смерти, царями и священниками:

4 Иоанн семи церквам, находящимся в Асии: благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет, и от семи духов, находящихся перед престолом Его, 5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и царь царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
6 и соделавшему нас царями и священниками Богу Израилеву, Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь. (Откровение 1:4-6)

9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле (Откровение 5:9-11)


Как мы, видим никакого понятия дальних учеников Христа, вольных слушателей, которых большинство в любой христианской религии, в Святом Писании нет. Паства, или слушатели были только в религии древнего Израиля, в которой было только одно священническое колено Левия, а все остальные 11 колен общались с Богом Израиля только через священников, а не самостоятельно. А для учеников Христа такие посредники уже не нужны. Они сами священники, и обращаются в молитве к Богу Израилеву через одного Иисуса Христа.

Далее пророк пишет, что люди, искупленные кровью Христа, будут не только царями и священниками, но первыми воскрешенными из мертвых людьми, поскольку они во всем следуют за Иисусом Христом, как за первенцем Йеховах, Бога Израилева, который был убит служителями Бога Израилева, и воскрес из мертвых. Для них Иисус Христос, как старший брат Иосиф, которого другие братья по отцу Иакову, ранее гнали, и продали в рабство, прежде чем поклониться ему, то есть признать его власть над собою. Подобный пример, мы видим у апостола Павла, который прежде был ревностным фарисеем и гонителем учеников Христа.

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога Израилева, и его Христа и будут царствовать с ним тысячу лет. (Откровение 20:6)

Пример, апостола Павла, ясно показывает, что Йеховах, Бог Израилев, видит сердце каждого из его служителей и поэтому, испытав их, одним из них, дает сердце звериное, чтобы действовать против Христа и его учеников, а другим, сердце мудрое, чтобы следовать во всем примеру Христа, чтобы найти вход в двери храма Бога. Итак, мы ясно видим, из Библии, что все ученики Христа это будущие цари и священники Йеховах, Бога Израилева, как и их учитель, Иисус Христос, что ли должно быть, по словам самого Христа:

39 Сказал также им притчу: может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму?
40 Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его. (Луки 6:39-40)


Что следует из притчи Иисуса Христа, понятно любому, кто чему-нибудь учился хотя бы в школе. Ученики религиозных вождей, в какой бы религии они не находились, понятное дело упадут в яму, потому что те, кто их ведет за собой сами слепые, и не знают дороги к Богу. И только те, кто протискивается в узкие врата, вслед за самим Иисусом Христом, который после своего воскресения стал первосвященником в храме Йеховах, получат доступ в этот храм, чтобы так же, как и их учитель служить Богу Израилеву:

1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа, 2 Который верен Поставившему Его, как и Моисей во всем доме Его. 3 Ибо Он достоин тем большей славы пред Моисеем, чем большую честь имеет в сравнении с домом тот, кто устроил его, 4 ибо всякий дом устраивается кем-либо; а устроивший все есть Йеховах, Бог Израилев. (Евреям 3:1-4)

Обратите внимание, и апостол Павел обращается к своим братьям, ученикам Христа, называя их святыми, то есть священнослужителями в небесном храме Йеховах, Бога Израилева, образном Иерусалиме.

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога Израилева, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, 23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, 24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева. (Евреям 12:22-24)


Иисус Христос это старший брат, подобный Иосифу. А ученики Христа это его младшие братья, которые поклонятся Иисусу Христу, как гласит пророчество. Но при этом все ученики Христа это первенцы Бога Израилева, как и их брат, Иисус Христос:

Ученики Христа это и есть «торжествующий собор первенцев Йеховах, Бога Израилева», чьи имена написаны на небесах. Но вы где-то видите, среди учеников Христа «великое множество», которое по учению Свидетелей Иеговы, получит рай на земле?

9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. 10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу! (Откровение 7:9,10)

Конечно, никакого «великого множества», о котором учат учителя Свидетелей Иеговы, среди учеников Христа нет, и быть не может. Причина банальна. Дело в том, что слова пророка Иоанна (после сего) ясно показывают, что «великое множество, пришедшее от великой скорби это люди, которые будут жить только в самом конце 1000-летнего правления Иисуса Христа, после последнего испытания человечества, во время которого сатана будет отпущен «на малое время»:

1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время. (Откровение 20:1-4)


7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. (Откровение 20:7-10)

Итак, мы видим, что в конце 1000-летнего правления Иисуса Христа целые народы, будут обольщены учением дьявола, то есть, обмануты, и поэтому они поднимут мятеж, против царей и священников в Царстве Бога. После того, как все мятежники будут выявлены, в дело вмешается божья справедливость. Все мятежники станут пищей огня, как никуда не годный мусор. И только после этого, можно будет увидеть то самое «великое множество людей из всех народов», которые не пошли за мятежниками, и сохранили свою верность Богу Израилеву и его Христу. Белые одежды праведности эти люди получат только в конце 1000-летнего правления Христа, после того, как пройдут последнее испытание на верность Богу. И хотя это «великое множество» воздает честь и хвалу Богу и Агнцу, тем не менее, оно не является учениками Христа и не может служить священниками в храме Бога, как служат они.

Стоит обратить внимание, и на то, что после этого испытания, будет уничтожен и зверь и лжепророк, которые были проводниками учения дьявола среди людей, и под всевозможными благовидными предлогами склоняли их к тому, чтобы они не слушали первосвященника Иисуса Христа и других священников в небесном храме Бога Израилева. И это испытание станет действительно «великой скорбью» для тех, кто не пойдет на уловки религиозных учителей, и не пойдет за лжепророками. Поэтому, великое множество, описанное пророком Иоанном, придет от «великой скорби», во время которой «сатана будет отпущен на малое время».

Совершенно, ясно, что никакого отношения ни к религии Свидетели Иеговы, ни к какой-либо другой религии, это «великое множество» людей, воскресших из мертвых во время второго воскресения, не имеют. Из Библии видно, у этих людей уже нет никаких религиозных вождей, которые есть в любых религиях. Их будет водить сам Иисус Христос, который принес себя в жертву не только за своих братьев, царей-священников, но и за «великое множество», которое будет жить на земле, поскольку она изначальна была создана для жительства людей, которые будут признавать его своим единственным Богом и Создателем всего, воздавая ему честь и хвалу, которые он по праву заслуживает:

18 Ибо так говорит Йехова, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Йеховах, и нет иного.
19 Не тайно Я говорил, не в темном месте земли; не говорил Я племени Иакова: "напрасно ищете Меня". Я Йеховах, изрекающий правду, открывающий истину. 20 Соберитесь и придите, приблизьтесь все, уцелевшие из народов. Невежды те, которые носят деревянного своего идола и молятся богу, который не спасает. 21 Объявите и скажите, посоветовавшись между собою: кто возвестил это из древних времен, наперед сказал это? Не Я ли, Йеховах (в переводе это имя означает первопричина бытия)? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня. 22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. (Исаия 45:18-22)


Как нет другого Бога, кроме Йеховах, так нет и другого Учителя от Бога Израилева, кроме Иисуса Христа. И поэтому никакое другое учение, а религий существуют тысячи, не даст плодов, угодных Йеховах, Богу Израилеву. Все эти учения, лишь многочисленные варианты путей, ведущих к гибели.

И только учение Христа о Небесном царстве царей-священников, которые будут вечно служить Йеховах, Богу Израилеву, способно привести ныне живущих людей к вечной жизни. Для этого лишь нужно узнать с помощью Святого Писания, в чем именно заключается воля Йеховах, Бога Израилева, и исполнять ее, по примеру Иисуса Христа.

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матфея 7:21-23)[/b]

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2019 4:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
sergey755 писал(а):
нет другого Бога, кроме Йеховах


Вечно жить без Машиаха невозможно!
Ему ЗигУра кается в грехах,
Понять без света просветленья сложно,
А кто главнее, Машиах иль Йеховах ?!!

Блаженны кроткие, блаженен нищий духом!
Великий замысел и Израилев Бог.
Кому-то раньше суждено стать Божьим ухом,
Кому-то вечно притворяться, что оглох.

Уйдёт Семьсот Псят Пятый, огребя,
Или сознание вправит хлопцу из Каховки?
Спокойствие и мудрый взгляд в себя,
Пусть Бога форума назначат жеребьвкой!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2019 8:25 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Пусть -кто больше,жирнее,цветнее и крупнее буков настрочит в одном посте -тот и победил! :prankster:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB