Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2019 7:00 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Те кто был в начале Учения -те и были настоящие. Но тот же Павел(как и другие первые) говорил,что УЖЕ при них началось отступление, которое после них "расцветёт".

С этого Павла и началось отступление.
Да и вообще, откуда мы знаем, КАКИМ было "истинное" христианство, основанное Иисусом Христом и его апостолами? Из "канонических" книг Н.З., уложенных и отредактированных через три века после жизни самого Иисуса Христа? Или из сочинений"отцов-основателей" той самой отступнической церкви (одной из сект в христианстве, которая позже была обласкана Константином)? Вряд ли их можно считать достоверными источниками, поскольку они отражают идеологию именно этой секты-церкви отступников, сросшейся с государственной властью.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2019 11:23 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Цитата:
А вначале - это когда? Во время жизни апостолов? То есть, как только апостолы умерли, настоящего христианства не стало?

Да,что-то около того и есть...

Вот этот ответ я от тебя и добивался :) А теперь вспомним слова Исуса:
"...Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее."
И что? эта самая церковь устояла? Соблюдает заповеди Исуса, идет правильным курсом? Ты согласился с тем, что настоящего христианства не стало. Т.е. исусовой церкви по сути нет. Какой нужно сделать вывод? Простой: Исус - такой же пустослов, как и все остальные христиане.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2019 11:57 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Если уж и делать выводы,опираясь на Ваши выкладки,то тогда -такие их варианты:
1)Иисус -глупый болтун;
2)Иисус -умный расчётливый психолог,но допускающий ошибки -поэтому он противоречит сам себе: говорит что будет отступление и исчезнет вера, но и говорит что Церковь не одолеют врата Ада;
3)Я что-то недопонимаю в его замудрённом Учении.
:)

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2019 1:20 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мипо, молодец! :)

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2019 8:18 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
мипо писал(а):
Цитата:
А вначале - это когда? Во время жизни апостолов? То есть, как только апостолы умерли, настоящего христианства не стало?

Да,что-то около того и есть...

Вот этот ответ я от тебя и добивался :) А теперь вспомним слова Исуса:
"...Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее."
И что? эта самая церковь устояла? Соблюдает заповеди Исуса, идет правильным курсом? Ты согласился с тем, что настоящего христианства не стало. Т.е. исусовой церкви по сути нет. Какой нужно сделать вывод? Простой: Исус - такой же пустослов, как и все остальные христиане.

Я бы сказал больше: А была ли она, "истинная" церковь Христова? И какая из сотен христианских сект первых веков христианство была этой "истинной" церковью? Нам преподают т.наз. "историю церкви", написанную адептами одной из этих сект, которой повезло больше остальных, поскольку именно она была обласкана Константином, все же остальные были объявлены "ересями", подвергнуты репрессиям, а их "Евангелия", "послания", "Апокалипсисы" и прочие "писания" - запрещены и уничтожены.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2019 11:20 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Безусловно, Иерусалимское собрание/церковь -и была той самой истинной(читаем её рождение в "Деяниях"). Все остальные церкви -это уже её производные, зависимые от неё(сложные вопросы -решались именно в ней)! :smotri:

Конечно, для иудеев-апостолов стало полной неожиданностью событие сошествия Святого Духа на неиудеев... -Им пришлось как-то это осмыслить и адаптировать(но и в этом случае -"бразды правления" были в их руках)... :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 10:59 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Конечно, для иудеев-апостолов стало полной неожиданностью событие сошествия Святого Духа на неиудеев... -Им пришлось как-то это осмыслить и адаптировать(но и в этом случае -"бразды правления" были в их руках)... :yes:

Ты действительно веришь, что какой-то мифический, придуманный римлянами "святой дух" на кого-то сходил?
Если "святой дух" существует, то почему о его схождении нет ничего в еврейских текстах?
И уж для иудеев схождение выдуманного "святого духа" должно было лишний раз убедить их в фейковости нового течения. Ни один вменяемый иудей не стал бы верить в выдуманного "сына" и схождение "святого духа". Так что иудеи никаким боком не могли быть причастны к созданию этой новой церкви. Ее выдумали люди, подобные императору Константину.
Чем больше я ковыряю НЗ и узнаю подробности, тем более мне противно от этой наглой лжи, которая там содержится на каждом шагу. Я не понимаю людей, которые закрывают глаза на всю эту ложь и мерзость.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 12:54 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Да, я в это верю, как и многие другие, которые сталкивались с проявлениями "Божественной Природы" :yes: ... Но я сталкивался, а кто-то -нет. Если ортодоксальные иудеи не сталкивались с чем-то тем, с чем сталкивались другие -это НИЧЕГО не значит! :no:
Я верю в то,что люди -всего лишь "изделия"... :)
И мы тут обсуждаем вовсе не человеческие "научные изыскания"... :prankster:

Во "времени выдумывания": находки письменных источников и археологические свидетельства(христограммы и т.п.) доказывают, что "выдумано" это было -задолго до Константина! [-X

И в чём же Вы конкретно увидели "мерзость": в "жестокостях" "ВЗ", или же в "милосердии/непротивлении" "НЗ"? :-k

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 1:04 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Блажен, кто верует... От слова "блажь".
Поделись, мипо, с какими "с проявлениями "Божественной Природы" ты лично сталкивался? Можно без "интимных" подробностей - хотя бы в общих чертах, чтобы иметь представление, о чём речь. Мне тут вспомнился один православный поп - "борец против (нео)язычества", так вот он тоже "с Богом встречался"...

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 1:47 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Если ортодоксальные иудеи не сталкивались с чем-то тем, с чем сталкивались другие -это НИЧЕГО не значит! :no:

Я рассуждаю так:
- поскольку христиане считают еврейские писания тоже "богодухновенными", значит они считают, что в них содержится правда;
- поскольку некоторые евреи общались с Элохим напрямую, т.е. видимо были достойными, однако на них никакой "святой дух" не сходил, я лично делаю вывод, что христиане этот самый "святой дух" выдумали. Иначе схождение "святого духа" было бы описано в еврейских текстах;
- то же касается "бога сына" и вообще "троицы". Если бы это имело место, оно бы наверняка было описано у евреев. А если этого у евреев нет, значит это чисто выдумка христиан.

Если бы христиане не признавали еврейские писания, для них (христиан) было бы проще. В любой момент можно было бы сказать, что евреи не правы, это евреи всё повыдумывали, а у нас, христиан, всё правильно. Но в том-то и дело, что христиане сами себя разоблачают, признавая еврейские писания.

мипо писал(а):
И в чём же Вы конкретно увидели "мерзость": в "жестокостях" "ВЗ", или же в "милосердии/непротивлении" "НЗ"? :-k

В данной теме идется про НЗ, поэтому и я говорю про НЗ. Я вижу мерзость в том, что тексты НЗ нагло врут. Я уже объяснил, в чем заключается вранье. Странно, что ты, Мипо, этого вранья не замечаешь.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 6:09 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Просто Вы мало знаете... Я знаю больше, поэтому "не замечаю" того,что Вас смущает. :)
Но даже если знать не больше Вашего, то при объективном "взгляде со стороны" -в "НЗ" ничуть не меньше "подозрительной необычности"(воспринимаемой многими как "неправда"), чем и в "ВЗ"! [-X

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 8:54 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Просто Вы мало знаете... Я знаю больше

Ну конечно, куда там мне до знатока :wink:
Мипо, у меня богатый практический опыт общения с разными христианами, начиная от православных и заканчивая экзотическими сектами, названия которых ты даже не слышал. Кроме того, я посещал собрания как в городе, так и селах, знаю, чем "дышат" люди разных сословий.
И вот еще что. Если для понимания христианства нужен какой-то особый ум и высокий уровень интеллекта, то эта религия гроша ломаного не стоит. Поскольку простые люди (которых на планете процентов 90) тогда вообще ничего не поймут.

мипо писал(а):
Но даже если знать не больше Вашего, то при объективном "взгляде со стороны" -в "НЗ" ничуть не меньше "подозрительной необычности"(воспринимаемой многими как "неправда"), чем и в "ВЗ"! [-X

Мипо, ты видимо невнимательно читаешь. Я в этой теме как раз критикую НЗ, а не еврейские тексты.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 9:14 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Заведомо глупейший топик, и удивляюсь, что он так долго прожил.
Начало было ведь чистым лохотроном -
Ginger писал(а):
Но вернемся к Павлу, человеком он был по всей видимости очень нездоровым, исследователи предполагают, что за словами его о "жале в плоть от сатаны" (2 Кор 12:7) могли подразумеваться приступы эпилепсии.


Вах, какой слог!
... он был по всей видимости ....
... исследователи предполагают ....
... могли подразумеваться приступы ....



Вам не кажется, что целых три высосанных из пальца предположения не могут служить основанием для правильного вывода? Не одно, а целых ТРИ!!!
Неужели никто не заметил, что утверждения Джинджера здесь- это обыкновенный лохотрон, типа ОСБ?
Или "по всей видимости могла подразумеваться предположительная правда", не?

Не, я понимаю, что гуманитарий с дипломом по словоблудию по природе своей не знает, что такое точная наука типа математики, которая не оставляет шансов на верность ни одному из выводов автора. Но люди добрые! Неужели для понимания абсурдности посылов топика обязательно знать ТВиС? Разве не достаточно обыкновенного здравого рассудка?


Это просто капец какой-то.
Ау, люди, здесь хоть у кого-то соображалка ещё осталась? или это вопрос уже риторически-отрицательный?

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 9:26 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
eiv писал(а):
Я рассуждаю так:
- поскольку христиане считают еврейские писания тоже "богодухновенными", значит они считают, что в них содержится правда;
- поскольку некоторые евреи общались с Элохим напрямую, т.е. видимо были достойными, однако на них никакой "святой дух" не сходил, я лично делаю вывод, что христиане этот самый "святой дух" выдумали. Иначе схождение "святого духа" было бы описано в еврейских текстах;


Сходил Дух и на древних евреев, сходил. Почитайте Судей 14:6,19, 15:14, 1я Царств 10:10, 11:6, 2я Паралипоменон 15:1, 20:14. Да и другие взаимодействия с Духом были, у тех же пророков, например.

Мипо Вам не ответит Писаниями, потому что гордыня зашкаливает "знает больше", а Вы "знаете мало".))
Вот, что бы знаний было было поровну привел Вам в помощь ссылки.

Настоящие Христиане - такие же монотеисты как и древние поклонники Иеговы. Остальные не в счёт, не обессудьте.
Признавая еврейские Писания, настоящие христиане как раз имеют наиболее мощный фундамент своему мировоззрению.

И да, выше читал, что у участников топика постоянно возникает вопрос по поводу истинного христианства, которого как они думают- никогда не было.
И это правда - "истинной христианской религии" действительно никогда не было, это таки факт.

"Религия" - это языческое понятие, изначально римское. Римляне попытались возглавить христианство, и потом "классифицировали" как религию. И это уже не было христианством, но стало религией, хотя и с Писаниями в руках. Вот почему последующие грехи, которые приписывают христианам, на самом деле принадлежат язычникам, именующим себя христианами. Сами христианские Писания показывают, что истинное христианство к этим грехам не имеет отношения. А первые истинные христиане были массово выбиты язычниками, начиная с массовых казней, устраиваемых римлянами. И римляне впоследствии эту битву проиграли - по духу. В связи с чем были вынуждены признать христианство, хотя и постарались возглавить то, что возглавить по определению невозможно.

Потому что истинное христианство - это не религия, но особое мировоззрение. Или склад ума, подобный складу ума Иисуса Христа.
Это говорю, если сможете вместить. А если нет, то на "нет" и разговора нет.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 11:23 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
Мипо, ты видимо невнимательно читаешь. Я в этой теме как раз критикую НЗ, а не еврейские тексты.
eiv, я так Вас понял, что по-Вашему - "НЗ" менее правдив, чем "ВЗ". Поэтому я и коснулся этого момента. :smotri:

И что тут такого -что я сказал,что "знаю больше"? Вы -знаете больше в других вопросах(например,в компах,и "иже с ними")...И что?... :prankster:
С другой стороны, я ВСЕГДА замечал, что НЕ знание/понимание определяет будущее человека(с точки зрения Бога), а -ДЕЛА! Поэтому и было сказано "Вера без дел -МЕРТВА!"... :!:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB