Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:16 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2018 12:38 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Снусмумрик писал(а):
И не смотря на это, я, не имеющий медицинского образования, предпочту слушаться врачей,
ежели в моей жизни встанет вопрос о переливании. Нет ничего хуже, когда нахватавшийся по верхам
дилетант без профильного образования, спорит с теми, кого учили, как жизни спасать.
У кого знания в теории, но и в руках.

Хозяин барин, каждый распоряжается своей жизнью как ему вздумается. :roll:
Каждый волен отдать свои мозговые ресурсы дядям и тётям в белых халатах, и выбирать авторитеты по своему уму. :lol:
Снусмумрик писал(а):
Или ты до сих пор ратуешь за следование советам наших добрых американских советчиков,
которые брошюры и даже видео фильмы издают, "в поддержку" своей точки зрения? :wink:

Я ратую за объективность и здравомыслие, из какого бы источника они ни были. :wink:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2018 1:53 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ну не знаю, у меня двое моих больных знакомых, после переливания скоропостижно скончались ( причем дома, поскольку после этого их поспешно выписали из больницы), что заставляет задуматься.
Но это было лечение каких-то заболеваний внутренних, а не после трамв, которые сопровождаются большой кровопотерей.

Проблема нашей недоразвитой медицины еще в том, что они всегда готовы кровь перелить, к месту и не к месту.
Четыре года назад родственик на даче подхватил мышиную лихорадку и получил сильное отравление, лежал в реанимации под капельницей, ему там тоже чуть кровь не перелили, слава богу, обошлось без этого, пошел на поправку.

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2018 2:46 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
gbendzhamen писал(а):
Ну не знаю, у меня двое моих больных знакомых, после переливания скоропостижно скончались ( причем дома, поскольку после этого их поспешно выписали из больницы), что заставляет задуматься.

Анафилактический шок не такая уж и редкость, чтобы там ни говорили любители спастижизньлюбойценой. :yes:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2018 5:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 1:13 pm
Сообщения: 2020
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1024 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Рики писал(а):
мне моя совесть не позволяет есть гематоген и кровянную колбасу.

А в Германии есть настоящий гематоген, из крови? Ох, как я мечтаю полакомиться гематогеном из советского детства, до чего ж вкуснятина была, счас просто сладкие конфеты делают с непонятным составом, суррогат, но с названием гематоген.

_________________
Меркантильная дрянь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2018 12:37 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Vitalis писал(а):
Снусмумрик писал(а):
Я не имею обыкновения шутить в таких серьезных вопросах.

Конечно же, в твоей речи слышны прямо вот слово в слово штампы из свидетельских брошюр,
про то, что "кровь уникальна, как отпечатки пальцев", и "мало кто интересуется статистикой"... :lol:

Тогда прейдём к конкретике.
Сразу вопрос - Это правда или нет?
После ответа станет возможным предметный разговор на эту тему.
А то пока похоже на "ментальную аллергию", всё что бы ни сказали правдивого СИ, принимается "в штыки".


Моя логика в данном вопросе примерно такова.

СИ пишут, что высшее образование-кака и толку от него мало, а вреда вагон и маленькая тележка.
Делаем проекцию на западные реалии.
Там и вправду навалом таких историй, когда отец семейства, старейшина и пионер, скажем, работает мойщиком, моет самолеты гражданской авиации, и вос*уительно получает за такую малопочетную работу, и все счастливы.

>Делаем поправку на суровые реалии стран
бывшего СНГ.
Где хер проживешь на зарплату дворника,
а наличие в.о. это как некая лакмусовая бумажка для любого работодателя. Что соискатель работы не дурачок, не пронаркоманил юность, и хотя бы малость целеустремлен, раз у него хватило ума или хотя бы денег родительских, чтобы корочку о в.о. получить.
Даже если ему эти знания никак в нынешней работе не пригодятся, как это нередко и бывает.

Так же и с переливанием крови.
Да, не безопасно, да, куча побочки может вылезти.
На сытом и уютном Западе можно кривляться сколько угодно, выбирая методы лечения.

>Делаем поправку на отечественные реалии.
OOOOOPS! Sorry, russian brothers and sisters.
А в отечественных условиях иногда иной доступной
альтернативы кровепродуктам и нетути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2018 4:52 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Чего только люди не придумают для оправдания своего невежества и страха. :roll:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2018 4:52 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
дубль

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2018 7:59 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Какое невежество и стах, Виталий? Ну, почему ты врачей считаешь безмозглыми моральными уродами?
Вспомни историю про Машу, которая боролась. Ты знаешь, что такое ожоговая болезнь? Ты знаешь, от чего Маша умерла? А ведь ЕЁ точно можно было спасти. По крайней мере, был шанс.

Пусть была опасность заражения или отторжения плазмы. Но шанс выжить был больше. Ведь даже та же статистика, которую ты пытаешься нам подсунуть поближе к глазам, говорит, что процент выживших всё-таки выше, чем процент угробленных.

Тебя послушать, так с Машей её муженёк правильно поступил.
Прости за переход на личности, но ты пробовал такую ситуацию, как с Машей, приложить к своей семье?
Не дай Бог тебе попасть в ситуацию, которая потребует от тебя реального выбора.
Мы все - герои, когда рассуждаем про других. Чужую беду руками разведу.

За себя могу сказать точно: если есть какой-то шанс спасти родного человека, я его использую. Жизнь свята, и за неё надо бороться, особенно, если человек и сам хочет жить. Так что я сделаю, что до́лжно, и будь, что будет.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2018 11:40 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 1:43 am
Сообщения: 199
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Вера: СИ, разочарование
Пол: Жен
Konfetka писал(а):
Какое невежество и стах, Виталий? Ну, почему ты врачей считаешь безмозглыми моральными уродами?
Вспомни историю про Машу, которая боролась. Ты знаешь, что такое ожоговая болезнь? Ты знаешь, от чего Маша умерла? А ведь ЕЁ точно можно было спасти. По крайней мере, был шанс.

Пусть была опасность заражения или отторжения плазмы. Но шанс выжить был больше. Ведь даже та же статистика, которую ты пытаешься нам подсунуть поближе к глазам, говорит, что процент выживших всё-таки выше, чем процент угробленных.

Тебя послушать, так с Машей её муженёк правильно поступил.
Прости за переход на личности, но ты пробовал такую ситуацию, как с Машей, приложить к своей семье?
Не дай Бог тебе попасть в ситуацию, которая потребует от тебя реального выбора.
Мы все - герои, когда рассуждаем про других. Чужую беду руками разведу.

За себя могу сказать точно: если есть какой-то шанс спасти родного человека, я его использую. Жизнь свята, и за неё надо бороться, особенно, если человек и сам хочет жить. Так что я сделаю, что до́лжно, и будь, что будет.


Абсолютно согласна!!нескольким человек из близких знакомых сделали переливание по очень серьёзным причинам ,альтернативы не было и счёт шёл на часы и минуты....и все живы и здоровы!!!одному ветерану ВОВ перелили кровьво время войны чтоб спасти,и прожил еще очень много лет..Да за жизнь надо бороться всеми методами..какие есть...и не бояться побочек,от антибиотиков тоже могут быть ой какие последствия и печень полетит и почки..одной знакомой сделали простейшую операцию аппендицита и на 3-4 день умерла от сепсиса. .А другому полостную операцию на сердце и спасли человека..все зависит от многих обстоятельств и профессионализма врачей,..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2018 12:14 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Какое невежество и стах, Виталий? Ну, почему ты врачей считаешь безмозглыми моральными уродами?

Во-первых, я такого не говорил, это ты сказала.
Во-вторых, я различаю медиков и целителей, учёных и шарлатанов.

Целитель, от понятия целостность, целый, это те кто действительно лечит, а не пичкает ядами и использует вредные и губительные методы.
Многим медикам, врачам-рвачам, бабло застилает глаза, им всё равно, выживет пациент или умрёт, им плевать на клятву Гиппократа.

После ЛО меня не покидал вопрос - действительно ли переливание спасает жизнь?
Факты убедили меня, что чаще всего напротив, и всё что нужно при большой кровопотере, которая в наше время случается довольно редко, это физраствор, для восполнения объёма жидкости в сосудах, нормализации давления и работы сердца, глюкоза, адреналин и кислородная маска.
Всё!
Всё это копеечное и безопасное.
Остальными руководит страх за собственную шкуру.
Родственниками - страх остаться без кормильца, отца, матери, ребёнка, медиками - страх нарушить инструкцию и попасть под суд в случае смерти пациента.
И за всем этим мегатонны пропаганды лжи и невежества.
Люди просто разучились думать своей головой, но зато хорошо научились бояться смерти.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2018 3:17 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Дубль стёрт

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Последний раз редактировалось Konfetka Вт окт 09, 2018 3:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2018 3:24 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Когда разорвана артерия, то кровь из нее хлещет под давлением. Там нет времени на восстановление крови силами организма. Причём, в первые минуты именно то и делают, что ты говоришь. Пока определят группу-резус и разморозят нужный пакет эритроцитарной массы, нужно около 20 минут. Именно это время и позволяет выиграть глюкоза с витаминами. Но потом нужно восполнять уже не объём, а качество крови. Эритроциты нужны. Фиг ли голую воду гонять по системе, если кислород переносить некому?

И как быть с такими, как Маша? Ты не ответил.
И как быть с больными лейкемией? Им тоже предлагаешь капать физрастворчик с глюкозой?
А если цирроз печени в стадии декомпенсации, и полная брюшная полость асцитической жидкости? Там тоже глюкозка с витаминками поможет?...

У одной нашей пациентки откачивали эту жидкость 12 раз. Раз в три-четыре месяца. Если бы не плазма, которую ей вливали после каждой откачки, она бы и полгода не протянула.
Не, для тебя, может, эти ее три года жизни были лишние. Но она и ее родные были нам благодарны.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2018 3:33 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
... нарушить инструкцию и попасть под суд в случае смерти пациента.
Так ты же говоришь, что статистика по переливаниям негативная? Что от них гибнет больше, чем выживает.

Выходит, врачи такие тупые, что сами себя под статью подводят этими вливаниями, зная, что они опаснее, чем не-переливание? Вот делать им больше нечего, чем на срок нарываться.

Я сколько с врачами работала, так все на переливание шли с ворчанием: Было бы можно, они б с радостью обошлись без него. Потому что каждая перелитая единица ( флакон чего-нибудь) - это задержка на два часа на работе, два письменных протокола, да еще, самое главное, информированное согласие пациента надо взять.

Если ты думаешь, что врачи от нефиг делать идут на такое, то я не знаю, что тебе ответить.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2018 5:29 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Когда разорвана артерия, то кровь из нее хлещет под давлением. Там нет времени на восстановление крови силами организма. Причём, в первые минуты именно то и делают, что ты говоришь. Пока определят группу-резус и разморозят нужный пакет эритроцитарной массы, нужно около 20 минут. Именно это время и позволяет выиграть глюкоза с витаминами. Но потом нужно восполнять уже не объём, а качество крови. Эритроциты нужны. Фиг ли голую воду гонять по системе, если кислород переносить некому?

И как быть с такими, как Маша? Ты не ответил.
И как быть с больными лейкемией? Им тоже предлагаешь капать физрастворчик с глюкозой?
А если цирроз печени в стадии декомпенсации, и полная брюшная полость асцитической жидкости? Там тоже глюкозка с витаминками поможет?...

У одной нашей пациентки откачивали эту жидкость 12 раз. Раз в три-четыре месяца. Если бы не плазма, которую ей вливали после каждой откачки, она бы и полгода не протянула.
Не, для тебя, может, эти ее три года жизни были лишние. Но она и ее родные были нам благодарны.

Истинно, истинно говорю тебе...
Это ложь, привитая тебе, не знаешь ты ни писания, ни силы Божьей.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2018 5:31 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Выходит, врачи такие тупые, что сами себя под статью подводят этими вливаниями, зная, что они опаснее, чем не-переливание? Вот делать им больше нечего, чем на срок нарываться.

Они не тупые, они запрограммированные, просто из трусости следуют инструкциям.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB