Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2018 7:56 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ἀχιλλεύς писал(а):
Клиника, занавес, срочно галоперидол! :doc:
Lurdes, ты часом не скорпион?
Это ты зря так. Из прошлых жизней очень много интересного вытащить можно, если уметь. И это многое в нынешней жизни объясняет.

Вот тебе пример: моя Света долго не могла понять, почему у неё с матерью какие-то сложносочинённые отношения: с одной стороны, до появления меня, она была единственным по настоящему близким для неё человеком. С другой стороны - они очень часто собачились так, что то мама не горюй :shocked: ... (сам был свидетелем). По соционике у них отношения ревизии (мама - подревизная). А по анализу кармических узлов, который ей делала моя близкая подруга - она оказалась реинкарнацией своего дедушки (отца своей матери), которого она живым не застала. А дедушка был - всем дедушкам дедушка! Я фото видел. Ну реально настоящий самурай (он из обедневшего самурайского рода Нагаи)! Перед таким хочется навытяжку стоять и с душевным трепетом приказ слушать: немедленно умереть за Страну Восходящего Солнца :mrgreen: .

Светик иногда и на меня пытается так наезжать, правда максимум через минуту останавливается и извиняется. Теперь мы знаем, в чём дело, и у нас появилась стоп-фраза: "Выключай дедушку!"

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2018 8:15 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 19, 2018 8:33 am
Сообщения: 124
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Кредо: почемучка
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
мипо писал(а):
Я - для любимого моего, и любимый мой - для меня

Это ведь воистину мистическая фраза.

Дух всё время проводит аналогию между "Небом" и "Землёй".
Когда Иоанн описывает "брак Агнца" и спускающийся "Небесный Иерусалим" как "невесту" - это всё о том же -
"Я" (материя, плоть, вся вселенная от атома водорода до галактических систем) - создана для "любимого моего" -
(для Духа, для "небесного", для Духовного), чтобы Духу познавать самоё себя.
И "любимый мой" - Дух=Бог=Отец=Мать=СЕМЬЯ - для нас всех, для всей нами же самими сотворённой "плоти".

Когда "архангел" возвестил Марии о рождении у неё сына от Духа Святого -
разве речь шла о том, что у неё при зачатии не было полового контакта с мужчиной?
Мастер Иисус родился от любви отца и матери, как и все мы рождаемся.
И при этом - ОТ Духа, тоже, как и все мы, и всё живое рождается от Духа, одухотворяется им.

Но Дух должен нам как-то помочь это всё понять.
Евреи I века не понимали, как это можно "родиться свыше" (а они рождались свыше, как и все мы).
Евреи не понимали, как можно быть Сыновьями и Дочерьми Божьими.
Они говорили "Один у нас отец - Авраам".
Большинство иудеев сказали Иисусу "ты безумствуешь", настолько новое он им принёс знание,
не укладывавшееся в их традиционные верования.

Я-для любимого моего, и любимый мой - для меня

Материя для Духа как женщина для мужчины.
Мужчина сеет новую жизнь, женщина в своей плоти её взращивает.
Дух "спускается" в плоть своей частью - Душой. И трудится, совершенствуясь в ней от жизни к жизни.

Об этом говорит приведенный Любомиром анекдот о президентской жене.

Если кого-то устраивает понимание, что лишь 144000 человек с Иисусом обретают на "небесах" вместилище,
это их выбор, их предпочтение, ждите второго пришествия!

Если кого-то устраивает понимание, что мы все просто мясо на костях, - это их выбор, их предпочтение,
ждите кончины, ждите весомых "доказательств"...

Какие есть у нас всех ДОКАЗАТЕЛЬСТВА наличия у Земли магнитного поля?
Думающие люди разобрались в естественных природных явлениях, потрудились создать теорию и смогли
на ней как на платформе произвести множество хороших приборов.
Это работает так, как оно работает, но при этом - ничего не доказывает.

Какие-нибудь мормоны нам скажут, что это всё - бесовские штучки. И адью!
Доказывай им сколько угодно всё вот это вот про "электроны вокруг атомных ядер".

То же самое и с кармой. Умные люди (с подсказками Духа - а без них-то - никуда!) -
разбираются с законами кармы - как они работают, как с их помощью и чего именно мы можем достичь.

Единственным доказательством истинности чего-либо может служить факт - ЭТО РАБОТАЕТ.
А будет он убедительным лично для кого-то, и в чём именно он убедится -
зависит от его собственного ментального тела - как успешно оно и с помощью
какой аргументации способно себя убеждать.

На иврите любой город - женского рода. Иерусалим на иврите - Она.
Агнец (жертвенный символ, не отдельный человек) вступает в брак с "небесным городом"?
Дух - Единый "бог" - сливается с плотью, как это и было изначально задумано.
Мы вспоминаем самих себя - становимся тем, чем было нами задумано, запланировано.
Очень медленно. Один за другим.

Через три-пять поколений Человечество станет новой расой.
С новой поставленной перед нами долговременной задачей -
сделать "посев" нового Человечества на подходящей для этого Планете.

_________________
Почему свиньи равнодушны к бисеру?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2018 8:37 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Lurdes писал(а):
Единственным доказательством истинности чего-либо может служить факт - ЭТО РАБОТАЕТ.
Совершенно верно :yes: . А уж объяснять, КАК это работает - удел теоретиков. Пускай меряются гипотезами, лаются до хрипоты, за бороды друг друга таскают. А мы - практики. Работает - пользуемся. Если не до конца понимаем что-то - можем шишек набить (как я с первым опытом трансерфинга, например). Далее - учтём этот опыт и будем аккуратнее. До новых шишек :mrgreen: .

Вот тут Lurdes обвиняют в том, что она "дальше носа не видит". Причём - совершенно безосновательно. Она-то (и я тоже... :roll: ) как раз Видит! Для нас не существует понятия "так не бывает". Моё кредо: "Возможно всё". Причём - с большущей буквы В. А наши критики - сидят в клетках, построенных ими самими на основании собственного "жизненного опыта", а на все попытки объяснить, что у кого-то этот самый "жизненный опыт" может быть на порядок шире и глубже - зовут доктора с галоперидолом :doc: . Несерьёзно как-то, ребята :)

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2018 8:38 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Lurdes писал(а):
Через три-пять поколений Человечество станет новой расой.
С новой поставленной перед нами долговременной задачей -
сделать "посев" нового Человечества на подходящей для этого Планете.
+1, как говорится :)

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2018 2:48 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Любомир писал(а):
А наши критики - сидят в клетках, построенных ими самими на основании собственного "жизненного опыта", а на все попытки объяснить, что у кого-то этот самый "жизненный опыт" может быть на порядок шире и глубже - зовут доктора с галоперидолом :doc: . Несерьёзно как-то, ребята :)

Несерьёзно взрослым людям верить во всякую бездоказательную муть.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2018 3:32 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 19, 2018 8:33 am
Сообщения: 124
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Кредо: почемучка
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Любомир писал(а):
А уж объяснять, КАК это работает - удел теоретиков. Пускай меряются гипотезами, лаются до хрипоты, за бороды друг друга таскают. А мы - практики. Работает - пользуемся. Если не до конца понимаем что-то - можем шишек набить

Для того, чтобы ездить на автомобиле, совершенно не обязательно понимать всё его внутреннее устройство
до последнего винтика. Главное - понимать, как его завести, как им управлять, как и чем покормить и смазать.

Ἀχιλλεύς писал(а):
Несерьёзно взрослым людям верить во всякую бездоказательную муть.

Не веришь во что-то? Не верь! Жди, когда муть бездоказательная начнёт работать. Или не жди.
Свободный выбор в действии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2018 4:33 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ἀχιλλεύς писал(а):
Несерьёзно взрослым людям верить во всякую бездоказательную муть.
](*,) ... Брат, ты безнадёжен... Ну какие доказательства нужны тебе для того, например, чтобы понять: если ты не поешь вовремя, то будешь голодный. А если не выспишься - будешь зевать и носом клевать. Ась :ear: ?

Вот точно так же и мне не нужны никакие "доказательства" того, например, что трансерфинг - это реально работающая техника корректировки реальности. Я просто овладел этой техникой и успешно использую в личных целях. Прогнозирую результаты - и получаю подтверждения. Какие ещё доказательства ты с меня хочешь получить? Справку от Академии Наук с печатью? Так не дадут же. Удавятся, но не дадут! Потому как это будет означать для них если не конец всего, то по крайней мере признание того, что в сравнении масштабов познанного и непознанного мира их учёные степени значат ничуть не более чем свидетельство об окончании 4-х классов ЦПШ. Но они же - "академические учёные", блеять 8-) ! Светочи науки! Умнее них - никого нет и быть не может! Кто добровольно от таких понтов откажется? Знаешь таких "святых подвижников"? Я - нет.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2018 4:39 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Любомир писал(а):
Ἀχιλλεύς писал(а):
Несерьёзно взрослым людям верить во всякую бездоказательную муть.
](*,) ... Брат, ты безнадёжен...

Конечно безнадёжен, я же Критик, докапываться до сути моё второе Я.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2018 4:45 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Lurdes писал(а):
Для того, чтобы ездить на автомобиле, совершенно не обязательно понимать всё его внутреннее устройство
до последнего винтика. Главное - понимать, как его завести, как им управлять, как и чем покормить и смазать.

Таких людей на профессиональном водительском сленге называют "прокладкой".
В уничижительном смысле, прокладка между сидением и рулём, потому что от них много бед и смертей.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2018 4:47 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 19, 2018 8:33 am
Сообщения: 124
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Кредо: почемучка
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Любомир писал(а):
Брат, ты безнадёжен... Ну какие доказательства нужны тебе для того, например, чтобы понять: если ты не поешь вовремя, то будешь голодный. А если не выспишься - будешь зевать и носом клевать.

Все Души имеют возраст.
Старые опытные Души понимают реальность и умеют в ней ориентироваться гораздо лучше молодых и неопытных.

На картинке изображена пирамида воплощённых на Земле Душ.

Изображение

1-2 классы - это Души неопытные. В жизни такие люди мыслят бесхитростными категориями: друг/враг, хорошо/плохо, белое/чёрное. Из них набирают вояк. Врага в их понимании должно безжалостно убивать. За эту кровавую работу они и берутся. Религиозные фанатики, солдаты, убийцы - контингент нижних этажей Пирамиды.

Изображение

Чем опытнее Душа, чем больше оборотов Колеса Сансары она пробежала, тем более она толерантна (опыт набрала немалый, её Колесо Сансары во всех мыслимых условиях обороты крутило в пределах своего ключа).
Поэтому её восприятие мира становится всё более цветным и объёмным, в нём нет однозначности и прямолинейности, она понимает уместность и своевременность любых событий.

70 миллионов человек на Земле - старые Души (верхний этаж Пирамиды).

Сравнительная таблица по трём странам (соотношение молодых и старых Душ):

Группы Душ КНДР Россия Швеция
1 80% 60% 10%
2 10% 10% 30%
3 5% 20% 40%
4 2% 5% 8%
5 1% 2% 6%
6 2% 3% 6%

Чем выше в Пирамиде группа, тем меньшее число Душ до неё добирается.
Имеется эволюционное движение Душ вверх по пирамиде, но эта Пирамида конечна, Душам 6 группы уже некуда расти.

Души верхушки пирамиды для финального воплощения цикла назначают себе весьма тяжелые испытания, при прохождении которых возможен соблазн для Души "уйти в никуда". Воспользовавшись всевозможной наркотой. Опыт воплощений нужен ведь для чего-то?

Уже однажды пройденные испытания нет смысла повторять. Нужно организовывать новые. Откуда их брать? Земное общество для их организации всё более усложняется от века к веку. Во всё усложняющихся условиях отформатированная Душа опять берётся за всё те же Уроки. А в её Паспорте сохраняется весь накопленный ею опыт.

_________________
Почему свиньи равнодушны к бисеру?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2018 4:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Любомир писал(а):
трансерфинг - это реально работающая техника корректировки реальности. Я просто овладел этой техникой и успешно использую в личных целях.


-Что тебе надобно, старче? - сказала золотая рыбка
"Сработало...", - подумал Любомир, поправляя наклеенную бороду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2018 4:51 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 19, 2018 8:33 am
Сообщения: 124
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Кредо: почемучка
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Ἀχιλλεύς писал(а):
В уничижительном смысле, прокладка между сидением и рулём, потому что от них много бед и смертей.

Моя невестка - типичная прокладка. Она села за руль почти в 40 лет (даже за 40).
Она водит машину, в которой возит сына-инвалида и дочь - крайне осмотрительно.
Бед и смертей больше от лихачей и пьяниц с раззевохами, втыкающими в телефон, чем от "прокладок".

_________________
Почему свиньи равнодушны к бисеру?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2018 4:53 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Lurdes писал(а):
Не веришь во что-то? Не верь! Жди, когда муть бездоказательная начнёт работать. Или не жди.
Свободный выбор в действии.
Дело в том, что "муть бездоказательная" работает всегда, вне зависимости от того, верят в неё Ἀχιλλεύς с Илоной или не верят.

Изображение

Изображение

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2018 4:55 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 19, 2018 8:33 am
Сообщения: 124
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Кредо: почемучка
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Любомир писал(а):
правда

У каждого наблюдателя - своя истина.
У всех наблюдателей вместе - самая ПОЛНАЯ Картина реальности.

Цитата:
Моя внучка-дошколяшка пошла в 2011 году в художественную школу. Самой первой картиной, которую она принесла оттуда домой, стал парный портрет "Дружба". Лист формата А3 был старательно густо и щедро раскрашен гуашью в полосы радуги. На отдельных листках были нарисованы два карандашных портрета - она сама и старший брат (они погодки). Портреты были вырезаны и наклеены на радугу. крЫ-сЫ-тА!...

Мама повесила картину над кухонным столом, а бабушка Лена решила для увековечивания отсканировать шедевр, заказать изготовление картинки-пазла, и подарить детишкам на следующий Новый год, который планировалось встречать у сватов в заброшенной полувымершей деревеньке Бровцино Тверской области. Когда я впервые туда приехала (с крошечным внучком-искусственником зимой в обледенелом вагоне, где молочную смесь держала на животе под одеждой, чтоб тёпленькая была... без мамы, оставшейся готовиться к родам в Питере), мне показалось это место "краем света" - в лесу, на холмах, под которыми течёт Волга-ручеек... Я тогда подумала - для моей невестки и её родни это центр Вселенной - их малая Родина, а я чувствую себя на "краю света" - странно?

Встречать Новый год съехалась довольно большая родня. Лиора среди детишек была самая младшая. Её троюродная сестричка Ульянка уже заканчивала младшую школу, а братишки и того старше. Перед отъездом я забрала из фотоателье пазлы - цельной картиной, и стала их ломать на фрагменты. Делать это мне было откровенно жалко: только что смотревшие на меня две милые любимые мордашки моими послушными руками, которым велено было ломать картину, превращаются в кучу ... в кучу превращаются... бессмысленных разноцветных картонок... да ещё ломаться не хотели... так как прорезают их не полностью насквозь...

Принесенная из лесу ель была настоящей елью... Назвать её ёлкой просто не повернётся язык. Она была по сравнению с нашими запорожскими сосенками именно НАСТОЯЩЕЙ - с каплями таявшего снега и запутавшимися в иглах пожухлыми берёзовыми листьями. Срубить такую красавицу в тех местах - не грех. Дом - изба-сруб с настоящей русской печью - из них же - чёрных, просмоленных стволов-кругляшей, сложенных без гвоздей - с помощью трудолюбивых рук и топора. В сарае-дровеннице или как он здесь у них правильно зовётся? От пола до потолка - они же - привезенные сватом из лесу, распиленные и аккуратно сложенные ели, сосны и берёзы. Мне, знающей только наши украинские мазанки, этот дом и его устройство были в диковинку.

Меня никто как гостью ничего не просил помогать. И я хваталась за те дела, в которых не нужна была деревенская сноровка. В складывании поленницы ничего не нужно было кроме рук и желания складывать поленце за поленцем. Чем я и занималась с превеликим удовольствием в паузах между хлопотами на кухне и весёлым наряжанием со всех сторон и без того великолепной красавицы-ели и всей большой комнаты-"хаты".

Коробку с разорённой на пазлы картиной я спрятала под уже наряженную ёлочку, девочки её там обнаружили очень быстро и взялись собирать картинку. Мальчики спросили: "А где исходный рисунок?" Я им намекнула, что в этом подарке его нет (может быть, для усложнения?) Они нашли несколько центральных пазлов, замутили начало сборки нескольких разрозненных "островков" будущей картины и свалили. Девочки остались кропотливо собирать. Немного подсказывала я... Потом подключился знающий подоплеку папа Ваня...

Лиора узнавать своё творение тормозила. Она подбирала по цвету и форме картоночки, обнаруживала носики и глазки с волосиками, но никак не узнавала в них саму себя самой собою же изображённую и брата-друга рядом на своей же радуге... Момент узнавания и полной сборки всего "Подарка" я не увидела - побежала по кухне помогать.

Что было приложено Творцом-Лиорой для создания картины "Дружба" под руководством руководителя этой изостудии "Радуга"?
Что было приложено бабушкой Леной для разрушения дубликата картины и превращения его в кучу непонятных цветных картонок?
Что было приложено всё тем же Творцом Картины Лиорой и всеми её помощниками для восстановления и узнавания этого её рукотворного шедевра в куче пазлов?

Когда я её ломала, то использовала энергию своих рук. Направленную на разрушение. Когда дети её собирали, они тоже использовали энергию своих рук, но направленную уже на созидание. Причём разрушила я её за три минуты - бездумно, заметьте! - мне не нужно было что-то рассматривать и прикладывать варианты - так или сяк... результат разрушения всегда один - груда обломков, деструкция, горы трупов на пепелищах... Результат созидания - всегда творческий процесс. И, созидая что-то, Творец способен это делать в бесконечном множестве вариаций. Применение мною Энергии в направлении разрушения было уместно? Да хоть сто тыщ питсот раз! Разорил - воссоздал - разорил - воссоздал - ... - бесконечно...

Душа приходит... спускается в плоть... радуется и горюет, созидает и разрушает, убивает и рождает новую плоть... безоценочно... Сколько ни проживёт она жизней - ВСЁ в них будет уместным. Созидание оружия массового уничтожения ничем не хуже созидания средств лечения болезней... А разрушение раковых клеток ничуть не хуже разрушения башен-близнецов или вообще всей цивилизации нафиг к ебеням в Армагеддоне...

Почему? Потому что у Бога нет мёртвых, нет смерти, нет безвозвратной УТЕРИ жизни...

Подумаем вместе. Детям в саду запретили есть плоды от какого-то дерева... но-но! "смертью умрёте"...
ну да ла-а-дно! множество ядовитых растений растений имеют свойства быть вредными для организма человека.
Но тут ведь вот - "Познание Добра и Зла"... "НАРУШЕНИЕ" запрета на такое познание... Что делается с ребёнком, когда он нарушает родительский запрет? Он чувствует свою вину, он боится наказания родителей, он возмущается несправедливостью излишних запретов, он получает ПЕНДЕЛЬ для производства разного рода негативных эмоциональных реакций... И это НЕ хорошо, и это НЕ плохо... это УМЕСТНО! Для чего "замучено"... для страданий плоти!?


Последний раз редактировалось Lurdes Ср авг 22, 2018 4:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2018 4:56 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ἀχιλλεύς писал(а):
Lurdes писал(а):
Для того, чтобы ездить на автомобиле, совершенно не обязательно понимать всё его внутреннее устройство
до последнего винтика. Главное - понимать, как его завести, как им управлять, как и чем покормить и смазать.

Таких людей на профессиональном водительском сленге называют "прокладкой".
В уничижительном смысле, прокладка между сидением и рулём, потому что от них много бед и смертей.
"Прокладками" называют не тех, кто не понимает тонкостей работы инжектора или не знающих, для чего в моторе Ванкеля нужны апексы, а тех, кто купил права в комплекте с машиной и не способен адекватно реагировать на дорожную ситуацию.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB