Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:31 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2018 2:43 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Один Бог в трёх лицах - личностях = шизофрения. :)

Конечно шизофрения :) Но что поделаешь, раз христиане такое придумали :) Представь, допустим рождается человек с тремя головами. Он один, а личностей три. Отака фигня, малята :)

мипо писал(а):
eiv писал(а):
...Люди придумали себе единобожие, забыв о том, что не очень давно верили в множество богов...
Едино-Божие не есть одно-Божие! В ивритском "ТНХ"-е сказано, что "все народы ходят в имени своих Богов, а мы(израильтяне)-ходим в имени ЙГВГ-Бога нашего" -где здесь одно-Божие? :shock: В христианском НЗ сказано, что "Богов-много, и Господ-много!" -и где здесь одно-Божие? :-k

Мипо, перестань придираться. Я ведь не о том пишу.
Я говорю о том, что среди кучи богов люди выбрали себе одного и ему поклоняются. Иудеи поклоняются ЙХВХ, христиане - троице (которая по определению есть один бог). Более того, многие христиане утверждают, что других богов не существует. Скажем они считают, что не существуют Кришна, Гор, Зевс, Ваал, Перун, Один, Мапонос и т.д. - все они придуманные. А их любимый иудо-христианский Бог - единственный, который реально существует :) Я такую точку зрения слышал и от православных, и от протестантов разных мастей.
Теперь понятно, о чем я?

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2018 8:38 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Ἀχιλλεύς писал(а):
Никита Африканыч писал(а):
Та голимая сопливая болтовня про «культурные и нравственные ценности общества» построенные ТИПА на Библии не стоят и выеденого яйца.
То что называется обществом живёт по простым и далеко не библейным и даже не языческим меркам.
Люди живут просто. По принципу - урви больше, унеси дальше, затопчи конкурента больнее. Здохни сегодня ты, а я здохну завтра.
Так приблизительно выглядят «культурные ценности» «общества»

Всегда так было.
Не?
Так чего ты, циник и скептик, носишься с библией как с писаной торбой?
Нафантазировал себе какого то своего идеального бога, и живёшь с этой иллюзией.
Чем не та же религия, только твоя собственная, эксклюзивная? :D

Моя личная и эксклюзивная вера не является религией по определению.
Моя вера не подходит даже под «казённое» определение «религия»
Смотрите Википедию.
Код:
Рели́гия (лат. religare — связывать, соединять) — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, умма, сангха, религиозная община)[1].


Ты цепляешься за определение религии как утопающий за соломинку, ошибочно полагая, что раз ты не состоишь в какой то общине, то это уже не религия.
А как же быть со всем остальным определением религии - "определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения..."
Ты же веришь, что библия написана под сверхъестественным влиянием, на этом строится твоя собственная система взглядов и моральных норм, образ мысли и поведения...
Ну ладно, как слепую веру не назови, но сути это не меняет - вера там где не хватает фактов.

Чисто лингвистически, для большей ясности, люди в быту разграничивают понятие веры, веру, например в то, что сегодня будет дождь, просто глядя на облака, и религиозную, в первом случае говоря - я думаю что будет дождь, а во втором - я верю что библия написана богом.

Всё просто, вероятность дождя высчитывается умом при помощи опыта, сенсорных ощущений и прогноза синоптиков, а божественность библии навязывается демагогией, и пропагандой ни чем не подтверждённых утверждений.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2018 8:03 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Юрий_1 писал(а):
gbendzhamen писал(а):
Юр, я на этом форуме собираю такие "сверхъестественные" случаи.
Расскажи, пожалуйста, что конкретно с тобой происходило?

Аха) Придётся за второй идти. Но боюсь мне уже хватит :D

По ходу поциент второй не ограничился раз заглох на полуслове. И смысл был бучу подымать про какую- то " ненавесть"?, озадачивая благопристойных форумчан своими несвязанными мыслями и обрывчастой логикой :-k если всего навсего достаточно "второй" чтобы унять свербеж заднего привода по причине иллюзорного наезда на его невидимого друга ? :mrgreen: ..

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 7:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 7:50 pm
Сообщения: 62
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
George Souled писал(а):
И смысл был бучу подымать про какую- то " ненавесть"?

Вообще то я так и не дождался ответа. Вы читали авторов постов? Сколько из них ответили на главный вопрос, заслуживает ли Бог нашей ненависти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 8:09 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Юрий_1 писал(а):
George Souled писал(а):
И смысл был бучу подымать про какую- то " ненавесть"?

Вообще то я так и не дождался ответа. Вы читали авторов постов? Сколько из них ответили на главный вопрос, заслуживает ли Бог нашей ненависти?

Когда ставишь такой "главный вопрос", нужно уточнять: О КАКОМ Боге речь?
Например, библейский (иудо-христианско-мусульманский) Б-г Яхве - Иегова - Саваоф - Аллах - с моей, языческой, точки зрения, безусловно, заслуживает.
А вот языческие Боги моих предков - нет, не заслуживают ненависти. Даже со стороны тех, кто их ненавидит, называет "бесами", "демонами", "идолами" и т.д.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 8:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 7:50 pm
Сообщения: 62
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
А вот языческие Боги моих предков - нет, не заслуживают ненависти. Даже со стороны тех, кто их ненавидит, называет "бесами", "демонами", "идолами" и т.д.

Языческие боги которые не боги, большей чуши я не слышал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 9:16 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Юрий_1 писал(а):
Diocletian писал(а):
А вот языческие Боги моих предков - нет, не заслуживают ненависти. Даже со стороны тех, кто их ненавидит, называет "бесами", "демонами", "идолами" и т.д.

Языческие боги которые не боги, большей чуши я не слышал.

Это для вас, иудо-христиан, монотеистов, они - не Боги, лишь потому, что когда-'то эту чушь написал некий древний еврей в своей книжке. Слепо верить написанному в книге, которая содержит много несуразностей - это разве не чушь? Тем более, строить на основе этой книги свои выводы и смотреть на мир сквозь призму "написанного"...
А вот для меня Боги моих предков - более, чем реальны. Так же, как и жестокий Бог-маньяк из той древней книги, топивший людей и животных водами потопа, истреблявший первенцев в Египте, благословлявший израильтян на геноцид других народов, "мочивший" своих же "богоизбранных" евреев тысячами - за пустяковые проступки, допускавший Зло в прошлом - в т.ч. в отношении своих служителей, и допускающий страдания невиновных сегодня, не вмешивающийся, чтобы их спасти от болезней, войн и преступности.
Если для вас, иудо-христиан - монотеистов, слепо доверяющим еврейской Библии, Языческие Боги - "не боги", за что же Вы их, "не Богов" (с вашей точки зрения), так ненавидите - вместе с теми, кто не принимал библейского Бога в прошлом и теми, кто возрождает Язычество в наше время? Ни мы, ни наши Боги не причинили вам столько вреда, сколько сделали его нашим предкам и многим из нас сегодня фанатичные поклонники вашего Бога?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 9:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 7:50 pm
Сообщения: 62
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
А вот для меня Боги моих предков - более, чем реальны.

Чем же таким они себя проявили, что исчезли в небытие и о них все забыли? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 10:00 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Юрий_1 писал(а):
Diocletian писал(а):
А вот для меня Боги моих предков - более, чем реальны.

Чем же таким они себя проявили, что исчезли в небытие и о них все забыли? :lol:

Если бы, действительно, "исчезли в небытие и о них все забыли", иудо-христиане так яростно не боролись бы против самой памяти о них, против людей, помнящих (или вспомнивших) свои РОДовые корни и Богов своих предков. Ведь не с "ветряными мельницами" они воюют, клеймя Язычество, Язычников и наших Богов?
Но фанатикам, зомбированным догмами и "писаниями", этого не понять.
Они, фанатики, готовы любить своего Бога, несмотря на его жестокость и несправедливость, описанные в их же "священных" книгах, прощать ему ложь и лицемерие. Но это - их дело. Пусть себе верят, в кого хотят и как хотят.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 10:42 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Сказано, что "Иерусалим будет попираем язычниками -доколе не окончатся Времена язычников"... Если попираем язычниками -то попираем и их Богами! Также сказано, что и "Суд отдан язычникам". И сказано, что Диавол -есть Князь этого Мира(и Он предлагал Христу "все царства Мира, ибо они переданы Диаволу"). :yes: ...Какие такие "инопланетяне"? :-k -НЕТ: Боги и их "Чудеса Лжи" с противлением "Всему,говоримому Богом"! :prankster:
Эти Времена окончатся, когда придёт Христос: "Бог встал в сонме Богов, среди Богов произнёс Суд: "Доколе вы будете судить неправедно?!"..."Вы-Боги, и Сыны Вышнего-все вы, но вы умрёте как человеки!"... И известно, как умерли человеки, которые были Их образами(но,однако, спаслись из них те,кто принял Христа) -так же будет и с Богами этого Мира! :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 11:07 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
христос не придёт,эта байка придумана для того чтобы держать верунов в режиме ожидания и чтоб терпели засилие и произвол всякой власти и господ.

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 11:47 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
южный писал(а):
христос не придёт,эта байка придумана для того чтобы держать верунов в режиме ожидания и чтоб терпели засилие и произвол всякой власти и господ.

Так оно и есть!
НИКАКИХ доказательств - кроме: "Написано..." (невесть что, невесть когда и невесть кем) - у библейских (иудо-христианских) фанатиков НЕТ.
Можно сколько угодно повторять, как попугай, фразы из Библии или выдумки "отцов церкви", истиной они от этого не станут!

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2018 5:00 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Насчет двух пришествий.
Давайте рассуждать. Христиане считают, что "Ветхий Завет" тоже богодухновенен и не содержит лжи. Но говорится ли в "Ветхом Завете" о двух пришествиях? Где?
Долгое время еврейские писания (которые христиане обозвали "Ветхим Заветом") были почитаемы евреями, которые за много столетий выработали кучу трактовок. И вот появляются христиане и утверждают, что евреи (которые писали эти писания!) неправы, они ничего не понимают, а трактовать нужно совершенно по-другому. Это выглядит примерно как если бы японский литературовед взялся учить русских "правильно" понимать творчество Льва Толстого. Ну разве не маразм?
Так и с христианством. Всё христианство высосано из пальца и не имеет абсолютно никаких оснований.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2018 5:38 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ты так говоришь, словно первые христиане не были евреями, а евреи не знали ассимиляции с греческой культурой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2018 8:39 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Насчет двух пришествий.
Давайте рассуждать. Христиане считают, что "Ветхий Завет" тоже богодухновенен и не содержит лжи. Но говорится ли в "Ветхом Завете" о двух пришествиях? Где?


Говорится :yes:
Евреи до сих пор ждут пришествие Машиаха.

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB